О вероисповеданиях [отделено из темы "Отношение к смерти"]

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Ofelia » Вт, 27 августа 2013, 9:59

A-Tina, :rose: благодарю!

A-Tina писал(а):И для нас вообще неприемлемо - так провожать... в последний путь .. !!!
о, ман... я думаю, что нам всем когда-то придётся такому научиться



Nora писал(а):Ветхий Завет > Книга Даниил > Глава 12:
"И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление".
Nora, кто такой Даниил? я конечно отношусь с уважением у древним духовным мужам, но и они ошибались.

Понимаешь, это как в математической загадке. Если ты в сложении ошибся всего лишь на одну цыфру- все последующие решения будут неверны.
Так и у некоторых мудрых: если неверна лишь маленькая толика информации, неверна "точка отсчёта"- все последующие мышления уже будут выстроены на фальшивой основе.
Ofelia
Автор темы


#41 Ofelia » Ср, 28 августа 2013, 11:55

Nora писал(а):Невнимательно читали Библию))
Nora, вот я и говорю. Где-то они слишком внимательно читали Библию- а где-то глаза закрыли.
Ofelia
Автор темы

#42 ивн 58 » Ср, 28 августа 2013, 12:26

Элиза, :rose:
ивн 58
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пт, 31 мая 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#43 Ofelia » Ср, 28 августа 2013, 12:27

ивн 58, :wub:
Ofelia
Автор темы

#44 Juliette » Ср, 28 августа 2013, 16:13

Nora,
я не уверенна, что правильно понимаю Христианство.
но как мне кажется, основатели религии (скажем, апостолы) верили в то, что все можно искупить и исправить немедленно, сейчас, за одну жизнь, путем глобальной жертвы. полного отказа от жизи и тела. при таком подходе, понятие реинкарнаций или кармы просто не нужно.
проблема в том, что простые, обычные люди (массы, болото) на такое неспособны. им бы "просто" 10 заповедей соблюсти в течении жизни, не принося никаких особенных жертв (и это тоже простому человеку не доступно, как оказалось). в общем, идея глобальной жертвы, отказа от всего - это идея крайняя. это путь подвижника, святого (любой религии), но не простых людей. а значит, опять же, для простого человека нужны понятия кармы и реинкарнаций.

с другой стороны, ранние Христиане вполне верили в реинкарнации, они были признанны ересью в последствии.
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#45 Juliette » Ср, 28 августа 2013, 16:22

Элиза писал(а):
Nora писал(а):Невнимательно читали Библию))
Nora, вот я и говорю. Где-то они слишком внимательно читали Библию- а где-то глаза закрыли.
Если говорить о Танахе (Торе и Нивиим), то во первых Септугианта (Вульгата) уже искаженный вариант. Вот вторых проблемы перевода.
В третьих, невозможно учить Тору самому, просто ничего не понятно. нужен кто-то грамотный, ктобы это обьяснил.
сначала был Моисей, потом Иисус Наввин. Потом были пророки (Шмуэль, Натан, Исайя). Сейчас есть мудрецы и раввины.
есть школы, где этому учат и т.д.
все же попытки человека, который никогда ничему не учился просто так взять Тору (или Бхагават Гиту) прочитать и "все понять" производят жалкое впечатление.
не в обиду, но серьезно относится к тому, что говорили разные вселенские соборы про ВЗ (что считать ересью, а что нет), просто невозможно.
С моей точки зрения, после того, как умерли апостолы (которые понимали, что там написанно) и их прямые ученики, Христианство действительно стало не ответвлением и не продолжением иудаизма, а отдельной религией (со своей собственной доктриной и со своей собственной кармой). Хотя пятикнижие Моисея вроде как основа, но мало кто из современных Христиан читал его внимательно и понял хоть сколько то близко к тексту. это все опять же не в обиду, а просто, чтобы было понятней как так получилось, что в иудаизме нет проблем с реинкарнацией, а христине обьявили это ересью.
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#46 Gulnar Bek Man » Ср, 28 августа 2013, 16:54

