За что я люблю США

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

  • 0

#1 Milady » Вт, 14 января 2014, 18:28

Тут автор изложил всё простым и доступным языком. За что многие и я в том числе , люблю США.
phpBB [media]


Добавлено спустя 36 минут 41 секунду:
Грин Карта в США
phpBB [media]


Добавлено спустя 17 минут 36 секунд:
USA или Канада?
phpBB [media]
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма


  • 4

Re: За что я люблю США

#61 rita123 » Сб, 10 мая 2014, 16:54

vodoley писал(а):Америка очень много дала миру хорошего с моей т.з. Очень прогрессивная страна.

В ДК нас учат правильной вещи : приоритеты. Если убийца-маньяк хороший специалист, то его все равно посадят или расстреляют.
У них было два толковых президента и их элита застрелила. Показательно, не правда ли?

Добавлено спустя 34 секунды:
vodoley писал(а):Люди креативные и трудолюбивые.

Ужкреативней русских трудно найти народ. И трудолюбивей.

Добавлено спустя 5 минут:
vodoley писал(а):У русских вот воровство, клановость и лень почти национальная черта,

Клановость по всему миру. Воровство тоже. А вот лень русских это миф. Я в своей жизни вообще не видела ленивых. Просто не могу вспомнить. Все трудятся, у всех работа-дачи. Все щедрые на отдачу, и могут тотально делать не для себя, а для "подарить". Типа "грибы солим, но сама я не ем- а кому- а раздаю". И это везде, где бы я не была: никому ничего не жалко, все отдают, дарят ..На любой работе, любые знакомые ..

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
vodoley писал(а):Кстати, Вами часто цитируемый Кастанеда тоже американец, штат Калифорния.

Не кстати :wink: Он лишь рассказчик: продукт made in mexico :hi-hi: Да и не американец он, а южноамериканец. Флоринда Доннер немка и южноамериканка. Традиция магов времен до оккупации БАПами Америки и никакого отношения к БАПам не имеет.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
vodoley писал(а):А на счет преступной внешней политики США надо понять почему она проявляется. Постараться не осуждать, а выйти на причины. Вот это было бы куда интереснее.

нее "понять-не осужадть" это помощь преступнику, который не хочет раскаиваться.
Ничего непонятного здесь нет : как раз лень и потребительство. Они не хотят делать то, что надо, а хотят то, что хотят : инвестиционный бизнес, псевдо-креативность, политтехнологии, демократия на экспорт. Лично мне ничего этого от Америки не надо. А один Голливуд их не прокормит, да и это лишь площадка : капиталы и актеры со всего мира. И смотрим мы фильмы со всего мира. Я вчера удовольствием посмотрела китайский "Нечестных прошу не беспокоиться" (2008) с изумительно красивой актрисой. Американских фильмов в моем меню не больше, чем прочих.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
vodoley писал(а):Влюбился в энергетику города.

"По плодам их узнаете их" (Матф.7:16 и 7:20)
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • -7

Re: За что я люблю США

#62 Milady de Winter » Сб, 10 мая 2014, 17:28

rita123 писал(а):Ужкреативней русских трудно найти народ. И трудолюбивей.
:-D Все креативные и трудолюбивые русские уже давно в Штаты и Западную Европу эмигрировали, или ждут эмиграции :grin:

rita123 писал(а):Клановость по всему миру. Воровство тоже.
это не более, чем стереотип :smile:

rita123 писал(а):Маги уж точно интеренационалисты и их традиция была угнетаема американцами :cool:
А! Значит, как за любимчиков принялись, так сразу - " интернеционалисты"? Оочень удобная позиция :-D

rita123 писал(а):Лично мне ничего этого от Америки не надо.
кроме Компьютера, Виндоуза и Интернета, которые американские, а так же их БАДов и систем оздоровления, которые вы так активно пропагандируете и на нашем форуме :grin: :-D
То есть, вы по-сути применяете здоровый американский образ жизни ими разработанный и ненавидите/не любите Америку ! :-D


