Цивилизация тела- величайшее зло

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

  • 0

#1 Ofelia » Пт, 6 декабря 2013, 18:39

Трудно было придумать название теме.
Но объясню, о чём хочу сказать.

Если сейчас оглянуться вокруг, можно увидеть, к чему привела нас жизнь в теле. Поклонение ей. Поклонение телу.
Мы уничтожаем нашу кормилицу, нашу Мать- Землю.
Мы выкачиваем всеми немыслимыми путями ресурсы, засоряем окружающую среду, природу. Чтобы обеспечит потребности тела- мы строим производства, которые выбрасывают химические вещества в атмосферу. Сточные воды отравляют водные ресурсы планеты.
Мы это знаем, мы травимся, но проодолжаем жить как ни в чём не бывало, так как мы рабы нашего тела. Мы не можем отказаться от технократии.
Производство продуктов для, постоянно хотящего есть разнообразно, живота, уже поставлено на конвейер. И это заполонило наш мир умопомрачительным количеством упаковки. Уничтожение которой экологически чистым путём- просто нереально.

Чтобы обеспечить тело- мы поедаем наших "братьев меньших". Заставляем их мучиться и страдать.
ЧТобы украсить наше тело- наши братья меньшие должны провести всю свою жизнь в невыносимых условиях, чтобы после долгих мучений и страданий отдать нам свои меха.
Чтобы украсить и оздоровить неаше тело- поколения различных животных должны жить в лабораториях, где подвергаются обыкновенным пыткам. А ведь животные- они как мы. Они тоже чувствуют, они умеют страдать, радоваться, у них даже есть интеллект.
Они тоже создают семьи и любят своих детей. У них есть бескорыстная и преданная любовь.
И хотя мы знаем, что так ужастно из-за нас мучаются животные- мы не сможем отказаться от тех "благ", ради которых их заставляют жестоко страдать. Потому, что мы привыкли есть мясо, носить меха и шкуры, пользоваться кремами, лекарствами, мы просто НЕ ЗАХОТИМ отказываться.

Чтобы обеспечить потребности нашего тела- мы готовы обманывать других, чтобы выжить самим. Мы поклоняемся деньгам и ради них готовы на многое. Готовы поступиться душевным, чтобы заиметь материальное.
Чтобы иметь наше тело в благополучии- мы готовы не рожать детей, делать аборты. Ведь как я рожу ребёнка, если я ещё не заработал на машину? не понимая, что тем самым мы отказываемся от душевного в пользу материального.


А что такого, отказаться от одного, другого, третьего? ДАВАЙТЕ, НАЧНЁМ!!!!!
Ofelia
Автор темы


Re: Цивилизация тела- величайшее зло

#81 Мелодия души » Вт, 17 декабря 2013, 15:43

Варда-Сахара, тебя все устраивает? отлично. Я не спорю, смысл? Я так же как ты про мех, говорила про мясо. "Ем, ела и есть буду" Но пришло время и я поняла, что надо что то менять, так жить было невозможно, и я начала менять. И теперь могу сказать, что не жалею, что отказалась от мяса. Но никогда насильно никого я не буду заставлять что то менять. В конце концов, если ты нашла себя, свою нишу, я рада за тебя.
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Цивилизация тела- величайшее зло

#82 Эка » Вт, 17 декабря 2013, 15:44

Варда-Сахара писал(а): В мире кризис перепроизводства - вы не замечали?
у когото кризис перепроизводства, а комуто на водку не хватает :ninja:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Цивилизация тела- величайшее зло

#83 Ofelia » Вт, 17 декабря 2013, 16:07

Geula писал(а):Элиза, так вот и говорим :)
Я кстати, постепенно к этому пришла. Но вот кожанные вещи ношу. Например, ту же обувь и сумочки. Однако, из за этого гибнет в сотни раз меньше животных, чем если ими питаться.
Geula, я, кстати, в начале темы говорила, что против мясоедства ничего не имею против. Другое дело, как это было раньше, когда человек шёл в лес и забивал животное для еды..но это животное ЖИЛО нормальной жизнью. Или как это люди делают сейчас. Над животным издеваются всю его жизнь.
Как и кожаные вещи, которые раньше были очень дороги, потому, что производство их было дорогостоящим. В том числе из-за условий содержания животных. И как это делается сейчас в том же Китае или азиатских странах.


