Друзья! Кто читал Лууле Виилму?

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 irina_M » Вс, 5 ноября 2006, 2:38

Когда я прочитала ее книгу мир перевернулся, я прочувствовала что такое любовь, но от СНЛ никогда не отказывалась, просто у нее подход другой. После ее книг СНЛ еще более понятнее стал. Но она погибла. Выходит что ее книги опасно читать? Ваще мнения.
irina_M

#2 Янь » Вс, 5 ноября 2006, 3:06

Лазарев уже говорил о Виилма. Любить себя необходимо, но если все замыкать на себе как человеке, то теряется главное звено в цепочке. Любить надо сначала Бога в себе, к человеческой составляющей надо относиться любя-снисходительно, прощая себя и меняясь, потому что человеческое никогда не будет совершенным. Когда человек станет Богом тогда это будет другая история .
Янь

#3 Osservatrice » Вс, 5 ноября 2006, 16:15

Как погибла?!!!! Я ничего не знаю!
Osservatrice

#4 Stealth » Вс, 5 ноября 2006, 21:41

irina_M

Я читала Виилма .... Очень понравилось... Серия книг "Прощаю себе"...
Ну очень помогло в жизни .. Очень похоже с Лазаревым, но она пишет как женщина... Это как бы взгляд с другой стороны на одно и тоже...
"Душевный свет, Оставаться или идти , Без зла в себе, Тепло надежды, Светлый источник любви, Боль в твоем сердце, В соглассии с собой" _ вот названия ее книг.. Мне помогло боьше разбираться в себе и в людях и научиться называть вещи своими именами :wub: и еще много другого...
Stealth
Сообщения: 300
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#5 Stealth » Вс, 5 ноября 2006, 21:43

Osservatrice
Она погибла в автокатастрофе... Так писали.. в 2002 году... Честно говоря для меня тоже было шоком.. :(
Stealth
Сообщения: 300
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#6 Osservatrice » Вс, 5 ноября 2006, 22:40

Я быстро набрала ее имя в системе поиска и увидела новость. Я, ошарашенная, разрыдалась.
У меня к Виилме любовь особенная, как к матери. Надо же! Я все эти годы выискивала все ее книги, когда приезжала в Россию в отпуск, но нигде не попадалась информация о ее гибели.
Я даже несколько ее книг на итальянский язык переводила. Сама, для себя. Не знала, зачем, но переводила.
В ее книгах я впервые встретила новый для меня подход к теме "матери". Мне это было крайне необходимо. Помогает до сих пор. При случаях я с удовольствием покупала некоторые ее книги в двух или трех экземплярах и дарила тем, кто, на мой взгляд, мог что-то у нее почерпнуть.
Osservatrice

#7 Pushisha » Вс, 5 ноября 2006, 23:29

Я читала.....
Stealth писал(а):Очень похоже с Лазаревым, но она пишет как женщина...
Согласна с тобой. И красиво причём пишет.
Osservatrice писал(а):Любить себя необходимо, но если все замыкать на себе как человеке, то теряется главное звено в цепочке. Любить надо сначала Бога в себе, к человеческой составляющей надо относиться любя-снисходительно, прощая себя и меняясь, потому что человеческое никогда не будет совершенным.
Согласна. Я тоже самое почувствовала. Поэтому Лазарев мне ближе. Хотя она очень красиво пишет. У неё получается как проповедь. Если бы она произносила это в церкви, прихожане бы плакали. Но почему я не смогла её долго читать... По-моему тяжело искать всё в себе. Я чувствую, что есть много, чего человек не знает и чего ему не дано знать. Это уже Бог. Это надо не знать, а просто чувствовать. Она же призывает как-бы всё время "копаться в себе" ну или в родителях, не дальше. жена должна любить мужа, чувствуешь злобу или страх - проси у себя прощения и т.д. О Божественной любви очень мало.
irina_M писал(а):Выходит что ее книги опасно читать?