А ещё меня "предательницей и отщепенкой обозвали" :-D
Так вот Рита, "предательство" - это когда клянешься в верности или даёшь слово/присягу и её нарушаешь. А где мне родиться - меня не спрашивали.
А если бы я могла выбирать где мне родиться, то выбрала бы США.
К сожалению, человек не может выбирать место где ему рождаться, но выбирает чьими благами цивилизации ему пользоваться ;)
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 3

Re: За что я люблю США

#63 rita123 » Сб, 10 мая 2014, 21:36

Тоталитарные бюрократы ЗАПРЕТИЛИ 11-летней девочке продавать самодельные пирожные

8 апреля
Америку душит бюрократия. Вот история одной 11-летней девочки из Иллинойса. Её бизнес по продаже пирожных был грубо закрыт государственными бюрократами. Её зовут Хлоя Стерлинг (Chloe Stirling), и её преступлением стало занятие, за которое раньше юных американцев хвалили. Вместо сидения целыми днями перед телевизором она завела своё дело. И её маленький бизнес начал процветать. В самом деле, дела пошли так хорошо, что местная газета поместила об этом заметку. Тут и налетели типы из контролирующих органов, закрыли её бизнес и запретили ей впредь продавать пирожные. Очень грустно, что этим людям платят деньги из наших налогов. По всей Америке закрываются лимонадные палатки маленьких предпринимателей, им запрещают продавать печенье, и это за наши налоговые доллары. Как я писал ранее, уровень экономической свободы в США находится на историческом минимуме, и ситуация ухудшается с каждым днём. Страна, которую мы так любили, умирает, её заменяет некий гибрид «СССА». В Союзе Советских Социалистических Американцев вы должны иметь «лицензию» или «разрешение», чтобы делать что угодно. Если государство не даёт вам разрешения, ждите больших неприятностей.

11-летняя Хлоя Стирлинг наверняка думала, что это та же страна, которая была основана Джорджем Вашингтоном (George Washington) и Томасом Джефферсоном (Thomas Jefferson), раз она решилась начать бизнес и продавать людям пирожные. Она и не подозревала, что о ней напишут в новостях...

11-летняя девочка из Иллинойса на этой неделе получила дозу регулирования в американском стиле, когда местные государственные служащие закрыли её бизнес.

О Хлое Стирлинг из Трои рассказала местная газета, описав успешное предприятие Hey, Cupcake. Хлоя получала $10 за дюжину пирожных и $2 за каждое фирменное пирожное. Она даже пожертвовала пирожные, когда мальчик из её школы, участвующий в кампании по борьбе с раковыми заболеваниями, проводил сбор средств.

Так почему они это закрыли? Оказалось, что у неё не было «разрешения» на продажу пирожных, а её кухня не была «лицензирована».

Как я упоминал, разрешение от правительства в наши дни требуется практически на всё.

Не менее безобразный случай произошел в округе Фокир, штат Вирджиния. После празднования дня рождения дочери, где было восемь десятилетних девочек, мать поместила фотографии в Фейсбуке. Женщина не ожидала, что будет оштрафована на $15,000...

Марта Бонета (Martha Boneta) владеет небольшой фермой в округе Фокир, штат Вирджиния. У себя на ферме она устроила день рождения дочери для восьми 10-летних девочек. Они надели шляпы, собирали овощи и делали мыло из козьего молока. В округе сказали, что ей следует получить лицензию на проведение такого праздника, и оштрафовали её на $5,000.

Бонета получила ещё два штрафа по $5,000, один за рекламу вырезания из тыквы и другой за правонарушения в маленьком магазине на её территории. Бонета продаёт продукцию своей фермы, а также яйца, пряжу, скворечники и изделия местных ремесленников. Она подала заявку на лицензию и получила её в 2011 году, но сейчас в округе говорят, что по этой лицензии она не может продавать ремесленные изделия и продукцию своих соседей.

От такого мне иногда просто выть хочется.

Что происходит с этой страной?

Несколько лет назад моя жена брала что-нибудь из старой мебели, полировала шкуркой, перекрашивала и продавала. Её нравилось этим заниматься, и она этим подрабатывала.