Juliette писал(а):
Элиза писал(а):[quote="Nora"]Невнимательно читали Библию))
Nora, вот я и говорю. Где-то они слишком внимательно читали Библию- а где-то глаза закрыли.
Если говорить о Танахе (Торе и Нивиим), то во первых Септугианта (Вульгата) уже искаженный вариант. Вот вторых проблемы перевода.
В третьих, невозможно учить Тору самому, просто ничего не понятно. нужен кто-то грамотный, ктобы это обьяснил.
сначала был Моисей, потом Иисус Наввин. Потом были пророки (Шмуэль, Натан, Исайя). Сейчас есть мудрецы и раввины.
есть школы, где этому учат и т.д.
все же попытки человека, который никогда ничему не учился просто так взять Тору (или Бхагават Гиту) прочитать и "все понять" производят жалкое впечатление.
не в обиду, но серьезно относится к тому, что говорили разные вселенские соборы про ВЗ (что считать ересью, а что нет), просто невозможно.
С моей точки зрения, после того, как умерли апостолы (которые понимали, что там написанно) и их прямые ученики, Христианство действительно стало не ответвлением и не продолжением иудаизма, а отдельной религией (со своей собственной доктриной и со своей собственной кармой). Хотя пятикнижие Моисея вроде как основа, но мало кто из современных Христиан читал его внимательно и понял хоть сколько то близко к тексту. это все опять же не в обиду, а просто, чтобы было понятней как так получилось, что в иудаизме нет проблем с реинкарнацией, а христине обьявили это ересью.[/quote]

с последней фразой согласна! тем более слушала Капицу, а он будет говорить бездоказательно? что в Ватикане упрятаны оригиналы текстов, доступ туда видимо сильно ограничен ? а то что есть у нас- это сильно урезанная часть библии.
Gulnar Bek Man
Аватара
Сообщения: 1142
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 15 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

#47 Juliette » Ср, 28 августа 2013, 19:33

с последней фразой согласна! тем более слушала Капицу, а он будет говорить бездоказательно? что в Ватикане упрятаны оригиналы текстов, доступ туда видимо сильно ограничен ? а то что есть у нас- это сильно урезанная часть библии.
. ватикан в свои подвалы не пускает :)
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#48 Brittany » Ср, 28 августа 2013, 20:42

Juliette, спасибо!
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#49 A-Tina » Чт, 29 августа 2013, 0:27

"Nora"
Мне неприятно слышать от вас, что я изображаю удивление. Я никогда ничего не изображаю.(((

"Nora" , прошу прощения , если обидела вас словами . :rose: :rose: :rose:
Иногда я читаю на этом форуме что-то в Архиве ,это интересно . Читаю так же и ваши посты всегда с интересом , так как вы очень информированный человек , умная и знающая . Поэтому , я и предположить не могла ,что вы до сих пор не знали о том , что церковь отрицает реикарнацию души человека и подумала, что вы просто "прикалываетесь" , спрашиваете то , что вам известно . Признаюсь ,что пожурила вас неуклюже :? , "Nora" не сердитесь .. Ведь и Лазарев неоднократно эту тему озвучивал на своих семинарах и в книгах ?

phpBB [media]


"Nora" , и хорошо ,что вы спрашиваете , я вот захотела перечитать пророчество Даниила .
Заметила то, что сама многое подзабыла и дала здесь не совсем точные сведения . Так что и вам спасибо , "Nora" :rose: вы меня таким образом вдохновили окрыть главу Даниила в Писании ...
Но это , на самом деле это не повторение чего-то заученного ,а раскрытие новых и новых "пластов" понимания .. Однако ...я многое подзабыла))) :(

Nora писал(а):
A-Tina писал(а):В иудаизме четко объясняется , как восстановится тело из праха , как душа сможет войти в это тело и что ,это тело для души ,будет воссозданно по последнему облику человека .
А где, согласно иудаизму, обитает душа после смерти?

О, Juliette , молодец!!! :approve: Как всегда кратко ,точно и просто ответила вам .
Если захотите , то посмотрите такой ролик , в котором один человек делится воспоминаниями после опыта клинической смерти . В-принципе он точно , шаг за шаго рассказывает ,что будет с душой человека после его смерти (по иудаизму) .Но дядька нервный , плачет и бьет себя в грудь ... но можно понять ,что после увиденного им по ту сторону , наверное каждую минуту кается ..

phpBB [media]
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#50 ивн 58 » Чт, 29 августа 2013, 4:35

A-Tina писал(а):что будет с душой человека после его смерти
Это не "Факт"! Пока жив мозг нет смерти,когда умер мозг и другие органы нет возврата!
ивн 58
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пт, 31 мая 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#51 A-Tina » Чт, 29 августа 2013, 7:56

ивн 58 » Пн, 26 авг

Благодарю писал(а):
Смерть это дверь в оба конца через которую чел приходит в тот мир.- смерть духовная к жизни в физическом и уходит.- смерть физическая к жизни в духе

Не факт!

