О вероисповеданиях [отделено из темы "Отношение к смерти"]

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Ofelia » Вт, 27 августа 2013, 9:59

A-Tina, :rose: благодарю!

A-Tina писал(а):И для нас вообще неприемлемо - так провожать... в последний путь .. !!!
о, ман... я думаю, что нам всем когда-то придётся такому научиться



Nora писал(а):Ветхий Завет > Книга Даниил > Глава 12:
"И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление".
Nora, кто такой Даниил? я конечно отношусь с уважением у древним духовным мужам, но и они ошибались.

Понимаешь, это как в математической загадке. Если ты в сложении ошибся всего лишь на одну цыфру- все последующие решения будут неверны.
Так и у некоторых мудрых: если неверна лишь маленькая толика информации, неверна "точка отсчёта"- все последующие мышления уже будут выстроены на фальшивой основе.
Ofelia
Автор темы


#61 A-Tina » Пт, 30 августа 2013, 10:35

"Элиза"
A-Tina писал(а):"Элиза", евреем можно назвать того , кто строит свой образ жизни по-еврейски ,то есть по Торе . А на это даже сами нынешние евреи не всегда согласны
это наверное с некоторых пор так. Как объясняла СНЛ переводчица с еврейского - слово "еврей" произошло от "эвер"- верующий в Единого Бога (если мне не изменяет память точности перевода).
Можете вкратце объяснить, что такое "строить свой образ жизни по Торе"?

..много переводов слова - "еврей" , так же и от "ибр" , то есть "переходящий" . http://ru.wikipedia.org/wiki/Евреи

.. вкратце .."жизнь по Торе" - соблюдение 613 заповедей евреями и соблюдение 7 заповедей народами мира


A-Tina
Вы знаете, образ жизни может делиться на внешний и внутренний. ВОт это называется профанация.

ну да..это ханжество ... когда ловлю себя на этом , то стыжусь и стремлюсь к исправлению .. но сегодня трудно не впасть в это ... в ханжество ..


A-Tina писал(а):вера подкрепляется действием и обязательно знанием
всё-таки для меня знание- это второстепенное. Так как немало я повидала людей, обладающих сокровенным знанием- но душа их при этом не раскрылась.
И встречались обыкновенные, простые люди, знанием не обладающие- но обладающие большим сердцем.


..всему свое время.. может вам в этой жизни именно это необходимо - сердце и чувство , а не сознание ..


A-Tina писал(а):остальная ,большая часть души , каждую ночь возвращается к Первоисточнику
A-Tina, мы всегда с Первоисточником. Наше общение с Ним не прекращается.

:smile: это однозначно!!!! в молитве так и написанно -" Поддерживающий мир ежесекундно и Обновляющий каждый день" (т.е., Строящий мир заново каждую минуту , поэтому так важна Тора , тк она является книгой ,в которой совмещены 3 времени - прошлое,настоящее и будущее) .

Но у человека есть две души и когда он ложится спать , то животная часть души + небольшая часть божьей части остаются в теле человека , а его божья часть улетает к Богу на обновление ..

всего доброго всем , шабат шалом :smile: :wub:
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#62 Ofelia » Пт, 30 августа 2013, 11:42

A-Tina, :rose: отвечу попозже
Ofelia
Автор темы

#63 Brittany » Пт, 30 августа 2013, 13:04

Элиза писал(а):или прости человека, который тебя предал. Вот тогда ты докажешь свою веру.
:yes: да, согласна.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#64 Ofelia » Пт, 30 августа 2013, 20:10

A-Tina писал(а):Как может быть достаточно только два-три предложения о сути религий ?
A-Tina, да пожалуйста.
Суть любой религии- это научить человека жить в гармонии и любви с Божьим миром. И суметь через препятствия и трудности (в многочисленных воплощениях) возвратиться (прийти) в Первопричину.
Разве есть ещё что добавить? :dont_knou:
П.С. Видео смогу посмотреть попозже.


