Эмоциональная диагностика

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Pavel.Y » Сб, 8 июня 2013, 20:37

Вообще то, данная тема не совсем в теме этого форума, но:
во-первых, семь лет назад, когда я впервые вышел в интернет, я начал именно с этого сайта и где-то здесь "закопана" моя первая в инете тема;
во-вторых, с помощью маятника можно диагностировать карму ...

Метод диагностики и целительства "Эмоциональная диагностика"
Спойлер
1. Введение

Данная работа посвящена методу (само)диагностики и (само)исцеления человека под названием «Эмоциональная диагностика» (далее ЭД), который появился в результате многолетних поисков нетрадиционных средств и методов избавления от своих болезней. Начало данному методу было положено в 2001 году, в течение нескольких лет шло накопление опыта и его осмысление, в 2006 году описание метода было размещено в Интернете. Последующие три с лишним года работа над методом продолжалась параллельно с обсуждением его в Интернете и ответами на вопросы тех, кто заинтересовался им и пробовал его применить. Так как вопросы часто повторялись, появилось желание обобщить накопленные материалы, что и было сделано в данной работе. Хочу подчеркнуть, что я не занимаюсь обзором и обобщением информации, имеющейся в литературе и в Интернете, а излагаю свои мысли и свой опыт, полученный в процессе работы над ЭД и в её применения.

В основе метода лежат следующие идеи.
1. Тело человека многомерно. Оно состоит не только из физического, но и из шести тонких тел: энергетическое, астральное, ментальное, кармическое, душевное и духовное, образующих биополе (ауру), которая является составной частью тонкого мира Вселенной.
2. Душа человека (душевное тело) бессмертна. Она несет в себе опыт предыдущих жизней и приходит в физический мир для продолжения самосовершенствования, целью которого является осознание себя, как неотъемлемой частицы Вселенной, и слияние всех пережитых эмоций в единое чувство Безусловной Любви к окружающему миру и создавшему его Творцу, подобно тому, как гармонично подобранные цвета спектра сливаются в ослепительно белый свет.
3. Болезни человека и жизненные неудачи являются не случайностью или "божьей карой", а проявлением закона причинно-следственной связи - кармы. Любое отрицательное явления в нашей жизни, как и отрицательный результат физического опыта, просто показывает на наличие некоторых причин этого явления. Устранение причин вызовет и исчезновение следствия.
4. Физическое и психическое здоровье человека, а также его судьба, зависят от состояния и функционирования тонких тел, которые можно диагностировать и восстанавливать самостоятельно или с помощью целителей.
5. Одной из основных, хотя и не единственной, причиной нарушений в тонких телах человека являются отрицательные эмоции, которые нарушают структуру и энергетический баланс тонких тел человека.
Предлагаемый метод использует методику диагностирования тонких тел с помощью маятника, изложенную в книгах Л.Г.Пучко «Биолокация для всех», "Многомерная медицина" и идею прощения и духовного самосовершенствования, изложенную в серии книг Лууле Виилмы под общим названием "Прощаю себе".
Новым в предлагаемом методе является то, что он позволяет в процессе диагностирования точно выявить не только вид нарушения биополя, но и КАКИЕ именно ЭМОЦИИ вызвали данное нарушение и КОГДА это произошло, после чего остается только применить формулу прощения (далее ФП) для удаления этих эмоций из кармического тела, что вызовет устранение нарушений в тонких телах и, со временем, восстановление состояния и функционирования физического тела, если это возможно.
Метод не требует составления вибрационных рядов, как у Л.Г.Пучко, и полностью исключает энергетическое воздействие со стороны целителя, т.к. лечение осуществляется самим пациентом по полученной от целителя информации.
Опыт работы по методу эмоциональной диагностики позволил сделать интересные выводы о роли эмоций в нашей жизни и сформулировать практические рекомендации по изменению своего настоящего и будущего путем обращения к своему прошлому.

