Человечество будущего

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Ofelia » Вт, 17 декабря 2013, 17:18

Давайте попробуем создать небольшую картину нашего будущего. Каким оно должно быть.
Каким должно быть человечество будущего, чем мы должны заниматься? Технологии будущего? Чтобы мы могли жить в гармонии с миром, чтобы нам не приходилось никого уничтожать и всем было комфортно.

Давайте ПОФАНТАЗИРУЕМ, авось наши мысли услышат свыше и мы сможем что-то изменить.

Начну я: атомных электоростанций нет, электричество и энергию мы получаем при помощи ветряных мельниц, солярных устройств, тепло мы берём из глубины Земли.(Такие технологии уже существуют).
Автомобили ездят на альтернативном топливе, которое вырабатывается, к примеру из мусора.

Проблем с едой не существует, так как человечество изобрело пищу, от которой нет чувства голода и аппетита. Нужно съесть её утром- и весь день не хочется есть, мы забываем о голоде.
Одежда в магазинах обще-обменная. Люди, которые хотят одеваться разнообразно- приходят в магазин и обмениваются гардеробом друг с другом сколько им угодно.
Животные живут отдельно от человека, природа регулирует их популяцию. Человек при необходимости конроллирует, насколько это нужно.
Ofelia
Автор темы


Re: Человечество будущего

#3 Brittany » Вт, 17 декабря 2013, 17:25

Элиза писал(а):Проблем с едой не существует, так как человечество изобрело пищу, от которой нет чувства голода и аппетита. Нужно съесть её утром- и весь день не хочется есть, мы забываем о голоде.
Человеки перешли на праноедение. Какая ещё пища по утрам?
Только вода.
Зубы у людей исчезли за ненадобностью.

Телефоны тоже исчезли: общение на расстоянии телепатическое.

Элиза писал(а):Люди, которые хотят одеваться разнообразно- приходят в магазин и обмениваются гардеробом друг с другом сколько им угодно.
Так одежда изнашивается в конце-концов. Будут обмениваться жуткими
обносками. Я уж не говорю об обуви.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Человечество будущего

#4 alfa si » Вт, 17 декабря 2013, 17:26

Люди смогут общаться ментально, а поэтому не смогут врать друг другу. Намерения человека сразу будут понятны. Отсюда и больше понимания между людьми.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Всегда в пути

Re: Человечество будущего

#5 Ofelia » Вт, 17 декабря 2013, 17:28

Nora писал(а):Человеки перешли на праноедение. Какая ещё пища по утрам?
Только вода.

неплохо....
с зубами только не очень..


Nora писал(а):Так одежда изнашивается в конце-концов. Будут обмениваться жуткими
обносками. Я уж не говорю об обуви.

нет, одежда и обувь будут из материалов, которые не будут изнашиваться

Добавлено спустя 47 секунд:
alfa si писал(а):Люди смогут общаться ментально, а поэтому не смогут врать друг другу. Намерения человека сразу будут понятны. Отсюда и больше понимания между людьми.

:yes:
Ofelia
Автор темы

Re: Человечество будущего

#6 Мелодия души » Вт, 17 декабря 2013, 17:32

Элиза писал(а):Начну я: атомных электоростанций нет, электричество и энергию мы получаем при помощи ветряных мельниц, солярных устройств, тепло мы берём из глубины Земли.(Такие технологии уже существуют).
Еще солнечные батареи.

Да. и обязательно телепатия, еще телепортация :smile:
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Человечество будущего

#7 alfa si » Вт, 17 декабря 2013, 17:52

А я бы предпочла разовую одежду. Поносил - и в переработку. Завтра что-то новенькое придумать. А зачем мне чужая энергетика и чужой образ? Так, выдал машине свое настроение, а она тебе платье новое.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Всегда в пути

Re: Человечество будущего

#8 Мечтатель » Вт, 17 декабря 2013, 18:04

В будущем этом мире есть всё - коммунизм = каждому по потребностям.
Но не смотря на это - на Земле Ад - каждый не знает зачем он живёт. И основная проблема этого светлого будущего - это массовый суицид. Даже закон будет принят: всех кого спасли от суицида направляют в камеры - одиночки с мягкими стенками и мягкими унитазами сроком на 25 лет (миски для жрачки - из мягкой пластмасы и без вилок и ложек - едят руками, чтобы не было повторных попыток суицида).
Мечтатель
Сообщения: 2278
Темы: 33
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Человечество будущего