Но если вы попробуете делать это сегодня хоть где-нибудь в стране, Агентство по охране окружающей среды (EPA) может оштрафовать вас на $30,000 за единственный случай несоблюдения установленного порядка. Ниже приведён отрывок из разговора в Facebook. Немного технический разговор, но его стоит прочесть. Предприятие не названо, для защиты от ретивых регуляторов...

Работая красильщиком в Пенсильвании, по закону я должен проверять всё, что я подвергаю обработке, и должен брать с клиента $60 за каждую такую проверку. Согласно закону, если я берусь за что-то площадью больше 6 кв. дюймов, и что сделано до 1 января 1979 года, я должен это проверить. Обработка означает шлифовку, скобление или даже использование обычной или абразивной губки, вроде посудной. Если я обрабатываю более 6 дюймов, я должен сделать фотографии и внести записи в 4 документа. У меня 4 журнала учёта: местный, для округа, для штата и федеральный. Если я обнаруживаю свинец, я должен соблюдать требования. Раньше по закону считалось, что если вокруг нет детей, это делать не нужно, но какой-то больной на голову законодатель решил, что если ребёнок находится в помещении более часа в день, то он может контактировать со свинцом и получить отравление. Затем законодатели решили, что если вам больше 60, тогда это неважно, тест не нужен, кого волнует, если вы отравитесь. Тут вдруг вмешалось Федеральная служба по охране труда и здоровья (OSHA), и объединившись с EPA, они решили, что риску подвергаются все, включая домашних животных, а также листья на деревьях могут содержать свинцовую пыль... но это уже другая история.

Сейчас так много красильщиков решили, что не будут соблюдать закон о свинце, что OSHA и EPA стали подсылать тайных покупателей. Многие из нас даже не ставят логотип на свои автомобили, потому что они присылают этих тайных покупателей на расследование. Если вы придёте в ********, вы не увидите знака на здании, надо дойти до двери мастерской, чтобы узнать, что вы там. На машинах теперь нет маркировки, потому что штрафы слишком суровы. Ни один из нас не может уплатить $30,000.00 в один день - не за год, а за день.

Правительственные чиновники делают безумные вещи, а мы просто сидим и безучастно наблюдаем за этим.

Дело дошло до того, что федеральное правительство требует от провинциальных фокусников представления «планов действий в чрезвычайной ситуации» в отношении кроликов, которых они используют в своих выступлениях. Приведу отрывок из одной из моих предыдущих статей...

Центральное планирование в этой стране становится абсолютно бесконтрольным. В наши дни вы не можете ничего сделать, не увязнув в липкой бюрократической паутине. Например, фокусник-гастролёр из штата Миссури, который даёт представления для детей, был просто в ужасе, когда узнал, что администрация Обамы требует от него 32-страничного «плана действий в случае чрезвычайной ситуации» для его кролика. Да, это правда. Его зовут Марти Хейн (Marty Hahne), и ему совсем не понравилось, когда Министерство сельского хозяйства США обрушилось на него за отсутствие «лицензии» на его кролика. Он приобрёл необходимую «лицензию» на кролика, но он и помыслить не мог, что после этого он должен представить «чрезвычайный план» для того же кролика.

Теперь вы видите картину? Эти контролирующие уроды хотят управлять каждым нашим шагом. «Государство-нянька» совершенно вышло из-под контроля, и «мы, народ» должны что-то делать с этим.

Дух «государства-няньки» чувствуется в недавнем высказывании Барака Обамы (Barack Obama)...

«Я бы не позволил своему сыну стать профессиональным футболистом»

И без сомнения, бюрократы, которые всем этим управляют, в удобный момент постараются запретить футбол, или «ограничить».

Америка считалась местом наибольшей свободы и права выбора, и вмешательство федерального правительства в нашу жизнь всегда должно было быть минимальным.

Вместо этого сегодня всё обстоит как раз наоборот.

Неудивительно, что американцы считают правительство своей самой большой проблемой.

