deleted core

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Ашикирахо » Вт, 2 апреля 2013, 15:41

deleted core
Ашикирахо
Автор темы


#3 Мир » Вт, 2 апреля 2013, 16:32

Ашикирахо писал(а):Заступничество Небесное

Как вам нравится эта тема "заступничества". :huh: Законы, однако. С языческих времен люди хотели заступничества Бога, духов. И иудеи этого очень хотели. Но им "не везло". То рабство, то Иудейская война через которую они хотели быть свободными. И что из этого вышло? Стало еще хуже.
Православные тоже в глубине души лелеют надежды о заступничестве. Но нет... пришли коммунисты и все разрушили. В Буддизме целью является свобода от желаний, чтобы перестать воплощаться в мире для отработки кармы. Это стратегия Буддизма. Никто из буддистов не верит в то, что земной мир может стать другим. Нет.. Это мир страданий. От него надо бежать. Насчет индуизма не знаю. Многобожие, ритуалы и касты. И факт того, что в Индии - нищета (отсутствие "заступничества"), то понятно, что эта религия дана для отработки больших проблем по карме. Хоть что-то, чтобы не быть в унынии. Есть светлая надежда на мир иной в котором после жизни будет легко и счастливо. Все равно точка опоры на будущем. Так для чего ВЫ живете, Ашикирахо?
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#4 Ашикирахо » Вт, 2 апреля 2013, 16:41

это неверная трактовка буддизма. а точнее ты взял по верхам.
Ашикирахо
Автор темы

#5 Мир » Вт, 2 апреля 2013, 16:43

Простой люд, а не монах только по верхам живет. Тогда нужно признать, что Буддизм - для монастыря.
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#6 Ашикирахо » Вт, 2 апреля 2013, 17:00

плевал я на простой люд
Ашикирахо
Автор темы

#7 Мир » Вт, 2 апреля 2013, 17:07

Нигилизм? Ну, тогда все эти вышеперечисленные выводы ничего не стоят. Бесперспективняк.
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#8 Ашикирахо » Вт, 2 апреля 2013, 17:09

ты считаешь простой, необразованный люд - ключевой фигурой? тогда мне с тобой не по пути. Учти образованность как таковая тут не причем. Апостолы Христа были необразованы но они имели такую душу, которая могла воспринять учение Христа. НЕ КАЖДЫЙ рыболов это бы смог. почувствуй нюанс.
Ашикирахо
Автор темы

#9 сергей св » Вт, 2 апреля 2013, 17:11

Ашикирахо писал(а):плевал я на простой люд
тогда Вы с СНЛ похожи..хотя именно простой люд ему имя сделал..это сейчас он по верхам пошёл что на низа энергии не хватает...но мир таков что есть те кому отказывать себе дороже...как аукнится так и откликнится
сергей св

#10 Ашикирахо » Вт, 2 апреля 2013, 17:12

не забывай мы это уже проходили все. коммунисты начали с того что любая кухарка может управлять государством. за месяц этот миф исчез. кухарка может управлять государством но НЕ ЛЮБАЯ. а с личными нужными качествами. почувствуй и здесь разницу
Ашикирахо
Автор темы

#11 Ашикирахо » Вт, 2 апреля 2013, 17:13

тогда Вы с СНЛ похожи..хотя именно простой люд ему имя сделал..это сейчас он по верхам пошёл что на низа энергии не хватает...но мир таков что есть те кому отказывать себе дороже...как аукнится так и откликнится
---------------------------------
наоборот. СНЛ предал ученых и сделал из системы попсу призванную лечить перехожего гражданина от болячек. имя ему сделали люди с научным подходом в восторге читавшие первые книги. а сейчас их читает с редний человек.
Ашикирахо
Автор темы

#12 сергей св » Вт, 2 апреля 2013, 17:19

Ашикирахо писал(а):наоборот. СНЛ предал ученых и сделал из системы попсу призванную лечить перехожего гражданина от болячек. имя ему сделали люди с научным подходом в восторге читавшие первые книги. а сейчас их читает с редний человек.
первые да простым трудно было их достать..дальше я за судьбой его не следил..а делаю выводы с писем кто ему пишет..ну банкиров там в примерах мало..но они есть и сейчас я просто уверен что восновном такая публика на личных приёмах...ну назову по своему \заблатовал\
сергей св

#13 Ашикирахо » Вт, 2 апреля 2013, 17:20

не ПУТАЙ простых людей, ученых и банкиров. Банкир это может быть богатый простой человек. но душою он- прост. он не ученый
Ашикирахо
Автор темы

#14 сергей св » Вт, 2 апреля 2013, 17:25

ну продвинутые и пассивные не важно все болеют..как знания эта система мало кого интересует..скорей механизм решения проблем ну у кого мож стремление выехать куда по лучше...хрен редбки не слаще...учёные ..время Ломоносовых прошло давным давно сейчас образование дать человеку за счёт комсомола не получится (бабки рулят)
сергей св

#15 Мир » Вт, 2 апреля 2013, 17:28

Ашикирахо писал(а):ты считаешь простой, необразованный люд - ключевой фигурой?