#9 Brittany » Вт, 17 декабря 2013, 19:08

Элиза писал(а):

неплохо....
с зубами только не очень..
Зубы нужны, чтоб жевать и грызть. Если ничего жевать и грызть не надо,
это атавизм.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Элиза писал(а):нет, одежда и обувь будут из материалов, которые не будут изнашиваться
Синтетика. Враждебная.
Но к тому времени человеки будут на много процентов синтетическими,
так что - как насчёт фабрик-заводов для производства вечной
одежды и обуви? В каком режиме они будут функционировать?

Вспоминается вечная игла для примуса... Примусов нет, а она - вечная.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Человечество будущего

#10 Ofelia » Вт, 17 декабря 2013, 22:21

Ещё важно, чтобы мы могли заниматься именно тем, к чему лежит душа. Без гонки за деньгами, без гонки за славой.
Но мы должны будем быть уже на совсем другом уровне. Где человек будет творить именно одухотворённо, для души. Захотел- пиши картины, захотел- стряпай булочки, разговаривай с дельфинами, ну и т.д.

Nora писал(а):Синтетика

синтетика ни к чему. Что-то естественное, чтобы могло расщепляться без вреда для природы.


Вы представляете, насколько разумно создала "упаковку" природа? Что такое яблоко?- это упакованный яблочный сок! как и другие овощи и фрукты. Если будет упаковка, то такая, которая могла бы раствориться без остатка через неск. дней.
Ofelia
Автор темы

Re: Человечество будущего

#11 Мир » Вт, 17 декабря 2013, 22:36

21.03.10, Москва, 86 мин.

СНЛ: "Я недавно смотрел..., мне же хочется спасти человечество..., как каждому из нас. Я посмотрел Землю, вернее человечество на протяженном масштабе. И так вроде поле ровненькое более менее, а где-то через тридцать тысяч лет "идет" мощная черная "клякса" (показывает рукой вверх). Я смотрю, что там может произойти. Идет наша Земля и (показывает на руках) просто срезана ее половина. Начинаю моделировать..., вот там реально что-то прилетит (астероид), и просто Земля расколется на две части. Как я это определил? По эмоциям людей. То есть, даже эмоция из будущего резонирует с настоящим. У будущих людей оказалась бешеная агрессия к окружающему миру из-за разрушения судьбы (гордыня, "дьяволизм"). Я подумал, значит еще, к сожалению, автор еще недостаточно хорошо поработал, что если через тридцать тысяч лет все равно ненависть, обида и осуждение сохранятся, и это не очень хорошо. Это мне лишний повод больше книг писать. :smile: И я подумал..., если сгармонизировать эти эмоции, то астероид может пролететь мимо. Вы знаете, поле стало светлее. Так что..., ваш покорный слуга " :bye: (машет рукой с намеком на то, что сумел "сгармонизировать" будущее человечество) Зал смеется, все рады.


О какой "матрице человечества" тогда речь, если через столько тысяч лет люди могут подвергнуться таким проблемам из-за гордыни?
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Человечество будущего

#12 Ofelia » Вт, 17 декабря 2013, 22:40

Мир, вот разбойник на кресте смог измениться и попасть в Рай всего лишь за пару минут. Потому, что он.... захотел?
Ofelia
Автор темы

Re: Человечество будущего

#13 Мир » Вт, 17 декабря 2013, 22:43

В "рай" можно попасть и в астральном мире. Раскаялся на кресте и в низший астральный мир уже не попадешь. А тем более, когда умираешь мучительно. Мучительная смерть "очищает" душу.
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Человечество будущего

#14 Ofelia » Ср, 18 декабря 2013, 17:57

Мир, и что? о чём был разговор?

