Выдержки.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

  • 6

#1 Авалока » Сб, 14 декабря 2013, 21:59

Бодхисаттва - идущий к Богу, желающий реализовывать Его волю и совершенствующийся на этом пути. Человеческое сознание - это не пирожки, которые испек до нужной кондиции и они готовы к употреблению. Это скорее алмаз, грани которого Бог шлифует долго и тщательно, и если не бегаешь от процесса и принимаешь все как данность, да еще и подстегиваешь себя желанием полезности, все получается и постепенно.
***
Спойлер
Конечно, внутренний Учитель проявился не сразу, но постепенно Его подсказки становились все существенней. В принципе, это известно, что глубинное сознание находится в сердце, ну и по своему опыту от концентрации на сердце становится легче при любых проблемах. Рост сознания идет за счет любви. Чем больше отдаешь, тем больше возвращается, особенно в плане света, смысл и цели жизни меняются, эгоизм уменьшается.
***
Познать Бога в себе - это тоже иллюзия. Когда наше подсознание диктует нам: хочу вкусного, красивого, интересного, хочу удовольствий и таких и сяких - это что, Бог? Чтобы докопаться до своего глубинного Я, нужно предельно расслабить сознание, т.е. полностью превзойти зацепки за этот мир (хорошо-плохо, принято- не принято). но даже на этом форуме есть правила, которые нельзя нарушать во избежание... Получается, мы говорим Бог, подразумеваем наработки прошлого. А полное расслабление сознания, т.е. слияние с Богом - это состояние Будды.
***
Бог - это не твоя личная соломка, которой тебя обвяжут, чтоб не больно убился при падении. Бог - это сознание, которое ведет тебя, чтоб ты стал сильным и несгибаемым, не уберечься от экстремальных ситуаций, а уберечь других в них с твоей помощью. Неужели ты придаешь Богу такую мелкую роль личного телохранителя? Ведь это лишь начальный этап. Не потому ли Христа с высоким уровнем сознания распяли - он смог принять эту ситуацию без истерик со спокойным сознанием, да еще и другим пример подал.
***
Бог - это великая Пустота и великая Любовь, отражающая нашу душу и проявляющая наше подсознание за счет жизненных ситуаций. Опять же все ситуации не постоянны. Если ученик предал Учителя и проявил малодушие, убежал в кусты поджавши хвост, то побудь собакой до осознания, что поджимать хвост - не самый лучший выход из любой ситуации. Кстати, в адах или в других низких мирах подсознание всегда знает, за что страдает. А Бог и ангелы-хранители наблюдают, когда уже пора эту душу вытаскивать и перемещать в более высокие миры. А если все печально, то просто ждут, когда отработается карма. Так вот Бог все ситуации создает для того, чтоб душа любого существа созрела максимально быстро в стрессах и испытаниях, проверках и практиках. Любовь - это не поглажиживание по головке и подкармливание шоколадом - это создать условия для максимального духовного роста и поддерживать на пути. Какой из Фомы, например, воин Истины, если при первой же проверке он так испугался? Поэтому надо было ему дать сильный урок для осознаний и когда он снова обретет высокого Учителя, которого захотят убить, он первый выскочит и заслонит его грудью. Высшая Любовь именно в этом.
***
Была такая история про реакцию практикующих разных направлений на одно событие. Вот тонет в речке человек, а мимо по берегу идет практикующий Хинаяны. И он говорит: это его карма - и спокойно идет дальше. Другой вариант. Человек тонет, а мимо идет практикующий Махаяны (практики добра) и он кидается в воду и не раздумывая спасает страдальца, дает ему сухую одежду, помогает, отпаивает спиртом. И третий вариант. Мимо идет практикующий Тантры и видит тонущего человека. Он кидается в воду и топит его со всей дури. И вот когда тот уже на грани и силы его на исходе, он вытаскивает его на берег, откачивает и приводит в чувство. В первом случае бездушный тонущий получил воздаяние - ему никто не помог, во втором спаситель получил воздаяние больше спасаемого, потому что радость и благодарность тонущего вошла в душу спасителя. А в третьем варианте тонущий погрузился в такой стресс, вся жизнь перед глазами, столько осознаний, что полный переворот в душе и он пришел в себя и смыслы жизни уже вырисовывались иные. Это вариант доведения человека до предела. Такое можно только с Богом, иначе можно навредить или перегнуть. Вот тебе три способа отработки личной кармы. Сейчас идет эпоха Тантры, а это значит, что нас всех в том или ином варианте доводят до предела и это дает свои осознания и результаты. А как повернешься душой к Богу, так можно и помочь, часть страданий снять, вытащить из реки.
***
Быть с Богом и вручить себя Ему - это не куклоробот. Это выбор Учителя, который до определенной поры ведет за ручку, пока путаешься и не понимаешь, куда дальше. Веришь, значит сливаешься, и перепечатываешь Путь и информацию. И быть с Богом - это как раз научиться полностью нести ответственность за все, что делаешь, просто определяется цель и направление - не для себя, в сторону альтруизма. Поверьте, свою ответственность я ни на кого не перекладываю и очень осознаю. И вот непонятный вам парадокс: чем ближе сознанием к Богу, тем больше возникает ощущение свободы. Больше возможностей появляется и степеней свободы.
***
"Гневные божества - как ты это понимаешь?"

