лазарев и фильм "царь" (c) Анарион

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Agnea » Сб, 14 сентября 2013, 19:32

Ашикирахо писал(а):как то с одним из форумчан мы обсуждали прелюбопытнейшее явление. Фильм царь весьма интересное кино, и там потрясающе классно показано - как у царя происходит раздвоение - он хочет и так как он хочет, и чтобы Богу было угодно. И поэтому он в перерывах межу сомнительными в нравственном аспекте действиями буквально умоляет Господа чтобы тот стал на его сторону, помог и так далее.
И вконце концов царь приходит к потрясающему финалу: он путает небо и землю. Начинает строить храм спасения на земле, путает небесную обитель и земные стены крепости, врагов видит как тех кто идут протв Бога и так далее.

И также там в фильме показано как каждый раз, когда царь из за своих стремлений отступает от Бога - то он вынужден проявлять зверства и жестокость по отношению к носителям религии и веры - она то ему и мешает делать как все он хочет.
То есть в фильме показано как могучий царь деградирует из за того что он не может смирить свои личные элементарные желания перед высшим законом любви.

СНЛ на лекции которую все слышали сказал что фильм очень слабый. Что мол как же так, царь показан у него все рушиться и в конце у него незавидный финал. Как то я не сообразил тогда связать ПОЗИЦИЮ СНЛ и ПОЗИЦИЮ режиссера. И оказалось - что СНЛ смотрит с позиции царя Он не понял ни царских проступков, ни грехов, ни корысти, ни окаянства. Он увидел этот фильм лишь как то что у царя ничего не вышло. И именно с такой позиции он и озвучил что фильм слабый.

Царь не понимал намеков свыше и совершенно так же и СНЛ их не понял. Царь шапку топтал что все разрушилось и СНЛ говорит: как же так, фильм слабый Россия не поднялась, царь один остался.
----------------------------------------------
Отсюда простой вывод: Царь считал что его воля - это воля Бога и СНЛ считает ровно то же самое.
орфография сохранена
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня


Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php