Алекс Архат

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 крыгл » Вт, 11 июня 2013, 12:24

Алекс Архат “АнтиЗомбин”
Прочитал скорее понравилось ,хотя ничего особенного ,просто упорядочил влияния .

Понравился тезис ,об относительности ,расщепления зомбирования на позитвное и нет .
Кроме того он использует зомбирование .
Утверждая что это эффективнее ,чем психотренинг (первый раз слышу ,но показалось убедительным )

ОСТОРОЖНО ! РЕБЯТИШКИ ЗАРАБАТЫВАЮТ (пока не поняли что интересно ,денег не тратьте )

http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&refresh=1&c ... &x-email=agk.2673@mail.ru&js=1

сайт
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев


#3 крыгл » Вт, 11 июня 2013, 13:17

Побудительным мотивом топика (инфа должна дважды ткнуть носом ,иначе расценивается мной как спам )было упоминание на сайте Архата :-D (ну и псевдоним у него..) ,так вот ,у поминание книжки "Хохот Шамана "-читаю ,нравится .

В частности любопытный термин "благославение волка " -вариант "по щучьему велению"
Некое качество ,воспринятое человеком ,от взаимодействия со зверем .

Это не вполне эзотерический термин ,сколько я понимаю.Он близок скорее к психологии .
например
Зачем нужны школьные учителя ?
Казалось бы информация есть ...бери да учи .
Однако уровень усваиваемости информации ,выше с учителем .

Скорее всего это происходит изза наложения подражания на усваиваемую информацию .Человек через подражание понятому ,понимает сам .
Здесь ровно то же .
Человек почувствовал ,некоторое настроение ,состояние ,и стал его использовать ..
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#4 крыгл » Вт, 11 июня 2013, 14:58

Вот небольшая главка .Касается ДК .Категория ОБИДА .
Через состояние сознания волка "благодарность "Он с ней борется .
Спойлер
Детдом. Благодарность Волка

На втором году аспирантуры устроился на лето воспитателем в подмосковный детский дом. Заведующий очень мне обрадовался, предложил еще полставки завуча и полставки завхоза. Я устраивался работать не со скуки, деньги были нужны, поэтому согласился.

Через две недели заведующий увез всех младших на юг, а детдом со старшими остался на мне. Подчинены мне были две сменные уборщицы - технички, приходящий повар и один воспитатель - пофигист и выпивоха Изотыч. Старших (перешедших в десятый класс) было девятнадцать парней и двенадцать девушек. Весь день уходил на организацию питания - купания - стирок - уборок. Продукты вовремя не подвозились, холодильники отключались, сантехника ломалась, парни выпивали - курили и пытались тискать девушек, девушки уходили гулять поздно вечером, и тех же парней приходилось посылать на поиски. Изотыч обеспечивал порядок только возле себя, технички ни во что не вмешивались, а за поваром самим глаз был нужен. Над воспитательными проблемами задумался лишь к концу первого месяца. Горестно стало.

Никто из моих старших не умел ни стирать за собой, ни готовить, ни еду купить. Всю жизнь их государство обеспечивало. Видел я их траекторию через год - подъемные потрачены (тратить не умеют), навыков самообслуживания нет, родни нет. Девушки по рукам пойдут, ребят или армия спасет, или сума - тюрьма. Надо учить всему. Изотыч согласился, воодушевился и ... ушел в запой.

Дети меня выслушали, согласились, но уже на второй - третий день стали возмущаться. С покупками проблем не было. Но стирать - готовить они не обязаны, душевые-туалеты мыть - унижение и насилие над личностью. Пришлось действовать сержантскими методами. Девушки не могут долго в грязном ходить и белье не менять - начали стираться. А парни - наотрез. Кое - кого, правда, девушки обстирывали - обшивали.

Продежурили по несколько раз все. С конфликтами. Сразу научились в умывальнике озер не разводить и, извиняюсь, в унитаз попадать. Цены знали, а главное - понимать стали, как ориентироваться. Вначале носки с мыльными пузырями на веревку вешали - не знали, что надо полоскать. Теперь все владели навыками самообслуживания. Когда рассказал и показал все, заведующий - мужик грубоватый (а иначе хозяйство не вытянешь) обнимал и по спине хлопал, некоторые воспитательницы прослезились - сумели оценить. И сам видел, что много дал детям за летние месяцы, но - по-сержантски. По-другому ни сил, ни времени не хватало. Невзлюбили меня многие из детей, слишком часто заставлял их.

В сентябре уходил с чемоданом к электричке, говорил себе: “Не оглядывайся”. Оглянулся. Старшие мне в окна швабрами, носками и крышками от унитазов машут. Понял, что никогда не забуду. Зашел в лесок, сел и завыть захотелось. Но не вылось.

