О вероисповеданиях [отделено из темы "Отношение к смерти"]

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Ofelia » Вт, 27 августа 2013, 9:59

A-Tina, :rose: благодарю!

A-Tina писал(а):И для нас вообще неприемлемо - так провожать... в последний путь .. !!!
о, ман... я думаю, что нам всем когда-то придётся такому научиться



Nora писал(а):Ветхий Завет > Книга Даниил > Глава 12:
"И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление".
Nora, кто такой Даниил? я конечно отношусь с уважением у древним духовным мужам, но и они ошибались.

Понимаешь, это как в математической загадке. Если ты в сложении ошибся всего лишь на одну цыфру- все последующие решения будут неверны.
Так и у некоторых мудрых: если неверна лишь маленькая толика информации, неверна "точка отсчёта"- все последующие мышления уже будут выстроены на фальшивой основе.
Ofelia
Автор темы


#21 крыгл » Вт, 27 августа 2013, 18:05

Элиза писал(а):крыгл, ну я же вас предупредила. :unsure:

Я удалила лишь то, что не относится к теме. :dont_knou:
аааааааааа

понял не дурак
дурак бы не понял ...


всё равно как то неуютно стало с новыми правилами ...
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#22 A-Tina » Вт, 27 августа 2013, 18:17

Элиза писал(а):Некоторые себя, вот, называют верующими, читают Библию, цитируют Ветхий Завет - а ты реально, просто, прости свою мать, которая тебя как-то не так воспитала...или прости человека, который тебя предал.
Вот тогда ты докажешь свою веру.

"Элиза" , понятно , что прощение в сердце верующего необходимо .
Но ,сама по-себе вера без знания и превращает многих в цитирующих Библию , но не могущих простить близкого . Свою веру надо взращивать , но со временем эта вера обернется чистым знанием . Наверное ,будет недостаточным доказать даже самому себе свою способность сохранять веру в сердце через умение прощать предательство, боль и прочее , так как, когда существует желание доказать , пусть хоть и самому себе , то для этого вынужден сохранять в себе эго , то есть отделять себя от Бога , от целого..

Сколько всего поудаляли Элиза ))) ... :smile:
Может оставить слова всех участвующих как оно и есть ? Не удалять?
Хотя ...тут на тему иудаизма многие реагируют неадекватно )))
А на вашем форуме всего "один-два" еврея участвуют (но это на мой взгляд) ...
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#23 Ofelia » Вт, 27 августа 2013, 18:36

A-Tina, я поудаляла Агнею, которая называла меня фашисткой и т.д. и реакции форумчан на её высказывания.
Я думаю, что эти сообщения к теме никакого отношения не имеют.
Ofelia
Автор темы

#24 Ofelia » Вт, 27 августа 2013, 19:09

A-Tina писал(а):.
Но ,сама по-себе вера без знания и превращает многих в цитирующих Библию , но не могущих простить близкого .
я думаю, что наоборот: знание без веры превращает человека в ходящий цитатник без души.

A-Tina писал(а):тут на тему иудаизма многие реагируют неадекватно )))
A-Tina, :rose: вот честно для меня- лишь бы человек был хороший. А уж как он себя называет - так это "по делам его..." нужно будет оценивать.
Ofelia
Автор темы

#25 LiSonka » Вт, 27 августа 2013, 19:23

Nora писал(а):И многие из спящих в прахе земли пробудятся,
Это одна из наиболее спорных библейских цитат. Некоторые толкователи объясняют значение слов "спящие в прахе земли", как - забывшие о вечном, погрязшие в земном. А буквальное толкование этих слов приводит к тому, что многие верят, будто трупы, скелеты и то, что от них осталось начнут выползать из могил и в таком неприглядном виде поковыляют за Христом куда-то...
Кстати, лет двадцать назад в многие СМИ сообщили, что где-то в Индии, кажется, уже прошествовала некая процессия трупов разной степени тления от местного кладбища в неизвестном направлении. Десятки свидетелей подтвердили, что видели это шествие собственными глазами. Поскольку "пробуждение из праха" предрекалось непосредственно накануне Страшного Суда, сие событие было приурочено к началу конца света :smile: ...
LiSonka

#26 Ofelia » Вт, 27 августа 2013, 19:32

LiSonka писал(а):Это одна из наиболее спорных библейских цитат.
LiSonka, поддерживаю.
Кто знает, что эти слова обозначали во времена пророка?
Ведь мы в наше время наблюдаем как слова меняют своё значение в течении каких-то пары сотен лет. А что уж говорить о тысячах лет.
Ofelia
Автор темы

#27 LiSonka » Вт, 27 августа 2013, 19:37

Элиза писал(а):слова меняют своё значение в течении каких-то пары сотен лет. А что уж говорить о тысячах лет.

Плюс проблемы перевода, которые, как известно, очень осложняют толкование библейского текста.
LiSonka

#28 Ofelia » Вт, 27 августа 2013, 19:40

LiSonka писал(а):
Элиза писал(а):слова меняют своё значение в течении каких-то пары сотен лет. А что уж говорить о тысячах лет.

