Цивилизация тела- величайшее зло

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

  • 0

#1 Ofelia » Пт, 6 декабря 2013, 18:39

Трудно было придумать название теме.
Но объясню, о чём хочу сказать.

Если сейчас оглянуться вокруг, можно увидеть, к чему привела нас жизнь в теле. Поклонение ей. Поклонение телу.
Мы уничтожаем нашу кормилицу, нашу Мать- Землю.
Мы выкачиваем всеми немыслимыми путями ресурсы, засоряем окружающую среду, природу. Чтобы обеспечит потребности тела- мы строим производства, которые выбрасывают химические вещества в атмосферу. Сточные воды отравляют водные ресурсы планеты.
Мы это знаем, мы травимся, но проодолжаем жить как ни в чём не бывало, так как мы рабы нашего тела. Мы не можем отказаться от технократии.
Производство продуктов для, постоянно хотящего есть разнообразно, живота, уже поставлено на конвейер. И это заполонило наш мир умопомрачительным количеством упаковки. Уничтожение которой экологически чистым путём- просто нереально.

Чтобы обеспечить тело- мы поедаем наших "братьев меньших". Заставляем их мучиться и страдать.
ЧТобы украсить наше тело- наши братья меньшие должны провести всю свою жизнь в невыносимых условиях, чтобы после долгих мучений и страданий отдать нам свои меха.
Чтобы украсить и оздоровить неаше тело- поколения различных животных должны жить в лабораториях, где подвергаются обыкновенным пыткам. А ведь животные- они как мы. Они тоже чувствуют, они умеют страдать, радоваться, у них даже есть интеллект.
Они тоже создают семьи и любят своих детей. У них есть бескорыстная и преданная любовь.
И хотя мы знаем, что так ужастно из-за нас мучаются животные- мы не сможем отказаться от тех "благ", ради которых их заставляют жестоко страдать. Потому, что мы привыкли есть мясо, носить меха и шкуры, пользоваться кремами, лекарствами, мы просто НЕ ЗАХОТИМ отказываться.

Чтобы обеспечить потребности нашего тела- мы готовы обманывать других, чтобы выжить самим. Мы поклоняемся деньгам и ради них готовы на многое. Готовы поступиться душевным, чтобы заиметь материальное.
Чтобы иметь наше тело в благополучии- мы готовы не рожать детей, делать аборты. Ведь как я рожу ребёнка, если я ещё не заработал на машину? не понимая, что тем самым мы отказываемся от душевного в пользу материального.


А что такого, отказаться от одного, другого, третьего? ДАВАЙТЕ, НАЧНЁМ!!!!!
Ofelia
Автор темы


Re: Цивилизация тела- величайшее зло

#121 Бриджит » Пн, 30 декабря 2013, 21:57

Nora писал(а):Потому как и те, кто занимается меховым бизнесом, и те, кто носит шубы
ответят агрессией на агрессию: первые - потому что
будут защищать свой бизнес,который приносит им прибыль.
Вторые-потому что хотят выглядеть красиво, ведь мех смотрится гораздо эффектнее,
чем кошмарические пуховики или куртки на холофайбере и синтепоне,
кроме того, дорогие шубы подчёркивают некий статус,
сообщают окружающим, что владелец мехов процветает.

То есть, агрессивность Элизы оправдана, потому что она есть у других? А вроде как Элиза проповедует мир во всём мире, нет? Меня всегда удивляла агрессивность у вроде бы духовных людей.
пусть вот Элиза создаст хотя бы малый бизнес. Любой. Даст народу работу. Претерпит нужды и трудности с этим связанные, а потом поговорим про то, будет ли она защищать свой бизнес или нет.
Я к примеру весьма редко встречаю людей, старающихся отвадить вегетарианцев от вегетарианства. А вот последних, очень агрессивных к мясоедам полно. Почему?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Цивилизация тела- величайшее зло

#122 Brittany » Пн, 30 декабря 2013, 22:03

Варда-Сахара писал(а):То есть, агрессивность Элизы оправдана, потому что она есть у других? А вроде как Элиза проповедует мир во всём мире, нет? Меня всегда удивляла агрессивность у вроде бы духовных людей. пусть вот Элиза создаст хотя бы малый бизнес. Любой. Даст народу работу. Претерпит нужды и трудности с этим связанные, а потом поговорим про то, будет ли она защищать свой бизнес или нет.Я к примеру весьма редко встречаю людей, старающихся отвадить вегетарианцев от вегетарианства. А вот последних, очень агрессивных к мясоедам полно. Почему?
Ты невнимательно читала мой пост,
поэтому сделала из него неверные выводы.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Цивилизация тела- величайшее зло

#123 Бриджит » Пн, 30 декабря 2013, 22:05

Nora, ты не ответишь на вопрос?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Цивилизация тела- величайшее зло

#124 Brittany » Вт, 31 декабря 2013, 9:06

Варда-Сахара писал(а):Nora, ты не ответишь на вопрос?
Уф.