* * * * *

ивн 58 писал(а):
A-Tina писал(а):что будет с душой человека после его смерти
Это не "Факт"! Пока жив мозг нет смерти,когда умер мозг и другие органы нет возврата!


"ивн 58", а каких фактов жаждет ваш ум? Не могу сказать ,что эти же самые факты так необходимы вашей душе , вот уму ,это да , всегда нужны факты ...
И ,кстати , факты собраны многими учеными , есть книги на эту тему ..
Так что остается только вопрос веры во все это..
Только ваше желание в это поверить и способно пробудить до конца вашу душу , привести к полному раскаянию и соблюдению заповедей .

" Бога бойся и заповеди ЕГО храни , в этом весь человек " (Коэлет )

Можно самому себе объяснить , что многое для нас является тайной, но так или иначе , тем или иным путем на Небесном суде все равно придется давать отчет за свои деяния ..


Понимаю , "ивн 58" , что вы не посмотрели этот ролик полностью .

В самом конце фильма , время- 1:00:01 - приводится объяснение ,что проиходит с душой человека после его смерти - из книг :
Тора (бэ-мидбар) , Зоhар , Вавилонский Талмуд , Мишна (трактат Авот) , Коэлет, Яшар йяд , Мидраш


Но каких фактов ищете вы и из каких источников ? Вы могли бы написать ивн 58 ?
Конечно,нам всем бы хотелось удостовериться только по личному опыту , но нет гарантий вернуться "с того света" ))) ... И тогда существовала бы четкая плотная грань , отделяющая нас от высшего мира ..
А опыт клинической смерти происходящий у миллионов людей , так же , как и наш обычный ночной сон - достаточно размыли грань между мирами , чтобы стало возможным объяснить самому себе ,что является Истиной .
У каждого свой путь и свое индивидуальное время на осознание этого .. :smile:
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#52 A-Tina » Чт, 29 августа 2013, 7:58

Gulnar Bek Man писал(а):
с последней фразой согласна! тем более слушала Капицу, а он будет говорить бездоказательно? что в Ватикане упрятаны оригиналы текстов, доступ туда видимо сильно ограничен ? а то что есть у нас- это сильно урезанная часть библии.

Может, это говорится об Евангелии от Иуды ?
Как-то тоже где-то прочитала , что именно это Евангилие прячет Ватикан ..
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#53 A-Tina » Чт, 29 августа 2013, 8:13

Элиза писал(а):
Nora писал(а):Вот вам и карма, и реинкарнация. Странно, что эти понятия "вычеркнули" из христианства.
Nora, я не думаю, что эти понятия были из христианства вычеркунты.
Просто одно возвысили, возвеличили- а другое, непонятное, неудобное- "убрали" куда подальше с глаз и забыли.

"Элиза" , доброе утро ! :smile:

Почитайте Стивена Розена "Реинкарнация в мировых религиях"
http://spiritual.ru/relig/reinkmir5.html

Интересно он пишет , например :

"Следует отдельно упомянуть Эдгара Кейса, известного христианского писателя, бывшего учителя воскресной школы, подверженного мистическим трансам. Об особых психических способностях Кейса было написано множество книг, и большинство исследователей считает, что его рассказы о пережитом весьма правдоподобны. Согласно Кейсу, Христос не только верил в реинкарнацию, но и перевоплощался около тридцати раз, прежде чем явиться в мир в облике Иисуса из Назарета."

"Император Юстиниан (ок. 527—565 гг.) желал обратить всех своих подданных в христианство, уже тогда очень популярное в его империи, преследуя определенные своекорыстные цели. Однако среди христиан того времени преобладали оригенисты, гностики и другие секты, принимавшие реинкарнацию. Дальновидный император побоялся, что верующие станут с небрежением относиться к заповедям, справедливо считая, что для достижения духовного совершенства им отмерено больше одной жизни. Если бы люди были уверены в том, что у них в запасе есть несколько жизней, в течение которых можно успеть исправить совершенные ошибки, многие действительно начали бы откладывать исполнение своего религиозного долга «на потом». А это помешало бы Юстиниану использовать христианскую веру в качестве политического орудия.

