Воробей и муха

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Lao » Вс, 13 октября 2013, 18:09

12345
Lao M
Автор темы
Аватара
Откуда: Хабаровск
Сообщения: 174
Темы: 25
Зарегистрирован: Пн, 28 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца


#21 крыгл » Пт, 8 ноября 2013, 10:28

да но я сделал так что бы было просто и ясно .
когда делал ....

1
сначало тождество
наример

существует развитие
государство развивается
следовательно можно применить диалектическое развитие ...см диалектика

2
мы берём основные диалектические вещи
богатые-бедные
здоровое-вредное
роскошное -необходимое

и тп

3
ставим их относительно друг друга .
=========
я сейчас уже не помню что получалось-но не плохо помоему
в форде в частности читал подобные предложения

===================
вот я давал вам как то
может покажете мужу
самое лучшее это использовать законы бизнеса для понимания концепции

вот например
Глава 1. Закон лидерства
Лучше быть первым, чем быть лучше.
Многие полагают, что самое важное в маркетинге - убедить потенциального клиента в том, что ваш продукт или услуга лучше, чем у других.

это закон восприятия
если у вас есть в голове слово яблоко -вам не нужен эппле ...

именно этот объект у вас связан с данным словом

Глава 2. Закон категории
Если вы не можете стать первым в категории,

это гагарин
а вот второго космонавта вряд ли кто знает

но знают терешкову

Глава 3. Закон сознания
Лучше первым войти в сознание, чем первым выйти на рынок.

Первым в мире персональным компьютером был MITS Altair 8800.
В соответствии с законом лидерства можно предположить, что MITS
Altair 8800 (неудачный выбор названия) должен был стать брэндом
номер один среди персональных компьютеров. К сожалению, этот
компьютер давно забыт.
Du Mont изобрела первый коммерческий телевизор. Компания Duryea
предложила первый автомобиль. Hurley представила первую
стиральную машину. Все канули в лету.
Что-то не так с законом лидерства, описанным в первой главе? Нет,
просто закон сознания вносит в него свои изменения. Лучше первым
войти в сознание потенциального клиента, чем первым выйти на рынок.

это у нас кант

Глава 4. Закон восприятия
Маркетинг - не битва продуктов, а битва восприятий.

Многие думают, что маркетинг - битва продуктов. В гонке на длинную
дистанцию, по их мнению, побеждает лучший продукт.
Маркетологи озабочены проведением исследований и "получением
фактов". Они анализируют ситуацию для того, чтобы убедиться, что
правда на их стороне. Затем они уверенно выходят на арену
маркетинга, твердо убежденные, что их продукт - лучше всех, и что,
соответственно, он победит.
Это иллюзия. Объективной реальности, как и фактов, и не существует.
Не бывает и лучших продуктов. Все, что имеется в мире маркетинга -
это восприятие клиента или потенциального потребителя. Восприятие
реально, в то время как все остальное - иллюзия.

а это уже от канта мы переходим в инстинктивное
то что важно

Глава 5. Закон фокуса
Самая сильная концепция в маркетинге -
владеть словом в сознании потенциального клиента.
Компания может добиться невероятного успеха, если ей удастся найти
способ завладеть словом в сознании потенциального клиента.
Несложным словом. Не изобретенным словом. Для достижения успеха
больше всего подходят простые слова, слова взятые прямо и словаря.
Это закон фокуса. Вы "прожигаете" себе путь в сознание, сужая фокус
до одного слова или одного понятия. Это неизбежная жертва в
маркетинге.

это отличительная особенность

где отличительная особенность вашего мужа?
С неё должно всё начинаться ,и вертеться вокруг неё..

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... &bvm=bv.56146854,d.bGE&cad=rjt
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#22 Miris » Пт, 8 ноября 2013, 18:28

вопросы маркетинга его пока не волнуют. Он считает, что это дело десятое. (а я так не думаю :ninja: )

Одна из особенностей - рассмотрение трех "э": экономика, экология, этика в совокупности.
вот его слова: "Основная идея - взаимоотношения системы Человек и внешнего мира. Через Творца. Личная история каждого человека - синтез двух ветвей его происхождения. Именно поэтому человек имеет два "календаря": один связан с циклами природы, периодами взаимной репродукции ее частей и элементов. И другой, "творческий календарь". Благодаря первому, давшему жизнь виду Homo Sapiens, мы существуем. Благодаря второму, встроенному в первый, живем как сознательные личности и потому выживаем в природе.
Восприятие человеком мира – всегда отношение к нему собственного «я», образно говоря, это познание мира «на своей шкуре».
Ведь человек сам творит собственный, внутренний мир, где на своей рукотворной «планете» он – творец, ответственное лицо, источник впечатлений. А если необходимо – и жертва, которой больны проблемы его внутреннего мира. И здесь все творит и возрождает сила его любви, готовность принять боль ради бытия этого мира."