Вспомнил Волка. Почему не воется? Тут же и ответ пришел - волк ни на кого не обижается. Прошла обида, пришло понимание - ах - ах, не поняли, не оценили. Тьфу! Получается, я для благодарности все это делал? Самому стыдно стало. Растянулся, руки за голову, хотя знаю, что это не северный безопасный лес, здесь и гадюки водятся, и клещи всякие, посмеялся и уснул. В Москву приехал - к детям только теплые чувства. Больше тысячи рублей [1] с собой привез, за лето ни копейки не потратил, некогда было. И покатился следующий аспирантский год.

Сейчас они своих воспитывают, может, по- другому меня вспоминают.
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#5 крыгл » Вт, 11 июня 2013, 15:10

Любопытно о долголетии .С упоминанием одного нашего общего знакомого ,тезис ... :-D
Спойлер
Всегда знал, что Шаману очень много лет, но не заговаривал об этом, считая почему - то, что он не будет обсуждать вопрос о долголетии. После вчерашнего разговора я вдруг понял, что Шаман не видит в этом никакой тайны, которую нужно скрывать, и единственным препятствием к знанию может стать лишь наша деятельностная относительность.

- Все - таки, что второе?

- Нужно, чтобы была энергия жизни.

- Где ее взять?

- Взаимная, сильная любовь.

- Элена Гарро?

- Что это?

- Мексиканская писательница [4]. Она писала, что время и любовь - одно и то же. Еще потом об этом писал Лазарев [5].

- Писатели - (непередаваемый синонимами трехкоренной рифмованный курсив). Может, в этом и есть смысл. Но я говорю о мужестве жить.

- То есть люди, которые не любили взаимно, не смогут жить долго?

- Если они не пережили взаимной любви, у них не будет мужества нагонять волну своей жизни.

- Достаточно такого мужества?

- Его достаточно, чтобы учиться.

- Всем надо рекомендовать любовь?

- Любовь нельзя рекомендовать. Многие инстинктивно избегают любви, потому что она их покалечит или убьет.

- То есть мужество есть еще до любви?

- Ты же учился больше двадцати лет, прожил полжизни в Москве. Ты забрался холодной зимой в это место, чтобы спрашивать меня о любви? (Смеется.)

- А зачем еще стоило сюда забираться? (Смеемся оба.)

- Это - как в твоей науке о способностях. Задатки мужества и игры есть, но развиться они могут только в любви.

- Кто учит нагонять волну своей жизни?

- Человек учится сам.

- С чего начинать?

- Добейся чего-нибудь в жизни и откажись от этого.

- Начинать с асоциальности?

- Асоциальны те, кто не любил и не может ничего добиться. Беглецы от общества. Какое мужество у беглеца?

- Нужно сделать карьеру, добиться признания?

- Не обязательно. Но чтобы твердо знать, что ты - не беглец от общества, желательно.

- Но потом практически невозможно отказаться.

- Еще невозможнее, чем ты думаешь. Нужно отказаться еще и от себя, добившегося успеха.

- Как же жить, отказавшись от себя?

- Не от себя, а от надувшегося от успехов. Только тогда ты и будешь сам, истинный.

- Другого пути нет?

- Если ты не откажешься, то будешь очень социальным. И не позволишь себе нарушать социальное правило о сроках жизни.
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#6 acolyte » Вт, 11 июня 2013, 23:03

http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&r ... il.ru&js=1

ссылка какая-то неработающая.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#7 крыгл » Ср, 12 июня 2013, 6:44

крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#8 Alibaba » Чт, 13 июня 2013, 0:32

http://www.эволюция2.рф/component/content/article/16/230

...Задание 6. Таблица 6. Отбираем потенциально полезные Зомбо-Атаки. Корректируем воздействие их воздействие на себя...


Изображение
Alibaba
Аватара
Откуда: Чернигов
Сообщения: 244
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#9 крыгл » Чт, 13 июня 2013, 7:51

Alibaba писал(а):http://www.эволюция2.рф/component/content/article/16/230

...Задание 6. Таблица 6. Отбираем потенциально полезные Зомбо-Атаки. Корректируем воздействие их воздействие на себя...


Изображение
Это как раз то что мне понравилось ,а что смущает ?
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#10 Alibaba » Чт, 13 июня 2013, 22:30

Полезная зомбо-атака в кабинете у доктора. Алкоголиков там, торчей кодируют.
Еще реклама национальных ценностей и небухающего образа жизни прокатит - но ее нет.
Да и лозунгов не наблюдается типа "Не болтай!", "На поля, на стройки!", про труд, про небухло и тд. :smile:
Alibaba
Аватара
Откуда: Чернигов
Сообщения: 244
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца


Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php