Спойлер
Юстиниан рассудил, что люди станут серьезно относиться к религиозным обязанностям, если внушить им, что в их распоряжении имеется лишь одна жизнь, по окончании которой они отправятся либо в рай, либо в ад. В этом случае их рвение можно будет использовать в политических целях. Не он первый догадался сделать религию своего рода наркотиком, объединяющим людей. Однако Юстиниан пошел дальше — он начал манипулировать религиозными доктринами и убеждениями с целью приобрести мирскую власть. Он предпочел дать людям одну-единственную жизнь, а затем отправить их либо в рай, либо в ад.

Юстиниан был уверен, что столь радикальные меры укрепят стремление верующих быть добрыми «христианами», а следовательно, законопослушными гражданами, верными своему императору.

История умалчивает, насколько благородными были намерения Юстиниана. Некоторые исследователи утверждают, что в конце концов он сам уверовал в состряпанную по его приказу доктрину «единственной жизни». Как бы то ни было, наложенный им запрет на учение Оригена принял форму папского указа: «Если кто уверует в немыслимое существование души до рождения и в нелепейшее перерождение после смерти, того надлежит предать анафеме [проклятию]».

Писатель и историк Джо Фишер делает из вышеизложенных фактов вполне логичный вывод:

Начиная с 553 г. н. э., когда император Юстиниан решительно отверг идею «нелепейшего перерождения», христиане стали верить в вечную жизнь, забывая при этом о ее родной сестре - реинкарнации. Христианам внушают, что вечность начинается с рождения. "
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#54 A-Tina » Чт, 29 августа 2013, 8:59

"Элиза"
хорошо. Что такое для вас Бог? и вера в Него?
Я могу объяснить вам (в двух словах), как я это понимаю.
Бог- это вся Вселенная, что вокруг нас. Проявленная и непроявленная, но ЕДИНАЯ. Как один организм.

"Элиза" :approve: , я частично разделяю ваше понимание Бога , так же ощущаю ЕГО Единство . Но ,когда мы говорим - "Бог ,это Вселенная проявленная или непроявленная" , то все это понимание включено только лишь в одно Святое Имя Бога - "ЭЛОКИМ" , но у Бога есть 72 имени .
Вот и Лазарев на семинаре(не помню каком , поищу) , так же спрашивал у зала , какие Имена Бога им известны . Святые Имена Бога , они нам раскрыты как ЕГО качества .

Вера в Бога- это очень трудно объяснить. Но это вера в Его законы (которые мы называем Любовь), по которым может развиваться и развивается гармонично ВСЁ вокруг. Вера в Него- это непротивление Его законам, принятие их, вера в Его безграничную мудрость. Вера в закономерность всего происходящего.
И что житие по Его законам- это предвещает гармоничное развитие в Единстве со всем безграничным миром.
:approve:


евреем можно назвать ЛЮБОГО, кто верит в Бога. Как любого истинно верующего можно назвать и мусульманином, христианином. Ведь эти обозначения ни что иное, как указывание на вероисповедание в Единого Бога.

"Элиза", евреем можно назвать того , кто строит свой образ жизни по-еврейски ,то есть по Торе . А на это даже сами нынешние евреи не всегда согласны.. Иудаизм ,это не религия , это образ жизни . Нынешних светских евреев ортодоксы называют - израильтянами ..
Поэтому , в Израиле дошло до абсурда .. Этот накал страстей между обществом - светских и религиозных . Такое противостояние приводит к ожесточению первых и фанатизму вторых ))) .Теряется истина .. Но , слава Богу , есть праведные люди и с той и с другой стороны ..Так что , одна лишь вера в Единого не позволит верующего считать себя евреем , если он не живет по Торе . А у мусульман и у христиан , несмотря на то , что смысл заповедей сохранен , образ жизни резко отличается от того образа жизни , что требует иудаизм . Поэтому в этом вопросе вы сильно ошибаетесь ..


Потом, у вас, наверное, тоже говорится, что вера без дел мертва. Что это значит?
Если вы верите, по-настоящему- значит принимаете Закон. Принимаете Закон- в душЕ, не в голове, не внешне. Если сказано "возлюби врага"- значит нужно его возлюбить в душе, как своё любимое дитя, а не просто внешне, напоказ. Почувствовать к врагу тепло, сострадание.
Если сказано "не осуждай"- значит надо это делать в душЕ. Не головой его не осуждать, не словами- а в чувствах не смочь его осудить.
А у нас как? бъют себя в грудь, как мы Бога любим- а сами идём делаем аборты, обманываем друг друга, кидаем на деньги.