Гневные божества или воины истины - это те, кто в излучении души имеют синий цвет (связан с верой, приверженностью). Это те, кто имеют огромную любовь, сострадание и не жалеют себя, чтобы помочь изменить чье-то сознание и подставляют свою душу под чью-то черноту и негатив, и потом мучаются и выбираются из этого, но внутри все равно всегда радость, что другой поднимается и не важно, каково при этом тебе лично.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
И можно ли любить Бога? Ведь Бог - это и есть любовь, получается масло масленое. Вот Лазарев учит, что Бога надо любить превыше всего.

Спойлер
Если Бог - это суть души каждого, то любить Бога и любить себя - это одно и то же. Конечно можно, но если искренне, то сложнее этого нет ничего на свете. Ведь так устроено сознание, что если у нас проблемы, то идет поиск виноватых извне и на глубинном уровне есть понятие, что крайний всегда Бог. Поэтому так часты инфаркты в нашем мире, как внешнее проявление такой ненависти. Люди говорят - понервничал и сердце схватило. А это подсознание обвинило Бога и ненависть к Нему забила каналы сердца. Я не то, что против слов Лазарева, но Бог в каждом и любить Бога лучше, любя людей, делясь с ними своей радостью, своим вдохновением, своей силой и уверенностью. Тогда это вернется к тебе тем же и проявление Бога в тебе усилится. А людям будет конкретная помощь.

Но ведь любовь нам не принадлежит. Мы не можем усилием воли вызвать в себе любовь. Значит, Лазарев что-то не так говорит. Да и вообще недавно я увидел в его системе такой изъян. У него любовь к Богу видится как таблетка от всех проблем. Вроде как любите Бога и все у вас в итоге будет замечательно.

Вот поэтому я и говорила, что в Лазареве сильно понятие использовать для выгоды, в том числе и Бога. Ведь Богу не нужна наша любовь, ему нужно наше высокое сознание. А за счет попыток полюбить Бога чел вольно или не вольно сливается с Богом и на время светлеет. Вот Лазарев и решил, что таблетка верна. И Бог не разубеждает его. Это неплохой способ слиться.