цель - объединить научные и религиозные прозрения человека в цельную и непротиворечивую картину мира, в основе которой - теория материального времени, доказывающая что время - как и пространство- не возникает само по себе, но - сотворено, а правильнее сказать - творится в момент "сейчас".

надо придумать, как вам общаться напрямую. На этот форум он не ходок. На том, форуме, на который он пришел благодаря Вашей ссылке, может вам встретиться?
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#23 крыгл » Пт, 8 ноября 2013, 19:00

А здесь не маркетинг ,а философия маркетинга .
Она основанна ....давайте ка я вам расшифровку поищу,как то увлекался этим .Да и Пелевин именно на этой теме настраивал своё.
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#24 Miris » Пт, 8 ноября 2013, 19:07

с нетерпением жду. :angel:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#25 крыгл » Пт, 8 ноября 2013, 19:11

mrs Stern писал(а):с нетерпением жду. :angel:
Стёрли гады ....Но кое что здесь я уже напомнил .
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#26 Miris » Пт, 8 ноября 2013, 19:16

ну ничего. Всему свое время. Не огорчайтесь. может быть, по ходу общения на форуме что-то всплывет. :angel:
Я, ведь, внимательно читаю Ваши сообщения. :ugu:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#27 крыгл » Пт, 8 ноября 2013, 19:19

mrs Stern писал(а):вопросы маркетинга его пока не волнуют. Он считает, что это дело десятое. (а я так не думаю :ninja: )

Одна из особенностей - рассмотрение трех "э": экономика, экология, этика в совокупности.
вот его слова: "Основная идея - взаимоотношения системы Человек и внешнего мира. Через Творца. Личная история каждого человека - синтез двух ветвей его происхождения. Именно поэтому человек имеет два "календаря": один связан с циклами природы, периодами взаимной репродукции ее частей и элементов. И другой, "творческий календарь". Благодаря первому, давшему жизнь виду Homo Sapiens, мы существуем. Благодаря второму, встроенному в первый, живем как сознательные личности и потому выживаем в природе.
Восприятие человеком мира – всегда отношение к нему собственного «я», образно говоря, это познание мира «на своей шкуре».
Ведь человек сам творит собственный, внутренний мир, где на своей рукотворной «планете» он – творец, ответственное лицо, источник впечатлений. А если необходимо – и жертва, которой больны проблемы его внутреннего мира. И здесь все творит и возрождает сила его любви, готовность принять боль ради бытия этого мира."

цель - объединить научные и религиозные прозрения человека в цельную и непротиворечивую картину мира, в основе которой - теория материального времени, доказывающая что время - как и пространство- не возникает само по себе, но - сотворено, а правильнее сказать - творится в момент "сейчас".

надо придумать, как вам общаться напрямую. На этот форум он не ходок. На том, форуме, на который он пришел благодаря Вашей ссылке, может вам встретиться?

как он их собирается сопоставлять
чем ему гегель не интересен ?


а вообще да интересно -правда даже в вашей транскрипции-упрощённой-сложно
=============== :smile:
да я пока не удовлетворён собой
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#28 Miris » Пт, 8 ноября 2013, 20:39

Гегель интересен. точнее его инструментарий....
по поводу неудовлетворенности - так именно неудовлетворенность двигатель прогресса :wink: Знающее незнание....

Спойлер
Во всех вещах мы замечаем дарованное Богом естественное стремление существовать наилучшим образом, какой только доступен природе данного свойства. С той же целью действуют, располагая нужными орудиями, существа, которым прирождена отвечающая задаче познания способность суждения, благодаря чему их стремление не остается напрасным и достигает покоя в желанной основе собственной природы. Если иногда происходит иначе, то это обязательно следствие привходящих обстоятельств, например, когда от болезни извращается вкус или от ложных мнений — рассудок. Поэтому мы говорим, что здравый свободный интеллект схватывает в любовных объятиях и познает истину, которую ненасытно стремится достичь, озирая весь мир в неустанном беге, и не сомневаемся в истине того, с чем не может спорить ни один здравый ум.