Nora, :smile:
Ofelia
Автор темы

#65 Ofelia » Пт, 30 августа 2013, 20:44

Nora писал(а):
Элиза писал(а):или прости человека, который тебя предал. Вот тогда ты докажешь свою веру.
:yes: да, согласна.
я уже приводила в пример Малинина, который хочет организовать концерт и деньги пожертвовать на строение храма.

А с другой стороны ведёт многолетнюю войну со своей первой женой, ст. дочерью, со своим отцом и его второй семьёй.
Ofelia
Автор темы

#66 Juliette » Вс, 1 сентября 2013, 4:56

Nora писал(а):
Элиза писал(а):или прости человека, который тебя предал. Вот тогда ты докажешь свою веру.
:yes: да, согласна.
Ну во первых, веру (как и любовь) никому не надо доказывать, она просто есть.
во вторых, зачем же противопостовлять прощение ближнего своего изучению Святых Книг, если одно другому никак не противоречит?
разве Слово Божие, и Его прямые указания мешают кому-то простить?
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

#67 Ofelia » Вс, 1 сентября 2013, 10:30

Juliette писал(а):Ну во первых, веру (как и любовь) никому не надо доказывать, она просто есть
не сказала бы.

Вся наша жизнь- это сплошные ситуации на взращение Любви в души, и на доказывание Богу и себе, идём ли мы к Нему, к Любви- или от Него.
Количество любви в душе- очень непостоянно. Любая ситуация может уничтожить все накопления в пух и прах.


Juliette писал(а):зачем же противопостовлять прощение ближнего своего изучению Святых Книг, если одно другому никак не противоречит?
если, имагинально, положить на одну чашу весов изучения всех Святых Книг, а на другую прощение ближнего- то второе преревесит однозначно в своей значимости.
Так я считаю. И не только я. Как там говорится о "кимвалле звенящем"?

Я ничего не имею против изучения св. Книг- но я против кичливости людей, их изучающих. Ради чего изучаются св. Книги? суть-то в чём? научиться Любить, уподобиться Творцу! А это часто за всеми знаниями попросту опускается. Мы будем цитировать, философствовать, мудрствовать- а в душе пустота.
Разбойнику на кресте, например, не понадобилось изучения Книг.
Ofelia
Автор темы

#68 A-Tina » Вс, 1 сентября 2013, 10:44

Элиза писал(а):
A-Tina писал(а):Как может быть достаточно только два-три предложения о сути религий ?
A-Tina, да пожалуйста.
Суть любой религии- это научить человека жить в гармонии и любви с Божьим миром. И суметь через препятствия и трудности (в многочисленных воплощениях) возвратиться (прийти) в Первопричину.
Разве есть ещё что добавить? :dont_knou:


Элиза , все верно , суть религии как вы и пишите - .."научить человека жить.." , следовательно , суть религии - Учение . А потому , это Учение и охватывает весь отрезок жизни человека ,так же продолжается после его ухода из жизни . Я и написала вам ранее -
" ... учение (иудаизма), оно настолько глубокое по уровням , что конца и края нет . И не хватит даже нескольких сотен жизни ,чтобы проникнуть на такую глубину знаний ."
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#69 A-Tina » Вс, 1 сентября 2013, 18:14

"ивн 58" ,это я писала про состояние души человека во сне :

"ивн 58"
A-Tina..большая часть души (человека ), каждую ночь во сне возвращается к Первоисточнику ,обновляясь порцией энергии света


Это ведь тоже не факт.
:smile:

А это когда человек умирает , (просто вы выдернули эту фразу из другого контекста) :
"ивн 58"
A-Tina писал(а): Но вера нужна нам только на Земле , покинув тело душа уже не верит , а знает .

Но ведь вы пишите,что "каждую ночь" покидает, и почему же не знает?