То есть, агрессивность Элизы оправдана, потому что она есть у других?
Элиза ни в чём не виновна, поэтому слово оправдана замени, на синоним,
чтоб я поняла.

Меня всегда удивляла агрессивность у вроде бы духовных людей. пусть вот Элиза создаст хотя бы малый бизнес. Любой. Даст народу работу. Претерпит нужды и трудности с этим связанные, а потом поговорим про то, будет ли она защищать свой бизнес или нет.Я к примеру весьма редко встречаю людей, старающихся отвадить вегетарианцев от вегетарианства. А вот последних, очень агрессивных к мясоедам полно. Почему?
Тебя это удивляет? - значит,
ты идеализируешь вроде бы духовных людей и сама начинаешь агрессивничать в их сторону)) "Ты" не относится к тебе лично. :smile:
Вот сейчас - тебя задело, потому что задет твой бизнес..
Потому что он у тебя - выстраданный!
И потому что служит благому делу - накормить людей.
Так устроено наше общество.
Но тема о том, что общество служит благому телу.
Под соусом благого дела.
Тема о том, что пока мы, человеки, будем находиться вот на этом уровне сознания,
будет продолжаться кали-юга.
Почему вегетарианцы агрессивны к мясоедам? потому что они тоже
принадлежат кали-юге.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Цивилизация тела- величайшее зло

#125 oldsatana » Вт, 31 декабря 2013, 9:29

Элиза писал(а):самое непонятное, что ярые оправдальщики- это наши форумские "идущие к просветлению": которые занимаются духовными практиками, интересуются йогой, чакрами
Почему - непонятное? Ведь именно ПОТОМУ им и приходится оправдывать себя
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Цивилизация тела- величайшее зло

#126 1234 » Вт, 31 декабря 2013, 11:22

Nora писал(а):
чем кошмарические пуховики или куртки на холофайбере и синтепоне,

не сказал бы, что пуховики Luhta выглядят плохо.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Цивилизация тела- величайшее зло

#127 Brittany » Вт, 31 декабря 2013, 11:56

1234 писал(а):не сказал бы
Тема не о пуховиках. :smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Цивилизация тела- величайшее зло

#128 Ofelia » Вт, 31 декабря 2013, 13:21

Варда-Сахара, я сама, (не так давно,) сильно ни о чём не задумывалась, что там с животными происходит и как добываются меха и мясо. Но, просто, когда человеку уже показывают, как сдирается с живого животного шкура- а это человек говорит"ну и что, я буду продолжать носить меха"- когда человеку показывают, как мучаются животные на убой- а он говорит "я буду продолжать есть мясо, это карма животных"- :wacko:
Никто не сказал, ХОТЯ БЫ, что "я буду есть реже мясо из солидарности к животным" или "я буду выбирать мясо, буду покупать там, где животное содержалось в достойных условиях". Нашли кучу оправданий, кучу причин, почему не будут отказываться.
Но разве можно человека обвинить в бессердечии? В наше время и в нашем обществе?


Сейчас смотрю тв, показывают чёрные рынки в Китае, в Азии где продаются части тел всяческих животных.
Репортёры прашивают: "от чего? зачем"? продавцы отвечают "от импотенции, от сглаза, от....от....от....."

Понимаете, вот человеку что-то надо- и он готов достать это себе любыми путями..всеми варварскими способами, ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Почему мы не вдумываемся в то, ЧТО происходит, ЧТО мы делаем? ЧТО в нас притупило нашу истинную суть?

Скорее всего это наше БЕЗДУШИЕ....наши приоритеты настолько исказились. Мы живём в этом мире и день деньской просто удовлетворяем потребности тела. Духовные потребности нас не сильно трогают, не говоря уже о душевных. И не дай Бог наше тело должно поступиться чем-то в угоду духовному или душевному. Тело победит.