Спойлер
Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
***
Вся Вселенная, все миры и сознание всех живущих пронизано высшей информацией, тем, что зовется Богом, в христианстве Духом святым, в буддизме Атманом или Маха-Нирваной. Это и есть основа, стержень человеческой души, ее Истинное Эго, ее глубинное Я, внутренний Учитель. Это и есть Бог, который в нас. Когда Бог создавал души, Он брал частично свою информацию (Маха-Нирвану) и добавлял в разных вариантах стремление к удовольствиям разных видов, то, что в буддизме зовется тремя гунами (жадности, ненависти и невежества). Душа ставится перед выбором: остаться в покое Маха-Нирваны, или исследовать и изведать новые неизвестные удовольствия... Поскольку опыта, какое действие ведет к какому результату (зрелости души) еще не имеется, то душа тянется за новыми ощущениями, получая новые опыты. Души с одинаковой работой сознания формируют миры. Наш мир сформирован общим желанием привязанностей. Множество, миллионы, миллиарды раз души погружаются в разные удовольствия, побочным эффектом которых являются страдания и только после этого внутри четко впечатывается, какие действия ведут к какому результату. Вот тогда желание жить для себя и погружаться в удовольствия для себя перестает быть актуальным и появляется тяга помогать другим, потому радость других намного слаще желания обрадовать себя. Так что глубинное Я, внутренний Учитель и Бог - это одно и тоже. Это и есть суть или основа нашей души. Остальное, чем мы отличаемся друг от друга - это сформированный опыт, та информация, которую мы накопили с безначального прошлого до настоящего момента. По-другому карма. Наш опыт не позволяет нам жить открыто и свободно, легко выражать свои чувства и делать лишь то, что хочется. Есть условности общества, правила морали, есть страхи наказания и осуждения и пр. Именно это не дает возможности проявить глубинному Я себя на поверхности. Т.е. если ты открыто принимаешь этот мир, потому что этот мир создан Богом, а значит так надо и это правильно, если ты вручаешь себя Богу, чтобы вел и направлял, и все, что с тобой происходит - это от Него, тогда постепенно твои защиты и желание обезопасить себя от этого мира ослабнет, и сознание Бога (любовь) начнет выходить из тебя потоком. Просто захоти излучать любовь - и помощь тебе будет обязательно...