Может быть опасно. если следовать её учению.
Pushisha
Откуда: С севера
Сообщения: 1120
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 8 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#8 _someone » Пн, 6 ноября 2006, 0:51

Я с неё начинал путь. Но там слишком запутано, мне показалось. ДК понравилась больше.
Тем не менее, имеет право:)
Думаю, умерла от того, что очень чётко прорисовывала картину мира, не давая поводов к развитию. Вероятно, такой подход загубил и её, когда что-то произошло, чего она не смогла понять.
Или же, может быть, её смерть организовали сверху, чтобы в срочном порядке дать читателям знать: что-то здесь не так! Потому что, если бы она начала опровергать себя в новых книгах, то читатель, пока до них(книг этих) дойдёт, сколько времени пройдёт! А нарушения серьёзные, меры нужны срочные. Вот и пришлось...
ЗЫ
Только предположение... ;)
_someone

#9 Stealth » Пн, 6 ноября 2006, 15:48

_someone,
Думаю , что если б она так уж четко прорисовала картину мара, то вы б наверное не запутались.... :) Лазарев , например , копнул гораздо глубже... По - моим ощущениям...

И не думаю , что ее что - то пагубилио.. Мне видится , что уход ее был не случаен.. Возможно ей нужно было переходить на другой уровень.. Принципиально.. А все , что нужно было сделать ей на этой Земле , возможно она уже сделала...
Кстати в Интернете где - то гуляет ее предсмертная записка.. В которой она якобы говорит, что знает , что скоро умрет.. Но в этом нет ничего ужасного для неё.. Просто так нужно.. И что в этой записке она дает какие - то советы своим читателям.. Я эту записку не читала , но инфа такая существует... :?

Вобще, для меня показательным явился тот факт , что очень мало известно о ее смерти .. И многие люди до сих пор не знают... Так , что если бы ее смерть была вызваниа неправильной информацией в ее книгах, то многие бы просто и быстро о ней забыли... Я например познакомилась с книгами Виилмы уже после ее смерти.. И совсем не знала , что читаю ее книги ... А человека уж нет.. Я даже мысленно разговаривала с ней :)
Stealth
Сообщения: 300
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#10 Vortex » Пн, 6 ноября 2006, 19:19

Stealth писал(а):_someone,
Думаю , что если б она так уж четко прорисовала картину мара, то вы б наверное не запутались.... :) Лазарев , например , копнул гораздо глубже... По - моим ощущениям...

И не думаю , что ее что - то пагубилио.. Мне видится , что уход ее был не случаен.. Возможно ей нужно было переходить на другой уровень.. Принципиально.. А все , что нужно было сделать ей на этой Земле , возможно она уже сделала...
Кстати в Интернете где - то гуляет ее предсмертная записка.. В которой она якобы говорит, что знает , что скоро умрет.. Но в этом нет ничего ужасного для неё.. Просто так нужно.. И что в этой записке она дает какие - то советы своим читателям.. Я эту записку не читала , но инфа такая существует... :?

Вобще, для меня показательным явился тот факт , что очень мало известно о ее смерти .. И многие люди до сих пор не знают... Так , что если бы ее смерть была вызваниа неправильной информацией в ее книгах, то многие бы просто и быстро о ней забыли... Я например познакомилась с книгами Виилмы уже после ее смерти.. И совсем не знала , что читаю ее книги ... А человека уж нет.. Я даже мысленно разговаривала с ней :)



читала все ее книги...согласна--раз она умерла значит ее путь здесь закончен. смерть ето не плохо и не хорошо, она же сама же об этом пишет!!!

самое интересное что здесь в Америке я купила 2-х томник где собраны все ее книги и вначале --главы из ее последних выступлений, и она где-то даже говорит что она знает что ей осталос мало жить...так вот.

