Познание или Суп Божий

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Yur@ » Вт, 10 декабря 2013, 6:22

Одни говорят Бог - это Отец, но Он не познаваем.
Другие, что Господин миров никого не рождал. но сотворял. И Он не познаваем :smile:
Т.е. каждый что то знает, но тем не менее, ОН не познаваем. Особенно когда другой говорит чтото не желательное, то точно:
э-э-э! Бог - Не познаваем!

Вот интересно откуда это?
Есть учение, называемое Зороастризмом. Это древнеарийское учение, сохранившееся на территории ближнего востока, по легенде пришедшее с Урала.
Так вот там есть первоначало, основа всего, называемая - Зерван.
Зервану нельзя было приписывать какие то свойства. Т.е. если приписать какое то свойство Зервану - значило отнять у него противоположное.

Вот оно откуда, Бог - не познаваем. :smile:

Но все свои не понятки нужно же как то объяснять?
Все свои высшие идеалы нужно же кому то приписывать? :smile:

Итак, готовим Бога (непознаваемость на время оставим другим):
Возьмем Творца, перемешаем с Отцом, погорчим Господином, обильно польем Любовью, посыпем Всесправедливостью, пошинкуем Всемогущество, и подсластим Всемилостью.

Но тут такой момент получается, раз чтото обзовали Богом, познавать это не нужно. Ведь и так понятно: этож Бог!

Точно также древние дикие люди, когда гремел гром, добавляли в свой Суп: Грозного Громовержца.
Прошли тысячи лет и это заблуждение у многих рассеялось :smile:


З.Ы.: прошу прощения, если задел чьито душевные струнки, оскорбив высшие идеалы.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев


#3 kvazar » Вт, 10 декабря 2013, 6:42

"Мы не будем верить в Бога,это приведёт нас к спорам"

один из индейских вождей XIXвек) (C).
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

  • -1

#4 Мечтатель » Вт, 10 декабря 2013, 9:32

Yur@, это что было?

типа ты всех послал?
Последний раз редактировалось Марфа Меньшикова Вт, 10 декабря 2013, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.12
Мечтатель
Сообщения: 2278
Темы: 33
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

  • -1

#5 Miris » Вт, 10 декабря 2013, 9:35

Yur@, мне кажется, что Вы совсем не с той стороны зашли.
Все эти разговоры о непознаваемости проистекают из раздумий человека о своих трансперсональных состояниях. и из того, что человек не может их втиснуть в рамки рассудка.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#6 Yur@ » Вт, 10 декабря 2013, 9:46

Мечтатель, это разрыв шаблона :smile:

mrs Stern, в том и прикол, что свои трансперсональные состояние человек проецирует на то, чему можно легально поклоняться. а непознаваемость - это осколок древнего знания ловко используемый жрецами; "только нам ведова воля божья и истина в последней инстанции", остальным даже низя пытаться
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

#7 лесной человек » Вт, 10 декабря 2013, 10:08

Yur@ писал(а): ... э-э-э! Бог - Не познаваем!
Вот интересно откуда это?
Есть учение, называемое ...
- ответ на этот вопрос лежит в области понимания причин возникновения и назначения религиозных учений. В ночь Сварога, - и пусть в других мировозренческих системах этот период имеет другое название, религии были призваны сохранить связь человека с высшим, чтобы не превратился в животное, чтобы окончательно не оскотинился. И не смотря на всяческие извращения и злоупотребления возникшие в результате религиозного расслоения, основная задача была достигнута.
Сейчас, возникли и уже реализуются предпосылки для того, что ЛСН узко назвал "человечество становится единым". Добавлю, не только единым "в ширь", но "объединение" происходит и "вверх". Потому и роль вчерашнего дня, продолжаемая осуществляться религиозными деятелями, становится неуместной и гонимой.
лесной человек
Сообщения: 2369
Темы: 78
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#8 Miris » Вт, 10 декабря 2013, 10:27

Yur@ писал(а):mrs Stern, в том и прикол, что свои трансперсональные состояние человек проецирует на то, чему можно легально поклоняться. а непознаваемость - это осколок древнего знания ловко используемый жрецами; "только нам ведова воля божья и истина в последней инстанции", остальным даже низя пытаться

а на что нам мнения каких-то там жрецов, если у нас у самих кактусы есть? :grin:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#9 Yur@ » Вт, 10 декабря 2013, 10:40

лесной человек, согласен. религия нужна была и нужна сейчас. я както читал новости, что в Египте на площади средь бела дня, толпа арабов изнасиловали журналистку американскую. своих - религия не позволяет, а чужих можно. хоть так, но религия приносит пользу, иначе и своим былобы худо.
Если по сути рассмотреть религию, как структурированную систему знаний, то собственно она ничем особо не отличается от современных систем знаний - наук, где постулаты принимаются большинством, в том числе теории (догмы) не подтвержденые практикой. отличия в методах и целях. английские ученые давно вошли в анекдоты. однака сейчас старые системы знаний (религии) смотрятся как лучина против светодиодов, потому что не хотят развиваться. а развитие без познания нового или осознания старого - не возможны.