Сcылка: http://goldenfront.ru/articles/view/totalitarnye- ... -prodavat-samodelnye-pirozhnye
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 3

Re: За что я люблю США

#64 rita123 » Сб, 10 мая 2014, 21:46

"А то, что вам не по нраву отсутствие дифирамбов и хвалебных од в адрес центр мирового зла. Так пора бы уже привыкнуть. Как еще относится к стране, которая плодит в мире кровавый беспредел и толкает мировую экономику/финансовую систему к хаосу." :-D :approve:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: За что я люблю США

#65 lucky » Сб, 10 мая 2014, 22:58

rita123 писал(а):Тоталитарные бюрократы ЗАПРЕТИЛИ 11-летней девочке продавать самодельные пирожные
лишнее доказательство, что "левые" толкают страну в пропасть. Дай Бог нам дожить до ноября и победить в Конгрессе
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 4

Re: За что я люблю США

#66 Мир » Сб, 10 мая 2014, 23:15

Milady de Winter писал(а):К сожалению, человек не может выбирать место где ему рождаться, но выбирает чьими благами цивилизации ему пользоваться

В. Г. Шухов и его помощник С. П. Гаврилов изобрели промышленный процесс получения автомобильного бензина — непрерывно действующую трубчатую установку термического крекинга нефти (патент Российской империи № 12926[6] от 27 ноября 1891 года). Установка состояла из печи с трубчатыми змеевиковыми нагревателями, испарителя и ректификационных колонн.

Через тридцать лет в 1923 году в Москву прибыла делегация компании «Синклер Ойл»[7], чтобы получить информацию о крекинге нефти, изобретенном Шуховым. Учёный, сравнив свой патент 1891 года с американскими патентами 1912—1916 годов, доказал, что американские крекинг-установки повторяют его патент и не являются оригинальными. В 1931 году по проекту и при техническом руководстве В. Г. Шухова был построен нефтеперерабатывающий завод «Советский крекинг» в Баку, где впервые в России был использован шуховский патент на крекинг-процесс при создании установок для получения бензина.

Ну, тогда начнем с этого. Если одна страна что-то изобрела, то это не только ее достояние. Компьютеры, Интернет - это бизнес, которому выгодно, чтобы его услугами пользовались по всему миру. Вы забываете то, что для мира в сфере электроники, кибернетики сделала Япония. Плюс к этому то, что делает сейчас http://vkurse.ua/technology/samyy-bystryy-v-mire-processor.html
Доля Китайских товаров в США высока. Американские машины не настолько пользуются спросом, как экономичные японские.
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • 2

Re: За что я люблю США

#67 Монархист » Вс, 11 мая 2014, 23:22

rita123 писал(а):Тоталитарные бюрократы ЗАПРЕТИЛИ 11-летней девочке продавать самодельные пирожные

8 апреля
Америку душит бюрократия. Вот история одной 11-летней девочки из Иллинойса.
Спойлер
Её бизнес по продаже пирожных был грубо закрыт государственными бюрократами. Её зовут Хлоя Стерлинг (Chloe Stirling), и её преступлением стало занятие, за которое раньше юных американцев хвалили. Вместо сидения целыми днями перед телевизором она завела своё дело. И её маленький бизнес начал процветать. В самом деле, дела пошли так хорошо, что местная газета поместила об этом заметку. Тут и налетели типы из контролирующих органов, закрыли её бизнес и запретили ей впредь продавать пирожные. Очень грустно, что этим людям платят деньги из наших налогов. По всей Америке закрываются лимонадные палатки маленьких предпринимателей, им запрещают продавать печенье, и это за наши налоговые доллары. Как я писал ранее, уровень экономической свободы в США находится на историческом минимуме, и ситуация ухудшается с каждым днём. Страна, которую мы так любили, умирает, её заменяет некий гибрид «СССА». В Союзе Советских Социалистических Американцев вы должны иметь «лицензию» или «разрешение», чтобы делать что угодно. Если государство не даёт вам разрешения, ждите больших неприятностей.

