О вероисповеданиях [отделено из темы "Отношение к смерти"]

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Ofelia » Вт, 27 августа 2013, 9:59

A-Tina, :rose: благодарю!

A-Tina писал(а):И для нас вообще неприемлемо - так провожать... в последний путь .. !!!
о, ман... я думаю, что нам всем когда-то придётся такому научиться



Nora писал(а):Ветхий Завет > Книга Даниил > Глава 12:
"И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление".
Nora, кто такой Даниил? я конечно отношусь с уважением у древним духовным мужам, но и они ошибались.

Понимаешь, это как в математической загадке. Если ты в сложении ошибся всего лишь на одну цыфру- все последующие решения будут неверны.
Так и у некоторых мудрых: если неверна лишь маленькая толика информации, неверна "точка отсчёта"- все последующие мышления уже будут выстроены на фальшивой основе.
Ofelia
Автор темы


#3 A-Tina » Вт, 27 августа 2013, 10:09

Nora писал(а):Ветхий Завет > Книга Даниил > Глава 12:
"И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление".

"Nora" , пророк Даниэль (Даниил) говорит о будущем времени - приходе Мессии (Машиаха , но Даниэль не подразумевает Иисуса ) , когда произойдет воскрешение мертвых (тхият hа-метим) . То есть , одни души воскреснут в своих телах по последнему своему воплощению , а другие души из-за содеянных тяжких грехов будут обречены либо на вечные муки , либо на полное уничтожение , что называют на иврите - карэт , отсечение души от Бога.
Это пророчество Даниила записанно в книге Пророков , а не в самой Торе . Но , все учение иудаизма основывается на Торе - письменной и устной .

Лазарев на каком-то семинаре говорил что-то прохожее из пророчества Даниэля : "... и мы , все дружными рядами пойдем за Мессией , но кто в своем теле ,а кто просто ,как душа.." .
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#4 A-Tina » Вт, 27 августа 2013, 10:19

Элиза писал(а):Nora, кто такой Даниил? я конечно отношусь с уважением у древним духовным мужам, но и они ошибались.

Понимаешь, это как в математической загадке. Если ты в сложении ошибся всего лишь на одну цыфру- все последующие решения будут неверны.
Так и у некоторых мудрых: если неверна лишь маленькая толика информации, неверна "точка отсчёта"- все последующие мышления уже будут выстроены на фальшивой основе.

"Элиза", :smile:
Как бы нам не хотелось чтобы то или иное пророчество оказалось ошибкой , это абсолютно не так .
Теперь вы сами можете понять почему евреи библейских времен так часто гнали своих пророков , потому , что их пророчества не всегда были приятны народу, кроме того , надо было менять свои пристрастия , а кому это легко? :smile:
И , дай Бог , чтобы основа на которой построена вся информация будущего человечества воспринялась всеми нами на том уровне , когда понимаешь , что все подлежит Единому .
Не считаю , что в Торе письменной или в Устной(Каббале) была хоть какая-то малюсенькая ошибка . Тот ,в кого вы верите , в Иисуса , он сам был преданным учеником Каббалы и ,можно сказать ,ничего сильно не изменил в этом учении . Конечно , возможны многие возражения , но это так .В скором будущем всем нам это будет раскрыто ... Правда , как и говорит Лазарев , кому-то будет позволено во всем этом раскрытии участвовать в своих телах , а кому-то... :wink:
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#5 Brittany » Вт, 27 августа 2013, 10:22

A-Tina писал(а):
Nora писал(а):Ветхий Завет > Книга Даниил > Глава 12:
"И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление".

"Nora" , пророк Даниэль (Даниил) говорит о будущем времени - приходе Мессии (Машиаха , но Даниэль не подразумевает Иисуса ) , когда произойдет воскрешение мертвых (тхият hа-метим) . То есть , одни души воскреснут в своих телах по последнему своему воплощению , а другие души из-за содеянных тяжких грехов будут обречены либо на вечные муки , либо на полное уничтожение , что называют на иврите - карэт , отсечение души от Бога.
Это пророчество Даниила записанно в книге Пророков , а не в самой Торе . Но , все учение иудаизма основывается на Торе - письменной и устной .

