С.Н.Лазарев о кошерной пище

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Agnea » Сб, 27 июля 2013, 10:15

phpBB [media]
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня


#21 A-Tina » Ср, 31 июля 2013, 10:02

Agnea писал(а):
monroe писал(а):Geula, я не буду рассматривать про мясо, мы немного поржали над фактом, что макароны из магазина при шлёпании на них надписи "кошерно" становятся кошерными.
К сожалению, есть и не чистоплотные, не честные люди. Но над ними только и можно, что посмеяться, ведь, как я уже писала выше - кошерная пища это не обязательно та, которая так именуется.

"Agnea", действительно к сожалению ,сегодня в Израиле есть проблемы с печатью - "кашер".Как ты и пишешь - есть недобросовестные люди , которые используют эту печать нелегальным образом . Иногда удается выявить обман и подделку , но такую проверку кашрута непросто организовать религиозным еврееям . Пожалуй над этим можно не столько смеяться , сколько - плакать . Так как цена продукта чрезвычайно увеличена из-за печати "кашер" высого уровня ,а на самом деле продукт может таковым и не являться . То , что "Монро" писала про макароны ...На самом деле макароны считаются кошерными не от печати , а от способа приготовления . То есть ,в условиях разделения мясной посуды от молочной , есть еще посуда нейтральная и инвентарь на кашерной кухне сторого разделен . Так что ,сами макароны , как мучной продукт являются "нейтральными" , называют это - "парвэ" , то есть купивший макароны может их готовить в молочной посуде или же в мясной , как пожелает . Но все таки ,покупатель-еврей , который не является Равом , сильно нуждается в подтверждении Рабанутом в кошерности продукта - это печать "кашер" . Например , даже подозревая , что печать может быть "липовая" , тем не менее , религиозный еврей не станет покупать без печати "кашер" никакую еду ,об этом знают все торговцы любого магазина . А тот, кто обманывает евреев в кашерности продукта и приобретает товар у "липовых" фирм, то сам ответит на Небесах за свой грех , а вот если соблюдающий еврей потеряет всякое доверие к Рабануту и перестанет обращать внимание на печать "кашер" , а покупать всякую запретную еду , где есть - и "халав нохри" и т.д. , то этот еврей так же ответит на Небесах за то ,что пренебрег постановлением мудрецов на запрещенную еду . Кроме того , в Израиле есть специальные религиозные магазины и их хозяева никогда не станут приобретать товар от неизвестных фирм и подозрительных поставщиков . В основном , продукция с "липовыми" печатями "кашер" могут быть в больших суперах , в магазинах "махсаней мазон". Ну , а про наши олимовские магазины , где продается свинина и др. запретные продукты , я вообще промолчу ,там не нужна эта печать , подтверждающая кашерность чего-либо))) . Поэтому ,нет никакой причины не ставить печать "кашер" на тот продукт , который приготовлен по всем правилам кашрута . Иначе ,какой смысл его изготавливать таким кашерным образом ? Это не так дешево. Поэтому в теневом бизнесе и пытаются штамповать "липовые" печати об кашерности , чтобы побольше товара сбыть , чтобы их товар пользовался спросом и у тех евреев , которые соблюдают традиции .

Например, есть байка про кошерную свинину, только дело в том, что свинина по своей сути никак не может являться кошерной :)

phpBB [media]


"Agnea", обязательно дослушай до конца это короткое разъяснение . В самом конце ты услышишь , что с приходом Машияха , свинья станет кашерной .
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#22 Milady » Ср, 31 июля 2013, 10:26

A-Tina писал(а):
Agnea писал(а):[quote="monroe"]Geula, я не буду рассматривать про мясо, мы немного поржали над фактом, что макароны из магазина при шлёпании на них надписи "кошерно" становятся кошерными.
К сожалению, есть и не чистоплотные, не честные люди. Но над ними только и можно, что посмеяться, ведь, как я уже писала выше - кошерная пища это не обязательно та, которая так именуется.

"Agnea", действительно к сожалению ,сегодня в Израиле есть проблемы с печатью - "кашер".Как ты и пишешь - есть недобросовестные люди , которые используют эту печать нелегальным образом . Иногда удается выявить обман и подделку , но такую проверку кашрута непросто организовать религиозным еврееям . Пожалуй над этим можно не столько смеяться , сколько - плакать . Так как цена продукта чрезвычайно увеличена из-за печати "кашер" высого уровня ,а на самом деле продукт может таковым и не являться . То , что "Монро" писала про макароны ...На самом деле макароны считаются кошерными не от печати , а от способа приготовления . То есть ,в условиях разделения мясной посуды от молочной , есть еще посуда нейтральная и инвентарь на кашерной кухне сторого разделен . Так что ,сами макароны , как мучной продукт являются "нейтральными" , называют это - "парвэ" , то есть купивший макароны может их готовить в молочной посуде или же в мясной , как пожелает . Но все таки ,покупатель-еврей , который не является Равом , сильно нуждается в подтверждении Рабанутом в кошерности продукта - это печать "кашер" . Например , даже подозревая , что печать может быть "липовая" , тем не менее , религиозный еврей не станет покупать без печати "кашер" никакую еду ,об этом знают все торговцы любого магазина . А тот, кто обманывает евреев в кашерности продукта и приобретает товар у "липовых" фирм, то сам ответит на Небесах за свой грех , а вот если соблюдающий еврей потеряет всякое доверие к Рабануту и перестанет обращать внимание на печать "кашер" , а покупать всякую запретную еду , где есть - и "халав нохри" и т.д. , то этот еврей так же ответит на Небесах за то ,что пренебрег постановлением мудрецов на запрещенную еду . Кроме того , в Израиле есть специальные религиозные магазины и их хозяева никогда не станут приобретать товар от неизвестных фирм и подозрительных поставщиков . В основном , продукция с "липовыми" печатями "кашер" могут быть в больших суперах , в магазинах "махсаней мазон". Ну , а про наши олимовские магазины , где продается свинина и др. запретные продукты , я вообще промолчу ,там не нужна эта печать , подтверждающая кашерность чего-либо))) . Поэтому ,нет никакой причины не ставить печать "кашер" на тот продукт , который приготовлен по всем правилам кашрута . Иначе ,какой смысл его изготавливать таким кашерным образом ? Это не так дешево. Поэтому в теневом бизнесе и пытаются штамповать "липовые" печати об кашерности , чтобы побольше товара сбыть , чтобы их товар пользовался спросом и у тех евреев , которые соблюдают традиции .