Эка писал(а):а вот сумочки, кстати, можно вполне и из кожзаменителя носить :smile:
Эка, конечно можно! но это же опять проблема статуса. Кожзаменитель- это для бедных, а кожа- это для богатых, красивых. Теже самые меха были раньше доступны царям- а теперь каждый может их себе позволить. Так носишь и чувствуешь себя как бы царём- а что животное должно вынести, чтобы ты себя как-то почувствовал, не касается никого.


Варда-Сахара писал(а):Элиза ты вот эти мои посты читала?
Варда-Сахара, читала! Но человек всегда может найти ДРУГИЕ отрасли, где он сможет применить себя. Человек сможет приспособиться, найти другую работу.
Нужно искать альтернативы тому, что мы имеем сейчас.

Уверена, что если не кормить одно поколение людей мясом- о нём никто не вспомнит. Мы люди можем с лёгостью подстраиваться под любые обстоятельства.


Мелодия души писал(а):Если не разводить животных на убой, то не надо будет засевать землю зерном и другими культурами, исключительно для кормления этих животных. Соответственно, эти земли засевать культурами для питания людей. А значит и переработка этих культур. Больше предприятий, перерабатывающих зерно, перерабатывающих овощи и фрукты, пекарен, чем не рабочие места? Но да, для этого человек должен сделать выбор, а также уменьшить потребление, элементарно поменьше есть. А то сначала разбиваем желудок, потом впихиваем с помощью мезимов и т.д., а потом начинается скачивание в качалках, таблетки для похудения и т.д. А надо просто соблюдать меру в еде, и детей учить, а не наращивать производства бешеными темпами, убивая планету.

Мелодия души, браво!


Вообще, мы действительно очень связаны. Вчера утром я выставила видео, как зверски убивают животных в Китае на мех, буквально через 3 часа в наших новостях показывают чуть ли не то же самое видео, что и у меня, и тоже из Китая и их зверства в производстве меха :huh: . А они готовили свой репортаж уже задолго для меня. То есть как-то что-то повлияло.
Вчера обговаривала с детьми тему вегетарианства- а сегодня Джек выкладывает темы с видео на эту тему. :wacko:
Ofelia
Автор темы

Re: Цивилизация тела- величайшее зло

#84 Ofelia » Вт, 17 декабря 2013, 16:19

Мелодия души писал(а):Но пришло время и я поняла, что надо что то менять, так жить было невозможно, и я начала менять. И теперь могу сказать, что не жалею, что отказалась от мяса.

Мелодия души, :ugu: в том вся и проблема, что нам не приходится самим выращивать животное на убой, что нам не приходится его своими руками убивать. Что всё происходит "где-то", не на наших глазах. А мы видим ПРИВЫЧНОЕ нам мясо, колбасу и т.д.
Мы едим и не задумываемся. Да и постоянно слышим, как это хорошо, какая это здоровая пища, питательно, вкусно.


Варда-Сахара писал(а):Куда вы денете разорившихся парикмахеров, косметологов, портных, кондитеров. механиков, учителей, воспитателей?

им ни куда не придётся деваться, они просто перейдут на растительную косметику, например. Кондитерам не придётся тоже никуда деваться, если не будет яиц. Так как многие выпечки выпекаются без них.[/quote]
Ofelia
Автор темы