2. История появления эмоциональной диагностики

Несколько слов о том, как появился этот метод. Осенью 2000 года мне в руки случайно попала книга Л.Г.Пучко «Биолокация для всех», которая вызвала у меня настолько сильный интерес, что я не поленился найти и купить книгу «Многомерная медицина», маятник и начать работать, но ничего у меня не получилось – маятник не двигался. Я продолжил свои поиски методов самоисцеления в другой области – читал книги Л. Виилмы под общим названием «Путь к себе». В мае 2001 года я попал в больницу с сильной аритмией сердца. Находясь там, я вспомнил про маятник, опять начал с ним работать и, о чудо, он ожил.
Через неделю после выхода из больницы аритмия появилась вновь. Я решил применить вибрационные ряды Л.Г.Пучко – ПОЛУЧИЛОСЬ, аритмия исчезла без лекарств в течении нескольких минут. Я начал диагностировать себя и составлять вибрационные ряды в огромном количестве, маятник показывал, что они действуют, но на физическом уровне я этого не чувствовал. Бывали отдельные проблески, но в совершенно новых для меня областях. Например, я обнаружил, что меня вампирят на энергетическом уровне. Я снял вампиризм и заметил, что этот человек как-то изменился по отношению ко мне, но через некоторое время я опять обнаружил вампиризм. Пока вибрационный ряд действовал - вампиризма не было, действие ряда заканчивалось – вампиризм возвращался. После долгой работы я обнаружил, что в качестве причины вампиризма маятник показывает «кармическую причину». Мне пришла в голову мысль применить метод прощения по Л. Виилме, и проблема надолго исчезла. Когда вампиризм появился вновь, я стал разбираться, что могло его вернуть, анализируя по Л.Виилме свои эмоции, и обнаружил сильную обиду. Снял ее, и вампиризм исчез опять. Так впервые в моем сознании соединились понятия ПРОБЛЕМА, КАРМА и ЭМОЦИЯ. По какому-то наитию я начал составлять список всех пришедших в голову эмоций. Когда список перестал пополняться, я решил с помощью маятника отбраковать ненужные эмоции, ведь я уже уверенно пользовался радиэстезическим методом получения информации. Эксперимент удался – список уменьшился. Тогда я применил маятник для разделения списка на положительные и отрицательные эмоции, маятник сделал это так, что мне нечего было возразить. Пользуясь списком отрицательных эмоций, я стал работать без вибрационных рядов, только методом прощения. Проблемы, хотя бы по показаниям маятника, стали устойчиво исчезать. К сожалению, все эти проблемы диагностировались и снимались на тонком уровне и практически не чувствовались на физическом. В это время у меня проявилась старая болезнь – травматический радикулит, обострение которого носило вялотекущий характер – вроде бы и двигаюсь, но постоянно ноет. После долгих вопросов – ответов я обнаружил, что нарушена энергетика меридианов мочевого пузыря, которые проходят именно в этом месте. Я применил свою наработку и впервые реально ощутил на физическом уровне, как пошла энергия (тепло) и обострение в течении суток снялось. Это была ФАНТАСТИКА.
Работая с таблицами отрицательных эмоций, я обратил внимание на хаотичное расположение вроде бы сходных эмоций в таблице. Мне пришла в голову мысль попросить маятник расположить их в порядке возрастания частоты их вибраций (я в то время читал первую книгу Крайона). ЭТО НАДО БЫЛО ВИДЕТЬ!!! Маятник, как разумное существо, просмотрел, иначе не назовешь, всю таблицу и начал поочередно показывать нужные эмоции, которые я записывал в указанном порядке. Можно спорить о нюансах, но самая низкочастотная отрицательная эмоция оказалась УНЫНИЕ, а самая высокочастотная – ЧРЕВОУГОДИЕ. С этим я спорить не мог. В таблице положительных эмоций самая низкочастотная оказалась СТРАСТЬ, а самые высокочастотные – ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ. И это без малейшего участия с моей стороны (как полагается при работе с маятником, я постоянно отключал сознание после очередного вопроса). Но этим дело не закончилось. Я спросил, все ли эмоции имеются в таблице, маятник показал НЕТ. Сколько эмоций не хватает, маятник показал ОДНОЙ. Я попросил назвать ее (есть такой метод получения информации ПО БУКВАМ), и маятник по буквам назвал мне ИЛЛЮЗИИ. Я такой эмоции не знал, и у меня впервые появилась мысль, что маятником управляет не мое подсознание, а какой-то неизвестный мне РАЗУМ.

В конечном результате получились две таблицы отрицательных эмоций (далее ОЭ) и одна таблица положительных эмоций (далее ПЭ), с которыми я работаю с 2001 года и которые можно видеть ниже. В приложении приведены полукруговые диаграммы этих таблиц, которыми я пользуюсь при диагностике.
ТАБЛИЦА 1.
Уныние. Раздражение. Волнение. Сребролюбие. Самодовольство. Самолюбие. Нетерпение. Неверие. Растерянность. Беспокойство. Самость. Нежелание. Ужас. Самоуверенность. Неуверенность. Эгоизм. Упрямство. Недовольство. Отрицание. Отчаяние. Торопливость. Жалость. Чревоугодие.
ТАБЛИЦА 2.
Страх. Злоба. Злорадство. Жестокость. Осуждение. Высокомерие. Презрение. Пренебрежение. Насмешка. Зависть. Гордость. Ненависть. Стыд. Гнев-обида. Блуд. Вина. Недоверие. Несогласие. Разочарование. Доверчивость. Честолюбие. Иллюзии.
ТАБЛИЦА 3.
Страсть. Экстаз. Восторг. Нежность. Тоска. Печаль. Уверенность. Интерес. Дружелюбие. Милосердие. Благодарность. Терпение. Доверие. Уважение. Удивление. Умиротворение. Вера. Надежда. Любовь.