Профанация.

"Элиза", по иудаизму считается , что этот мир действий , поэтому - вера подкрепляется действием и обязательно знанием !!! Все вместе , это обязательно , конечно .. Но это и во всех религиях так . Принять Закон Бога нужно на всех уровнях -
1 . В душе
2. В голове
3. На внешнем уровне .

Этому есть очень и очень подробное объяснение . Если вас заинтересует , то напишите.
Например , когда человек говорит сам себе - "все ,этого вполне достаточно с меня , я ведь душой-то понимаю !" - то таким образом ,человек по непониманию сам себе ограничил доступ к другим Святым Именам Бога . И такой человек ,который сам себе определяет на сколько он может себе позволить быть верующим ,он не видит в этом ,что опирается на свой ум и свою волю , при этом забывает о воле Бога . Надо... как-то умудриться оставить "дверь" своей души приоткрытой , не захлопывать себя в рамки того ,что мы видим возможным выполнить только то , или это . Мы еще не знакомы с собой до конца ,если сверху решат ,что нам полагается знать больше , то наши стены ограничений ,где мы себя иногда себя удерживаем ,просто взорвутся .. В этот момент человек понимает ,что и не знал о своих скрытых возможностях )))
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#55 ивн 58 » Чт, 29 августа 2013, 10:02

A-Tina, Извините,наверно я не корректно выразился. Моя реплика касалась именно:
A-Tina писал(а):опыт клинической смерти происходящий у миллионов людей , так же , как и наш обычный ночной сон - достаточно размыли грань
И как следствие:
A-Tina писал(а):, факты собраны многими учеными , есть книги на эту тему ..

Когда то в детстве развлекались пережиманием "артерий"на шее,теряешь сознание и одновременно видишь сон. Причём тут смерть? Просто кислородное голодание мозга.
ивн 58
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пт, 31 мая 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#56 A-Tina » Чт, 29 августа 2013, 10:32

ивн 58 писал(а):Когда то в детстве развлекались пережиманием "артерий"на шее,теряешь сознание и одновременно видишь сон. Просто кислородное голодание мозга.

В том-то и дело , что не просто ..
Когда вы ложитесь каждую ночь спать , ваше тело поддерживает маленький процент души , остальная ,большая часть души , каждую ночь возвращается к Первоисточнику ,обновляясь порцией энергии света . Ведь зачем-то создан так человек, чтобы спать именно в определенное время суток? Тонкую энергию невозможно рассматривать оставаясь абсолютно в земной логике вещей . Зависит только от вашего желания оторваться от земного , захотеть верить не только своим глазам и умению логически думать . Есть вещи , которые не поддаются ни логике ,ни зрению .. Это ,как раз вопрос личной веры . Но вера нужна нам только на Земле , покинув тело душа уже не верит , а знает .

Причём тут смерть?

Где-то читала , что называть это можно - "опытом умирания" . Так что , действительно можно оставить в покое слово "смерть" .. Все равно ,эти события ,как опыт умирания . литаргический сон и тп переходят за грань нашего земного-логического понимания . И это не только мой личный взгляд .
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#57 ивн 58 » Пт, 30 августа 2013, 4:15

A-Tina, Извините,но:
A-Tina писал(а):,большая часть души , каждую ночь возвращается к Первоисточнику ,обновляясь порцией энергии света
Это ведь тоже не факт.
A-Tina писал(а): Зависит только от вашего желания оторваться от земного , захотеть верить не только своим глазам и умению логически думать .
Например употребление (ЛСД),так отрывает...
Эффект "плацебо",
A-Tina писал(а): Это ,как раз вопрос личной веры
A-Tina писал(а): Но вера нужна нам только на Земле , покинув тело душа уже не верит , а знает .