Re: Цивилизация тела- величайшее зло

#85 Мелодия души » Вт, 17 декабря 2013, 17:13

Элиза писал(а):Мелодия души, в том вся и проблема, что нам не приходится самим выращивать животное на убой, что нам не приходится его своими руками убивать. Что всё происходит "где-то", не на наших глазах. А мы видим ПРИВЫЧНОЕ нам мясо, колбасу и т.д. Мы едим и не задумываемся. Да и постоянно слышим, как это хорошо, какая это здоровая пища, питательно, вкусно.
Понимаешь, ведь эти люди сами не хотят отказываться от этого. Я читала на хлебопечном форуме рассказы одной форумчанки, которая переехала из города в свой дом, у нее свои животные: козы, гуси. И вот она рассказывала нам, как разговаривала с козлом, он дразнил ее, понимал все, а потом убила его и съела. У людей просто совершенно другое отношение к этому. Для себя я знаю, что никогда бы так не смогла. Но ведь они так живут, и просто словами переубеждать бесполезно, я считаю. А если люди, которые сами убивают, не отказываются от мяса, то что говорить о тех, которые сами не видят этого всего, и которые обработаны статьями о невозможности прожить без мяса, у которых это уже в привычке с детства.
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Цивилизация тела- величайшее зло

#86 Ofelia » Вт, 17 декабря 2013, 17:22

Мелодия души писал(а):И вот она рассказывала нам, как разговаривала с козлом, он дразнил ее, понимал все, а потом убила его и съела.

наверное всё дело в том, каким глазами ты смотришь на это животное. Если ты на него постоянно смотришь как на еду- то естественно, ты его сможешь убить и съесть. А если как на живое существо- то вряд ли.
Ведь не убиваем же мы кошек, хомячков или лошадей. Потому, что они у нас не идут в раздел "еда". Это наши животные для души.
Ofelia
Автор темы

Re: Цивилизация тела- величайшее зло

#87 Milady » Вт, 17 декабря 2013, 17:46

Мелодия души, и ей не жалко козлика было? Вот так взять и животинку зарезать?
Я бы так не смогла...
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • -1

Re: Цивилизация тела- величайшее зло

#88 Бриджит » Вт, 17 декабря 2013, 20:40

Элиза писал(а):читала! Но человек всегда может найти ДРУГИЕ отрасли, где он сможет применить себя. Человек сможет приспособиться, найти другую работу.
Нужно искать альтернативы тому, что мы имеем сейчас.

ну так приведи примеры отраслей. КУДА им идти? Ты тут голословно призываешь отказаться от многих отраслей экономики ничего не предлагая взамен. Сначала предложи.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Элиза писал(а):им ни куда не придётся деваться, они просто перейдут на растительную косметику, например. Кондитерам не придётся тоже никуда деваться, если не будет яиц. Так как многие выпечки выпекаются без них.
[/quote]
Элиза, ты меня не слышишь? Какая нахрен растительная косметика, если у них сократится прибыль сначала минимум на треть, а потом и больше.
Не придут сначала животноводы, потом те, кто поставлял животноводам ресурсы , запчасти и сырьё. Потом те, кто продавал первым двум услуги и товары, потом следующие и так по цепочке.
Ты экономику в школе проходила?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Цивилизация тела- величайшее зло

#89 Авалока » Вт, 17 декабря 2013, 21:26

Элиза, экономической теории здесь достаточно сказано, давай попробуем с тобой порассуждать с эзотерической точки зрения. Ты дэушка продвинутая, про другие миры, про инопланетяшек, прошлые жизни знаешь много информации. С точки зрения повышения духовности - нет вопросов, уменьшаешь молоко, мясо в потреблении - и духовность растет, каналы вокруг тела прочищаются, забитости. Но с точки зрения души всё вообще по другому. Во первых человек рождается в этом мире, с плотной физикой, с маленькими но клыками, с необходимостью добывать мясо. То есть мясоедный человек вполне соответствует этому миру. Это я про кармический расклад. Человек не обязан но может есть мясо. Если человек сознательно начинает вегетарианствовать, искать всякие такие вещи типо раздельного питания, сыроедения - то на внешнем уровне он просто хочет быть здоровее, правильнее питаться. На уровне души я бы сказал он пытается приблизится к высоким мирам, где идет питание энергией просто, любой частью тела. Причем тела не физического. То есть это подражание такое. Ну и раз есть сам факт проживания в нашем мире - значит душе есть реально необходимость получить опыт именно физики, заземление, мяса если уж на то пошло.
Далее. Да, в мясе, в мехе есть информация боли, состояние животного на момент смерти. Но жалеть животное это двоякий такой смысл. Нам кажется что животное надо приласкать, покормить, создать максимально комфортные условия, лечить, чтобы подольше жило. А душе животного хочется побыстрее пройти нерадостный этап жизни в животных, когда нету осознанности, а есть только обреченность и инстинкты.
Мне тоже вот неприятно трогать мех, я чувствую эту информацию боли. Но эта проблема реально во мне, это у меня есть неприятие боли, несогласие с Волей Бога если уж на то пошло. И я более чем уверен что одна жизнь такой куницы в неволе и с сдиранием шкуры отрабатывает жизней сто её в зоопарке или на вольных лугах.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Цивилизация тела- величайшее зло

