Друзья! Кто читал Лууле Виилму?

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Друзья! Кто читал Лууле Виилму

#21 Веденея » Ср, 11 июля 2007, 18:37

А сравнивать их нет смысла, они пишут об одном и том же. Только СНЛ говорит обобщенно, а ЛВ детализирует.
Может они и отличаются друг от друга "как планета Земля и цветок Лотоса", только потому, что говорят разными словами и под разным углом зрения.
Люблю обоих! :wub:
Веденея
Откуда: Москва
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн, 9 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#22 koleglo » Сб, 21 июля 2007, 12:08

Веденея писал(а):А сравнивать их нет смысла, они пишут об одном и том же.

Лично моё мнение, как читавшего и того и того автора:
Вилма быстрее скатилась к осуждению не восприятия людьми с её точки зрения
прописных истин: как так не понимать, что надо прощать, что надо любить, что надо ещё многого
чего… Практически с середины первой книги – СПЛОШНИЕ ОСУЖДЕНИЕ черствости, человеческого
не восприятия..
У Лазарева – это тоже присутствует и чем дальше тем больше, но видимо не в таких ещё
пока масштабах.
koleglo
Аватара
Сообщения: 147
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#23 Веденея » Сб, 21 июля 2007, 14:48

Интересное замечание!
Только характеризует это не их, а нас, тех, кто приходит к ним с проблемами. Проблемы решить хотим, но меняться не будем.

koleglo, а какая бы была твоя реакция на ситуацию. Положим такую: к тебе приходит человек и говорит, что ему нужно построить дом, а ты добрый, начал строить. Строишь, стараешся, а пришедший уехал и отдыхает на море в Италии. Да еще тобой недоволен плохо строишь, медленно, материал не тот выбрал и т.д. Стал бы осуждать?

Я бы, например, строить не стала, послала его куда подальше. Они получается еще мягко, деликатно выражают свои чувства.
Веденея
Откуда: Москва
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн, 9 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#24 koleglo » Сб, 21 июля 2007, 21:18

Веденея писал(а):Строишь, стараешся, а пришедший уехал и отдыхает на море в Италии

В приведенном вами примере человек зациклен на конечном результате а не на процессе, поэтому ему я не могу дать никаких советов. Считаю, ЧТО ЧЕЛОВЕК
ЧТО БЫ НЕ ДЕЛАЛ, ДЕЛАЕТ ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ СЕБЯ (Даже если подаёт подаяния). Сам процесс постройки дома навечно останется с ним, дом рухнет и захиреет – дело времени.
Если мне будет приносить «прибыток» сам процесс постройки дома, почему нет,
конечно соглашусь, а уже мнение хозяина, как я строю и что получается – дело шестнадцатое... :)
Тоже самое и у Вилмы и у Лазарева, (хотя СНЛ понимает это) на первом месте стоит итог, достижения результата, (избавление от какой-то напасти) а не сам процесс. Когда же мы поймем, что результат достигается в другом месте ( на небе, куда мы всё складируем ), а не на земле?
…19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,… Мф.6
koleglo
Аватара
Сообщения: 147
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#25 Наталья15 » Вс, 16 сентября 2007, 9:55

Читала, поняла корни многих своих проблем:нелюбовь к себе и неумение прощать.
Наталья15
Откуда: Красноярск, Россия
Сообщения: 261
Темы: 11
Зарегистрирован: Ср, 20 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#26 ivolya » Ср, 16 июля 2008, 20:13

Pushisha писал(а): Она же призывает как-бы всё время "копаться в себе" ну или в родителях, не дальше. жена должна любить мужа, чувствуешь злобу или страх - проси у себя прощения и т.д. О Божественной любви очень мало.
А разве у СНЛ не так.Только называеться не прощением а молитвой.Но все равно и книги Лууле и книги Лазарева мне очень помогли в понимании. И те и другие у меня как настольные.
А что до ее аварии. Так выполнила она свою задачу. Всю нужную инфу сказала.Анам еще жить. :unsure:
У неё прочитала фразу: Пока ты жив тебе есть с чем работать над собой.Ну или типа того
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет

#27 ivolya » Ср, 16 июля 2008, 20:18

ELiNOOR писал(а):Я считаю, что не нужно разделять книги на вредные и полезные. Просто, есть то, что вам в данный момент подходит, есть то, что вы уже переросли, а также то, до чего вам еще расти и расти: вся информация должна осваиваться постепенно, в соответствии с вашими силами.
:cat:
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет

#28 Stella » Сб, 19 июля 2008, 18:22

Vortex писал(а):читала все ее книги...согласна--раз она умерла значит ее путь здесь закончен. смерть ето не плохо и не хорошо, она же сама же об этом пишет!!!