11-летняя Хлоя Стирлинг наверняка думала, что это та же страна, которая была основана Джорджем Вашингтоном (George Washington) и Томасом Джефферсоном (Thomas Jefferson), раз она решилась начать бизнес и продавать людям пирожные. Она и не подозревала, что о ней напишут в новостях...

11-летняя девочка из Иллинойса на этой неделе получила дозу регулирования в американском стиле, когда местные государственные служащие закрыли её бизнес.

О Хлое Стирлинг из Трои рассказала местная газета, описав успешное предприятие Hey, Cupcake. Хлоя получала $10 за дюжину пирожных и $2 за каждое фирменное пирожное. Она даже пожертвовала пирожные, когда мальчик из её школы, участвующий в кампании по борьбе с раковыми заболеваниями, проводил сбор средств.

Так почему они это закрыли? Оказалось, что у неё не было «разрешения» на продажу пирожных, а её кухня не была «лицензирована».

Как я упоминал, разрешение от правительства в наши дни требуется практически на всё.

Не менее безобразный случай произошел в округе Фокир, штат Вирджиния. После празднования дня рождения дочери, где было восемь десятилетних девочек, мать поместила фотографии в Фейсбуке. Женщина не ожидала, что будет оштрафована на $15,000...

Марта Бонета (Martha Boneta) владеет небольшой фермой в округе Фокир, штат Вирджиния. У себя на ферме она устроила день рождения дочери для восьми 10-летних девочек. Они надели шляпы, собирали овощи и делали мыло из козьего молока. В округе сказали, что ей следует получить лицензию на проведение такого праздника, и оштрафовали её на $5,000.

Бонета получила ещё два штрафа по $5,000, один за рекламу вырезания из тыквы и другой за правонарушения в маленьком магазине на её территории. Бонета продаёт продукцию своей фермы, а также яйца, пряжу, скворечники и изделия местных ремесленников. Она подала заявку на лицензию и получила её в 2011 году, но сейчас в округе говорят, что по этой лицензии она не может продавать ремесленные изделия и продукцию своих соседей.

От такого мне иногда просто выть хочется.

Что происходит с этой страной?

Несколько лет назад моя жена брала что-нибудь из старой мебели, полировала шкуркой, перекрашивала и продавала. Её нравилось этим заниматься, и она этим подрабатывала.

Но если вы попробуете делать это сегодня хоть где-нибудь в стране, Агентство по охране окружающей среды (EPA) может оштрафовать вас на $30,000 за единственный случай несоблюдения установленного порядка. Ниже приведён отрывок из разговора в Facebook. Немного технический разговор, но его стоит прочесть. Предприятие не названо, для защиты от ретивых регуляторов...

Работая красильщиком в Пенсильвании, по закону я должен проверять всё, что я подвергаю обработке, и должен брать с клиента $60 за каждую такую проверку. Согласно закону, если я берусь за что-то площадью больше 6 кв. дюймов, и что сделано до 1 января 1979 года, я должен это проверить. Обработка означает шлифовку, скобление или даже использование обычной или абразивной губки, вроде посудной. Если я обрабатываю более 6 дюймов, я должен сделать фотографии и внести записи в 4 документа. У меня 4 журнала учёта: местный, для округа, для штата и федеральный. Если я обнаруживаю свинец, я должен соблюдать требования. Раньше по закону считалось, что если вокруг нет детей, это делать не нужно, но какой-то больной на голову законодатель решил, что если ребёнок находится в помещении более часа в день, то он может контактировать со свинцом и получить отравление. Затем законодатели решили, что если вам больше 60, тогда это неважно, тест не нужен, кого волнует, если вы отравитесь. Тут вдруг вмешалось Федеральная служба по охране труда и здоровья (OSHA), и объединившись с EPA, они решили, что риску подвергаются все, включая домашних животных, а также листья на деревьях могут содержать свинцовую пыль... но это уже другая история.