Знает ,но не помнит .Человек-то живой .... просто спит , так что душа связанна с телом и животная часть души тела не всегда позволяет сохранить память о встрече с божественным. Ежедневно "подзаряжаясь" во сне новой энергией в Первоисточнике ,душа возвращается в свое тело. А вот когда душа насовсем покинет данное ей тело ,то ей будет позволенно знать и видеть только то ,что заработала по своим делам в этой жизни ... по своим заслугам перед Богом ..

"ивн 58"
A-Tina писал(а): Все равно ,эти события ,как опыт умирания . литаргический сон и тп переходят за грань нашего земного-логического понимания


Извините,ещё раз,но это тоже не факт. Ведь точно не известно,что чувствует душа после смерти мозга

"ивн 58" , интересно , если вы встретите в своей жизни ясновидящего , который подробно вам расскажет обо всех событиях вашего прошлого ,настоящего и будущего в таких деталях , когда вам уже и факты не понадобятся , поверите ли вы в то , что невидимый мир нашему глазу существует и он более реалистичный , чем мир материальный ?
Может вам хочется верить в вечную единую душу , у которой нет возможности перерождения и вообще , вам чужда идея реикарнации ?
Но каждый из нас верит в то , что ему ближе , это ваше право ..
Мозг человека так же материален , как и сердце и другие органы , а душа всегда жива . Так что, от смерти мозга не зависит жизнь души .
Я вам уже написала в каких книгах вы можете точно узнать ,что чувствует душа после смерти .
Главное - при жизни стараться соблюдать заповеди , стремиться к добру и служить людям с любовью .
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#70 Juliette » Вс, 1 сентября 2013, 18:34

если, имагинально, положить на одну чашу весов изучения всех Святых Книг, а на другую прощение ближнего- то второе преревесит однозначно в своей значимости.
Так я считаю. И не только я. Как там говорится о "кимвалле звенящем"?

зачем же их класть на разные чаши весов, когда это одна и та же чаша? ведь даже книги Лазарева меняют людей, их мировосприятие, в том числе и умение прощать. что уж говорить о Святы книгах? они целиком направленны на изменение души человека, на раскрытие Божественного в нем. Тора - это учение про то, какие должны быть у человека отношения с Богом и с другими людьми (заповедь возлюбить ближнего своего и заповедь ничего не желать от ближнего своего себе) и даже с животными (заповедь запрещающая мучения животных, а евреям запрещенна охота). Просто Бог создал мир, и выдал людям инструкцию по обращению с этим миром. Вы правы, что продвинутые люди, наверное, будут правильно обращаться с миорм и без инструкций, но таких меньшинство, и главное, такие люди все-равно не станут инстукцией пренебрегать, потому что это - Слово Бога, как же им пренебречь?

Я ничего не имею против изучения св. Книг
Элиза, вы извините, но страшная гордыня в этом заявлении.
- но я против кичливости людей, их изучающих.
это само собой разумеется, но это просто состоянии души человека на данный момент. кичливый человек всегда найдет чем кичиться. Книгда тут не причем. Надо еще почитать, повнимать, может душа начнет меняться.
Ради чего изучаются св. Книги? суть-то в чём? научиться Любить, уподобиться Творцу!
Вы правы "Будьте святы, как Отец ваш". Но уподобиться Творцу - сложный, постепенный процесс. Даже таблицу умножения люди учат постепенно (сначала надо научиться складывать), а уж "научиться любить, уподобиться Твоцу" - это процесс по смирению животной души, по раскрытию Божественного внутри, там много ступений, много искушений, и очень важно проходить этот путь правильно.
Например, оболочку надо все время ограничивать в желаниях, иначе она будет главенствовать над тобой. Существует кашрут. Во первых, много чего нельзя есть никогда (даже если оно очень вкусное). Во вторых, разные вкусные комбинации (курица в сметане) тоже есть нельзя (так мясо и молоко несут в себе разную тонкую информацию, и комбинация этой информации не усваивается душой, хотя сами белки усвоятся телом) и т.д. Есть постоянный, каждодневный процесс усмирения своей плоти, и постоянная осознанность (что я кладу в рот, что я готовлю, что я делаю). и так со всем. с сексом. с туалетом, со всеми основными функциями организма, тк тело должно быть подчиненно душе (или хотя бы рассудку), а не управлять ими. Казалось бы, хорошо бы устроить себе просто голодание на месяц-другой и полностью умертвить плоть. но и это оказывается плохо. тк тело дано Богом, его надо держать подчинении, но нельзя его убивать, и еще долгая голодовка может повысить гордыню (кичливость, как вы говорите и т.д.).