Лазарев на каком-то семинаре говорил что-то прохожее из пророчества Даниэля : "... и мы , все дружными рядами пойдем за Мессией , но кто в своем теле ,а кто просто ,как душа.." .
То-есть, Даниэль как пророк не котируется у иудеев? Как и вся книга Пророков?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#6 A-Tina » Вт, 27 августа 2013, 10:49

Nora писал(а):То-есть, Даниэль как пророк не котируется у иудеев? Как и вся книга Пророков?


Почему вы так решили? :huh:
Я этого не писала ... Может вы не правильно поняли то , о чем я написала?
"Nora", не знаю по каким категориям вы котируете своих христиансских пророков,но
для них пророк Даниил святой . Так что, не стоит одевать маску несведующей , ведь за маской вы прячете не незнание этого факта , а нечто иное ... )))
Для евреев тех времен , да и для евреев этих времен пророк Диниэль является великим , да
и не только для евреев , ведь попав в рабство , пророк Даниэль служил во дворце фараона.
Так что и для всех египтян было признано величие пророка Даниэля .
Почитайте сами: http://ru.wikipedia.org/wiki/Даниил_(пророк)
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#7 A-Tina » Вт, 27 августа 2013, 11:01

если вас смутила моя фраза

Это пророчество Даниила записанно в книге Пророков , а не в самой Торе . Но , все учение иудаизма основывается на Торе - письменной и устной .

то я лишь указала , где было записано это пророчество пророка Даниэля .

Почитайте в википедии , что значит "Танах" :

Слово «ТаНаХ» представляет собой акроним (начальные буквы) названий трёх разделов еврейского Священного Писания:

Тора, ивр. תּוֹרָה‎ [tōrā] — Пятикнижие
Невиим, ивр. נְבִיאִים‎ [nəḇīʾīm] — Пророки
Ктувим, ивр. כְּתוּבִים‎ [kəṯūḇīm] — Писания (Агиографы)


Так что, пророчество Даниэля было из книги "Невиим " и эти книги неразрывно связанны с Торой .
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#8 Ofelia » Вт, 27 августа 2013, 11:11

A-Tina писал(а):Как бы нам не хотелось чтобы то или иное пророчество оказалось ошибкой , это абсолютно не так .
A-Tina, не хочу с вами спорить о пророках и пророчествах. Но у меня другой взгляд на эту тему.
Ofelia
Автор темы

#9 A-Tina » Вт, 27 августа 2013, 11:26

Элиза писал(а):
A-Tina писал(а):Как бы нам не хотелось чтобы то или иное пророчество оказалось ошибкой , это абсолютно не так .
A-Tina, не хочу с вами спорить о пророках и пророчествах. Но у меня другой взгляд на эту тему.


"Элиза" , спорить совершенно бесмысленно . Тем более , у нас разные верования и это ваша воля и ваше право считать что-то ошибочным и для себя самой что-либо оспаривать , отстаивать свой взгляд на вещи .
И написала я в вашей теме не для того ,чтобы кому-то что-то доказывать , а только в целях помощи в понимании иудаизма .
Но если вы пишите о пророчестве господина Лазарева , то и он во многом опирается на Тору ,хотя ему не мешает при этом как-то упрекать еврейский народ в гордыне или прочих грехах.. а кто не без этого сейчас? :smile:
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#10 A-Tina » Вт, 27 августа 2013, 11:33

"Элиза" , вы могли бы мне написать искренне ответ на мой вопрос?
Например , всем известно , что через Моисея Господь дал всему человечеству 10 заповедей .
Но , если Иисус Христос искупил за уверовавших в него все человеческие грехи , то для чего вам соблюдать эти 10 заповедей? Или даже одну заповедь ?
Для чего вам вообще нужны эти заповеди , если Иисус заплатил своей кровью за все грехи, за прошлые и нынешние и будущие грехи? Он искупил кровью . Если вы верите в это , то объясните , для чего тогда уже нужны вам заповеди , ведь с жертвой Иисуса заповеди становятся ненужными ? :unsure:
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#11 Ofelia » Вт, 27 августа 2013, 11:42

A-Tina писал(а): у нас разные верования
A-Tina, у меня нет верования. Я верю в Бога, и это всё. Я не придерживаюсь каких-либо религиозных течений.