Сейчас так много красильщиков решили, что не будут соблюдать закон о свинце, что OSHA и EPA стали подсылать тайных покупателей. Многие из нас даже не ставят логотип на свои автомобили, потому что они присылают этих тайных покупателей на расследование. Если вы придёте в ********, вы не увидите знака на здании, надо дойти до двери мастерской, чтобы узнать, что вы там. На машинах теперь нет маркировки, потому что штрафы слишком суровы. Ни один из нас не может уплатить $30,000.00 в один день - не за год, а за день.

Правительственные чиновники делают безумные вещи, а мы просто сидим и безучастно наблюдаем за этим.

Дело дошло до того, что федеральное правительство требует от провинциальных фокусников представления «планов действий в чрезвычайной ситуации» в отношении кроликов, которых они используют в своих выступлениях. Приведу отрывок из одной из моих предыдущих статей...

Центральное планирование в этой стране становится абсолютно бесконтрольным. В наши дни вы не можете ничего сделать, не увязнув в липкой бюрократической паутине. Например, фокусник-гастролёр из штата Миссури, который даёт представления для детей, был просто в ужасе, когда узнал, что администрация Обамы требует от него 32-страничного «плана действий в случае чрезвычайной ситуации» для его кролика. Да, это правда. Его зовут Марти Хейн (Marty Hahne), и ему совсем не понравилось, когда Министерство сельского хозяйства США обрушилось на него за отсутствие «лицензии» на его кролика. Он приобрёл необходимую «лицензию» на кролика, но он и помыслить не мог, что после этого он должен представить «чрезвычайный план» для того же кролика.

Теперь вы видите картину? Эти контролирующие уроды хотят управлять каждым нашим шагом. «Государство-нянька» совершенно вышло из-под контроля, и «мы, народ» должны что-то делать с этим.

Дух «государства-няньки» чувствуется в недавнем высказывании Барака Обамы (Barack Obama)...

«Я бы не позволил своему сыну стать профессиональным футболистом»

И без сомнения, бюрократы, которые всем этим управляют, в удобный момент постараются запретить футбол, или «ограничить».

Америка считалась местом наибольшей свободы и права выбора, и вмешательство федерального правительства в нашу жизнь всегда должно было быть минимальным.

Вместо этого сегодня всё обстоит как раз наоборот.

Неудивительно, что американцы считают правительство своей самой большой проблемой.

Сcылка: http://goldenfront.ru/articles/view/totalitarnye- ... -prodavat-samodelnye-pirozhnye

Я вот тоже думал об этом. У нас на районе в выходной или праздничный день к вечеру в хлебных киосках не купишь хлеба и булок. И монополия только 2-х хлебозаводов, владедельцы которых, как правило, мэр и губернатор. И если бы нашёлся бы смельчак, который решился бы преодолеть все преграды по санэпед., пожарным, налоговым и мн. др. службам и открыть свою собственную минипекарню, то его бы моментом сожгли или искалечили бы, т.к. хлебом в городе должна у нас торговать только власть. Я объездил почти всю область и видел только собственные хлебные киоски от своей же минипекарни 1-2 раза на окраинах дальних райцентров.
И вот все мы помним замечательный советский фильм Литовской киностудии "Богач, бедняк..." по Ирвину Шоу. Где папаша Аксель, которого замечательно сыграл Любомир Лауцявичус, ограбил и убил в Германии пьяного бизнесмена, эмигрировал в Америку и открыл на эти средства минипекарню, с помощью которой он выучил на адвоката своего старшего сына и решал проблемы с полицией своего второго сына-боксёра. И вот я думал: "У нас бы это было невозможно - подняться маленькому человеку в хлебо-булочном бизнесе, а вот Америка - страна больших возможностей". Теперь же я вижу, что и в Америке это нереально :( . Это было реально когда-то. Там лучше будут платить минимальные пособия, лишь бы человек ни чем мелким сельскохозяйственным не занимался.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 2

Re: За что я люблю США

#68 rita123 » Пн, 12 мая 2014, 0:19

У нас есть формат ярмарок,

на которых маленькие производители продают свою продукцию. Например, я с удовольствием покупаю квашенную капусту и прочее у одной и той же семьи. Мы с ней даже успеваем рецепты обсуждать, несмотря на очередь. :hi-hi: (чтобы огурцы не плесневели она в них добавляет горчицу :huh: , кто бы мог подумать). Я выспрашиваю происхождение грибов ( подозреваю происки Китая :-D ) и т.д.