Добавлено спустя 26 минут 36 секунд:
***
Итак, что такое "встать на Путь". Может ты знаешь, что главная чакра в нашем мире - это Анахата, сердечная чакра, ее еще называют чакрой Спасителей. Скоро она откроется у всего человечества - такова задумка Бога. Приоткрытая Анахата -это повышенная эмоциональность и чувствительность к вибрациям других, это мгновенное реагирование на чужой негатив собственным, если в тебе такое есть, это давление или неприятные ощущения на сердце или центр груди после общения с людьми. Если ты нормально проходишь такие этапы, то Анахата раскрывается все больше и при раскрытии в около 120 градусов проявляется способность к переработке кармы в радость и свет (уровень Христа). При этом что бы ты не испытывал, сознание в радости и тогда в тебе включается Бог, который и перерабатывает негатив в свет. Вот до этого уровня должны дойти многие в нашем мире в ближайшие годы. Да, Анахата на астрале видится как закрытый цветок, который от света раскрывает лепестки и тогда восприятие становится на двух уровнях одновременно: поверхностном, на котором мы общаемся и подсознании (эмоции, чувства), которым мы реагируем на этот мир. Затем Анахата раскрывается все больше и происходит все большее слияние с Богом. При раскрытии на угол 180 градусов, сознание обретает силу и мощь, свет души силен и ты ощущаешь и чувствуешь других людей очень тонко. Но Анахата может раскрываться и дальше (до 360 град.), и тогда человек начинает воспринимать людей на уровне глубинной информации, на какое-то время могут появиться неожиданные привычки и пристрастия, всплывать нехарактерные рассуждения... Ощущение, что ты погружаешься в глубины другого человека и становишься им, и много что про него знаешь. Это погружение в мир информации. Когда Анахата раскрывается на 360 градусов, то три восприятия, три мира (физический, астрал и информации(каузал)) становятся едины и соединяются в одну точку. Это и есть состояние Будды.
***
1-й уровень раскрытия анахаты может быть чисто энергетическим, т.е. чистые внешние каналы на уровне Анахаты. Никаких ощущений любви при этом нет и в помине, хотя человек хвалится раскрытой Анахатой. Раскрытие 2-го уровня Анахаты происходит на уровне астрала, т.е. наших чувств и эмоций. Вот тогда мы способны ощущить благодать и ходить, излучая любовь на окружающих. Но нельзя же только получать от Бога радость, любовь, благодать. Это все не наше, как бы мы это не присваивали себе. И даже если мы раздаем любовь, мы раздаем богатство, не принадлежащее себе. И следующая стадия, связанная со вторым уровнем - это открытие сердечного центра. Вот это уже больно. Мы начинаем не только раздавать высокие вибрации, но и впитывать тяжелые вибрации страданий, даже если сам человек ничего не чувствует. И чем с более тяжелой кармой мы пришли в этот мир (а это + для практики), тем больше страданий на себя мы можем принять. Но подлинная помощь всем душам начинается, когда в нас открывается 3-й уровень - глубинная Анахата. Тогда происходит обмен с окружающими на самом глубинном уровне сознания. Неожиданно в себе можно обнаружить новые привычки и желания, новый взгляд на мир, соответствующий тем людям, с кем только что общался. А потом (если слияние с Богом глубоко) необходимо переработать то, что набрали, в радость и свет. Это возможно, если сознание вообще не падает ниже сердца, т.е. отсутствует эгоизм. Будды одной силой сознания производят обмен информацией с душой на самом глубинном уровне и через некоторое время человек начинает меняться неожиданно для себя в сторону высокого сознания.
***
Открытая Анахата - это восприятие этого мира с уровня подсознания, это впитывание вибраций души окружающих через центр груди и там у тебя может возникнуть тяжесть, боль или нестабильность. При этом нет смысла винить тех, из-за кого ты испытываешь дискомфорт. Наше подсознание принимает и впитывает те вибрации, которые присущи нам. Нам может быть плохо лишь от нас самих. При этом психика твоя нормальна, хотя психиатры при желании могут найти какие-то отклонения и направить по инстанциям всерьез и надолго. Когда мне вот так плохо, я пытаюсь слиться с Богом или Учителем внутри себя, находящимся в сердце (кому-то легче по центру груди) и разговариваю с Ним. Ответ в форме мыслей и информации придет обязательно, не надо только ставить запрет в своем сознании, что такого не может быть. Когда у меня началось такое, мой внутренний Учитель сказал, чтобы я пожертвовала Ему свои тело, речь и мысли, чтобы Он смог использовать их наилучшим образом для помощи всем. И когда я реально согласилась, не только на поверхности, со мной началась очень сильная глубинная работа.
***
Внутренний Учитель находится в каждой душе и если ты будешь ломаться, то Анахату тебе прикроют полностью или частично, пока сознание станет покрепче, а если обретешь сознание воина, который не ломается от трудностей и не жалеет себя, то нагрузки постепенно будут увеличиваться и сознание меняться. Таким образом можно обрести абсолютную Любовь, как у Христа.
***
А реально чужую карму мы взять не может в принципе, только то, что наработали сами. Если человек в прошлых воплощениях кого-то убивал, то в этой его убьют, если он будет просто жить где-то в кустах, радуясь моменту. Но если он жертвует себя Богу, то его ведут по Пути и на определенном моменте он становится способным принимать и перерабатывать от других ту карму (убийства, например), которая была снята с него вначале Пути. Так по частям можно вернуть свой долг и обрести высокое сознание, а попутно много людей рядом с собой в свет погрузить. Но если в самом начале трястись за свою шкуру, как овечий хвостик, то Пути не будет, вообще.
***
Однажды прочитала фразу, которую долго осознавала: всякое действие позволено и оправдано. Т.е. ты делаешь лишь то, что позволяет твое сознание и Бог не протестует против этого. А если человек убивает, грабит или насилует? Это можно? Можно, потому что внутри этого человека стоит такая разрушительная программа и пока он ее не проработает, его будет туда тянуть. Значит, он должен получить опыт и страдание от него. Тогда подсознание сделает вывод - туда больше не хочу, хочу любви. Так и с магией. Кого тянет в магию - пусть получит свои плоды, свои плюсы и минусы, тогда сознание обретет зрелость. А путь любви очень прост и сложен одновременно. Для начала только 2 очень тяжелые заповеди: стараться никого не осуждать, а если не получилось, то постараться попросить у Бога прощения. И второе: ты видишь страдания, ненависть, борьбу, разные негативные эмоции... Постарайся просить, чтобы Бог использовал тебя, чтобы проявить свет в этой душе, чтобы она(он) поднялась с твоей помощью. Когда это будет от души, ты станешь, как Христос.
Авалока M
Автор темы
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты


  • 1

Re: Выдержки.

#21 Марианна » Ср, 25 декабря 2013, 20:52

Stella, у меня работает, и Таши, так понимаю :smile: Вообще у всех тут отписавшимся со спасибо, я так понимаю работает оценка.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: Выдержки.