А для кого приходили Учителя и Мессии? Для "духовно богатых" что ли? Фарисеям Христос оказался не по духу и не по душе. Будду простой люд не понимал, слишком все сложно, образно. И раз "рыбачки" смогли стать в числе Апостолов, значит именно и для такого люда в том числе пришел Христос. Все немощные (инвалиды), которых он исцелял, были нищими. Да и сам Христос был из семьи простолюдинов. Так кто ближе к любви и состраданию? Христос, который излагал истину простым и доступным языком. Или Будда, которого могли понять только образованные люди или те, кто приходил в монастыри? Образованным, думаю, тоже было его нелегко понять. Потому что, образованные жили светской жизнью, работали и имели определенный социальный статус, который им был по-душе. И если бы им дали возможность выбора - жить в роскоши или убежать от роскоши, чтобы следовать срединному пути, то эти самые образованные выбрали бы первое, чем второе. Поэтому, Буддизм - для монастыря.
В индуизме есть касты. Поэтому, по тому, что ты плюешь на простой люд, тебе ближе тема каст. Особенно выделяя самую высокую касту - брахманов.
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#16 Сергей Б » Вт, 2 апреля 2013, 17:51

что приобретают

Приобрел несколько книжек по сто рублей за штуку. И несколько дисков с видеозаписями. :smile:

Что теряют
Потерял страхи и неуверенность, потерял бессилие и депресии, потерял кучу грязи душевной и грехов и потерял страстей немного. :approve:

Что получено даром, после работы над собой.
Получено счастье, спокойствие, подключение к Богу и колоссальный опыт преодоления сложнейших жизненных ситуаций. Благодарю.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

#17 Ашикирахо » Вт, 2 апреля 2013, 18:03

А для кого приходили Учителя и Мессии? Для "духовно богатых" что ли? Фарисеям Христос оказался не по духу и не по душе.
-----
а я не прошу от лазарева быть Мессией. он уже у нас есть - Христос. нужен учитель который научит колдовству.
Ашикирахо
Автор темы

#18 Nilstear » Вт, 2 апреля 2013, 18:06

Покритикую.
Плюсы...
Ашикирахо писал(а):- здоровье и возможность излечить почти любую болезнь кроме тех что посланы за очень тяжкие грехи которые не описаны в системе.
:unsure: Сколько болезней вы вообще знаете? Сколько болезней излечил лично Лазарев (а средний последователь ДКЧБ это далеко не сам СНЛ)?
Ашикирахо писал(а):- уверенность в сегодняшнем дне. "ничего не происходит просто так"
+1 Хотя уверенностью я бы это не назвал. Скорее - спокойный фатализм.
Ашикирахо писал(а):- житейское благополучие. У редкого последователя судьба рушится на корню. Существование тех кто упорно следует системе становится подобно существованию хорошо обеспеченного еврея.
Возможно ли, что те последователи, которые добились этого странного уровня жизни ещё до принятия руководящей системы были, частично, ими?
Ашикирахо писал(а):- добродушие. А чего жеманиться? средний последователь стремится быть добрым и любить.
:unsure: То-то по ФДК и НФ это добродушие заметно... :ninja: А обыкновенный христианин разве не стремится к добронравию и благодеяниям?

Минусы...
Ашикирахо писал(а):... Любой последователь может и осваивает лишь то что освоил и понял СНЛ - а мечта - личное устремление. А ни один последователь не имеет права пойти дальше СНЛ это воспринимается как позор...
Кем воспринимается? Откуда - :ninja: - "не имеет права"?
Ашикирахо писал(а):... Говоря иначе после хорошо организованной банковской системы -Богу на этом месте делать нечего до ближайшего конца света.
Зависит от вашего восприятия того, как работает "банковская система"...
Ашикирахо писал(а):... Дело в том, что раз только СНЛ может понимать и осваивать а любой пользователь системы лишь следует - то власть имеет лишь СНЛ а любой пользователь лишь арендует Он арендует благополучие, и даже добродушие. Ведь не он это все придумал и он лишь следует.
А не сравнить ли то, что даёт СНЛ с куском земли, на котором вы как арендатор можете вырастить то, что надо съесть?
Ашикирахо писал(а):... Потому что достоинство человека во многом описывается тем, насколько его любит Господь, или уважает коллектив, в данном случае -учитель. А у учителя очень простое отношение к последователям: мне звонил нервный юноша, пришла одна женщина, тут недавно ошивался один шизик, на базаре увидел невзрачного мужичка, подлый сосед, потому что он сосед.
Кругозор самого СНЛ... управляется запросами. Лазарев не говорит многого. Нет запроса.
Ашикирахо писал(а):... Потому что надежда и вера базируется на том что мне будет дано открыто, я увижу и узнаю. А мы же помним что дано может быть лишь СНЛ, открыто может быть лишь СНЛ а я могу - прочитать это в книжке не иначе.
Вам виднее как вы чувствуете то, что чувствуете. Надежда это не то...
Nilstear

#19 сергей св » Вт, 2 апреля 2013, 18:07

Сергей Б писал(а):подключение к Богу
это чувство юмора по лазаревски..тут Вы да приуспели...
сергей св

#20 Сергей Б » Вт, 2 апреля 2013, 18:24

Ну для кого то юмор, а для кого-то правда.

Основная проблема автора темы и многих других участников форума в том, что они засиделись на форуме и в порывах страстей жарких споров и общения на разные темы, забыли вообще, зачем здесь и перестали работать над собой. Потом плавно и постепенно превращаются в хороших троллей, пользующихся авторитетом у модераторов. (свой же ведь, родной).

А потом незаметно опять опускание в депрессии и претензии к самому себе и к другим участникам. Поэтому, чем меньше болтовни, рано или поздно превращенной в пустой спор, чем больше молчаливой и тихой работы над собой, тем лучше и счастливее становится жизнь. Написал опыт и иди работай дальше. Желаю успехов.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

#21 Сергей Б » Вт, 2 апреля 2013, 18:41

Никто Вас здесь не обвиняет. Общайтесь сколько хотите. Ваше время. Мне чаво то уже не хочется спорить как раньше. Радость созерцания мира в молчании ума -это хорошо. Болтовня отвлекает. Форум - фора уму. Это я давно уже понял. :yes:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php