Почему получилось две таблицы ОЭ? Во-первых, потому что, если поместить их в одну диаграмму, то было бы очень сложно с ними работать, во-вторых, эти таблицы имеют интересное отличие – ОЭ из таблицы 1, в основном, испытываются человеком по отношению к самому себе, а ОЭ из таблицы 2 – по отношению к другим людям.
Если рассматривать эмоции, как некоторую энергию, обладающую таким свойством, как «частота вибраций», то можно сказать, что расположены эмоции в таблицах в порядке возрастания этой частоты. Для каждой эмоции это обосновать трудно, но для граничных эмоций, таких как: страх – иллюзии, уныние – чревоугодие, страсть – любовь, такое расположение, на мой взгляд, очевидно.

3. Пример работы по методу эмоциональной диагностики

Для работы с этими таблицами я их преобразовал в полукруговые диаграммы, приведенные в приложении 1. Также мне пришлось чуть изменить таблицу «Глубинные причины» из ММ, добавив туда сектор «Кармическая причина», и нарисовать диаграмму для определения месяца (приложение 2). Ниже приведен пример работы с этими диаграммами. При этом подразумевается, что человек знаком с радиэстезической диагностикой, которая подробно изложена в книгах Л.Г.Пучко, например, «Многомерная медицина» и умеет работать с маятником.

Допустим, я ОЩУЩАЮ в своем физическом теле боль в районе желудка. Для её устранения я беру в руки маятник и начинаю задавать вопросы.

Вопрос. На сколько процентов нарушен ПБФ гомеостаз моего желудка?
Ответ. 2% (по диаграмме 0 – 10).
Вопрос. Сколько имеется глубинных причин нарушения ПБФ гомеостаз моего желудка?
Ответ. 1 (по диаграмме 0 – 10).
Вопрос. Какова глубинная причина нарушения ПБФ гомеостаза моего желудка?
Ответ. Родовое проклятие (по диаграмме глубинных причин Л.Г.Пучко).
Вопрос. В какой степени на мне имеется родовое проклятие?
Ответ. 0% (по диаграмме 0 – 100).
Вопрос. В какой степени на мне имеется порча ?
Ответ. 50% (по диаграмме 0 – 100).
Вопрос. Сколько имеется кармических причин наличия на мне порчи?
Ответ. 2. 1 (по диаграмме 0 – 9).
Вопрос. Сколько мне было целых лет, когда появилась первая кармическая причина наличия на мне порчи?
Ответ. Примерно 35 (по диаграмме 0 – 100).
Вопрос. Мне было целых 35 лет?
Ответ. Нет (по вашей собственной диаграмме ДА – НЕТ).
Вопрос. Мне было целых 36 лет?
Ответ. Да.
Вопрос. В каком месяце появилась первая кармическая причина?
Ответ. 11 (по диаграмме 0 – 12).
Вопрос. Какие отрицательные эмоции, испытанные мною в возрасте целых 36 лет в ноябре месяце вызвали появление первой кармической причины наличия на мне порчи?
Ответ. Ненависть (по диаграмме 2 эмоций).

Теперь вслух или про себя проговаривается следующая "формула прощения".
"Господи! Я прошу простить меня за то, что в возрасте 36 лет в ноябре месяце я допустил ненависть".
"Я прошу прощения у моей души и моего тела за то, что в возрасте 36 лет в ноябре месяце я допустил ненависть".
"Я прощаю себя за то, что в возрасте 36 лет в ноябре месяце я допустил ненависть".
Если порча снялась не полностью, то процесс повторяется.


4. Сходство и различие эмоциональной диагностики и многомерной медицины

Естественно, что у тех, кто знаком с «Многомерной медициной» Л.Г.Пучко и её вибрационными рядами, может возникнуть вопрос - почему «эмоциональную диагностику» я рассматриваю, как дополнение к «Многомерной медицине»?
Во-первых, потому, что ЭД опирается на такие базовые понятия «Многомерной медицины», как:
 многомерный человек;
 глубинные/тонкоматериальные причины возникновения болезней физического тела;
 радиэстезическая диагностика.
Во-вторых, потому, что ЭД, также, как и ММ, легко поддается алгоритмизации процесса диагностики и исцеления и их алгоритмы частично совпадают.
В-третьих, потому, что ММ является по своей сути открытой системой, т.к. она не только не отрицает другие методы лечения и целительства, но ссылается на них и дает рекомендации по их выбору. Одним из таких методов может быть и ЭД, что подтверждается опытом использования ЭД читателями моих тем в Интернете.