Ну или "простить", что значит простить? какие этапы прощения есть? например, если вы простили Васю восстановили ли вы отношения на прежний уровень, как было раньше до обиды? и т.д. и т.п
Это все сложные вопросы и физические и мистические. Единицы пройдут все правильно сами, по интуиции, это очень развитые души, им, наверное и правда книги не нужны. Но они же, эти души, как раз не будут книгами и пренебрегать. А если вы думаете, что вы такая духовная, что все знаете и без Святых Книг, то вам как раз книги и нужны больше всех. Вы в гордыни и прелести увы.

А это часто за всеми знаниями попросту опускается. Мы будем цитировать, философствовать, мудрствовать- а в душе пустота.
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

#71 Juliette » Вс, 1 сентября 2013, 18:41

не сказала бы.

Вся наша жизнь- это сплошные ситуации на взращение Любви в души, и на доказывание Богу и себе, идём ли мы к Нему, к Любви- или от Него.
Количество любви в душе- очень непостоянно. Любая ситуация может уничтожить все накопления в пух и прах.
возвращение любви в душе, и "доказывание Богу и себе" - это разные вещи.
если Вы занимаетесь "доказыванием" (себе, Богу, Васе) то все это гордыня и ерунда, извините. Богу уж точно доказывать ничего не надо.
Разбойнику на кресте, например, не понадобилось изучения Книг.
Разбойник на кресте уже умирал. ему не могла помочь инструкция про то, как жить правильно, по Божески.
все изменения в его душе относились уже к сфере духовной.
мы же продолжаем жить в физическом мире. и нам надо совершать действия не только в духовной реальности, но и в физической, и чтобы мир не ухудшился, действия должны быть правильными. Например, женщинам нельзя изменять своим мужьям. Когда прощаешь, нельзя думать что ты хоть чем-то лучше ближнего своего только потому что смог простить. А евреям в субботу нельзя рвать цветы и убивать мух.
и все это полезно просто знать и стараться вести себя по инструкции (хоть бывает их трудно), потому что душа может созреть до правильной интуиции а может и не созреть. а инструкция уже есть и нам уже, слава Богу, сказали, как правильно себя вести. Осталось прочитать и попробовать соблюсти (очень трудно), а не читая просто невозможно.
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

#72 A-Tina » Пн, 2 сентября 2013, 10:54

Juliette писал(а):
если, имагинально, положить на одну чашу весов изучения всех Святых Книг, а на другую прощение ближнего- то второе преревесит однозначно в своей значимости.
Так я считаю. И не только я. Как там говорится о "кимвалле звенящем"?

зачем же их класть на разные чаши весов, когда это одна и та же чаша? ведь даже книги Лазарева меняют людей, их мировосприятие, в том числе и умение прощать. что уж говорить о Святы книгах? они целиком направленны на изменение души человека, на раскрытие Божественного в нем. Тора - это учение про то, какие должны быть у человека отношения с Богом и с другими людьми (заповедь возлюбить ближнего своего и заповедь ничего не желать от ближнего своего себе) и даже с животными (заповедь запрещающая мучения животных, а евреям запрещенна охота). Просто Бог создал мир, и выдал людям инструкцию по обращению с этим миром. Вы правы, что продвинутые люди, наверное, будут правильно обращаться с миорм и без инструкций, но таких меньшинство, и главное, такие люди все-равно не станут инстукцией пренебрегать, потому что это - Слово Бога, как же им пренебречь?
Ну или "простить", что значит простить? какие этапы прощения есть? например, если вы простили Васю восстановили ли вы отношения на прежний уровень, как было раньше до обиды? и т.д. и т.п
Это все сложные вопросы и физические и мистические. Единицы пройдут все правильно сами, по интуиции, это очень развитые души, им, наверное и правда книги не нужны. Но они же, эти души, как раз не будут книгами и пренебрегать. А если вы думаете, что вы такая духовная, что все знаете и без Святых Книг, то вам как раз книги и нужны больше всех. Вы в гордыни и прелести увы.

