Родина и Отечество

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

  • -1

#1 Milady » Ср, 12 февраля 2014, 21:35

origin:

Родина - (происходит от слав. род; укр. роди́на — «семья», болг. роди́на — «родина, место рождения», сербохорв. родѝна — «обилие плодов», чешск., словацк. rodina — «семья», польск. rodzina — семья)[1] — синоним слова Отечество, место, где родился человек, а также страна, в которой он родился и к судьбе которой ощущает свою духовную сопричастность. (c) wikipedia.org
То есть, это та страна, в которой человек родился


Отечество - Понятие отечество обозначает страну предков (отцов) человека, а также часто имеет эмоциональный подтекст, подразумевающий, что некоторые испытывают к отечеству особое, сакральное чувство, которое сочетает любовь и чувство долга (патриотизм). (c) wikipedia.org
То есть, это земля отцов, или место, где родились наши отцы


Получается, у человека может быть лишь одна Родина ( ведь это место, где он родился, ) и лишь одно Отечество ( место, где родился отец )
И уже весьма абсурдно и нелепо звучат после этого подобного рода посты некоторых форумчан, ники которых я не стану называть:
Элиза, ты всё не успокоишься? :-D Россия уже не твоя страна, беспокойся за новую Родину.

Так вот, если человек родился в России - то Россия, это Его Родина ( потому как он в ней родился и это никоем образом не изменишь )
Вот равно как и невозможно изменить своё отечество. Поскольку это родина наших отцов. С немецкого и английского кстати, слово Отечество буквально переводится как Земля Отцов ( Fatherland (eng) , Vaterland (germ) .)


Поэтому, мы способны менять свою страну проживания, поскольку человек не недвижимое имущество, а способен перемещаться и независить от власти, хозяйничающeй на нашей Родине или в нашем Отечестве, но мы не способны поменять ни Родину ни Отечество. Даже когда власть, которая придя к правлению законным и не законным путём, разграбляет нашу Родину и наше Отечество.
И заявляя например, что наша Родина - это более не наша страна, многие ошибаются. Потому как корректнее было бы заявлять, что та власть, которая сейчас правит на нашей Родине или нашим Отечеством - не наша власть.
Мы её не избирали и мы её не признаём. Так как мы не хотим такую власть и мы - не её граждане.
Но Родина и Отечество - наши. Хоть страну у нас и украли...
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма


  • 2

Re: Родина и Отечество

#3 Аннета » Чт, 13 февраля 2014, 8:40

Эх, где родился- там и пригодился!
Это и воздух и вода, в которой ты плавал в утробе и которая у тебя в органах. А вода несет в себе информацию.
И только дома ты будешь чувствовать себя хорошо и физически и духовно. От своей земли будешь чувствовать и получать энергию. Так как на своей земле ты часть ее. :sun:
Аннета F
Откуда: Москва
Сообщения: 134
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 8 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Лучик

Re: Родина и Отечество

#4 Milady » Чт, 13 февраля 2014, 10:02

Аннета,
С чем-то согласна :rose:
Например, очень комфортно и уютно чувствую себя дома. Всмысле, в доме, где я живу :wub:
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 0

Re: Родина и Отечество

#5 Milady » Пн, 17 февраля 2014, 7:21

Lagom писал(а):да, считаю лаки и миледи позорят страну развешивая здесь американские флаги, помирать тоже там собрались у пендосов, или припретесь на родину?
(c) /viewtopic.php?p=2228386#p2228386
Отвечу в этой теме, поскольку та не подходящая и посвященна Олимпиаде:
умирать я вообще нигде и никогда не собираюсь. У меня даже девиз есть : Все умрут, а я останусь :)
Так что - мимо , Lagom :smile:
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 0

Re: Родина и Отечество

#6 salvia divinorum » Пн, 17 февраля 2014, 16:01

Аннета писал(а):Эх, где родился- там и пригодился!
Это и воздух и вода, в которой ты плавал в утробе и которая у тебя в органах. А вода несет в себе информацию.
И только дома ты будешь чувствовать себя хорошо и физически и духовно. От своей земли будешь чувствовать и получать энергию. Так как на своей земле ты часть ее.