Мед - аналогично.
Мясо-рулеты, куропатки (одна куропатка - одним куском) - это все явно малый бизнес.

Хлеб ..В Кде работала на хлебном производстве, они начинали с замеса в ведре, сейчас два цеха - хлебный и кондитерский, сеть кафе с элитными хлебами и выпечкой и большая доля рынка в области. Да, они большие. Выросли быстро :smile:

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Монархист писал(а):Это было реально когда-то

просто раньше формат розницы был такой : маленькие магазинчики, поэтому открыл магазин в районе и у тебя будут покупать. Сейчас сети и проблема выйти на их прилавок.

В статье несколько иная ситуация .. Девочка пекла печенье. Печенье это не хлеб, рыок меньше, никто из-за маленького производства не будет в России жечь или ..

Покупаю в Избенке в Москве продукты. Их газета рассказывает о производителях. Например, пельмени для всей сети производят две семьи. Одна - муж и жена - управляют, вторая - муж, жена и две дочки лепят. И никому они не мешают. Крупные производители не имеют ничего против ( мож, и имеют, но молчат :-D ).

Молоко .. Подруга в подмосковье держит несколько прелестных породистых коров, табун не менее породистых коз.. Продает офигенные молоко-сметану-творог.
Никто ей не мешает.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 3

Re: За что я люблю США

#69 rita123 » Пн, 12 мая 2014, 0:30

В общем, думаю, у нас в этом плане свободы неизмеримо больше.

То, что в США происходит - это следствие бюрократии. Это важно. И внутреняя политика и хищническая внешняя - это результат бюрократии. Бюрократия высокомерна, аристократия в государстве, склоннна к разрастанию, ей нужно все больше и больше "кого слопать", она стремится к тотальному контролю ( просто надо же чем-то заниматься - регламентируй и контролируй, и живи на штрафы).

В РФ очевидно взяли курс на сокращение госаппарата. Публикуются цифры предельного кол-ва аппарата того или иного ведомства. Ясно, что занимаются этим давно, но недавно этот процесс перестал быть хаотичным и стал управляемым.

РФ не хищник. Потому что не позволят.. Потому что традиции в основном другие. Да, имперские, но не хищнические.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • -4

Re: За что я люблю США

#70 Milady de Winter » Пн, 12 мая 2014, 14:46

rita123,
Да пойми , дурёха ты московская, что в твоём городе гораздо больше врагов России, чем на Запада, в том же США в процентуальном соотношении. Хотя бы потому, что среднестатистическому американцу нет никакого дела до России, Украины и ещё сотни стран не лежащих в Североамериканском континенте. В США даже новости о России показывают реже, чем у вас на РТР рекламу.
Среднестатистический американец проще любого заМКАДного Ивана, а вы всё из них врагов строите.... :-D
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 3

Re: За что я люблю США

#71 Монархист » Пн, 12 мая 2014, 19:55

Milady, простым потребителям, кто не сопоставляет альтернативную инфу, проще задурить голову и навешать лапши. Например, многие американские спортсмены до Олимпиады, зомбированные их СМИ, были уверены, что в Сочи у них не будет в гостинице элементарных удобств - ванной с душем, отдельного туалета.....
Ещё толкну один недавний случай из профессиональной практики товарища по стиральным машинкам. Чинил он машинку у одного ветерана, прошедшего почти всю войну, 92 года, и сохранившего ясность ума. Он ещё носил воду из колодца в частном секторе сам, умел пользоваться мобильником. И он рассказывал, что если бы видела то, что видел он в войну та молодёжь, которая сейчас берётся за оружие, у них бы не было никакого желания воевать. Когда он был в числе первых полков, освобождавших Харьков в 43-м, то по улицам после уличного боя лежали сплошным слоем трупы - немцы, наши, женщины, дети - и взводный командовал, чтоб их складывали на тротуаре штабелями с проезжей части, чтоб могла техника проехать. Но дальше дед продолжал: "А теперь Россия и Путин, как фашистская Германия, хотят нас оккупировать и сделать слугами и рабами"... :wacko:
Люди не виноваты вообщем-то, что не хотят тратить своё время на анализ и сопоставление инфы, а виновата пропагандистская машина СМИ во владении олигархов - американских, украинских. Поэтому и тут идёт ожесточённая война за электорат.
Недавно увидел вот, что наш пробандеренный Харьков-форум не отображается в поисковике Яндекса (в отличии от гугля). Забанили его там, чтоб не тявкали. :smile:
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: За что я люблю США