А это часто за всеми знаниями попросту опускается. Мы будем цитировать, философствовать, мудрствовать- а в душе пустота.

"Juliette" :approve: :approve: :approve:
Вобщем-то , случайно зашла на НФ и там есть выписки с семинара СНЛ из Праги 17 июля (от Владимира Б.) .

То ,что говорит Лазарев об иудаизме , многие принимают это за святую святых истину и тогда ...понятное дело , Святые Писания и Книги можно самому не изучать , а полностью положиться на понимание Лазарева , довериться его умению пригвоздить учение иудаизма к сознанию , а христианство к любви и т.д. Для чего самому разбираться во всем? Для чего тогда нужно в первоисточнике как -Тора искать Истину , осознать ,что именно в Торе заложены все основы Любви к Всевышнему ? Вот, послушал человек Лазарева , почитал его критику на евреев и иудаизм , все ..достаточно для того ,чтобы отталкиваться в своем суждении об иудаизме от слов и понимания Лазарева .
Иудаизм никак не направлен в прошлое ,это утопическое мнение . Так как сама Тора в себе заключает все три времени - прошлое ,настоящее и будущее .Поэтому так необходимо евреям изучать Тору ежедневно , раскрывать через коментарии мудрецов более глубинное понимание информации . Тора - письменная и устная(Каббала) это не прошлое , а охватывает все времена . Тора не подвластна времени .
Поэтому с нижеприведенной цитатой я полностью несогласна:

(Владимир Б.) - С.Н. на семинаре говорил о том, что иудаизм направлен в основном в прошлое. Там причина любой проблемы ищется в прошлом. Христианство же в этом плане - ориентировано на будущее. Болезнь с точки зрения христианства - это подготовка человека к будущему, это возможность раскрыться в нем Божественной воле. С этой точки зрения, притча о бедном Иове в Ветхом Завете - в рамках иудаизма необъяснима ( :huh: ), - чтобы ее понять, нужно применить логику христианства, где болезни и проблемы - ориентированы на будущее, а не на прошлое ( я своими словами объясняю ).

Элиза , понятно ,что вы опираетесь на логику понимания божественного Лазарева. Тогда при чем тут ваши чувства? При чем ваша убежденность ,что вы живете не умом , а любовью , чувством?
Лазарев сказал , что не головой ,а душой общайся с Богом , что любовь в душе живет . Как вы определили , что душа у вас на первом месте , что вы есть любовь? Читая ваши посты видится иное , что умом вы живете ..Простите ,конечно ... Это не делает вас плохой или хорошей ,это просто так же - профанация ... ( тем более вас так раздражает профанация Малинина и прочих.. )
Прочла я эту выписку из семинара и понимаю , что вы руководитесь только словами и взглядами Лазарева , ваше право...
Прага. Семинар. 17.08.2013г. ( 1-ый день ).
...Тогда вопрос: почему религия служит маммоне? Почему она умирает? А потому что - маяки искажены. Нужно понять, что душа - важнее всего. Нужно понять, что - только через душу человек общается с Богом. Не через голову. Потому что Бог есть любовь - а любовь только в душе живет. Как душу поставить на первое место? Так вот, только в одном случае человек будет цепляться за душу и ставить ее на первое место. Когда он будет знать, что душа состоит из любви, и душа Божественна по своей сути. Если я есть любовь - то я буду спасать любовь. И душу. Если я “homo sapiens”, я тело и сознание - то я буду спасать свое тело, свою жизнь. Мой инстинкт самосохранения будет работать на первом месте. Но для того чтоб я ощутил, что я есть любовь, я должен понять, что - мы все дети Божьи. Мы Божественны по своей сути. Т.е., мы должны принять и признать то, что говорил Христос. А не то, что говорили его последователи. Потому что тезис о том, что Христос Бог, а мы все несовершенные - ближе к экономике и политике. К власти. Чем к религии. Почему Христос и говорил: “Блаженны миротворцы, ибо нарекутся сынами Божьими”. Кто становится миротворцем? Если я знаю, что Бог во мне и в другом человеке - я ощущаю наше единство абсолютное внутреннее, я никогда не буду убивать другого. У Киплинга это звучит: “Ты одной крови, ты и я”. Но если у меня есть чувство превосходства над другим - у меня нет нити любви, соединяющей меня с ним. И тогда я его могу презирать и убивать.