A-Tina писал(а):опирается на Тору ,хотя ему не мешает при этом как-то упрекать еврейский народ в гордыне или прочих грехах.
A-Tina, но ведь Тора и еврейский народ- это очень разные вещи.
ПОэтому поддерживая одно- вполне возможно отвергать другое.
Ofelia
Автор темы

#12 Ofelia » Вт, 27 августа 2013, 11:45

A-Tina писал(а):если Иисус Христос искупил за уверовавших в него все человеческие грехи
A-Tina, я так не считаю
Ofelia
Автор темы

#13 A-Tina » Вт, 27 августа 2013, 13:44

="Элиза"
A-Tina писал(а): у нас разные верования
A-Tina, у меня нет верования. Я верю в Бога, и это всё. Я не придерживаюсь каких-либо религиозных течений.

Вы не православная? Для вас Иисус не является богом?
Верования нет , но верите ... Странно ..


"Элиза
"A-Tina"опирается на Тору ,хотя ему не мешает при этом как-то упрекать еврейский народ в гордыне или прочих грехах.
но ведь Тора и еврейский народ- это очень разные вещи.
ПОэтому поддерживая одно- вполне возможно отвергать другое.

Еврейский народ как бы далеко не ушел от Торы , все равно связан с ней навсегда , поэтому это не разные вещи , а связанные между собой нерушимым Божьим словом . Все евреи несут на себе ярмо Небес , хотят они того или нет . И неважно ,если нынешнее поколение напрочь отвернулось от заповедей , все равно Бог не снял с еврейского народа это бремя нести Тору .
В-принципе поддерживать Тору и вполне отвергать еврейский народ ,это даже не ненависть к определенному народу , а это претензия к самому Богу за такую расстоновку вещей в этом мире. Так что ,наверное не стоит оправдывать грубую ошибку (и не единственную в вопросе евреев) Лазарева . Это все равно что отвергнуть слово Бога .
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#14 Ofelia » Вт, 27 августа 2013, 15:29

A-Tina писал(а):
Вы не православная? Для вас Иисус не является богом?
A-Tina, я не православная. А насчёт того, кем является Иисус Христос- я написала здесь, в этой теме /viewtopic.php?f=1&t=52925

A-Tina писал(а):Верования нет , но верите ... Странно ..
хорошо. Что такое для вас Бог? и вера в Него?
Я могу объяснить вам (в двух словах), как я это понимаю.
Бог- это вся Вселенная, что вокруг нас. Проявленная и непроявленная, но ЕДИНАЯ. Как один организм.

Вера в Бога- это очень трудно объяснить. Но это вера в Его законы (которые мы называем Любовь), по которым может развиваться и развивается гармонично ВСЁ вокруг. Вера в Него- это непротивление Его законам, принятие их, вера в Его безграничную мудрость. Вера в закономерность всего происходящего.
И что житие по Его законам- это предвещает гармоничное развитие в Единстве со всем безграничным миром.


A-Tina писал(а):Еврейский народ как бы далеко не ушел от Торы , все равно связан с ней навсегда , поэтому это не разные вещи , а связанные между собой нерушимым Божьим словом . Все евреи несут на себе ярмо Небес , хотят они того или нет . И неважно ,если нынешнее поколение напрочь отвернулось от заповедей , все равно Бог не снял с еврейского народа это бремя нести Тору .
A-Tina, евреем можно назвать ЛЮБОГО, кто верит в Бога. Как любого истинно верующего можно назвать и мусульманином, христианином. Ведь эти обозначения ни что иное, как указывание на вероисповедание в Единого Бога.