Также может возникнуть другой вопрос - чем отличается ЭД от ММ? Первый этап работы – диагностика, в обоих методах одинаков и может выполняться по алгоритмам поиска глубинных причин, приведенным в книгах Л.Г.Пучко. Второй этап работы – целительство, отличается кардинально. Методика Л.Г.Пучко предусматривает составление вибрационного ряда, представляющего собой последовательность буквенно-цифровых и графических символов и обладающего определенной частотой вибраций. Этот ВР будет ликвидировать глубинную причину своими вибрациями, как внешнее воздействие на многомерное тело человека. Он может, например, удалить земной дух из биополя человека, но не устраняет причину его появления там. Поэтому, после окончания действия ВР этот дух может появиться вновь, а причина его появления так и останется не названой. В отличие от этого, ЭД не только называет причину – отрицательную эмоцию, но и помогает самому человеку устранить её с помощью формулы прощения, что влечет за собой и удаление земного духа из биополя человека. Однако и ЭД не является панацеей, т.к. при повторном появлении этой отрицательной эмоции возможно и повторное появление земного духа в биополе. В чём же тогда разница, спросит читатель. Во-первых, во времени, т.к. составление ВР занимает 10-20 минут, а произнесение формулы прощения – 30 секунд. Во-вторых, занимаясь ЭД, человек видит, какое влияние оказывают на него отрицательные эмоции и может попытаться избавиться от них, что существенно влияет на его внутренний мир и помогает продвинуться по пути повышения духовности, что, собственно, и является главной целью жизни человека. Избавление же от недугов и проблем является только средством поддержания и облегчения жизни.