Умница!

Добавлено спустя 48 секунд:
А Самерсен прав.
salvia divinorum
Аватара
Сообщения: 232
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 20 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • -1

Re: Родина и Отечество

#7 lucky » Вт, 18 февраля 2014, 4:28

salvia divinorum писал(а):А Самерсен прав.
а, ты кто? чьих будешь? :wacko:
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Родина и Отечество

#8 Мир » Вт, 18 февраля 2014, 8:04

Milady писал(а):Поэтому, мы способны менять свою страну проживания, поскольку человек не недвижимое имущество, а способен перемещаться и независеть от власти, хозяйничающeй на нашей Родине или в нашем Отечестве, но мы не способны поменять ни Родину ни Отечество.

Всяк сверчок - знай свой шесток! :hi-hi:
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • -1

Re: Родина и Отечество

#9 Y-ina » Вт, 18 февраля 2014, 11:40

Аннета писал(а):Эх, где родился- там и пригодился!
Я не пригодилась на своей Родине.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 0

Re: Родина и Отечество

#10 Milady » Вт, 18 февраля 2014, 20:59

lucky писал(а):
salvia divinorum писал(а):А Самерсен прав.
а, ты кто? чьих будешь? :wacko:
Это один из никнеймов Скво ( она же Тишина и ещё куча ников )
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 0

Re: Родина и Отечество

#11 lucky » Ср, 19 февраля 2014, 6:43

Milady писал(а):Это один из никнеймов Скво ( она же Тишина и ещё куча ников
понятно
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Родина и Отечество

#12 Graf » Вс, 9 марта 2014, 13:32

Milady писал(а): Отечество - Понятие отечество обозначает страну предков (отцов) человека, а также часто имеет эмоциональный подтекст, подразумевающий, что некоторые испытывают к отечеству особое, сакральное чувство, которое сочетает любовь и чувство долга (патриотизм). (c) wikipedia.org
То есть, это земля отцов, или место, где родились наши отцы
Первая манипуляция из определения в википедии:
Понятие «предки» и «отцы» это тождественно не совпадающие множества, ибо «отцы» и «матери» входят в множество «предки».
Вторая манипуляция уже ваша – вы понятие «земля» расширили до понятия «страна».
Места, где родились отцы и матери – называются малыми Родинами и они могут совпадать с местами рождения детей, внуков, правнуков и т.д., а могут и не совпадать.
Milady писал(а):Получается, у человека может быть лишь одна Родина ( ведь это место, где он родился, ) и лишь одно Отечество ( место, где родился отец )
Место, где человек родился – одно, и оно называется малая Родина.
Milady, вы сейчас гражданка Израиля, т.е. сменили российское гражданство на израильское, и проживаете на территории государства Израиль, правильно я вас понял?
Таки для вас Израиль сейчас Родина, или только «комфортное» место для проживания?
Вы себя отождествляете с народом Израиля?
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • -1

Re: Родина и Отечество

#13 Milady de Winter » Пт, 28 марта 2014, 11:15

Graf, гражданство люди менять могут. У некоторых людей могут быть два, три, четыре гражданства, а вот место рождения человек не поменяет .
Далее, как понимать "малая Родина"? Мы рождаемся все в какой то определённой стране, и поменять это уже не можем. Это и есть Родина. Другой нет.

А Отечество, это земля в которой родились наши отцы, наши предки. Или я чего-то не понимаю?
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 1

Re: Родина и Отечество

#14 Сергей Б » Вс, 30 марта 2014, 5:15

Graf писал(а):вы понятие «земля» расширили до понятия «страна».
расширили сузили. :smile:

Добавлено спустя 10 часов:
Milady de Winter писал(а):как понимать "малая Родина"
Это когда имеют в виду конкретно деревеньку или городок, где родились непосредственно.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Родина и Отечество

#15 Graf » Сб, 5 апреля 2014, 14:04

Сергей Б писал(а):
Graf писал(а):вы понятие «земля» расширили до понятия «страна».
расширили сузили. :smile:
Если бы речь велась о планете Земля, то да, а так имеем вот это:
Milady de Winter, приводит определение из wikipedia: «понятие отечество обозначает страну предков…», и исходя из своего понимании сути, изложенного в определении понятия «отечество», делает свой обобщающий вывод:
Milady писал(а):То есть, это земля отцов, или место, где родились наши отцы.