С другой стороны, все исследователи судят о неизвестном путем соразмеряющего (proportionabiliter) сравнивания с чем-то уже знакомым, так что все исследуется в сравнении и через посредство пропорции. Когда искомое сравнивается при этом с заранее известным путем краткой пропорциональной редукции, познающее суждение незатруднительно, и, наоборот, когда требуется много промежуточных звеньев, возникают трудности и неясности, как известно в математике, где начальные положения редуцировать к первым самоочевидным принципам проще, а последующие труднее, потому что надо обязательно проходить через те начальные. Итак, всякое разыскание состоит в более или менее трудном сравнивающем соразмерении. По этой причине бесконечное, как таковое, ускользая от всякой соразмерности, остается неизвестным.

Соразмерность, означая вместе и сходство в чем-то общем и различие, не может быть понята помимо числа. Поэтому все соразмерное так или иначе охватывается числом. Причем число состоит не только в количестве, образующем пропорцию, но и в любом другом субстанциальном или акцидентальном сходстве или различии3. Наверное, ввиду этого Пифагор рассудил, что все и образуется и постигается благодаря силе числа.

Но последняя точность сочетаний в телесных вещах и однозначное приведение неизвестного к известному настолько выше человеческого разума, что Сократ убедился, что он знает только о своем незнании; премудрый Соломон утверждал, что все вещи сложны и неизъяснимы в словах; а еще один муж божественного духа сказал, что мудрость и место разума таятся от глаз всего живущего5. Поскольку это так и даже глубочайший Аристотель пишет в "Первой философии", что природу самых очевиднейших вещей нам увидеть так же трудно, как сове — солнечный свет6, то ясно, если только наши стремления не напрасны, что все, чего мы желаем познать, есть наше незнание.

Если мы сможем достичь этого в полноте, то достигнем знающего незнания. Для самого пытливого человека не будет более совершенного постижения, чем явить высшую умудренность в собственном незнании, всякий окажется тем ученее, чем полнее увидит свое незнание. Ради этой цели я и взялся за труд написать кое-что о научении такому незнанию /Николай Кузанский/
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#29 крыгл » Сб, 9 ноября 2013, 2:32

красиво
напомнило мне джемаля

он что то хитрое про смерть говорил
как то смерть -это тьма
но если допустить что тьме предшествует свет
то тьма эта относительно этого света станет похожа на светло белый

он правда от смерти отталкивается
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#30 Miris » Сб, 9 ноября 2013, 8:24

да... мы с Вами опять приходим к понятию трансцендентности :smile:

а Джемаль товарищ очень непростой. Я давно подозревала, что он связан с суфизмом. Конечно, это не афишируется. суфийские ордена очень закрытые, наверно, это и правильно.
про смерть я нашла вот эти слова Джамаля
Спойлер
Прежде всего, следует отметить, что когда мы говорим о смерти, то сразу делаем поправку, потому что это смерть как некое состояние, взятое в перспективе супра-конфессионального эзотеризма, то есть, это не смерть в философском, медицинском или даже оккультно-магическом смысле. Это именно супра-конфессиональный эзотеризм, т.е. проблема смерти, как некоего камня преткновения, пункта препинания, запинки и, возможно, «сквозной дыры», в которую эта запинка превращается.
В принципе, по отношению к смерти возможны, как известно, две фундаментальных позиции в рамках обозначенного супра-конфессионального подхода: 1) смерть есть (и я хочу обратить ваше внимание, что потенциально это произносится с восклицательным знаком) и 2) смерти нет (в данном случае в этом высказывании интонационно более уместен вопросительный знак). Смерть есть! Смерти нет? И здесь есть некоторая тонкая диалектика, потому что когда мы говорим «смерть есть», мы возражаем Пармениду, который говорил, что «небытия нет». Мы же говорим, что «небытие есть» и вопрошаем: «может быть, действительно, небытия нет?» Между двумя этими полярными позициями пролегает огромная и очень сложная гамма отношений, потому что, собственно говоря, весь вопрос эзотеризма вращается вокруг обретения вечной жизни. Иными словами, победы над смертью. И здесь вырисовывается довольно тонкий (может быть, не без иронии) момент: если смерти нет, то, собственно говоря, о чём и «сыр-бор»? Если её нет, то её нет как бы даром для всех – все бессмертны. Вопрос решается очень просто. Но тогда снимается и весь пафос эзотерического пути и страшной работы, которая связана с этой сверхзадачей – проблемой бессмертия. http://sophiaperennis.org/content/%D0%B3%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D1%80-%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#31 крыгл » Сб, 9 ноября 2013, 10:28

phpBB [media]