Но ведь вы пишите,что "каждую ночь" покидает, и почему же не знает?
A-Tina писал(а): Все равно ,эти события ,как опыт умирания . литаргический сон и тп переходят за грань нашего земного-логического понимания
Извините,ещё раз,но это тоже не факт. Ведь точно не известно,что чувствует душа после смерти мозга.
ивн 58
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пт, 31 мая 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#58 Ofelia » Пт, 30 августа 2013, 8:53

Juliette писал(а):мне кажется, основатели религии (скажем, апостолы) верили в то, что все можно искупить и исправить немедленно, сейчас, за одну жизнь, путем глобальной жертвы. полного отказа от жизи и тела. при таком подходе, понятие реинкарнаций или кармы просто не нужно.
проблема в том, что простые, обычные люди (массы, болото) на такое неспособны. им бы "просто" 10 заповедей соблюсти в течении жизни, не принося никаких особенных жертв (и это тоже простому человеку не доступно, как оказалось). в общем, идея глобальной жертвы, отказа от всего - это идея крайняя. это путь подвижника, святого (любой религии), но не простых людей.
Juliette, подтверждение тому разбойник на кресте.
Насчёт глобальной жертвы и отказа от "всего"- а зачем отказываться? просто не ставить во главу, не быть зависимым от земного.


Juliette писал(а):невозможно учить Тору самому, просто ничего не понятно. нужен кто-то грамотный, ктобы это обьяснил
а без Торы невозможно постичь Бога? невозможно научиться Любить?

В чём суть всех религий? это можно высказать в двух-трёх предложениях. А остальное- это всего лишь аналогии, чтобы "дитю" было понятнее.


A-Tina писал(а):один человек делится воспоминаниями после опыта клинической смерти . В-принципе он точно , шаг за шаго рассказывает ,что будет с душой человека после его смерти (по иудаизму) .
A-Tina, у каждого человека будет свой опыт. Мы попадём туда- что создаём себе своими помыслами и своими поступками. И кто во что верит. У меня у самой был "опыт" во время регрессии, что я увидела после одной из своих смертей и куда попала.
Поэтому один человек во время клинической смерти видит свет и ангелов, другой монстров и муки ада, третий- вообще ничего не видит.


ивн 58 писал(а):Пока жив мозг нет смерти,когда умер мозг и другие органы нет возврата!
ивн 58, бывают чудеса
Ofelia
Автор темы

#59 Ofelia » Пт, 30 августа 2013, 9:18

A-Tina писал(а):"Элиза" , доброе утро ! :smile:

Почитайте Стивена Розена "Реинкарнация в мировых религиях"
http://spiritual.ru/relig/reinkmir5.html

Интересно он пишет , например :

"Следует отдельно упомянуть Эдгара Кейса, известного христианского писателя, бывшего учителя воскресной школы, подверженного мистическим трансам. Об особых психических способностях Кейса было написано множество книг, и большинство исследователей считает, что его рассказы о пережитом весьма правдоподобны. Согласно Кейсу, Христос не только верил в реинкарнацию, но и перевоплощался около тридцати раз, прежде чем явиться в мир в облике Иисуса из Назарета."
A-Tina, доброе :yes: :rose:
спасибо, по возможности почитаю. И вполне согласна с Кейсом.


A-Tina писал(а):Юстиниан рассудил, что люди станут серьезно относиться к религиозным обязанностям, если внушить им, что в их распоряжении имеется лишь одна жизнь, по окончании которой они отправятся либо в рай, либо в ад.
Юстинианин был и прав и не прав. Но мы всё равно не стали добропорядочными христианами.


A-Tina писал(а):"Элиза", евреем можно назвать того , кто строит свой образ жизни по-еврейски ,то есть по Торе . А на это даже сами нынешние евреи не всегда согласны
это наверное с некоторых пор так. Как объясняла СНЛ переводчица с еврейского - слово "еврей" произошло от "эвер"- верующий в Единого Бога (если мне не изменяет память точности перевода).
Можете вкратце объяснить, что такое "строить свой образ жизни по Торе"?


A-Tina писал(а):Так что , одна лишь вера в Единого не позволит верующего считать себя евреем , если он не живет по Торе . А у мусульман и у христиан , несмотря на то , что смысл заповедей сохранен , образ жизни резко отличается от того образа жизни , что требует иудаизм . Поэтому в этом вопросе вы сильно ошибаетесь ..
A-Tina, если бы мы хоть малую толику по-настоящему ВЕРИЛИ.
Вы знаете, образ жизни может делиться на внешний и внутренний. Можно внешне быть перфект: строить храмы, ездит по святым местам, соблюдать все обряды- а вот мать в душе не простить. И тогда все ваши внешние действия- это просто пыль, которую вы бросаете в глаза окружающих.
Я слышала, что знаменитый певец А. Малинин хочет устроить концерт и сборы с него пожертовать на строительство храмов. А сам он, до сих пор, осуждает собственного отца, что тот когда-то ушёл от его матери, не принимает вторую семью отца, совершенно не общается, презирает. Со своей старшей дочерью- не общается, так как не может простить свою первую жену.
Понимаете? вот с одной стороны такие благородные порывы, пожертования на храмы- а внутри-то - :wacko: . ВОт это называется профанация.