Она, смысл образного выражения «земля отцов» манипулятивно распространила на «место рождения отцов», т.е. на малую Родину.
Получается на выходе у Milady de Winter подмена смыслов: Отечество, это страна предков = земля отцов = место рождения отцов, т.е. место рождения отцов = земля отцов, расширила до понятия «страна предков», и параллельно умудрилась уровнять смыслы понятий «предки» и «отцы».

«Граждане мира», большие любители в смысловых манипуляциях, есть и другие примеры:
- расширение понятия общество, до понятия народ
- расширение понятия власть, до понятия государство
- расширение «не любви» к евреям, обозначенное термином «антисемитизм» на всех семитов — представители народов, говорящих на семитских языках. Общее число носителей семитских языков превышает 467 млн.
И.т.д.

Добавлено спустя 7 минут:
Milady de Winter писал(а):Graf, гражданство люди менять могут. У некоторых людей могут быть два, три, четыре гражданства, а вот место рождения человек не поменяет .
Согласен, место своего рождения, т.е. малую Родину, человек поменять не может, а Родину может не только поменять, но и предать.
Milady de Winter, вы знаете смысл понятия «предатель родины»?
Milady de Winter писал(а):Далее, как понимать "малая Родина"?
Малая Родина (родная сторона (сторонка), родной край, родное пепелище, колыбель) – место где человек родился, малая часть Страны.
Milady de Winter писал(а): Мы рождаемся все в какой то определённой стране, и поменять это уже не можем. Это и есть Родина. Другой нет.
У Народа есть Родина, с которой Народ сакрально связан, если человек отождествляет себя с Народом, то он говорит мой Народ, моя Родина.
Milady, вы сейчас гражданка Израиля, т.е. сменили российское гражданство на израильское, и проживаете на территории государства Израиль, правильно я вас понял?
Для вас Израиль сейчас Родина, или только «комфортное» место для проживания?
Вы себя отождествляете с народом Израиля?
Milady de Winter писал(а):А Отечество, это земля в которой родились наши отцы, наши предки. Или я чего-то не понимаю?
Подробно, своё видение изложил в теме: Народ.

Человек, который что то не понимает, и имеет намерение осознать воспринятую информацию, задаёт конкретные вопросы в контексте своего непонимания, а если ему в дискуссии задают вопросы, в контексте поднятой им проблематики, таки на них отвечает. :smile:
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Родина и Отечество

#16 Milady de Winter » Сб, 5 апреля 2014, 14:54

Graf, таки чего вы от меня хотите? :)
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Родина и Отечество

#17 Graf » Сб, 5 апреля 2014, 19:25

Milady de Winter писал(а):Graf, таки чего вы от меня хотите? :)
Milady de Winter писал(а):Graf, задавайте их мне! Я отвечу :-D
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • -1

Re: Родина и Отечество

#18 Milady de Winter » Сб, 5 апреля 2014, 21:58

Graf, поскольку вы паталогический врун и извращаете всё, начиная от русского языка и заканчивая высказываниями других форумчан, лично вам я запрещаю как либо упомянать меня и мой ник в своих сообщениях.
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Родина и Отечество

#19 LadyClarick » Чт, 19 марта 2015, 13:03

С эзотерической точки зрения существует симбиоз между человеком и эгрегорами его рода, его страны, его народа. Чем более человек благосклонен к эгрегору, тем эгрегор ему платит тем же и наоборот, у человека будут возникать проблемы в стране, которую он не любит.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady


Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php