5. О достоверности радиэстезической диагностики

Самым важным вопросом для меня при работе с маятником является достоверность получаемой информации. Первые несколько лет своей работы я хоть и осознавал существование этой проблемы, но не слишком задумывался над ней, пока однажды со мной не случилось следующее: во время работы с маятником неожиданно начал сильно дергаться большой палец правой руки, что сделало практически невозможной дальнейшую работу. Сначала я был испуган, затем в сознании всплыла информация об одержателях, прочитанная в книге «Многомерная медицина». Я взял маятник в левую руку и, хотя с трудом, но нашел причину дергания, которой оказался земной дух. Применив ЭД, я удалил его, после чего дергание сразу исчезло. С тех пор я стал уделять большое внимание достоверности получаемой с помощью маятника информации и принял на вооружение несколько правил работы, которых стараюсь придерживаться.
1) Диагностику начинать с проверки своей и пациента связи с Богом. Если связи нет, восстанавливать её с помощью той же ЭД.
2) Перед началом работы с другим человеком спрашивать разрешение на работу с ним, для чего задавать вопросы: «Разрешено ли мне лечить данного человека?» и «Могу ли я лечить данного человека?».
3) Использовать маятник только для диагностики и не задавать никаких вопросов в материальных целях или с целью демонстрации возможностей.
4) Диагностировать не «вообще», а при наличии конкретных показателей для этого: боль, слабость, нарушение функций и т.д.
5) Считать проблему решенной только тогда, когда результат ОЩУЩАЕТСЯ мною или другим человеком на физическом или психологическом уровне.
6) Перед началом диагностики и периодически в процессе работы осуществлять проверку информации на достоверность. Получаемую информацию анализировать с точки зрения здравого смысла и при наличии сомнений повторно выполнять проверку на достоверность.
Проверку на достоверность я выполняю следующим образом: помещаю маятник над нужной диаграммой, мысленно задаю вопрос, останавливаю мысли и жду, когда движение маятника установится, после чего начинаю читать молитву «Отче наш». Если во время чтения молитвы маятник изменяет свои показания, то я считаю информацию недостоверной и начинаю искать причины этого путем перебора следующих вариантов:
 нарушение связи с Богом;
 наличие подключек;
 наличие связи с инфернальным, астральным или ментальным мирами;
 наличие одержателей (земных духов или ауральных сущностей) в следующих местах: ментальное тело, Высшее Я, астральное тело, эфирное тело, причем для меня первостепенной задачей является очистка ментального тела, после чего, иногда, исчезают и другие проблемы;
 наличие негативных программ: (само)порча, (само)сглаз, родовое проклятие, зомбирование.
Это, конечно, не все возможные нарушения, но наиболее вредные. Чтение молитвы я осуществляю от одного до семи раз, в зависимости от собственного состояния, под которым я понимаю эмоциональное состояние и степень «загрязненности» своего биополя. И то и другое – показатели переменные. Очень трудно было впервые выйти на тот уровень «чистоты» и достоверности, когда я, наконец-то, перестал сомневаться в происходящем и начал с уверенностью работать. Значительно проще поддерживать этот уровень, работая каждый день, но стоит пропустить одну-две недели, например, будучи в отпуске, как опять требуются значительные усилия для вхождения «в форму». Да и слово «уверенность» здесь не совсем подходит, т.к. мне приходится постоянно быть настороже – я неоднократно обнаруживал, что не одну неделю, а то и не один месяц в моих тонких телах таилась какая-нибудь сущность.
Состояние оператора сильно влияет на достоверность информации. Здесь я хочу отметить следующие моменты:
1) Диагностирование необходимо выполнять в состоянии наибольшего покоя и душевного равновесия, какое только оператор может достигнуть, т.к. именно отрицательные эмоции вызывают появление вышеперечисленных нарушений.
2) Нужно постоянно работать над собой в целях повышения психологической устойчивости к получаемой диагностической информации, которая может быть совершенно неожиданной. Например, вы обнаруживаете на себе порчу, источником которой является ваш родственник, друг или знакомый. Любые отрицательные эмоции, естественные для неподготовленного человека, могут привести не только к искажению информации, но и к усилению негативного влияния со стороны человека-источника.
3) Наилучшим показателем эффективности работы и достоверности информации является РЕЗУЛЬТАТ, который ощущается самим оператором или пациентом на физическом уровне. Недостаточно убрать глубинную иди какую-либо другую причину только по показаниям маятника, надо ПОЧУВСТВОВАТЬ это.
4) Эффективность работы зависит не только от достоверности информации, но и от точности используемых терминов и грамотности задаваемых вопросов. Чем точнее используемые термины и грамотнее вопросы, тем точнее ответы и лучше результаты. Желательно использовать точные медицинские термины для физического тела и наиболее употребляемые термины для тонких тел.
5) Надо учиться как можно тоньше чувствовать свое физическое тело. Именно через тело мы получаем самую разнообразную информацию не только на физическом уровне, но и на тонких уровнях: энергетическом, астральном и ментальном. Чем раньше будет услышан/почувствован сигнал о проблеме/болезни, тем проще и быстрее можно найти и устранить причину, вызвавшую её. Для примера скажу, что наличие сущностей в астральном теле я, как правило, чувствую на психологическом уровне – появляется беспокойство, неуверенность, эмоциональная возбудимость.
6) Желательно понять, от кого исходит получаемая вами диагностическая информация: подсознание, эгрегор, Ангел Хранитель (АХ) и т.д. и стараться поддерживать этот контакт с благодарностью и любовью. Здесь я позволю себе высказать предположение, которое появилось недавно – диагностировать эмоции можно только через АХ, т.к. для этого требуется доступ к причинному (каузальному) телу, которое по частоте вибраций находится выше ментального тела. Поэтому, работая, я обращаюсь к АХ.
Хочу отметить, что большую роль в оценке достоверности информации сыграл мой застарелый травматический радикулит. Частые смещения позвонков доставляли мне дискомфорт и боль, которые были явно ощутимы и понуждали к работе. Чтобы найти и устранить истинные причины этой боли, мне пришлось достаточно глубоко изучить строение позвоночника и овладеть соответствующей терминологией. Кроме того, научившись устранять эти причины, я заметил, что иногда мне это удается с первого раза, а иногда – только со второго и более. Именно этот факт стал для меня яркой иллюстрацией недостоверности получаемой информации и до сих пор служит лакмусовой бумажкой при поиске и устранении причин недостоверности.

6. Результаты применения эмоциональной диагностики

Я считаю диагностику достоверной, а лечение эффективным только в том случае, если результат документально зафиксирован или ощущается пациентом на физическом или психологическом уровне. К таким случаям исцеления с помощью ЭД я могу отнести следующие.
1) Устранение аритмии сердца путем восстановления баланса входной и выходной энергий сердца.
2) Восстановление состояния позвоночника путем:
 устранения смещения энергетических двойников позвонков и дисков;
 устранение спазмов межпозвоночных мышц и связок путем ликвидации клише навязанного поведения;
 ликвидация ноющих болей путем восстановления баланса энергий в спинномозговых нервах и нервных сплетениях позвоночника.
3) Ликвидация язвы 12-перстной кишки путем удаления МУЭС, восстановления баланса энергий и ликвидации клише навязанного поведения.
4) Восстановление уровня сахара в крови путем ликвидации порчи и восстановления баланса энергий в поджелудочной железе.
5) Восстановление состояния и функционирования почек.
6) Восстановление уровня кислотно щелочного баланса в желудке.
7) Прекращение развития ОРЗ и гриппа на ранних этапах заболевания путем ликвидации эфирной инфекции.
8) Избавление от аллергии на цветение трав.
9) Излечение энуреза у детей путем ликвидации пробок в энергетических меридианах мочевого пузыря.
10) Снятие состояния усталости и упадка сил путем ликвидации вампиризма и восстановления работы чакр и энергетических меридианов.
Почти всё перечисленное я испытал на себе, значительная часть проверена на других.
Pavel.Y
Автор темы
Откуда: подмосковье
Сообщения: 55
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц


#21 Pavel.Y » Вс, 16 июня 2013, 11:58

drovosek писал(а):
Pavel.Y писал(а):здесь необходима диагностика.
Отлично. ВОпросов нет.
Есть раздел "Взаимопомощь" -- пожалуйста, включайтесь в темы и покажэите свой метод в действии.