Потом, у вас, наверное, тоже говорится, что вера без дел мертва. Что это значит?
Если вы верите, по-настоящему- значит принимаете Закон. Принимаете Закон- в душЕ, не в голове, не внешне. Если сказано "возлюби врага"- значит нужно его возлюбить в душе, как своё любимое дитя, а не просто внешне, напоказ. Почувствовать к врагу тепло, сострадание.
Если сказано "не осуждай"- значит надо это делать в душЕ. Не головой его не осуждать, не словами- а в чувствах не смочь его осудить.
А у нас как? бъют себя в грудь, как мы Бога любим- а сами идём делаем аборты, обманываем друг друга, кидаем на деньги.

Профанация.
Ofelia
Автор темы

#15 Brittany » Вт, 27 августа 2013, 15:36

A-Tina писал(а):Почему вы так решили?
Потому что я вам привела цитату из Даниила, ясно указывающую на день Страшного суда,
до которого все усопшие остаются усопшими.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#16 Ofelia » Вт, 27 августа 2013, 15:47

Некоторые себя, вот, называют верующими, читают Библию, цитируют Ветхий Завет - а ты реально, просто, прости свою мать, которая тебя как-то не так воспитала...или прости человека, который тебя предал.
Вот тогда ты докажешь свою веру.
Ofelia
Автор темы

#17 Марианна » Вт, 27 августа 2013, 15:58

Литана писал(а):Марианна, знаешь, меня держит боль, что я была не права, что не так говорила, что обидела. Не самого разлучения с телом, а именно, что я чего-то не додала :cry:
Но ведь если я прошу прощения у души, обращаясь к Богу, он же меня услышит? Так хочется в это верить.
Вот эта тема, про то что ты говоришь /viewtopic.php?f=14&t=45656. Мне там некоторые сообщения реально помогли.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#18 Литана » Вт, 27 августа 2013, 16:13

Марианна, спасибо, крошка :smile:
Литана

#19 A-Tina » Вт, 27 августа 2013, 17:56

Nora писал(а):
A-Tina писал(а):Почему вы так решили?
Потому что я вам привела цитату из Даниила, ясно указывающую на день Страшного суда,
до которого все усопшие остаются усопшими.


"Nora" , :smile:
вот ваши посты:

к Богу душа попадёт только после Страшного суда и Второго пришествия. А допрежь душа мертва вместе с телом
и находится там же, в могиле.

Ветхий Завет > Книга Даниил > Глава 12:
"И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление".

Прочесть-то вы прочли , но ничего толком не поняли из слов пророка . Желательно читать и коментарии знающих каббалистов и праведников ,которые подробно раскроют - "что-от-чего-пляшет" .
"Nora" ,чтобы правильно понять слова пророка Даниила , надо прежде всего почитать в иудаизме что значит - Страшный суд и эра Мессии . Ведь пророк Даниил был веруюющим иудеем , принявшим Тору и соблюдающим все законы иудаизма . Он и в рабстве, в Египте не ел некошерную пищу . Верующие христиане отталкиваются от пророчеств еврейских праведников , но вместе с тем придают всем еврейским праведникам христианские черты и истолковывают Тору на свое усмотрение ,даже придумали название -"ветхий завет" :unsure: ,
когда Тора , переводится как "прямое указание Творца как жить людям на земле".

В иудаизме четко объясняется , как восстановится тело из праха , как душа сможет войти в это тело и что ,это тело для души ,будет воссозданно по последнему облику человека .
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#20 крыгл » Вт, 27 августа 2013, 17:58

да пора сваливать скоро будут редактировать всё
всех писателей философов


мудрая элиза
строже цензуры

сумашедший дом
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#21 Ofelia » Вт, 27 августа 2013, 18:03

крыгл, ну я же вас предупредила. :unsure:

Я удалила лишь то, что не относится к теме. :dont_knou:
Ofelia
Автор темы

След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php