Друзья! Кто читал Лууле Виилму?

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Re: Друзья! Кто читал Лууле Виилму?

#61 ivolya » Ср, 22 апреля 2009, 16:08

:?
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет

Re: Друзья! Кто читал Лууле Виилму?

#62 Марк Голдберг » Пн, 27 апреля 2009, 16:38

ivolya
"Религиозные фанатики, верящие в конец света, убивают своих единоверцев и считают свое деяние оправданным. Видимо, считают, что умереть неожиданно не так страшно, как умереть во время конца света. Подавляемый страх превращается в догматическое знание. Нет силы более могучей и несокрушимой, чем догма."
Лууле Виилма
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Друзья! Кто читал Лууле Виилму?

#63 Марк Голдберг » Вт, 28 апреля 2009, 16:16

ivolya
"Человеку для самозащиты от природы дана короткая память. Кто очищает свою душу, у того из подсознания начинает всплывать в память то, для запоминания чего человек по крайней мере созрел или готов. Кто не созрел,
для того может оказаться невыносимым малейшее воспоминание о предыдущих жизнях".
Лууле Виилма
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Друзья! Кто читал Лууле Виилму?

#64 ivolya » Вт, 28 апреля 2009, 18:06

Марк Голдберг писал(а):Нет силы более могучей и несокрушимой, чем догма."
Ой как точно, куме периодами ломаю стереотипы :? . Все жду когда ж она сломается, хоть и делаю это дозировано.
Но свои заморочки она конкретно защищает.
Марк Голдберг писал(а):"Человеку для сомазащиты от природы дана короткая память. Кто очищает свою душу, у того из подсознания начинает всплывать в память то, для запоминания чего человек по крайней мере созрел или готов.
А у меня сейчас ближайшее прошлое забываю, а начинают четко выплывать какие то более старые вещи. Правда до памяти прошлых жизней пока зась. :unsure:
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет

Re: Друзья! Кто читал Лууле Виилму?

#65 Марк Голдберг » Ср, 29 апреля 2009, 16:56

ivolya
"Женщины, как известно, любят попереживать. В частности, по поводу того, что мужья перестают с ними разговаривать. Если в молодости они худо-бедно разговаривали с женами, то с годами все реже и реже, предпочитая топить свои проблемы в алкоголе. Водка никогда не станет беспокоиться, тогда как жена переживает постоянно. Точно по той же причине дети не желают посвящать мать в свои проблемы, особенно дети вышеозначенного мужчины. Беспокоящаяся мать - фигура трагическая. Она всенепременно должна найти страждущего и пожалеть его, будь то свой или чужой, между тем как проблема, решение которой требовало материнской помощи, именно поэтому и остается нерешенной. Либо же она разрастается и, хотя дело того не стоит, выливается, например, в ссору."
Лууле Виилма
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Друзья! Кто читал Лууле Виилму?

#66 ivolya » Ср, 29 апреля 2009, 23:29

Марк Голдберг писал(а):Беспокоящаяся мать - фигура трагическая.
:-D
Я понимаю, что основная часть матерей именно беспокоящиеся.
Но у меня чуть не так.
После того как мы со старшим опоздали в школу еще в первом классе на урок, мой ребенок понял что если он не хочет опаздывать, то вставать надо самому. И младшего научил этому. Поэтому мне непонятны мои дамы на работе(работаем мы сутки), которые с утра названивают всем своим чадам и будят их в школы, институты, и на работу.
Марк Голдберг писал(а):Если в молодости они худо-бедно разговаривали с женами, то с годами все реже и реже, предпочитая топить свои проблемы в алкоголе.
Ну а с мужем мы и сейчас разговариваем. Особенно он переживал за меня когда я в русско-украинских темах спорила. Вот курит, да, мое упущение. мало любви у меня :( , что он за сигаретой прячется. Но я работаю в этом направлении.
Марк Голдберг писал(а):Либо же она разрастается и, хотя дело того не стоит, выливается, например, в ссору."
А не ругались мы уже месяца три, тфу, чтоб не сглазить :? Хотя мож и стоит поругаться чуток. надо поискать к чему придраться, хотя нет, по аюрведическим заморочкам я сейчас играю в служение мужу и семье. Пока игра не надоела, тем более есть результат. Муж вчера ножи поточил сам :wacko:
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет

Re: Друзья! Кто читал Лууле Виилму?

#67 Марк Голдберг » Вс, 3 мая 2009, 12:40

ivolya
"Глядя на изначальную энергию нервной системы человека, какой бы болезнью он ни болел, я часто вижу, что женщина по утрам первым делом раздражается на мужа. Женщинам не нравится, когда мужа нет дома. И не нравится, когда он дома. Не нравится, что муж спит, не нравится, что он бодрствует. А когда он совершает серьезный проступок, его ненавидят всем нутром. Разве от такого отношения может родиться здоровый ребенок?"
Лууле Виилма
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Друзья! Кто читал Лууле Виилму?

