deleted core

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Ашикирахо » Пн, 10 июня 2013, 16:21

deleted core
Ашикирахо
Автор темы


#3 Алан » Пн, 10 июня 2013, 16:55

По твоему лазаревцы это секта? А система ДК - виртуальный тамагочи? А как же чистки до, во время и после семинаров? выздоровление людей? Изменение мировоззрения? Понимание истоков современного фашизма банкиров? Что то же есть в СНЛ достойное наверное? Или в целом не достойно все изучения? :smile:
Алан
Аватара
Сообщения: 860
Темы: 11
Зарегистрирован: Ср, 12 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

#4 погода » Пн, 10 июня 2013, 17:11

Ашикирахо писал(а):подумал - если у меня недостаточно статистических данных по факту, я просто могу взять и смоделировать поведение социума в определенной среде.
Приведи здесь, пожалуйста эти статистические данные в процентах. И комментарии к исследованиям : какие критерии учитывались? какой механизм сбора статистики?
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#5 Samersen » Пн, 10 июня 2013, 17:17

Ашикирахо писал(а):Постановка задачи такая: 10 лазаревцев разбили палаточный лагерь на курорте возле моря.
Какого моря? На берегу Ялты это одно, на берегу Индийского океана совсем другое.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#6 Agnea » Пн, 10 июня 2013, 17:18

Samersen писал(а):
Ашикирахо писал(а):Постановка задачи такая: 10 лазаревцев разбили палаточный лагерь на курорте возле моря.
Какого моря? На берегу Ялты это одно, на берегу Индийского океана совсем другое.
А на берегу Мёртвого моря - там уже буду присутствовать я. :smile: ;)
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#7 Samersen » Пн, 10 июня 2013, 17:21

Agnea писал(а):А на берегу Мёртвого моря - там уже буду присутствовать я. :smile:

:smile: да, это точно.


Анариону новое задание - распложить 10 лазаревцев на берегу Ялты, Индийского океана, Мёртвого моря и подиагностировать, где они будут лучше смотреться.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#8 Дежанейров » Пн, 10 июня 2013, 17:22

dzadzen писал(а):
Ашикирахо писал(а):подумал - если у меня недостаточно статистических данных по факту, я просто могу взять и смоделировать поведение социума в определенной среде.
Приведи здесь, пожалуйста эти статистические данные в процентах. И комментарии к исследованиям : какие критерии учитывались? какой механизм сбора статистики?
:smile:
Ты бы внимательнее прочитал..... Суть в том, что у Анариона мало данных, поэтому он моделирует.
Дежанейров

#9 Deri » Пн, 10 июня 2013, 17:29

В секте не первых местах те, кто использует секту в своих целях.
Создал систему, а дальше система работает на тебя.
Бизнес.
Deri

#10 погода » Пн, 10 июня 2013, 17:30

Дежанейров писал(а):
dzadzen писал(а):[quote="Ашикирахо"]подумал - если у меня недостаточно статистических данных по факту, я просто могу взять и смоделировать поведение социума в определенной среде.
Приведи здесь, пожалуйста эти статистические данные в процентах. И комментарии к исследованиям : какие критерии учитывались? какой механизм сбора статистики?
:smile:
Ты бы внимательнее прочитал..... Суть в том, что у Анариона мало данных, поэтому он моделирует.[/quote]
Я внимательно прочитал. Недостаточно данных - это не значит их отсутствие. Какое-то количество все же есть. Поэтому мне интересно метода их сбора и результаты в процентах. Недостаток, это значит выборка допустим не из 100 человек, а из 20-ти. Но все же она видимо есть.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#11 Дежанейров » Пн, 10 июня 2013, 17:31

dzadzen, а с сутью темы\модели согласен?
Дежанейров

#12 Deri » Пн, 10 июня 2013, 17:32

Ашикирахо писал(а):... противостоять сектантам и фанатикам. Которые будут говорить о ерунде и считать при этом что знают истину. ...

В чем разница между сектантом и фанатиком?
Deri

#13 oldsatana » Пн, 10 июня 2013, 17:41

фанатикам секты сами по себе не нужны
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#14 погода » Пн, 10 июня 2013, 17:58

Дежанейров писал(а):dzadzen, а с сутью темы\модели согласен?
туманный Альбион.

Очень много есть определений сект, иногда друг другу противоречащих. Секта подразумевает собой организацию со всеми вытекающими типа сбора средств, тоталитарного влияния на жизнь индивида и т.п. со своими ритуалами и т.п. с религиозным лидером. Здесь или "там" (НФ) - это клуб читателей книг СНЛ и любителей слушать его семинары.