#22 Еллада » Ср, 25 декабря 2013, 20:55

Лазарев СН говорит о приоритете работы в настоящем, как правило агрессия связана с нашими эмоциями прошлого и реактивным состоянием, вместо проактивного, когда к мыслительному процессу подключаются старые источники боли. Нужно ли действительно возвращаться, как говорили раньше сайентологи, на трак времени и убирать эмоциональные реакции? Или же достаточно через молитву разрешить внутренний конфликт между телом и умом?

Все реальные ВНЕШНИЕ ПРИЧИНЫ ЭМОЦИЙ - В ПРОШЛОМ. Тело направляет свои чувства к Уму, вверх,
а Ум - не принимает их, а "сбрасывает наружу", на других людей в районе солнечного сплетения.
Часто даже до сердца не доходит..
http://www.innerspace.ru/node/194
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Выдержки.

#23 Человеков » Ср, 25 декабря 2013, 21:39

Zoe, наши дурные эмоции, идущие из прошлого- это непроработанная ранее карма. Она записывается в тонком теле и просит себя всё же отработать. Если ТС правильно не прошли когда-то, то потом это выходит гневом, унынием и так далее. Схожие непройденные ТС, суммируясь в тонком теле ума- дают уже характерный жизненный фон.
Например, образуют злого, гневливого по характеру человека, или завистливого, похотливого и так далее. ИМХО.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Выдержки.

#24 Еллада » Ср, 25 декабря 2013, 21:50

Человеков, спасибо за ответ.
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Выдержки.

#25 Авалока » Ср, 25 декабря 2013, 21:51

Человеков, когда был дизайн предыдущий там были кнопки. я голосовал. щас я голосовать не могу.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Человеков писал(а):Очень возмутило, что у меня нагло украли голос. И у Лены тоже
Эээээ.... А можно пояснить откуда что украдено? Если что то я на дарк грин сменил дизайн недели полторы назад или две, и с тех пор уже не голосую.

Человеков писал(а):Не развешивайте свои уши, не отсылайте свои деньги
Блин, вот облом, только денег хотел попросить :-D
Авалока M
Автор темы
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Выдержки.

#26 Еллада » Ср, 25 декабря 2013, 21:55

Авалока писал(а):Человеков, когда был дизайн предыдущий там были кнопки. я голосовал. щас я голосовать не могу.
Ребят вы про што? Все осталось на своих местах.
неделю назад тож самое было
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Выдержки.

#27 _Tasha » Ср, 25 декабря 2013, 22:02

Zoe, в стиле dark green нет кнопок рейтинга.
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Выдержки.

#28 Человеков » Ср, 25 декабря 2013, 22:04

Авалока писал(а):А можно пояснить откуда что украдено?
так я уже сказал, что. и даже наглядно показал /viewtopic.php?p=2178917#p2178917
только количество чужих плюсов показано за пост Авалоки. Возможность голосовать для меня закрыта

Авалока писал(а):вот облом, только денег хотел попросить

фиг вам, расходитесь по домам :-D
Лучше б моды для улучшения форума писал, а не такие засадные
ладно, проехали
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 2

Re: Выдержки.