#68 Марк Голдберг » Вс, 3 мая 2009, 12:42

ivolya писал(а):Особенно он переживал за меня когда я в русско-украинских темах спорила. Вот курит, да, мое упущение. мало любви у меня , что он за сигаретой прячется. Но я работаю в этом направлении.
Как я его понимаю! Молча терпеть, когда на твоих глазах, очерняют твой народ ( русский) и твою любимую родину (Россию).
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Друзья! Кто читал Лууле Виилму?

#69 ivolya » Пн, 4 мая 2009, 1:00

Марк Голдберг писал(а):Как я его понимаю! Молча терпеть, когда на твоих глазах, очерняют твой народ ( русский) и твою любимую родину (Россию).
Шутки шутите? :aiai: .
Я в сравнении с ним просто ангел. А он очень даже националист :obida:
А переживал он за меня, потому как некоторые неуважительно с моей персоной общались :?
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет

Re: Друзья! Кто читал Лууле Виилму?

#70 Марк Голдберг » Пн, 4 мая 2009, 10:50

ivolya писал(а):Шутки шутите? :aiai: .
Я в сравнении с ним просто ангел. А он очень даже националист :obida:
А переживал он за меня, потому как некоторые неуважительно с моей персоной общались :?
Остается лишь пожалеть Ваших общих деток. Натерпятся в жизни еще. По закону отрицания отрицанием.
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Друзья! Кто читал Лууле Виилму?

#71 ivolya » Вт, 5 мая 2009, 0:38

Марк Голдберг писал(а):Остается лишь пожалеть Ваших общих деток.
Жалость , это агрессия. Прямой перевод:- жалею, потому что убогий не справиться. Нет доверия Божественной воле :obida:
Любви вам Марк :wub:
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет

Re: Друзья! Кто читал Лууле Виилму?

#72 Марк Голдберг » Пт, 8 мая 2009, 16:00

ivolya
"Свой поступок считают оправданным также и люди, занимающиеся эвтаназией, ибо мучения безнадежно больного человека и в самом деле страшнее, чем смерть. Почему же смерть не является к больному сама, об этом сторонники эвтаназии не задумываются. В некоторых странах эвтаназия разрешена законом. Это значит, что в данной стране закон позволяет взращивать кармический долг. Кто по-настоящему сопереживает страждущим, тот знает, как реально им можно помочь. Когда смертельно больной приходит к осознанию прощения, его мучения заканчиваются.
Он помогает себе, и смерть помогает ему,"
Лууле Виилма
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Друзья! Кто читал Лууле Виилму?

#73 immortelle » Пт, 8 мая 2009, 16:10

irina_M писал(а):Выходит что ее книги опасно читать?
ваш вопрос продиктован страхом? боитесь со смертью контактировать? но разве смерть не естественный переход из земного бытия в неизвестное нам?
У меня толстый двухтомник Виилмы - если взгляд падает - обязательно открываю
много полезного - главное, хочется быть добрее
immortelle
Сообщения: 4410
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 21 октября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: Друзья! Кто читал Лууле Виилму?

#74 ivolya » Пт, 8 мая 2009, 22:10

Марк Голдберг писал(а):"Свой поступок считают оправданным также и люди, занимающиеся эвтаназией, ибо мучения безнадежно больного человека и в самом деле страшнее, чем смерть.
Я не знаю, за я эвтаназии или против. Но когда человека держат годами под стимулятором жизни(не знаю как эти приборы называються), а потом оправдывая этой эвтаназией отключают от прибора, по мне это правильно. Много разных спорных случаев. А убивать из жалости :no: . Наверное здесь
Марк Голдберг писал(а):Кто по-настоящему сопереживает страждущим, тот знает, как реально им можно помочь.
это правильно :unsure:
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет

Re: Друзья! Кто читал Лууле Виилму?

#75 Мое имя Никто » Вс, 30 августа 2009, 11:40

Современная женщина совершает три принципиальных ошибки:
1.Момент зачатия ребенка, Он приходит в виде духа к дверному порогу жизни, видит отрицательное и воспринимает его как отношение к самому себе. Бытовые неурядицы родителей погребли под собой любовь.
Ребенок это видит.Он стоит и ждет, но так как у матери уже утрачен первобытный инстинкт сотворения ребенка и
, следовательно открытой любви к нему, то у ребенка возникает убеждение, что меня не любят.
2....
3....
Лууле Виилма Душевный свет
Мое имя Никто
Аватара
Сообщения: 563
Темы: 11
Зарегистрирован: Вс, 26 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php