Плюс проблемы перевода, которые, как известно, очень осложняют толкование библейского текста.
совершенно верно
Ofelia
Автор темы

#29 Brittany » Вт, 27 августа 2013, 20:29

A-Tina писал(а):В иудаизме четко объясняется , как восстановится тело из праха , как душа сможет войти в это тело и что ,это тело для души ,будет воссозданно по последнему облику человека .
А где, согласно иудаизму, обитает душа после смерти?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#30 Juliette » Ср, 28 августа 2013, 3:23

Nora писал(а):Ветхий Завет > Книга Даниил > Глава 12:
"И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление".
Так это о воскрешении из мертвых (включая тело). А не о душе, которая путешествует и развивается.
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#31 Juliette » Ср, 28 августа 2013, 3:26

Nora писал(а):
A-Tina писал(а):В иудаизме четко объясняется , как восстановится тело из праха , как душа сможет войти в это тело и что ,это тело для души ,будет воссозданно по последнему облику человека .
А где, согласно иудаизму, обитает душа после смерти?
Нора,
от человека зависит. кто что заработал.
1. разные уровни "рая" (Ган Еден).
2. разные уровни временного "Ада" (Гехеном, Христиане еще говорят 'геена огненная" обычно не больше года, после чего подъем в Ган Еден или реинкарнация).
3. реинкарнируется на землю, иногда в качестве учителя (гилгулим нешамот).
4. отрезается от Источника (карес, случай крайне редкий).
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#32 Brittany » Ср, 28 августа 2013, 8:38

Juliette, спасибо))
Juliette писал(а):от человека зависит. кто что заработал.
Вот вам и карма, и реинкарнация. Странно, что эти понятия "вычеркнули" из христианства.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#33 LiSonka » Ср, 28 августа 2013, 9:15

Nora писал(а):Juliette, спасибо))
Juliette писал(а):от человека зависит. кто что заработал.
Вот вам и карма, и реинкарнация. Странно, что эти понятия "вычеркнули" из христианства.
Вот я тоже об этом подумала. Никогда не знала, что в иудаизме признаётся реинкарнация. И всё, перечисленное Juliette, не противоречит, а наоборот согласуется с любой из известных религий.
LiSonka

#34 A-Tina » Ср, 28 августа 2013, 10:16

Элиза писал(а):A-Tina, я поудаляла Агнею, которая называла меня фашисткой и т.д. и реакции форумчан на её высказывания.
Я думаю, что эти сообщения к теме никакого отношения не имеют.

"Элиза" :smile: ,добрый день !
Случайно я наткнулась в ютюбе на коротенькие лекции рава Гершона (до сего дня и не знала о нем).
Скорее всего я не "случайно" наткнулась на этот ролик ,а просто пришла помощь свыше всем нам , чтобы помочь каждому из нас преодолеть неприятие фактов и свое эго обернуть на любовь ..
Простите , если это не по теме , но прежде послушайте , так как этот рав коснулся тех вопросов , что волнуют и всех нас .. Так же я поняла , прослушав еще два его выступления , что возможно он потерял своих детей .. В начале рав очень громко произносит слова: "Слушай Исраэль ,Господь Бог наш , Господь Один!"

phpBB [media]
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#35 Ofelia » Ср, 28 августа 2013, 10:37

A-Tina писал(а):"Элиза" :smile: ,добрый день !
Случайно я наткнулась в ютюбе на коротенькие лекции рава Гершона (до сего дня и не знала о нем).
A-Tina, благодарю вас!
дай Бог, найти этому человеку мир в душе.


Nora писал(а):Вот вам и карма, и реинкарнация. Странно, что эти понятия "вычеркнули" из христианства.
Nora, я не думаю, что эти понятия были из христианства вычеркунты.
Просто одно возвысили, возвеличили- а другое, непонятное, неудобное- "убрали" куда подальше с глаз и забыли.
Ofelia
Автор темы

#36 A-Tina » Ср, 28 августа 2013, 10:59

Для чего изображать удивление , если и от Лазарева вам уже известно , что реикарнация души отрицается в Христианстве ? А , Нора ? :wink:

phpBB [media]
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#37 A-Tina » Ср, 28 августа 2013, 11:02

Элиза писал(а):дай Бог, найти этому человеку мир в душе.

"Элиза" , но он нашел вроде ..и не только мир , но и истину , просто выглядит ненормально ))) :smile:
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#38 Brittany » Ср, 28 августа 2013, 11:36

Элиза писал(а):
Nora, я не думаю, что эти понятия были из христианства вычеркунты.
Просто одно возвысили, возвеличили- а другое, непонятное, неудобное- "убрали" куда подальше с глаз и забыли.
А чем же это было непонятно и неудобно? :dont_knou:

A-Tina писал(а):Для чего изображать удивление , если и от Лазарева вам уже известно , что реикарнация души отрицается в Христианстве ? А , Нора ? :wink:
Мне неприятно слышать от вас, что я изображаю удивление. Я никогда ничего не изображаю.(((
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#39 Ofelia » Ср, 28 августа 2013, 11:47

Nora писал(а):А чем же это было непонятно и неудобно? :dont_knou:
Nora, откуда мне знать, что тогда людям в бошки тюкнуло? :dont_knou:
С чего они заявляли, что Земля плоская, и убивали тех людей, который заявляли обратное? вот пойди там, разберись :dont_knou:
Ofelia
Автор темы

#40 Brittany » Ср, 28 августа 2013, 11:50

Элиза писал(а):С чего они заявляли, что Земля плоская,
Невнимательно читали Библию)) Вон Диноелк мне нашёл цитату из Библии,
где написано, что земля имеет сферическую форму.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php