#90 Ofelia » Вт, 17 декабря 2013, 22:37

Варда-Сахара писал(а):Сначала предложи.
Например, нужно разобраться с мусором. Организовать его переработку на уровне Европы.
Смотрела по тв, как предприимчивые американцы создали фирму, где перерабатывают растительные отходы (картоф. шелуха, листва, кустики, и т.д.) в перегной, который потом продают огородникам-садоводникам.
Те же самые пластиковые бутылки, макулатура, и всё остальное.


Варда-Сахара, потом, знаешь- альтернативы найдутся. Бог нам их создаст. Если мы хорошо постараемся.



Авалока писал(а):То есть мясоедный человек вполне соответствует этому миру.

Я не против, пока животное может жить в достойных условиях.
А когда мы к нему будем относиться достойно- мы и сами не сможем их убивать и есть.


Авалока писал(а):Мне тоже вот неприятно трогать мех, я чувствую эту информацию боли. Но эта проблема реально во мне, это у меня есть неприятие боли, несогласие с Волей Бога если уж на то пошло.
я купила китайскую меховую жилетку. Так ни разу и не одела её, только примеряла. А однажды в очердной раз взяла в руки и вдруг картина перед глазами, где именно ягнёнок, с которого зверским способом сдирают шкуру на эту жилетку.

Я думаю, что мы сами создаём такие ситуации нашими эгоистическими желаниями, создаём этот жестокий мир. Ведь в раю, где были Адам и Ева- там даже животные не трогали друг друга.
Ofelia
Автор темы

Re: Цивилизация тела- величайшее зло

#91 Мелодия души » Вт, 17 декабря 2013, 23:00

Эка писал(а):П.с. а это и есть цивилизация потребления......работать, чтобы есть.........как говорится, ты живешь, чтобы есть .....или ешь, чтобы жить
:yes: именно. Я тоже так говорю.
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Цивилизация тела- величайшее зло

#92 oldsatana » Ср, 18 декабря 2013, 9:34

Элиза писал(а):Например, нужно разобраться с мусором. Организовать его переработку на уровне Европы.
Давно все организовано. Переработка отходов - это давно прибыльный бизнес, датируется государствами.

Одна из его основных проблем и вопросов: что делать с отходами производства по переработки отходов???? :-D

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:
Кстати, как раз с "растительными" отходами - пример плох. Это ПРОСТО бизнес. Понятие "растительные отходы" - сугубо цивилизованного человека относительно подстриженных газонов. В природе его нет, растительный обмен происходит естественно и без вмешательства человека. В джунглях, с их обилием растительности, НЕТ "растительных отходов",их вовсе не требуется "утилизировать" и "искусственно обрабатывать".

А вот те же автопокрышки, - это да.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Цивилизация тела- величайшее зло

#93 Ofelia » Ср, 18 декабря 2013, 9:49

oldsatana, ну вот вы лучше знаете, какие у вас там проблемы.
Ofelia
Автор темы

Re: Цивилизация тела- величайшее зло

#94 Ofelia » Ср, 18 декабря 2013, 23:49

Сегодня один из моих детей учил прошловековый стишок, в котором печально и порицательно рассказывалось, как хорошо жила в лесу ёлочка. И в один день пришёл мерзавец и срубил её. А через три дня на неё налюбовались и после праздников её выкинули на помойку.


