Отношение к смерти

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Ofelia » Вс, 25 августа 2013, 22:52

В последнее время, последние месяцы, у меня вертится эта тема в голове. Как относиться правильно к смерти. Относиться как к закономерному процессу жизни.
Сегодня, мне кажется, мне пришёл ответ.

Я представила, как если бы я разговариваю с человеком и он мне говорит: "Ты знаешь, я собираюсь к Богу. Завтра пойду."
И мои ровные и спокойные эмоции при этом. Ведь в этом нет ничего печального и трагического?

Вот так просто: человек уйдёт к Богу. Уйдёт в другой мир. Я смогу разговаривать с ним дальше, но это будет другой разговор.
Ofelia
Автор темы


#41 Ofelia » Пт, 30 августа 2013, 20:32

Обитель, ой, а что это за вещатели?
Ofelia
Автор темы

#42 Brittany » Ср, 11 сентября 2013, 20:58

Карлин выступает как шут гороховый.
С Савельевым тоже понятно - он примат (по его собственному признанию).
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#43 Ofelia » Ср, 11 сентября 2013, 21:02

Nora писал(а):Карлин выступает как шут гороховый.
С Савельевым тоже понятно - он примат (по его собственному признанию).
Nora, примерно так и я подумала :yes:
Ofelia
Автор темы

#44 Марк » Чт, 12 сентября 2013, 16:07

Элиза писал(а):Я представила, как если бы я разговариваю с человеком и он мне говорит: "Ты знаешь, я собираюсь к Богу. Завтра пойду."
И мои ровные и спокойные эмоции при этом. Ведь в этом нет ничего печального и трагического?

Если бы к Богу. Но с большой долей вероятности можно предположить, что душа попадет в некий более тонкий аналог нашего земного мира.
"Как наверху, так и внизу".
Человек не становится более мудрым и любящим только из-за того, что входя к себе в квартиру снимает пальто с каракулевым воротником и норковую шапку. Так и душа, скинувшая физическая тело мало чем отличается от той, что была на земле. Мне так думается...
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#45 Godlove » Вс, 6 октября 2013, 18:14

В последнее время, последние месяцы, у меня вертится эта тема в голове. Как относиться правильно к смерти. Относиться как к закономерному процессу жизни.

Любовь и Свет. У меня в жизни всегда было неоднозначное отношение к смерти. Когда мне было 3 года умер дедушка, которого я очень уважал и любил. На похоронах все родные и близкие, чтобы меня успокоить, или чтобы я не испугался, стали говорить мне, что дедушка уехал в другой город на работу, что он вернется и тд. И тогда в моей голове возникла мысль - зачем они мне врут и почему плачут!? Смерть - это ведь так естественно, дедушка не умер, он ушел... А на душе было спокойствие. Когда умирали другие близкие люди в разное время, я не плакал (хотя слеза иногда текла по лицу), в душе у меня была любовь и умиротворение, а иногда даже радость (как бы дико и кощунственно это не звучало). Второй дедушка умер от рака желудка, когда мне было 11 лет. Я помню, что на моем лице была улыбка, которую я скрывал от скорбящих родственников. Эта радость выражала следующее - я видел, какие муки дед испытывал в последние дни своей жизни от боли. И я понимал, что смерть - это конец мучений человека и что боли больше нет у деда, после физической смерти. А взрослые этого не понимают и причитают - "на кого ты нас покинул" итд. То есть хотят вернуть этого человека обратно, чтобы он продолжал жить. Не знаю откуда у меня появилось такое философское отношение к смерти и другим ситуациям, наверно из прошлой жизни. Потому что когда я смотрю на свои детские фотографии, где мне 3 года - это взгляд взрослого человека, или даже старика, который повидал и пережил за свою жизнь очень многое. Конечно больно терять близких людей, но эта скорбь должна быть кратковременной, потому что впереди у нас Вечность...
Godlove
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php