#72 сиять » Вт, 13 мая 2014, 3:30

phpBB [media]
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

  • 2

Re: За что я люблю США

#73 mimo » Вт, 13 мая 2014, 3:51

сиять, судя по тому, что ты неравнодушна к этой теме, то ты таки любишь США.. :-D
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • -3

Re: За что я люблю США

#74 Pine » Вт, 13 мая 2014, 6:58

У Портнова всегда очень правдивое и достойное видио,приятно его здесь видить,обычно здесь большая ганьба на Америку. :grin:
Pine F
Откуда: ca
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

  • -5

Re: За что я люблю США

#75 Milady de Winter » Вт, 13 мая 2014, 7:05

Pine писал(а):У Портнова всегда очень правдивое и достойное видио,приятно его здесь видить,обычно здесь большая ганьба на Америку. :grin:
Здесь большая "ганьба" на Америку потому, что здесь люди в большинстве своём не бывали в Америке, а российская антиамериканская пропаганда делает своё дело. :-D
Я поэтому и задала вопрос критикам США, бывали ли они в Америке, раз так упорно мне о ней рассказывают :grin:
/viewtopic.php?p=2310415#p2310415


.
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • -5

Re: За что я люблю США

#76 Pine » Вт, 13 мая 2014, 7:16

Не бывали,но ето и хорошо,видимо у них другая миссия :smile: Разве Ритку можно туда пускать,она там всех перебьет,"они живут не так как надо,а как хотят" ее слова :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Интересно,как же им исправиться,и жить как надо?
Pine F
Откуда: ca
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

  • -5

Re: За что я люблю США

#77 Milady de Winter » Вт, 13 мая 2014, 7:53

Pine писал(а):Не бывали,но ето и хорошо,видимо у них другая миссия :smile: Разве Ритку можно туда пускать,она там всех перебьет,"они живут не так как надо,а как хотят" ее слова :smile:

Добавлено Вт, 13 мая 2014, 7:20:
Интересно,как же им исправиться,и жить как надо?
Ну, этому видимо, учить и пытаются :)

Да если ритку в Штаты пустить, думаю, наоборот этой спеси московской поубавится и думаю она поймёт, насколько глупо сейчас выглядет :)
Лучше б Рита рассказала про те места и страны, где она была сама, а не писала про те, где её небыло. :D
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 5

Re: За что я люблю США

#78 Обитель » Вт, 13 мая 2014, 17:30

phpBB [media]

Начало с 1:20, но я бы рекомендовал потратить 3 минуты своего личного времени =)(с)
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

  • -6

Re: За что я люблю США

#79 Milady de Winter » Вт, 13 мая 2014, 19:47

Обитель, это из сериала :))
Рекомендую кстати его посмотреть

Добавлено спустя 46 минут 22 секунды:
Ещё про жильё и американские домики - на сей раз во Флориде:
phpBB [media]
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 3

Re: За что я люблю США

#80 Milena » Ср, 14 мая 2014, 20:56

Milady de Winter писал(а):Ещё про жильё и американские домики - на сей раз в Калифорнии:
вообще-то ролик о флориде, если я не ошибаюсь. :hi-hi: то то меня цены дешевые удивили...
Milena
Аватара
Сообщения: 702
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php