Лазарев говорит, что на Россию плохо влияет мавзолей Ленина. А что с абортариями? с бойнями? уж если "безвинный" мавзолей влияет на энергетику, так что говорить о вышеперечисленных учреждениях?
И я не говорю только о России, я говорю за весь мир.
Ofelia
Автор темы

Re: Цивилизация тела- величайшее зло

#129 Папа_Карло » Сб, 18 января 2014, 16:06

Для сравнения. Поразмышлять о поклонению тела. (истоки)

Микеланджело
Изображение

Изображение

1512г

Рублев
Изображение

1420

Изображение

1410

Тайная Вечеря Икона Древней Руси XI-XVI веков Из Успенского собора Кирилло-Белозерского монастыря.
Изображение
Около 1497 г.

Якопо Бассано Тайная Вечеря
Изображение

1542

Рафаэль Санти Тайная Вечеря Фреска Дворец Папы Римского, Лоджии Рафаэля, Ватикан

Изображение

1518-1519
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Цивилизация тела- величайшее зло

#130 Milady » Сб, 18 января 2014, 16:14

Папа_Карло, я кстати в оригинале видела скульптуру Давида . Так это, вам не двухмерная картинка а реальный, поражающий своей величиной, Шедевр! Он настолько огромен, что о человеческом рядом с ним забываешь.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Цивилизация тела- величайшее зло

#131 Папа_Карло » Сб, 18 января 2014, 16:37

Milady писал(а):Он настолько огромен,
Он... это кто или что? :-D :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Цивилизация тела- величайшее зло

#132 Milady » Сб, 18 января 2014, 16:44

Папа_Карло, Давид , разумеется.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Папа_Карло, кстати, подобным "юмором" вы свою культуру и показываете. Скажите Тимур, вы бывали где нибудь вне пределов бывшего Союза? Соприкасались с величайшими произвидениями Западной культуры, или только на картинках.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Цивилизация тела- величайшее зло

#133 Brittany » Сб, 18 января 2014, 22:05

Папа_Карло писал(а):Для сравнения. Поразмышлять о поклонению тела. (истоки)Микеланджело
Это (искусство) родилось в противовес табуированию телесного.
Это закономерно.
Маятник качнулся в противоположную сторону.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Цивилизация тела- величайшее зло

#134 Ofelia » Сб, 18 января 2014, 22:18

Папа_Карло писал(а):Для сравнения. Поразмышлять о поклонению тела. (истоки)

Nora писал(а):Это (искусство) родилось в противовес табуированию телесного.
Это закономерно.
Маятник качнулся в противоположную сторону.


я тут размышляла... когда идёт развитие наоборот, то есть вместо душевного и духовного человек сползает на плотское, физическое- то происходят такие вещи, какие мы наблюдаем сейчас в нашем мире.
Когда человек перестаёт интересоваться душевным, духовным, перестаёт питаться духовной пищей- он автоматически начинает кушать фастфуд. Потому, что кушать хочется, в нас живёт эта жажда познания, хочется удовлетворять интересы, естественное любопытство- а сил "перемалывать" духовное уже нет. ПОэтому остаётся только питаться какой.
Ofelia
Автор темы

Re: Цивилизация тела- величайшее зло

#135 Ofelia » Сб, 18 января 2014, 22:21

По нашему форуму это тоже очень заметно.
Именно страчные (пардон) и попкорновые темы, по сравнению с духовными, обильно посещаемы. "Лёгкая", непринуждённая пища для низких вибраций.
Вот это вызывает большой интерес.
Ofelia
Автор темы

Re: Цивилизация тела- величайшее зло

#136 Марк » Вс, 19 января 2014, 6:28

Элиза писал(а):А что такого, отказаться от одного, другого, третьего? ДАВАЙТЕ, НАЧНЁМ!!!!!
Вы решили бороться с замыслом Бога? Поверьте, если бы подобный путь развития человечества не устраивал Бога, то все на Земле было бы иначе.
И что такого ценного есть в материи? Чего нет на астральных планах? Там есть все то же самое но в более легких формах. Этот мир как раз и создан как испытательный полигон для души, чтобы она могла познать все законы и привязки мира материального, вплоть до того момента, пока все эти детские игры в песочнице не наскучат и человек осознанно решит с ними раз и навсегда завязать. И только после этого уже сознательно начнет развязывать все свои кармические узелки, связывающие его душу с миром форм.
Здесь мы как исследователи дна океана. А наше тело это скафандр, который позволяет исследователю оставаться живым. И если скафандр немного замутил воду и нечаянно раздавил краба и пару мидий на дне, то нужно лишь помнить, что скоро скафандр будет сброшен, а дно океана вспоминаться как сон.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Цивилизация тела- величайшее зло

#137 Ofelia » Сб, 25 января 2014, 15:42

Ofelia
Автор темы

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php