#29 Авалока » Ср, 25 декабря 2013, 22:09

О тонком мире.
***
Общение людей и происходит на подсознательном уровне. Мы испускаем определенные вибрации - ненависти, самодовольства, жадности, лени и т. д., а человек бессознательно будет испытывать к нам агрессию, или зевать в нашем присутствии, или захотеть с нами поспорить - это и есть рефлексивно. А наш контроль просто не дает проявить наше подсознание в этом мире. Я не говорю, что надо жить импульсивно, просто закладывать информацию, чтобы подсознание менялось и не излучало такую гадость.
***
В эзотерическом буддизме считается, что кошки - это перерождения магов, которые из-за злоупотребления магическими техниками набрались невежества и переродились животными. Все, кто занимались магией в прошлых жизнях, любят кошек. Они не оттягивают плохую энергию, а вампирят ее, погружаясь в невежество и потому не чувствуя последствий таких "подарков". Если у хозяев сильно желание информации или жадность, кошки начинают болеть раком. Эти маги в прошлых жизнях имели множество способностей, в т. ч. астральных полетов, а в этой жизни не отличают астрал от реальности, и потому пытаются "летать" наяву. В Египте раньше кошки были священны. Но после древнего мира они сильно деградировали и их магическая святость давно утрачена.
***
Если мы ставим запрет внутри себя на какую-то проблему, она не уходит. Это рана, которая находится под многими слоями бинтов. О ней забыли и она не болит, но может внутри тихо гнить.
***
Просто поставь себе цель не обрести какие-то способности (они придут сами, когда начнешь служить Богу), а излучать и дарить свет своей души тем, кто в нем нуждается. Если будет сильное стремление, Бог тебе поможет.
***
Любая идея хороша только тогда, когда она приносит свои результаты. Сейчас монашеские заповеди и монашеский образ жизни не эффективны. Живя в миру даже самые простые заповеди соблюдать очень не просто. Остается просто повернуться к Богу и желать любить всех вокруг и просить у него проявить в себе это, если не получается.
***
... насчет сжигания кармы. Дело в том, что карма - это информация, выраженная в виде мыслей. Сжечь мысль - полный абсурд. Есть проекция этой мысли в астральный мир, т.е. мысль, выраженная в образе. Сжечь образ в своем сознании уже возможно, но сжигание астрального образа - это чистая магия, предназначенная для обезопасивания теперешнего воплощения и откладывания на будущее той информации, которая не проявилась на данный момент в виде образов. Т.е. информация остается, а происходит частичное сжигание ее астрального образа. Итоговый эффект, извините,"мертвому припарки", хотя на данный момент наверняка многим легчает, потому что проекции на физическое тело сейчас не происходит. Если Мастер говорит ученикам о сжигании кармы, то либо он с ними лукавит, либо сам некомпетентен.
***
Душа никогда ни в чем не растворяется до состояния Будды. Из жизни в жизнь мы тащим за собой накопленную информацию об удовольствиях и пристрастиях и наконец жизнь сталкивает нас с какой-нибудь захваченностью в таком ключе, что мы получаем страдания. Тогда подсознание делает вывод: это не удовольствие, это страдание. Когда таких выводов становится достаточно много, душу можно назвать зрелой и она осознанно хочет выбраться из своих захваченностей, чтобы быть истинно полезной.
***
Кармическая связь создается за счет концентрации одного существа на другом. Эта концентрация может быть с любовью и радостью, это положительная связь или с ненавистью и отрицанием (отрицательная связь), но по большому счету важен только сам факт концентрации, потому что за счет этого информация одного мощно перетекает в сознание другого. Поэтому если возненавидеть какого-то святого - это проявится большим эффектом в будущем и этот человек обязательно будет его учеником
***
Дьявол, это та сторона нашей души, которая отвечает за эгоизм. И поскольку нет людей, не имеющих эгоизма, то зачем же отрицать самих себя и прятаться от своих недостатков. Надо смело и прямо посмотреть в глаза самому себе и согласиться - да имеет место то, и это, и еще кое-что. А потом взмолиться: Господи, вот он я с таким набором, помоги мне стать сильным и превзойти дьявола внутри себя, тогда и внешние соблазны будут не страшны.
***
Весь негатив при альтруистическом сознании не закрывается, а лишь ставится на службу Богу и потом при изменении сознания должен быть отработан и очень неслабо.
***
Либо ты живешь для людей и твои желания автоматом исполняются (но тогда личных желаний становится все меньше), либо ты все сознание направляешь на исполнение желаний и что-то может получиться, некоторые для этого и свечки в церкви ставят, но уж потом не обессудь, что все наперекосяк пойдет, а света души, чтоб исправить, уже не останется.
***
Свет - это информация высших миров, это любовь, это сострадание, это полное неосуждение и согласие с волей Бога во всех проявлениях. Так вот если из человека это идет и это чувствует и он и все вокруг, то можно и титул присвоить, хотя тогда он уже без надобности.
***
Конечно, чакры могут и открываться и закрываться, и в раскрытом состоянии может быть одна чакра, пока до следующей не поднимется сознание и энергия, а потом открывается следующая, а эта закрывается. Это если ты ведешь личные практики без Учителя или Бога в сердце. Если есть сильный ведущий, то по его воле, он видит твое сознание и управляет им. А вообще раскрытие чакр - дело настолько второстепенное по сравнению с работой сознания, что лучше им специально не заниматься, либо по воле свыше. Если имеешь раскрытую сахасрару, но не имеешь любви, то скоро все обратно закроется.
***
На Тибете, когда умирает человек, приходит монах высокого уровня и по специальным признакам рассчитывает, когда этого человека хоронить. Это может быть до 16-го дня (холодно, тело хорошо сохраняется). А дело в том, что после смерти сознание может много раз возвращаться в тело в зависимости от привязанности к нему (до 10 раз) и потому душе надо точно убедиться, что тело неживое и она обязана уйти. Но у большинства людей душа успокаивается и полностью оставляет тело на 3-й день, поэтому в России хоронят именно на 3-й день. И все это время душа полностью отождествляет себя с телом и проведенной жизнью. А дальше от того, насколько душа была привязана к телу, зависит ее посмертный шок (столкновение с подсознанием по отношению к внешней информации прожитой жизни). Если заклинивание на внешней стороне прошедшей жизни было сильно, то шок будет большой и человек после этого полностью забывает обо всем, что было раньше. Святые говорят: чем меньше мирских желаний, тем меньше шок. Они выходят из тела мягко, плавно, по своему желанию и в чистом сознании переходят в другое тело не обязательно нашего мира, поэтому, например, Будда Шакьямуни помнил миллионы своих предыдущих жизней.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Человеков, я понятия не имею откуда там плюсы.
Авалока M
Автор темы
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Выдержки.