Например, есть байка про кошерную свинину, только дело в том, что свинина по своей сути никак не может являться кошерной :)

phpBB [media]


"Agnea", обязательно дослушай до конца это короткое разъяснение . В самом конце ты услышишь , что с приходом Машияха , свинья станет кашерной . [/quote]
Благодарю за видео Тиночка. :wub:
Подделывают кошерную пищу, на мой взгляд, как раз из-за цены и денег.
И как только люди не понимают, что туда никакие материальные блага не пронесёшь? :wacko:
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#23 A-Tina » Ср, 31 июля 2013, 16:37

....
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

  • -1

Re: С.Н.Лазарев о кошерной пище

#24 Milady de Winter » Пн, 24 февраля 2014, 22:01

Когда царь Давид почувствовал, что он скоро умрет, он позвал к себе своего сына, будущего царя Соломона.
- Ты уже побывал во многих странах и видел много людей, - сказал Давид. – Что ты думаешь о мире?
- Везде где я был, - ответил Соломон, я видел много несправедливости, глупости и зла. Не знаю, почему так устроен наш мир, но я очень хочу его изменить.
- Хорошо. А ты знаешь, как сделать это?
- Нет, отец.
- Тогда послушай.
И царь Давид рассказал будущему царю Соломону такую историю.

Давным-давно, когда мир был юн, землю населял один-единственный народ. Правил этим народом Царь, имя которого время не донесло до нас. Было у него четверо детей – их имена тоже канули в Лету. Когда пришло его время умирать, он призвал к себе четырех наследников и завещал им нести людям Справедливость, Мудрость, Добро и Счастье.

Несправедливость – сказал он, возникает из-за того, что человек относится к миру очень пристрастно. Чтобы стать справедливым, человек должен избавиться от власти чувств и вести себя так, как будто мир существует независимо от него. "Мир существует, а я не существую" - только этот принцип может взять за основу справедливый человек.

Глупость – продолжал он, возникает потому, что человек судит об огромном и многообразном мире только с позиции своего знания. Как невозможно вычерпать море, так и невозможно полностью познать мир. Расширяя свои знания, человек лишь переходит от большей глупости к меньшей. Поэтому мудр тот человек, который ищет истину не в мире, а в самом себе. "Я существую, а мир не существует" - этим принципом руководствуется мудрец.

Зло – сказал Царь, появляется тогда, когда человек противопоставляет себя миру. Когда ради своих целей он вмешивается в естественный ход событий и подчиняет все своей воле. Чем больше человек стремится господствовать над миром, тем больше мир сопротивляется ему, ибо зло порождает зло. "Мир существует, и я существую. Я растворяюсь в мире" - вот основа для тех, кто несет в мир Добро.

И наконец – Несчастье испытывает тот человек, которому чего-то не хватает. И чем больше ему этого не хватает, тем более он несчастен. А так как человеку всегда чего-нибудь не хватает, то, утоляя свои желания, он лишь переходит от большего несчастья к меньшему. Счастлив тот человек, внутри которого весь мир - ему не может чего-либо не хватать. "Мир существует, и я существую. Весь мир растворен во вне" – вот формула Счастья.

Итак, царь передал формулы Справедливости, Мудрости, Добра и Счастья своим сыновьям, и вскоре после этого умер. Наследники же, заметив, что эти формулы противоречат друг другу, решили поступить следующим образом. Они разделили весь народ на четыре равные части и каждый стал управлять своим народом. Один царь нес людям Справедливость, второй – Мудрость, третий – Добро, а четвертый – Счастье. В результате на Земле появились Справедливый народ, Мудрый народ, Добрый народ и Счастливый народ.

Прошло время, и постепенно народы перемешались. Справедливые люди хорошо знали, что такое справедливость, но совсем не знали, что такое мудрость, добро и счастье. Поэтому справедливые люди несли в мир глупость, зло и несчастье. Мудрые люди несли в мир несправедливость, зло и несчастье. Добрые люди несли в мир несправедливость, глупость и несчастье. А Счастливые люди несли в мир несправедливость, глупость и зло - так закончил свой рассказ царь Давид.

- Поэтому тебе, Соломон, мир и кажется таким скверным.

- Я все понял, - ответил Соломон. – Надо научить всех людей всему сразу – и Справедливости, и Мудрости, и Добру и Счастью. Я исправлю ошибку наследников Царя

- Хорошо, - сказал Давид, но ты не учитываешь, что мир уже изменился. Несправедливость, зло и несчастье уже перемешаны среди людей. Они породили страх. Чтобы победить эти пороки, нужно прежде всего справиться со страхом.
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php