:unsure:

Прага. Семинар. 17.08.2013г. В иудаизме есть такое понятие как оптимизм. Верующий еврей знает, что Бог его любит, заботится о нем, спасает, наказывает, но никогда не бросает. Поэтому в самые тяжелые, сложные и смертельные ситуации - еврей надеется на Божественную помощь и никогда не отчается внутренне. В христианстве этот уровень оптимизма еще выше. Именно поэтому происходят излечения. Преодоление болезней. Т.е., Бог помогает не только по судьбе, но и по здоровью. Почему? Потому что в иудаизме человек Бога познает через сознание. И его оптимизм связан с сознанием. А там, где сознание, там всегда будет, - хоть немножко, - но страх, уныние и сомнение. А в христианстве Бог познается через любовь. Через душу, через чувства. И если душа верит, и устремляется - то страх уходит. Душа может, в отличие от сознания, избавиться от страха и сомнений. Поэтому когда человек душой начинает верить и устремляться - то, во-первых, это надолго. Во-вторых - это исключает страхи, и сомнения, и уныние. И в третьих - это дает глубинные изменения. Поэтому именно христианство - это религия, где массовое возможно излечение людей. Нужно только отбросить сознание, ощутить его вторичность, и поставить душу на первое место.
К сожалению, в православии, в католичестве и в протестантстве - оптимизм не наблюдается вообще, как таковой, - с моей точки зрения. Весь оптимизм заключается в том, что будет “конец света”, “высший суд”, и может быть я “проскочу”, и меня меньше накажут. Это на уровне бытовых сказок. Религию попросту превратили в сказку. В которую люди перестали верить.
И получается, что у Христа был культ любви, у евреев культ жизни, а у католиков и православных - культ смерти. Отсюда проблемы.

Лазарев одним своим предложением смёл всех великих еврейских мудрецов в один котел - "Потому что в иудаизме человек Бога познает через сознание. И его оптимизм связан с сознанием. А там, где сознание, там всегда будет, - хоть немножко, - но страх, уныние и сомнение. А в христианстве Бог познается через любовь. Через душу, через чувства." Наверное , нечего евреям делать на этом форуме ..Это понятно ...

Прага. Семинар. 17.08.2013г.Апостолы говорили: “Моисей дал закон, - знание, - а Христос дал благодать - любовь”. “Избавь нас от лукавого” - это помоги нам ощутить, что душа на первом месте. А дух на втором. Любовь на первом месте. А сознание на втором. Сначала любовь, а потом идеалы, принципы, способности, духовность, и что угодно. Сначала Божественная воля, - которая реализуется в любви, - а потом человеческая - в виде инстинктов. Т.е., эта фраза, - “избавь нас от лукавого”, - это просьба, чтобы мы научились держать любовь, и преодолевать искушение инстинктов. Они нам нужны, - с одной стороны. А с другой стороны - мы не должны делать их целью и становиться их рабами.