ЧТо же до кармы ...
вопрос ведь не только о диагнозе -- что конечно важно, но и методах выхода из ситуации. Насколько предлагаемые возможности позволяют увидеть ОТДАЛЁННЫЕ последствия? Т.е. конкретно тело или даже конкретно данного человека можно подправить. А с дальним кругом?
Во-первых, эмоциональная диагностика имеет следующую отличительную особенность - с её помощью можно только устранить нарушения, которые произошли в организме человека, т.е. вернуть состояние организма к его исходному/природному уровню, который был "запланирован" для этого человека при его рождении. Естественно, что этот процесс (восстановление) подчиняется закону экспоненты, т.е. можно стремиться и приближаться к исходному/природному состоянию, но достичь его практически невозможно. Совершить же какое-то целенаправленное изменение в организме по своему желания с помощью ЭД невозможно. Например, можно открыть закрытую чакру и восстановить в ней нормальный энергетический поток, но нельзя "накачать" же чакру дополнительной энергией, для этого нужно применить, например, рэйки. Эта особенность ЭД создает очень важное её свойство - она не может навредить тому, кто ею пользуется, если, конечно, он не попадет под влияние темных при работе с маятником.
Во-вторых, я очень-очень редко позволяю себе диагностировать карму по судьбе, т.к. мой основной принцип работы - доверять только ощутимому результату, а результат по судьбе проявляется очень медленно и, как правило, трудно различим в водовороте жизненных ситуаций. Более того, если, например, говорить о таком воздействии на судьбу, как снятие сглаза, то результат его снятия проявляется в том, что нежелательные события ПЕРЕСТАЮТ происходить, что можно осознать только при наличии опыта работы.
В-третьих, вопросы о будущем я не задаю в принципе.
Pavel.Y
Автор темы
Откуда: подмосковье
Сообщения: 55
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#22 Pavel.Y » Вс, 16 июня 2013, 12:01

сергей св писал(а): люди не могут поверить что с дедушкой на облаке облом
В принципе, вы правы, но я рекомендую вам тщательнее подбирать выражения, т.к., фривольно говоря на эту тему, можно создать себе серьезную карму по судьбе.
Pavel.Y
Автор темы
Откуда: подмосковье
Сообщения: 55
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#23 Еллада » Вс, 16 июня 2013, 12:02

сергей св писал(а):
Pavel.Y писал(а):[quote="Zoe"]Бог придумал чувства, а дьявол эмоции.
Я не понимаю, о каком Боге вы говорите.
Дело в том, что БОГ ЕСТЬ ВСЁ. Это значит, что "дьявол", т.е. некие силы тьмы/зла существуют тоже с позволения БОГА и выполняют определенную функцию в многомерной реальности бытия. Если кого-то интересуют подробности, то рекомендую книгу "Черная ложа" Генри Лоренси, есть в Интернете.

люди не могут поверить что с дедушкой на облаке облом[/quote]
Не спешите делать выводы , все наше эволюционное развитие построено на обратной связи, тем более что руководит все этой эволюцией души Бог - Отец, а не Люцифер.
Пока человек паразитирует в той или иной форме, он не творец.
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

#24 сергей св » Вс, 16 июня 2013, 12:06

Pavel.Y писал(а):
сергей св писал(а): люди не могут поверить что с дедушкой на облаке облом
В принципе, вы правы, но я рекомендую вам тщательнее подбирать выражения, т.к., фривольно говоря на эту тему, можно создать себе серьезную карму по судьбе.
всё зависит от того что я чувствую думая так...а я не чего не чувствую иду по факту так что не думаю что именно мне это грозит...(хотя спасибо буду иметь ввиду
сергей св

#25 сергей св » Вс, 16 июня 2013, 12:09

Pavel.Y я вот понял с отрицательными эмоциями..а что с положительными,этот список зачем
сергей св