А что сейчас? посмотрите, что сейчас уничтожается ради прихоти цивилизации? какое горе мы приносим, ради наших желаний.
Ofelia
Автор темы

Re: Цивилизация тела- величайшее зло

#95 Бриджит » Чт, 19 декабря 2013, 0:03

Элиза писал(а):Сегодня один из моих детей учил прошловековый стишок, в котором печально и порицательно рассказывалось, как хорошо жила в лесу ёлочка. И в один день пришёл мерзавец и срубил её. А через три дня на неё налюбовались и после праздников её выкинули на помойку.
:-D

Элиз...вообще то сейчас питомники есть ёлочные...Их выращивают специально для праздника, еслиб не он, их бы не сажали... Это делают спец.хозяйства (опять рабочие места)...
А из выкинутых ёлок у нас в городе, например, делают пеллеты. Очень нужная вещь.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Цивилизация тела- величайшее зло

#96 Ofelia » Чт, 19 декабря 2013, 0:40

Варда-Сахара, я воообще не приемлю бесполезные расточительства. Без разницы, о чём идёт речь.

Это ужас, сколько мы делаем бездумных вещей.
Пример с ёлками- это просто неуважение к природе. Ради неск. дней загубить целое дерево. У нас тоже такая же ерунда. Некоторые совестливые люди покупают рождественские ёлки в горшках, потом их не выкидывают, а сдают их или высаживают где-то.
Как и вспарывать животы осетрам, чтобы взять у них икру. У нас их "доят". Выжимают икру из живота- и живой осётр плавает дальше.

Да куча примеров. А всё ради чего? чтобы деньги заработать. Чтобы выполнить прихоти тела.
Ofelia
Автор темы

Re: Цивилизация тела- величайшее зло

#97 lucky » Чт, 19 декабря 2013, 2:33

Nadin писал(а):Эка, Так то Индия, вегатарианская страна, можно сказать... ТУДА элизины призывы бессмысленно направлять. А у нас что, коровы должны по улицам гулять или что? У нас, если сбудется призыв последнюю съедят и все, никто их "в леса" не выпустит.
кто сказал? они не едят говядину, но уплетают баранину, курицу, свинячку :)

Добавлено спустя 47 секунд:
Элиза писал(а):Сегодня один из моих детей учил прошловековый стишок, в котором печально и порицательно рассказывалось, как хорошо жила в лесу ёлочка. И в один день пришёл мерзавец и срубил её. А через три дня на неё налюбовались и после праздников её выкинули на помойку.
Элиза, елки выращивают в специальных питомниках, у нас из забирают в определенные дни и вывещивают объявления, когда последний день, их свозят в определнное место и перерабатывают (разве в германии, европе не так же?)

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
oldsatana писал(а):А вот те же автопокрышки, - это да.
я спрашивал в сервисе, что они делают с колесами, сказали, что отправляют на завод, который их перерабатывает, очень хороший бизнесс

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Элиза писал(а):Например, нужно разобраться с мусором. Организовать его переработку на уровне Европы.
Смотрела по тв, как предприимчивые американцы создали фирму, где перерабатывают растительные отходы (картоф. шелуха, листва, кустики, и т.д.) в перегной, который потом продают огородникам-садоводникам.
Те же самые пластиковые бутылки, макулатура, и всё остальное.
стоят различные контейнеры для банок, бутылок, бумаги и просто мусора. Просто мусор подразумевает то, что может сгнить в земле. Воспитание очень простое через карман. Ездит машина, обнаружили в бачке для мусора банки --штраф :)
Банки, складываются без пакетов, бумага без пакетов все на виду. На пакетах в магазинах написано, что изготовлено из переработанных материалов

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
у меня мнение очень простое, бизнесс должен поддерживатся государством и люди которые им занимаются должны пропагандироватся. Банки должны давать ссуды тем кто хочет этим заниматся и кто готов рисковать