A-Tina писал(а):вера подкрепляется действием и обязательно знанием
всё-таки для меня знание- это второстепенное. Так как немало я повидала людей, обладающих сокровенным знанием- но душа их при этом не раскрылась.
И встречались обыкновенные, простые люди, знанием не обладающие- но обладающие большим сердцем.


ивн 58 писал(а):Когда то в детстве развлекались пережиманием "артерий"на шее,теряешь сознание и одновременно видишь сон.
ивн 58, а сны эти, случаем, не помните? ведь дело в том, что именно таким образом некоторые могли видеть мир "по ту сторону", так сказать.
Кто-то мог впадать сам в транс, а кто-то прибегал ко всяким методам. И то, что вы это знали ребёнком- скорее всего это ещё память с прошлой жизни, где вы, может быть, занимались подобным всерьёз.



A-Tina писал(а):остальная ,большая часть души , каждую ночь возвращается к Первоисточнику
A-Tina, мы всегда с Первоисточником. Наше общение с Ним не прекращается.
Ofelia
Автор темы

#60 A-Tina » Пт, 30 августа 2013, 10:16

"Элиза"

Juliette писал(а):невозможно учить Тору самому, просто ничего не понятно. нужен кто-то грамотный, ктобы это обьяснил
а без Торы невозможно постичь Бога? невозможно научиться Любить?

В чём суть всех религий? это можно высказать в двух-трёх предложениях. А остальное- это всего лишь аналогии, чтобы "дитю" было понятнее.

О-о-о , Элиза !!!! :unsure: :wacko:
Как может быть достаточно только два-три предложения о сути религий ? Наверное ,есть такие гении , которые охватывают своим умом суть той или иной теории в секунду и в одночасье могут перепрыгнуть с уровня "дитё" на уровень Праведника . Но в иудаизме такое просто невозможно . Тут подойдет такая поговорка -"чем дальше в лес , тем больше дров" .Это учение оно настолько глубокое по уровням , что конца и края нет . И не хватит даже нескольких сотен жизни ,чтобы проникнуть на такую глубину знаний . :unsure:
Скажем , такие умы как - Л.Толстой , который изучил иврит ,чтобы достоверно убедиться в том ,что написано в непереведенной Торе ,вот кстати ролик об этом :
phpBB [media]


Для евреев абсолютно невозможно без ежедневного изучения Торы, трех-разовой молитвы , без Псалмов и добавочные молитвы . По-иудаизму жизнь еврею дана для того ,чтобы через строгое соблюдение заповедей впустить божий свет в этот мир. Так что ,Элиза , многие нынешние евреи ушли от заповедей ,тк это не легко отказаться от соблазнов этого мира .И даже многие соблюдающие заповеди евреи недостаточно освобождены от страстей этого мира .. Но есть , есть очень и очень много евреев ,верующих и истино любящих Бога , как соблюдающих заповеди , так и не соблюдающих. Как бы , любят Бога , но не могут привести себя к такому образу жизни ,не могут выполнить все 613 заповедей. Нынешнее поколение слабо своим духом ..


A-Tina, у каждого человека будет свой опыт. Мы попадём туда- что создаём себе своими помыслами и своими поступками. И кто во что верит. У меня у самой был "опыт" во время регрессии, что я увидела после одной из своих смертей и куда попала.
Поэтому один человек во время клинической смерти видит свет и ангелов, другой монстров и муки ада, третий- вообще ничего не видит.

Элиза , конечно :yes: , нет даже спора о том , что каждый, поимевший кс ,видит те картинки , к которым приросло его сознание . Поэтому , скажем , в буддизме необходимо состояние пустоты , чтобы войти пустым , без навязчивых образов ... Я просто привела в пример этот ролик ,как один из... Но вариантов тысячи-тысяч ... Но кому-то необходимы факты ))) :smile: ...

Шолом Алейхем ...класный мульт )))
phpBB [media]
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php