#30 Сергей Б » Чт, 26 декабря 2013, 6:47

Авалока писал(а):Человеков, я понятия не имею откуда там плюсы.
:-D не грубишь, не хамишь, никого не обижаешь конструктивной критикой. Отсюда плюсики.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Выдержки.

#31 Brittany » Чт, 26 декабря 2013, 10:04

Авалока писал(а):Общение людей и происходит на подсознательном уровне. Мы испускаем определенные вибрации - ненависти, самодовольства, жадности, лени и т. д., а человек бессознательно будет испытывать к нам агрессию, или зевать в нашем присутствии, или захотеть с нами поспорить - это и есть рефлексивно. А наш контроль просто не дает проявить наше подсознание в этом мире.
Вот интересно: мы испускаем вибрации ненависти, жадности - далее по приведённому списку, при этом один испытывает агрессию или зевает, а другой
прекрасно общается.
Этот другой тоже испускает ненависть, жадность и лень?
И почему это чувствуется обоюдно как нечто тёплое-задушевное?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Выдержки.

#32 Авалока » Чт, 26 декабря 2013, 10:12

Nora, это был ответ на конкретный вопрос конкретного человека, видимо спрашивалось почему бывает что в общении один нормально говорит а другой зевает или равнодушен.
Авалока M
Автор темы
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Выдержки.

#33 Сергей Б » Чт, 26 декабря 2013, 10:20

Nora писал(а):И почему это чувствуется обоюдно как нечто тёплое-задушевное?
Иногда чувствуется как что-то обоюдное, а иногда получается что один испускает вибрации, а другой их не воспринимает по разным причинам, один пришел такой веселый, а другой спать хочет например, зевает или в скукоту погрузился и зевает. В таком сотоянии н не воспримет радость другого, или надо будет чуть больше энергии чтобы развеять это облако радости или облако сонливости, чтобы "пробило" его своими вибрациями. Тогда тот кто сильнее по духу, будет заражать другого своим настроением. Кто сильнее по духу? Вот такая вот выдержка из моей мысли.
П С. Отпишусь от темки, дабы не мешала работать.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Выдержки.

#34 Brittany » Чт, 26 декабря 2013, 10:22

Авалока писал(а):Nora, это был ответ на конкретный вопрос конкретного человека, видимо спрашивалось почему бывает что в общении один нормально говорит а другой зевает или равнодушен.
Значит,это касается только конкретного человека, задавшего вопрос. :unsure:
Потому что на одного и того же человека разные люди могут реагировать
по-разному.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Выдержки.