самое интересное что здесь в Америке я купила 2-х томник где собраны все ее книги и вначале --главы из ее последних выступлений, и она где-то даже говорит что она знает что ей осталос мало жить...так вот.

но я не считаю для себя опасным читать ее книги...
:yes:
Я помню, что она ещё писала(если ничего не путаю), что когда человек выполнил свою миссию на земле, то Бог забирает к себе, и для того, чтоб продлить себе жизнь она писала, что можно даже ребенка усыновить.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#29 Stella » Сб, 19 июля 2008, 18:27

Molika писал(а):Заинтресовали отзывы-захотелось почитать. Если у кого есть ссылочка на ее книги в електронном виде-поделитесь плиз :?
ловите, тут все её книги :smile:
http://www.kosmonavt.com/pub/content/view/32/36/
ВСЕ О ЛУУЛЕ ВИИЛМЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ - ЭТО ХОРОШО, НО Я К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ЗНАЮ ЕЕ РОДНОГО ЯЗЫКА :? А тут все на русском :smile:


Тут можете прочитаь её прощальное письмо полностью, а мне больше всего понравилась вот это ее фраза с него
Ничего не бойтесь, не испытывайте страха, не бегите от жизни. Это лучшее, что может быть. :wub:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#30 ivolya » Вс, 20 июля 2008, 22:33

Stella писал(а):ВСЕ О ЛУУЛЕ ВИИЛМЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ - ЭТО ХОРОШО, НО Я К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ЗНАЮ ЕЕ РОДНОГО ЯЗЫКА А тут все на русском
Stella спасибо. Я на сайт Лууле ходила и ничего не поняла.А там где ты дала на русском . Правда книги почти все есть ,а вот семинар если получиться скачать послушаю обязательно :rose:
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет

#31 Naomi » Вт, 19 августа 2008, 12:47

Vortex писал(а):читала все ее книги...согласна--раз она умерла значит ее путь здесь закончен. смерть ето не плохо и не хорошо, она же сама же об этом пишет!!!

самое интересное что здесь в Америке я купила 2-х томник где собраны все ее книги и вначале --главы из ее последних выступлений, и она где-то даже говорит что она знает что ей осталос мало жить...так вот.

но я не считаю для себя опасным читать ее книги...

Поддерживаю. Прочла только Светлый источник любви. действительно светлый и действительно источник.
Я бы не стала так уж опасаться, по доброй дкшной привычке, :smile: "опасной информации".
Не нашла ничего опасного в ее книге( а вот откровений множество). И якобы смерти от этого. Информация служит свою службу так же, как и ее проводник. Отслужит - и уходит. И все идут дальше. И Виилма не исключение. И она пошла дальше. У каждого свой путь. Все нужно. В определенный момент времени в твои руки попадает нужная именно тебе именно сейчас книга, в твою жизнь приходит нужный человек. Так назначено. Богом. Именно тебе.
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#32 007 » Пт, 29 августа 2008, 18:55

Уверен что Л.Виилму убили.
Как и многих,кто в посл. время подобрался к разгадкам Жизни.
За этим стоят "свинорылы" с ведьмами /сверх-способными у-тварями/.
Думаю что Цой погиб также - мешают такие ЛЮДИ у-тварям.
Как и "отстрел студентов" по всему миру...
Но Лууле лишили лишь матер. составляющей - она вернётся в новом теле.
СПАСИБО ЕЙ !!! За все !!! :wub:
Пусть она улыбнётся в ТОМ измерении,-её не забудут люди !
007
Аватара
Сообщения: 3003
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 26 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#33 bukk » Пт, 29 августа 2008, 19:19

Уверен что Л.Виилму убили.
Как и многих,кто в посл. время подобрался к разгадкам Жизни.
За этим стоят "свинорылы" с ведьмами /сверх-способными у-тварями/.
Думаю что Цой погиб также - мешают такие ЛЮДИ у-тварям.
Как и "отстрел студентов" по всему миру...
Но Лууле лишили лишь матер. составляющей - она вернётся в новом теле.
СПАСИБО ЕЙ !!! За все !!!
Пусть она улыбнётся в ТОМ измерении,-её не забудут люди !
Реальность наполнена смыслом.
Забытым смыслом.Там люди - боги...



ЛЫЫ Виилма такзе как Цой погибли в Латвии,
в Латвии каздий год сэзд ведм , ексрасенсов, прорицателей....
ето место дяволйское, я так чувствуйу
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Друзья! Кто читал Лууле Виилму?