#26 Pavel.Y » Вс, 16 июня 2013, 12:21

сергей св писал(а):Pavel.Y я вот понял с отрицательными эмоциями..а что с положительными,этот список зачем
Положительные эмоции я использую в тех случаях, когда хочу оценить кого-то или что-то, чтобы получить информацию для размышления.
Например, я беру в руки любую книгу и спрашиваю у маятника:
Вопрос: "Какова усредненная частота вибраций этой книги?"
Ответ: вера.
Это означает, что в книге присутствуют какие-то несоответствия реальности.
Высшая оценка для книги, да и для человека тоже, - любовь. Таких книг, написанных человеком очень мало. Такую вибрацию имеют избранные ченнелинги, например, от Иисуса, Крайона и т.д.
Однако, надо быть аккуратным с подобной информацией, т.к. перепроверить её очень трудно, а достоверность информации, полученной от маятника, бывает мала, но это отдельный разговор.
Pavel.Y
Автор темы
Откуда: подмосковье
Сообщения: 55
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#27 сергей св » Вс, 16 июня 2013, 12:39

Pavel.Y писал(а):
сергей св писал(а):Pavel.Y я вот понял с отрицательными эмоциями..а что с положительными,этот список зачем
Положительные эмоции я использую в тех случаях, когда хочу оценить кого-то или что-то, чтобы получить информацию для размышления.
Например, я беру в руки любую книгу и спрашиваю у маятника:
Вопрос: "Какова усредненная частота вибраций этой книги?"
Ответ: вера.
Это означает, что в книге присутствуют какие-то несоответствия реальности.
Высшая оценка для книги, да и для человека тоже, - любовь. Таких книг, написанных человеком очень мало. Такую вибрацию имеют избранные ченнелинги, например, от Иисуса, Крайона и т.д.
Однако, надо быть аккуратным с подобной информацией, т.к. перепроверить её очень трудно, а достоверность информации, полученной от маятника, бывает мала, но это отдельный разговор.

согласен...но на людях это безощибочно (Ваша таблица)я уже убедился сам
сергей св

#28 Pavel.Y » Вс, 16 июня 2013, 13:40

сергей св писал(а): согласен...но на людях это безощибочно (Ваша таблица)я уже убедился сам
А вот вам пример, как это на текстах.
Я попросил маятник оценить вашу фразу:
сергей св писал(а): люди не могут поверить что с дедушкой на облаке облом
с точки зрения содержащихся там эмоций. Маятник показал: надежда = 90%, честолюбие = 10%.
Pavel.Y
Автор темы
Откуда: подмосковье
Сообщения: 55
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#29 drovosek » Вс, 16 июня 2013, 20:18

Pavel.Y, что-то я не понял Вашего ответа ...
Pavel.Y писал(а):эмоциональная диагностика имеет следующую отличительную особенность - с её помощью можно только устранить нарушения, которые произошли в организме человека, т.е. вернуть состояние организма к его исходному/природному уровню, который был "запланирован" для этого человека при его рождении.

Так и славно. Кто-то просил большего? Если мы исходим из концепции кармы, то возвращение к дОлжному состоянию и есть цель работы. Так что мешает Вам принять участие в темах Взаимопомощи?

Pavel.Y писал(а):Совершить же какое-то целенаправленное изменение в организме по своему желания с помощью ЭД невозможно.
"По своему" -- это относительно кого? -- человека или диагноста?

Pavel.Y писал(а):мой основной принцип работы - доверять только ощутимому результату,
Ощутимому в каком смысле? -- то что Вы чувствуете как диагност; либо то, что почувствует пациент, как видимый результат Вашей работы?
Pavel.Y писал(а):вопросы о будущем я не задаю в принципе.
А здесь и не имелось в виду некие "гадания". Вопрос был иной: человек сделал что-то. Это что-то повлекло изменения в его текущем состоянии в худшую сторону. В результате чего возникла проблема, с которой он и приходит на форум. Что и как надо изменить в текущем состоянии имярека, чтобы человек мог избавиться от данной проблемы. Но при этом так, чтоб это не оказалось переталкиванием проблемы на личное будущее или на кого из близких.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#30 Pavel.Y » Пн, 17 июня 2013, 7:09