#35 Авалока » Вс, 5 января 2014, 15:25

Пока не выдержки, а просто сон :) Запощу тут потому что тематический))
Снится мне что я в учениках у Гали. Нас человек 20. Разные вещи она нам рассказывает, какие то практики. И вот она нам говорит проходить посвящение и уходить за ней в другое место. Привела нас к морю. И говорит - поплыли метров сто от берега и там надо нырнуть и дальше произойдет то что нужно, причем нырнуть надо так - руки ноги по швам, и просто тонуть до упора. Берег был где то в Балтике. Мы все плывем, потом надо значит тонуть уже. Тону я, уже голова раскалывается, уже не могу, дышать хочется, и себя жалко что помираю странно так. Потом мысль что так и нужно, Галя зря не скажет. И потом провал в памяти и я оказываюсь в каком то месте, пещере или гроте, сухой, голова не болит, и в теле легкость и свобода действий. Внезапно я понимаю что я по прежнему в воде, но нет мокроты и я дышу спокойно.. Или же не дышу, короче я не замечаю как дышу. И я притягиваюсь вверх, к потолку этой пещеры, грота, а некоторые предметы притягиваются вниз. что доставляло некоторые приколы и неудобства но в целом сносно. Предметы и вещи были в основном пластиковые, чтобы все таки всплывали))) Там мы продолжили изучать практики и теорию. И из 20 человек "утонувших" осталось 16. Были картинки что случилось с четырьмя, они все сошли с ума от страха за жизнь, лицо их перекосилось, они страшно боялись всего подряд, от чего можно умереть. И все умерли в течении недели глупыми смертями. Например один из всплывших ходил по городу и трясся от вида всего что может причинить вред, над ним кто то решил пошутить, хлопнул по спине с возгласом, да что ты тут боишься, всё в порядке, он упал и нанизался на какую то железку от забора.
Затем на Земле начались катаклизмы, ураганы, землятресения,цунами, температурные перепады. И Галя нас послала на сушу, искать выживших. Помню бродил среди обломков города, и что то уж очень мало народу осталось в живых. По возвращению я спросил Галю - почему так мало то, Лазарев говорил что 20 процентов выживет в катаклизмах. Она говорит нет, 3% по факту, а 20% Лазареву Бог сказал чтобы народ не обижался лишний раз на Бога и имел надежду.
Из выживших все проходили обряд посвящения, никто не всплывал обратно :) Если что в жизни я не сильно думаю о катаклизмах и не жду как то их )))
Авалока M
Автор темы
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Выдержки.

#36 Сергей Б » Вс, 5 января 2014, 15:52

В работе небольшой напряг будет и нормально. А может вещий сон, кто его знает. не знаю. Жуть конечно.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Выдержки.

#37 Авалока » Вс, 5 января 2014, 15:55

Сергей Б, я не претендую на то что это вещий сон :) Это просто сон ))) Хотя всё было реалистично очень :)
Авалока M
Автор темы
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Выдержки.

#38 Сергей Б » Вс, 5 января 2014, 15:59

У меня было пару снов с ураганами, смерчами, землетясениями. Обычно это неприятностями по работе сказывалось. Стресс внутренний снится как ураган или смерчь или как землетрясение. Возможно Галя подскажет как проходить этот стресс. Или просто, что ты этот стресс переживешь легко благодаря своему мировоззрению.
Погружение в море это погружение в себя. Образ женщины -образ души. Душа твоя подскажет что делать.

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:
Помню пришел ко мне программист и снес случайно записи архивные. Я тогда в компах не шарил, соответственно первая реакция - шок и начинаешь орать и методично и занудно "кусать" программиста. Он красный сидел. А если заказчица женщина, то там паника покруче начинается. Начинаются шторма и ураганы в психике. Вроде мелочь, а ураган страстей и перетряска стрессовая в любом случае получается. :-D
так что ничего страшного. Мелочь.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Выдержки.

#39 Человеков » Вт, 7 января 2014, 10:00

Авалока, море во сне, это чувства, любовь. Для приземлёных людей- секс.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Выдержки.

#40 Сергей Б » Вт, 7 января 2014, 16:02

Человеков, привет. :smile:
Человеков писал(а):Авалока, море во сне, это чувства, любовь. Для приземлёных людей- секс.
Ага любовница появится, а потом ураганы и землетрясения стрессов разборок от жены. (шутка) :-D
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php