Добавлено спустя 17 минут 26 секунд:
mrs Stern писал(а):а на что нам мнения каких-то там жрецов, если у нас у самих кактусы есть?
у каждого жреца можно найти для себя полезную вещь :smile: вопрос в 100% доверии. я никому не верю на 100%. ни жрецам, ни ученым.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#10 SibircevSD » Вт, 10 декабря 2013, 11:21

ну где же Деж с супом? )
SibircevSD M
Аватара
Откуда: Россия, Архангельск
Сообщения: 1378
Темы: 36
Зарегистрирован: Сб, 27 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#11 oldsatana » Вт, 10 декабря 2013, 11:38

Узнай себя, - узнаешь, какому богу служишь.
Узнай своего бога,- узнаешь, кто есть ты.
_________________
Но узнавание и "познание" (а тем более, познанность) - разные вещи.
_________________
Если ориентация идет на "жрецов" - верить или не верить им, кому-то, - то твой бог жречество.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#12 Yur@ » Вт, 10 декабря 2013, 12:25

oldsatana писал(а):Но узнавание и "познание" (а тем более, познанность) - разные вещи.
сначала хочешь узнать, поэтому слушаешь жреца, например СНЛа. затем пОзнаешь уже проверив на себе, или на других))
СНЛ жрец-ученый. жрец потому что говорит; мне диагностика сказала (хотите верьте, хотите -нет). ему диагностика, а другим рассказывают; боги, ангелы, инопланетяне. СНЛ как жрец инетерсен тем, что инфа из первых рук :smile:
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#13 oldsatana » Вт, 10 декабря 2013, 12:31

Насчет того,какой Лазарев ученый,- говорить не буду. Жрец -да.

Ну и что? Существует множество жрецов множества разных богов. Если вам нужен посредник, то выбираете все равно вы, кого сделаете вашим. Сообразно тому, кто вы есть.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#14 Yur@ » Вт, 10 декабря 2013, 12:47

oldsatana писал(а):Насчет того,какой Лазарев ученый
сейчас больше жрец. раньше - больше ученый.
т.к. давал больше логических связей. жрецы говорят: веруй ибо спасешся.
а это другая целевая аудитория)
oldsatana писал(а):Если вам нужен посредник
не вижу в этом ничего предосудительного
когда ребенок маленький, родитель является посредником в окружающем мире. и таки да, сообразно))
мне посредник Лазарев принес ощутимую пользу. благодаря его инфе, я имею семью, ребенка и счастье в личной жизни. однако не всю его инфу я принимал. некоторая противоречила моим моральным принципам
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#15 oldsatana » Вт, 10 декабря 2013, 12:57

Yur@ писал(а):не вижу в этом ничего предосудительного
Но тогда, полагаю,нечего нарекать на институт жречества и все те "непознаваемости", что он вам дает. Это то, что вам нужно.

Но
Yur@ писал(а):мне посредник Лазарев принес ощутимую пользу. благодаря его инфе, я имею семью, ребенка и счастье в личной жизни.
множество людей имеют это и без жреческих указаний.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#16 Yur@ » Вт, 10 декабря 2013, 13:01

oldsatana писал(а):множество людей имеют это и без жреческих указаний.
увы. это был бы не мой мой случай. я был очень жесткий и приниципальный человек, и давил любовь, когда мне наступали на Эго.
я на все жизнь запомнил: "убийство любви - самое серьезное преступление"

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
oldsatana писал(а):Но тогда, полагаю,нечего нарекать на институт жречества и все те "непознаваемости", что он вам дает. Это то, что вам нужно.
я оставляю право за собой слушать, но не верить.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
академическая наука не может ответить на многие, порой простые вопросы. а жрецы уже давно имеют ответ.
простой принцип: если сам не знаешь, найди того кто знает
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев


Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php