drovosek писал(а):
Pavel.Y писал(а):Совершить же какое-то целенаправленное изменение в организме по своему желания с помощью ЭД невозможно.
"По своему" -- это относительно кого? -- человека или диагноста?
Естественно, человека.
Вы упускаете из виду одну особенность: наибольшие возможности ЭД дает в том случае, когда человек и диагност - одно и то же лицо, т.е. это человек, занимающийся самодиагностикой и самоисцелением. В этом случае человеку-диагносту легче всего уловить нюансы своего состояния и их изменение, кроме того, желание исцелить себя является очень мощным стимулом к этой сложной и кропотливой работе.
drovosek писал(а):
Pavel.Y писал(а):мой основной принцип работы - доверять только ощутимому результату,
Ощутимому в каком смысле? -- то что Вы чувствуете как диагност; либо то, что почувствует пациент, как видимый результат Вашей работы?
Результат лечения должен чувствовать тот, кого лечат.
Диагност может узнать результат с помощью маятника, но эта информация может быть недостоверной, поэтому я опираюсь только на результат, ощущаемый тем, кого лечу, чаще всего это я сам.
drovosek писал(а):
Pavel.Y писал(а):вопросы о будущем я не задаю в принципе.
А здесь и не имелось в виду некие "гадания". Вопрос был иной: человек сделал что-то. Это что-то повлекло изменения в его текущем состоянии в худшую сторону. В результате чего возникла проблема, с которой он и приходит на форум. Что и как надо изменить в текущем состоянии имярека, чтобы человек мог избавиться от данной проблемы. Но при этом так, чтоб это не оказалось переталкиванием проблемы на личное будущее или на кого из близких.
При использовании ЭД человек избавляется от своих проблем по здоровью или судьбе. Никакого переталкивания проблем при этом не происходит. Если же, например, моё выздоровление вызывает у кого-то сомнения или зависть и этот другой страдает от своих отрицательных эмоций, то это его проблемы.
Pavel.Y
Автор темы
Откуда: подмосковье
Сообщения: 55
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#31 drovosek » Пн, 17 июня 2013, 16:20

"И в третий раз забросил он невод ...."

Pavel.Y, Всё-таки, почему Вы категорически уходите от ответа про участие во "Взаимопомощи"?

:)
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#32 Pavel.Y » Пн, 17 июня 2013, 20:15

drovosek писал(а):"И в третий раз забросил он невод ...."
Pavel.Y, Всё-таки, почему Вы категорически уходите от ответа про участие во "Взаимопомощи"?
Потому, что я хорошо понимаю разницу между ни к чему не обязывающим советом и работой на результат, которая требует много времени и сил, а у меня семья, дети, внуки, дом, работа по основной специальности и т.д. Мне едва хватает времени помогать родным и ближнему окружению, а то время, когда мне хотелось что-то проверять и кому-то доказывать, для меня давно прошло - описание ЭД уже издано в книге "Новые алгоритмы многомерной медицины", Москва, издательство АНС, 2012 год.
Диагностика с помощью маятника имеет свою специфику, ею нельзя заниматься между делом, если хочешь получить реальный результат. Серьёзное занятие ЭД накладывает отпечаток на образ жизни. Как я уже говорил, наилучшие результаты получаются тогда, когда человек занимается самодиагностикой и самоисцелением, движимый желанием улучшить СВОЁ здоровье и СВОЮ судьбу. Если кто-то захочет заняться ЭД, то может задавать вопросы и получить от меня ссылку на большое (80 страниц) обсуждение этой темы.
Pavel.Y
Автор темы
Откуда: подмосковье
Сообщения: 55
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#33 drovosek » Пн, 17 июня 2013, 22:39

Pavel.Y писал(а):Если кто-то захочет заняться ЭД, то может задавать вопросы и получить от меня ссылку на большое (80 страниц) обсуждение этой темы.
:grin:

Гу вот! Наконец-то понятна Ваша цель.

Не, я без претензии -- если кто заинтересуется, флаг в руки и отчёт на форум :)

Pavel.Y писал(а):а то время, когда мне хотелось что-то проверять и кому-то доказывать
Нет, нет -- доказывать эффективность собственно метода никому не надо. Просто одной из оновных задач форума является ПОМОЩЬ людям, попавшим в сложные житейские обстоятельтсва. Посильная, но помощь. Становиться в позу "могу, но не буду", тут смотриться странно. Хочеться помочь уже самому "можетелю" :)

Потому если Вы рассчитываете на шквал обращений за разьяснениями, не приведя ни одного конкретного примера на третьих лицах, то ожидания вряд ли сбудутся. На мой взгляд. :)

Удачи!
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#34 Pavel.Y » Вт, 18 июня 2013, 7:39

drovosek писал(а): Потому если Вы рассчитываете на шквал обращений за разьяснениями, не приведя ни одного конкретного примера на третьих лицах, то ожидания вряд ли сбудутся. На мой взгляд. Удачи!
У нас разные взгляды.
Есть одна восточная притча, суть которой в следующем: накормить голодного хорошо, но значительно лучше научить его самого добывать пищу.
Что касается моих ожиданий, то .... лет 30 тому назад мне довелось присутствовать на лекции академика Николая Амосова, выдающегося хирурга-кардиолога, писателя и пропагандиста здорового образа жизни. Лекция была посвящена последнему вопросу - он рассказывал о своем многолетнем опыте правильного питания, бега, физических упражнений и т.д. Начал он свою лекцию следующими словами: "Я много лет выступаю с такими лекциями, и мой печальный опыт мне говорит, что, дай Бог, если из нескольких сотен присутствующих здесь людей, хотя бы человека 2 или 3 ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что-то измененили в своей жизни."
Pavel.Y
Автор темы
Откуда: подмосковье
Сообщения: 55
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php