вот он не в политике
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#32 Miris » Вс, 10 ноября 2013, 8:06

спасибо, Андрей. отличный фильм. Мне, вообще, нравится программа "Философские чтения".
из этого цикла есть передача и с Дугиным. ее я не нашла, но вот интересная лекция: http://www.youtube.com/watch?v=kSFt_uHvw1U

В общем-то, Джемаль не отрицает возможность разговоров о трансцендентности, но предостерегает от того, что это может привести к созданию духовных симулякров.
Интересно сформулировал: "Трансцендентный принцип, зацепленный за имманентность, становится духовным симулякром" :ninja: зацепленный за имманентность. именно зацепленный. То есть он может быть связан с имманентностью (а как же иначе, если все происходит через "я"?) но не должен быть зацеплен. :angel:
В этом смысле, конечно, его понимание Т. ближе к Вашему. Я обычно, говоря о Т., предполагаю полное растворение "я", жертвенность... транс.
И сколько ведущая ни пыталась подвести его к разговору о трансцендентности, он уходил от разговора "о" - лишь только объяснял ее место в своей философии.

Чем меня привлекает хорошая философия: она надконфессиональна, наднациональна и еще много "над-". И она не позволяет мысли застыть в закостенелости.

Понравилась мысль "Откровение приходит к людям не читавшим Платона и не знакомым с Гегелем." Помните, мы говорили об этом? Часто образованность и наличие завершенной картины мира не оставляет места Духу. Духу Святому, о котором он говорит.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#33 rita123 » Вс, 10 ноября 2013, 9:21

крыгл писал(а):На каком языке муха говорила?

на мушином, конечно. Совсем не похож на комариный. :roll:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#34 крыгл » Вс, 10 ноября 2013, 9:25

Не могу поверить что у кого то есть законченная картина мира .

Насчёт его ухода ...да он борец ,похоже и тогда был.Ему как борцу надо акцентировать на то что он хочет .

Насчёт зацепки его ...посмотрите любые другие его лекции -это старая ,а есть новые....
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#35 крыгл » Вс, 10 ноября 2013, 9:26

rita123 писал(а):
крыгл писал(а):На каком языке муха говорила?

на мушином, конечно. Совсем не похож на комариный. :roll:

:-D переводчица
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#36 Lao » Вс, 10 ноября 2013, 9:51

12345
Lao M
Автор темы
Аватара
Откуда: Хабаровск
Сообщения: 174
Темы: 25
Зарегистрирован: Пн, 28 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#37 крыгл » Вс, 10 ноября 2013, 10:04

Lao писал(а):Вы не понимаете. Если б вы увидели, как я ноги за спину засунул и начал чесать себе лопатки. Вас бы как минимум стошнило. Надеюсь вы не всерьёз смеётесь. Истребление и притом внезапное совершит Бог над жителями всей земли.

придумайте нормальное милейший...
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... 3YCrxnNQ&bvm=bv.56146854,d.bGE

ну либо вперёть ..
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#38 Lao » Вс, 10 ноября 2013, 10:11

12345
Lao M
Автор темы
Аватара
Откуда: Хабаровск
Сообщения: 174
Темы: 25
Зарегистрирован: Пн, 28 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#39 крыгл » Вс, 10 ноября 2013, 10:15

Lao писал(а):Крыгл. Лично тебе придумать?
что то ты опять не в кассу .. :-D лао блин
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#40 Miris » Вс, 10 ноября 2013, 10:17

Lao, загляните по ссылке крыгла. Там очень интересный фильм по Кафке с участием Евгения Миронова. потрясающий актерский талант.
Мы даже не предполагали, что ТАКОЕ можно сыграть.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php