#34 Марк Голдберг » Вс, 22 февраля 2009, 16:30

irina_M писал(а):Когда я прочитала ее книгу мир перевернулся, я прочувствовала что такое любовь, но от СНЛ никогда не отказывалась, просто у нее подход другой. После ее книг СНЛ еще более понятнее стал. Но она погибла. Выходит что ее книги опасно читать? Ваще мнения.
Читать не опасно. Не больше подводных камней чем у Лазарева.
Вот только я читал на русском. Одно из трех : 1. Я - дурак и мало, что понял.(запомнил)
2.Плохой перевод с эстонского.
3. Она написана для женщин и мужчинам трудно перевести ее образную чувственность на логику мужского мышления.
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Друзья! Кто читал Лууле Виилму?

#35 Stella » Пн, 23 февраля 2009, 1:41

Марк Голдберг писал(а):и мало, что понял.(запомнил)
Марк Голдберг писал(а):трудно перевести ее образную чувственность на логику мужского мышления.
да, что-то есть сумбурное в ее текстах... тоже иногда по несколько раз перечитывала абзац, чтоб понять что она хотела сказать, но при воспоминании о ее книгах есть какое-то чувство свежести :angel: такое что-то приятное, что наверное, сложно передать логикой :smile:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Друзья! Кто читал Лууле Виилму?

#36 ivolya » Пн, 23 февраля 2009, 21:23

Марк Голдберг писал(а):3. Она написана для женщин и мужчинам трудно перевести ее образную чувственность на логику мужского мышления.
Да женщинам тоже трудновато ее читать. Мне первую принесли(верней не помню какую по счету.)
Читала из вежливости. Зацепила фраза сверх требовательность это.......
И тут муж заболел и больной уехал . Меня болезнь догнала на третий день. Что то похожее на грипп но летом. Опять же из вежливости поперлась отдать одну вещь.Когда вышла из дому поняла что погорячилась. До подруге которой несла вещь добралась с передышками, зашла и упала на стул. А у нее другая сидела и плакалась на жизнь.Она в тот момент убежала из дома что бы не прибить мужа.И тут у меня в голове всплыл целый параграф с этой сверх требовательностью. Девченка ушла почти окрыленная. Да и меня попустило. Дома позже еще кучу дел переделала. Когда муж вернулся , он еще неделю болел. Вот так сила слова и понимания что за ним стоит творит чудеса.
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет

Re: Друзья! Кто читал Лууле Виилму?

#37 Марк Голдберг » Пт, 10 апреля 2009, 18:08

ivolya писал(а): что до ее аварии. Так выполнила она свою задачу. Всю нужную инфу сказала.Анам еще жить.
У неё прочитала фразу: Пока ты жив тебе есть с чем работать
А как практически высвобождать свои стрессы? Например, все знают о вреде курения или пьянства, но как вот взять и высвободить из себя стресс, из-за которого тянешься за сигаретой или рюмкой?
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Друзья! Кто читал Лууле Виилму?

#38 ivolya » Пт, 10 апреля 2009, 23:34

Марк Голдберг писал(а):А как практически высвобождать свои стрессы? Например, все знают о вреде курения или пьянства, но как вот взять и высвободить из себя стресс, из-за которого тянешься за сигаретой или рюмкой?
Практически?
Если бы я была Луулей, я бы увидела ваш стресс, подробно описала как он выглядит и приблизительные подсказки как его освободить :?
Если бы была Лазаревым я бы посмотрела ваше поле и рассказала бы за ваши зацепки :unsure:
А так как я , это я то каждый свой стресс достаю потихоньку, с любовью, что бы не спугнуть.(о себе: не курю и не курила, пью очень редко и малыми дозами :hi-hi: )
А вы хотите бросить курить? или пить?
Хотя нет, пить вы вроде бросали с помощью сновидений, если я ни чего не перепутала :?
Говорят курильщиками чаще становяться те кто был лишон грудного вскармливания. Но не факт
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет

Re: Друзья! Кто читал Лууле Виилму?

#39 Волька » Пт, 10 апреля 2009, 23:39

Говорят курильщиками чаще становяться те кто был лишон грудного вскармливания. Но не факт[/quote]
Наоборот :you_are_crasy: :pardon:
Волька
Сообщения: 1825
Темы: 25
Зарегистрирован: Вс, 25 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: матрица у.е. ненастоящая

Re: Друзья! Кто читал Лууле Виилму?

#40 machail » Пт, 10 апреля 2009, 23:48

ivolya писал(а):Да женщинам тоже трудновато ее читать
я пробовал читать-как мусорный бак, набросано информации без системы
потом читал её последнее письмо -пишет что сильно сожалеет что кому не могла помочь, и чувствует свою смерть, видимо умер тот кому помогала , все равно хотела помочь телу-тело умерло -для неё трагедия , непреодолимый стресс, загнала себя виной
machail
Аватара
Откуда: Украина, Сумы
Сообщения: 102
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 5 октября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php