На самом деле в таком случае можно назвать сектой фанатов винды со своим форумом и аквариумных рыбок. Секта Достоевского, секта Толстого...

Так что ДК в секту никак не вписывается.

Что касаемо некоторых, которые называют себя лазаревцем в истинном его значении, а по сути нет - но это к гадалке не ходи. ДК направленно исключительно на работу над собой и изменения себя. Для этого не нужны форумы и мерялки знаниями... Я даже больше скажу: ни НФ, ни ФДК не нужен для применения ДК, а только для общения на отвлеченные темы. Потому что, что здесь обсуждать?! ДК написаны понятным русским языком, бери и применяй, не устраивает - откладывай - иди дальше.

Я просто не врубаюсь в смысл подобных тем. В связи с выше сказанным хочется спросить : "Ну и что?" Это и так понятно любому. Почему это называется исследованием и удостаивается каждый раз отдельной темы мне непонятно.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#15 Agnea » Пн, 10 июня 2013, 18:03

Samersen писал(а):
Agnea писал(а):А на берегу Мёртвого моря - там уже буду присутствовать я. :smile:

:smile: да, это точно.


Анариону новое задание - распложить 10 лазаревцев на берегу Ялты, Индийского океана, Мёртвого моря и подиагностировать, где они будут лучше смотреться.

:? :wub:
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#16 Дежанейров » Пн, 10 июня 2013, 18:10

dzadzen, сектой можно назвать любую организацию, если "организованность" брать за основу.
dzadzen писал(а):Я просто не врубаюсь в смысл подобных тем.
да я так и понял...)))

Основной признак секты - это использование, культивация высоких чувств человека. С последующим введением человека в зависимость от оных.
Анарион же в этой теме подходит к этому с иной стороны - искусственно выдавленные чувства, без подверждения тонким знанием, являются Ложными.
Т.е. секта делает все, чтобы дать человеку как можно больше ложного, (дабы выдавить из него чувства.)
Во главе ж секты, будут те кто ложное будет воспринимать Спокойно.
ЗЫ..ну а орг вопросы это уже третье.
Дежанейров

#17 Agnea » Пн, 10 июня 2013, 18:13

dzadzen, вообще, откровенно говоря, мне бы на нашей встречи потенциальных форумчан, очень хотелось бы встретиться и познакомиться с вами. Вы очень интересный оппонент и излагаете свои мысли весьма граммотно.
Вот вас я бы угостила минимум тремя блюдами собственного приготовления : одно - в дань вашему интеллекту, второе - : вашему городу и третье - за мою симпатию к вашим постам. :rose:
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#18 погода » Пн, 10 июня 2013, 18:14

Дежанейров писал(а):dzadzen, сектой можно назвать любую организацию, если "организованность" брать за основу.
dzadzen писал(а):Я просто не врубаюсь в смысл подобных тем.
да я так и понял...)))

Основной признак секты - это использование, культивация высоких чувств человека. С последующим введением человека в зависимость от оных.
Анарион же в этой теме подходит к этому с иной стороны - искусственно выдавленные чувства, без подверженного тонким знанием, являются Ложными.
А значит секта будет делать все, чтобы (дать человеку как можно больше ложного, дабы выдавить из него чувства.)
Во главе ж секты, будут те кто ложное будет воспринимать Спокойно.
ЗЫ..ну а орг вопросы это уже третье.
Ну какая организованность... Пришли на форум, пообщались, разбежались :dont_knou: Тут организоваться после падения форума-то с трудом смогли...

Ну а если любую организованность брать за основу, то сектой можно назвать зрителей спектакля. Они сорганизовались в одном месте, купили себе место, смотрят все в одну точку как зомби... Не стоит подменять значения слов и пылесос называть утюгом. Такой подход очень деструктивен.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#19 погода » Пн, 10 июня 2013, 18:16

Agnea писал(а):dzadzen, вообще, откровенно говоря, мне бы на нашей встречи потенциальных форумчан, очень хотелось бы встретиться и познакомиться с вами. Вы очень интересный оппонент и излагаете свои мысли весьма граммотно.
Вот вас я бы угостила минимум тремя блюдами собственного приготовления : одно - в дань вашему интеллекту, второе - : вашему городу и третье - за мою симпатию к вашим постам. :rose:
Спасибо за внимание к моей персоне. Насчет остального - все в руках Божьих. :smile:
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#20 Дежанейров » Пн, 10 июня 2013, 18:17

dzadzen, так "организованность" никто и не рассматривает)))
Дежанейров

#21 погода » Пн, 10 июня 2013, 18:18

Дежанейров писал(а):dzadzen, так "организованность" никто и не рассматривает)))
dzadzen, сектой можно назвать любую организацию, если "организованность" брать за основу.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php