вы сказали о
Мир писал(а):тридцать тысяч лет


а я вам ответила про
Элиза писал(а):пару минут
Ofelia
Автор темы

Re: Человечество будущего

#15 Мир » Ср, 18 декабря 2013, 18:36

Вы у Лазарева спросите. Я свой ответ дал. В сказки о рае предпочитаю не верить. Те, кто пребывал в клинической смерти, тоже думали, что они в раю. Но они ни в чем не раскаивались, вот в чем дело.
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Человечество будущего

#16 1234 » Ср, 18 декабря 2013, 19:25

какая хорошая тема... :smile:

а про 30 тысяч лет.. сценарии будущего постоянно меняются. они формируются только на более-менее оформившихся энергиях, убеждениях людей. у Земли в совсем недавнем (в масштабах истории) прошлом он менялся сильно и не раз. сначала общая беда отодвигалась в будущее, затем начала немножко меняться. всё это пляшет, варирует. как мысли людей.
имхо.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Человечество будущего

#17 Бриджит » Ср, 18 декабря 2013, 19:34

Элиза писал(а):Одежда в магазинах обще-обменная. Люди, которые хотят одеваться разнообразно- приходят в магазин и обмениваются гардеробом друг с другом сколько им угодно.
:-D
когда я была маленькой, я всё ждала что наступит коммунизм, и я приду в магазин и бесплатно возьму велосипед.
Элиза мечтает о коммунизме :approve: :-D

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Кстати, Элиза, мы в юности именно так и делали с подругами - обменивались одеждой перед дискотекой. А уж в пионерских лагерях и подавно
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Человечество будущего

#18 Мир » Ср, 18 декабря 2013, 20:03

1234 писал(а):а про 30 тысяч лет.. сценарии будущего постоянно меняются. они формируются только на более-менее оформившихся энергиях, убеждениях людей. у Земли в совсем недавнем (в масштабах истории) прошлом он менялся сильно и не раз. сначала общая беда отодвигалась в будущее, затем начала немножко меняться. всё это пляшет, варьирует. как мысли людей

Если бы, действительно, астероид Апофиз к назначенному времени упал бы на Землю, то это было бы закономерным явлением, если учитывать проблемы человечества. Но речь идет о том времени, когда "дьяволизм" человечества как-то не умещается в моем сознании. Значит, начнут злоупотреблять сверхспособностями? И снова борьба за власть на планете - кто круче? А как же контакты с другими мирами, не говоря уже о загробном мире? Высоким уровенем энергии. И мне интересно "доживут" ли книги (в другом, конечно, формате) Лазарева до этих времен? Ведь должны быть люди, которые эту информацию будет нести сквозь века. Это при том, что человек будет способен получать информацию каким-то другим способом за счет своих сверхспособностей (контакт с "загробным" миром) или технических достижений.

Это не вопрос к вам. Лишь легкое недоумение. :smile:
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Человечество будущего

#19 Ofelia » Чт, 19 декабря 2013, 0:48

1234 писал(а):какая хорошая тема... :smile:
1234, благодарю! :yes:


1234 писал(а):а про 30 тысяч лет.. сценарии будущего постоянно меняются
я тоже так думаю. Может очнёмся мы вовремя и всё будет ок.


Варда-Сахара писал(а):Кстати, Элиза, мы в юности именно так и делали с подругами - обменивались одеждой перед дискотекой. А уж в пионерских лагерях и подавно
да? а я не знала.
Эта идея вообще пришла спонтанно. Так можно устранить беспорядочный консум тряпок. Уж сколько есть вещей, которые оденешь пару раз, и больше не носишь(особенно у женщин такое наблюдается). И так шмотки копятся, копятся в шкафу. И деньги потратила и выбросить жалко.
А так можно было бы, как в библиотеке книги, так одежду брать и носить.


Хотя сомневаюсь, что такое возможно в нашу эпоху - но в будущем почему бы и нет?
Ofelia
Автор темы

Re: Человечество будущего

#20 Эка » Чт, 19 декабря 2013, 11:41

Элиза,
молодец :approve: , что такие темы создаешь.....мечтать надо, мечта материальна и моделирует будущее..............и вообще, мне очень симпатично твое упрямство :-D :approve: :wub: :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Человечество будущего

#21 Ofelia » Чт, 19 декабря 2013, 11:45

Эка, :grin: :wub:
Ofelia
Автор темы

След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php