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
Nadin писал(а):А кожаная обувь? Дерьмонтин, это, конечно, круто, но с натуральной кожей и рядом никогда не встанет.
дермантин, какой ужас....кто его по0купает вообще?
Элиза, если я не путаю, ты недавно прикупила сумку от Ралф Лорен, в общем то не из дешевых дизайнеров, а если это еще и black label, то на уровне всех итальянских дизайнеров. Так вот он делает сумки из кожи, и как тебе нравится?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Цивилизация тела- величайшее зло

#98 oldsatana » Чт, 19 декабря 2013, 6:54

lucky писал(а):я спрашивал в сервисе, что они делают с колесами, сказали, что отправляют на завод, который их перерабатывает, очень хороший бизнесс
Да. Существуют целые международные ассоциации переработчиков шин, международные конвенции по обращению и утилизации шин, в цену автопокрышек уже забивается процент на их утилизацию, разрабатывается все больше технологий, предлагающих разные способы переработки шин и - разные области, где их можно использовать как вторсырье. Развитый бизнес, поощряемый государством.

В тоже время одна из основных проблем всех этих технологий - токсичность, они экологически грязные и требуют высокой экологической защиты. Материалы и изделия, создающиеся с их помощью, в свою очередь, требуют утилизации и т.п.

И то же самое касается отходов как таковых. Их переработка и утилизация - целый сектор экономики, поддерживаемый государством. Предложения вроде этих:
Элиза писал(а):Например, нужно разобраться с мусором. Организовать его переработку на уровне Европы.
запоздали.

Те самые автопокрышки. которые лежат, захороненные в земле,не разлагаясь. сотню лет, а в процессе разложения - отравляют почву, воду и воздух вокруг себя, - это экологическая проблема. А растительные отходы - нет. Это ТОЛЬКО бизнес и проблема для подстриженных газонов.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Цивилизация тела- величайшее зло

#99 Эка » Чт, 19 декабря 2013, 11:40

Авалока писал(а): Нам кажется что животное надо приласкать, покормить, создать максимально комфортные условия, лечить, чтобы подольше жило. А душе животного хочется побыстрее пройти нерадостный этап жизни в животных, когда нету осознанности, а есть только обреченность и инстинкты.
Мне тоже вот неприятно трогать мех, я чувствую эту информацию боли. Но эта проблема реально во мне, это у меня есть неприятие боли, несогласие с Волей Бога если уж на то пошло. И я более чем уверен что одна жизнь такой куницы в неволе и с сдиранием шкуры отрабатывает жизней сто её в зоопарке или на вольных лугах.
Авалока
почему вы так решили за животных? откуда вы знаете?....думаю, что дикие животные совершенно счастливы в своих естественных условиях и не торопяться в какието новые витки или спирали более высоких воплощений..........с чего вы взяли?..........представьте, что за вас бы ктото более сильный решил, что вам не комфортно в вашем воплощении и вы хотите побыстрее продвинуться через боль к какомуто новому качеству жизни, и для этого вам нужно помочь, лишив вас, простите жизни и содрать с вас кожу? :dont_knou: :dont_knou: :huh: :(
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Цивилизация тела- величайшее зло

#100 Бриджит » Чт, 19 декабря 2013, 19:20

Эка писал(а):думаю, что дикие животные совершенно счастливы в своих естественных условиях и не торопяться в какието новые витки или спирали более высоких воплощений..........с чего вы взяли?...
в животном теле нельзя отработать карму. Можно только менять "оболочки" находясь в одной монаде, пока не заслужишь переходу в другую. Поэтому, с этой точки зрения для душ животных долгие годы жизни - не айс.
Я помню, здесь была потрясающая женщина - Рагха. Она жила в Индии и долго общалась с индийскими духовниками. Много интересных практик давала, советов. Так вот она рассказывала, что некоторые души людей попадают в тела животных. Например, в крокодила - это сущий ад, потому что крокодил живёт очень долго , а душе нужно поскорее пройти все эти круги и вернуться к людям.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php