но я не считаю для себя опасным читать ее книги...
Vortex

#11 Stealth » Вт, 7 ноября 2006, 15:11

Vortex,

:drink:читала все ее книги...согласна--раз она умерла значит ее путь здесь закончен. смерть ето не плохо и не хорошо, она же сама же об этом пишет!!!
Stealth
Сообщения: 300
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#12 Osservatrice » Пн, 13 ноября 2006, 23:15

Stealth
Если хочешь, я найду тебе ссылку с письмом Виилмы. Я его читала.
Osservatrice

#13 Molika » Пн, 11 декабря 2006, 17:35

Заинтресовали отзывы-захотелось почитать. Если у кого есть ссылочка на ее книги в електронном виде-поделитесь плиз :?
Molika

#14 Miris » Вс, 17 декабря 2006, 16:23

:smile:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#15 Marian » Пт, 5 января 2007, 23:11

irina_M

Сайт Лууле Виильмы: www.luuleviilma.ee

По-моему там и на русском языке есть, и на английском.

Там всё есть.

Ира
Согласна. Удивительный человек :wub: был.
Marian
Сообщения: 257
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 6 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#16 viktoria » Пн, 8 января 2007, 17:28

Мне ее книги не пошли А один знакомый дочитался до шизофрении Начал слышать голоса видеть глюки Правда до этого у него были то запои то игромания
viktoria
Откуда: Украина
Сообщения: 32
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 8 января 2007
С нами: 17 лет 3 месяца

#17 sun » Пт, 19 января 2007, 4:16

_someone писал(а):Думаю, умерла от того, что очень чётко прорисовывала картину мира, не давая поводов к развитию. Вероятно, такой подход загубил и её, когда что-то произошло, чего она не смогла понять.
Все люди от чего-нибудь да умирают. И грешники, и святые. Или смерть святых чем-то отличается?
sun

#18 Оля » Чт, 25 января 2007, 4:05

Очень жаль, что она умерла. Не знала этого. Несколько дней назад купила ее новые книги, изданные в 2006 по ее публичным выступлениям. Думала, что новые. Но не читала с начала, а только листала. А сейчас посмотрела - действительно, в начале есть информаци о ее смерти.
Ее книги опасными не считаю. Она дает все мягче и спокойнее, чем Лазарев. А когда читаешь, сразу понимаешь - это про меня.
Лазарева не все могут принять - идет агрессия, встречные программы. Моя мама, которая 13 лет назад дала мне его первую книгу и настаивала, чтобы я прочитала, сама его читать не может - у нее раздражение на автора, болит голова. Но читает, а потом долго мне рассказывает, где и почему он не прав.
А Виилма у нас уж несколько лет - настольная книга. В разных изданиях и видах.

Одно печально - столько читаю, над всем работаю, и в душе, вроде, гармония, а такие неприятности, просто ужас, если не катастрофа.
Оля

#19 Оля » Чт, 25 января 2007, 4:14

Янь писал(а):Когда человек станет Богом тогда это будет другая история .


Бог создал человека по образу и подобию своему.
Поэтому человек уже есть Бог - Творец, и любить в себе нужно все.
Оля

#20 ELiNOOR » Пт, 9 февраля 2007, 16:20

Только сегодня прочла обсуждение темы, и решила ответить всем, кто пытается сравнить труды ЛВ и СНЛ. Их, по сути, и сравнивать нельзя. Как если бы сравнивать цветок лотоса с планетой Земля. Едино в них лишь то, что они - живые, и существуют! Во всем остальном - различие. Книги ЛВ добрые, прекрасные и живые, но, как и всякая женщина, она видит главное лишь в мелочах, не замечая за цветком лотоса всей Вселенной! И мелочам отдается главная роль в ее книгах, препарирующих человеческое тело на кусочки и атомы, и заставляющих забыть о самой цели сказанного. Я пыталась прочесть несколько книг ЛВ, после того, как в течение 5 лет до того читала СНЛ. Результат? Представьте, что после прочтения "Войны и мира" Л.Толстого вам предложили заново учить азбуку... Представили?
А ведь все дело лишь в подходе к одной и той же проблеме.
Я считаю, что не нужно разделять книги на вредные и полезные. Просто, есть то, что вам в данный момент подходит, есть то, что вы уже переросли, а также то, до чего вам еще расти и расти: вся информация должна осваиваться постепенно, в соответствии с вашими силами. :) :)
Удачи всем, кто пытается отыскать во Вселенной себя!
ELiNOOR
Сообщения: 254
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 5 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php