Интересно , к чему Лазарев сам приведет верующих в его систему ? В однобокую систему Лазарева может поверить тот , кто далек от истинного понимания Торы . А понимание Торы ,нужно в первую очередь самим евреям , другие народы не обязуются изучать Тору ,только основные принципы заключенные в 7-ми заповедях Ноя .

Простите , если кого обидела словами в этой теме . Вобщем-то понимаю , что у каждого есть право на свое мнение ..

Элиза , спасибо за возможность высказать свою тз в вашей теме !! :smile: :rose:
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#73 Ofelia » Пн, 2 сентября 2013, 11:14

A-Tina, Juliette, благодарю вас за беседу :rose: :rose: :rose: .

Скажу, что мы ВСЕ в чём-то и правы и неправы.
Но мы создали почву для раздумий и осознаний- и это ещё один шаг (или несколько) на пути к Творцу. Дай Бог.
Ofelia
Автор темы

#74 A-Tina » Пн, 2 сентября 2013, 12:51

Элиза , Нора , посмотрите этот короткий ролик !!! :smile: :rose:

Это о воскрешении мертвых из Писания пророка Даниила :
phpBB [media]


Juliette , поздравляю вас с еврейским новым годом , Шана Това ,вэ гмар хатима това!!! :wub: :wub: :wub:
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#75 Juliette » Пн, 2 сентября 2013, 16:16

Спасибо, А-Тина!
Элиза,Нора, спасибо за диалог.
Действитльно наступают дни суда и памяти.
Всем хорошего года, и записи в Книги Жизни.
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

#76 Gulnar Bek Man » Чт, 5 сентября 2013, 1:23

A-Tina писал(а):
Gulnar Bek Man писал(а):
с последней фразой согласна! тем более слушала Капицу, а он будет говорить бездоказательно? что в Ватикане упрятаны оригиналы текстов, доступ туда видимо сильно ограничен ? а то что есть у нас- это сильно урезанная часть библии.

Может, это говорится об Евангелии от Иуды ?
Как-то тоже где-то прочитала , что именно это Евангилие прячет Ватикан ..

нет.
Gulnar Bek Man
Аватара
Сообщения: 1142
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 15 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

#77 Brittany » Вс, 15 сентября 2013, 8:25

A-Tina писал(а):Элиза , Нора , посмотрите этот короткий ролик !!!
:unsure: меня смутила только фраза о том, что сгнившее семя прорастает.
Прорастает только живое, НЕ сгнившее.
В гнилом семени меняется энерго-информационная составляющая. Считаю, что метафора неудачная.
С остальным... согласна))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#78 A-Tina » Вс, 15 сентября 2013, 13:12

Нора , лично я поняла это так - что, рав Замир Коэн как раз и говорит о чуде энерго-информационной программе гниющего в земле семени ..Ведь из сгнившего семени в земле произрастает новое растение .И по сравнению с этим чудом трансформации семени - воскрешение мертвого в дни прихода Мессии ,это гораздо меньшее чудо , ведь в землю зарывают одного мертвого человека и "встает"(воскреснет ) только один. А зарыв в земле лишь одно семя ,мы получаем десятки растений из него . Это большее чудо , но для нас это так привычно ,что уже не удивляет нас .

phpBB [media]
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#79 Brittany » Ср, 18 сентября 2013, 12:07

A-Tina, из сгнившего семени ничего не произрастает, там разрушена энергоинформационная матрица.
Речь идёт - как я думаю - об обычном семени,
находящемся в земле (м.б. сырой). Кстати - далеко не все семена всхожи.
Поэтому:
A-Tina писал(а):А зарыв в земле лишь одно семя ,мы получаем десятки растений из него .
- не соответствует действительности, т.к. зависит от качества семени и почвы. Вот почему, на мой взгляд, метафора
негодная, однако вполне расхожая, люди не задумываются - семя и семя, действительно - даёт ростки именно семя. Действительно - когда из семечка вырастает дерево, это чудо (за скобками остаются те семена, которые не проросли,
даже не будучи сгнившими
).
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php