Животные и карма хозяев

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Клара » Вт, 12 марта 2013, 23:30

Первый раз о взаимосвязи кармы владельца и принадлежащего ему животного прочитала у Лазарева кажется в 3-й книги ДК. После этого начала обращать внимание сначала на схожесть болезней питомца и его хозяина, а потом и на благополучие и судьбу. За эти годы скопился некоторый фактический материал, который попробую выкладывать в темке. У кого есть схожие наблюдения - веллкам, буду рада)
Клара
Автор темы
Сообщения: 66
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 23 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев


#3 Клара » Ср, 13 марта 2013, 0:10

Так как я собачница, то и наблюдения мои связаны, в основном, с этими друзьями человека. Кошки тоже попадали в поле моего наблюдения, и они, как правило, так же как собаки реагируют на кармические нарушения своего владельца. Но с ними есть нюансы, т.к. они менее зависимы от человека, чем собаки. Вообще собаки - ОЧЕНЬ зависимы от кармы хозяина, в наибольшей степени, чем другие домашние животные. Это связано с их максимальной приближенностью к человеку, открытости перед ним, и, как следствие этого - высокой уязвимостью. Потому и стараюсь щенков отдавать в благополучные, с точки зрения кармы семьи, насколько можно судить о кармическом благополучии при первом знакомстве с будущим владельцем и его семьей.
Характерно и то, что болезнь у питомца появляется значительно раньше, чем у его хозяина. Они в этом плане являются индикаторами нашего собственного кармического благополучия. Хозяева должны пересматривать своё мировоззрение, изменять мысли и поведение, если хотят иметь здоровых питомцев. Да и вообще помнить, что: болезнь/здоровье твоего питомца сегодня - это ваша болезнь/здоровье завтра. Как правило, собака берет карму наиболее влиятельного члена семьи, того, кому она в наибольшей степени подчиняется ментально.

Приведу часть наблюдений в виде списка : БОЛЕЗНЬ ЖИВОТНОГО - КАРМИЧЕСКОЕ НАРУШЕНИЕ, ПРИСУТСТВУЮЩЕЕ У ВЛАДЕЛЬЦА

Травмы конечностей и глаз - гордыня, осуждение из-за чувство собственного превосходства, зацепленность за совершенство и способности.

Камни и песок в мочевом пузыре - осуждение представителей противоположного пола, вожделение

Камни и песок в почках - зацепленность за вожделение и отношения, ревность

Бесплодие или недонашивание щенков - высокий уровень осуждения представителей противоположного пола

Импотенция у кобелей - развитое осуждение, ревность, обиды, привязчивость.

Покусы другими животными - высокий уровень агрессии. Чем более "кровавые" покусы - тем выше.

Проблемы с желудком, кишечником - осуждение другого исходящее из чувства собственно правоты
Клара
Автор темы
Сообщения: 66
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 23 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#4 drovosek » Ср, 13 марта 2013, 0:42

Клара,
Очень интересно. Скопировал к себе в тему
Те, кого приручили

Если есть интерес - там есть ссылки на предшествующие рассмотрения
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#5 Клара » Ср, 13 марта 2013, 0:59

drovosek,
Если есть интерес - там есть ссылки на предшествующие рассмотрения

Спасибо, уже начала смотреть :smile:
Клара
Автор темы
Сообщения: 66
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 23 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#6 Клара » Ср, 13 марта 2013, 8:34

Фактического материала накопилось много за 30 лет, но он не систематизирован, и это первая попытка сделать это. Если что - сорри)
Бесплодие или недонашивание щенков - высокий уровень осуждения представителей противоположного пола


Вообще, по наблюдениям, такая проблема в значительной степени присутствует у одиноких владельцев собак.
К примеру, одинокая женщина, никогда не была замужем. Имеет породистую собаки, может даже несколько. Ходит на выставки и занимает с ними призовые места. Но когда подходит время получение потомства, то начинаются проблемы. То кобель не вяжет(вдруг ведет себя как импотент), то беременность оказывается ложной и сука пустует, то щенки замирают в развитии и приходится удалять погибших щенков вместе с маткой. Как правило, при опросе владельца выясняется, что у собаки и до этого наблюдались проблемы в виде или не совсем корректно протекавших течек, или песка в мочевом пузыре. Т.е. получается, что проблема идет по нарастающей. Но бывает эта проблема и в полных семьях. Так что ситуационно.

Я сама являюсь владелицей и кобелей, и сук. Мне приходится как самой водить своих сук к другим кобелям (если мой им родственен излишне), так и принимать сторонних сук, приехавших к моему кобелю.
Вот случай из жизни. Мой кобель, до этого исправно работавший производителем, категорически игнорирует приведенную к нему невесту. Мы решаем, что "девушка" ещё не готова и пытаемся повязать их в несколько последующих дней. Но - бесполезно, несмотря на использование всего арсенала из "методички инструктора по вязке". Сука ведет себя активно, сама заигрывает с кобелем, но он - ни в какую. Отходит в сторону и ложится, а на попытки более активного заигрывания с ним предполагаемой невесты, начинает даже рычать. Я в недоумении, владельцы суки расстроены. Переносим всё мероприятие на следующую течку, т.к. владельцы хотят иметь щенков непременно от моего кобеля и не хотят идти к другому.
На следующую течку ВСЁ ПОВТОРЯЕТСЯ........ Хотя между этими событиями кобель нормально повязал двух сук, которые в срок родили щенков.

Почему мой кобель ТАК себя вел. Понять эту ситуацию невозможно, если не быть знакомым с книгами(и пр. носителями информации) Лазарева.
Данные для анализа:
Семья владельцев суки состоит из четырех человек - муж и жена оба во втором браке, жена имеет дочь от первого брака. Имел ли муж - не знаю. не настолько хорошо познакомилась. До этого они порядка 10 лет не могли обзавестись детьми. Незадолго до беременности общей дочкой, они брали из детского дома ребенка, тоже девочку. Она прожила у них около года, и у жены, о чудо(!!!) наступила беременность. Девочку вернули в детский дом, а жена родила свою девочку. В возрасте двух лет, когда я её видела, это был очень красивый ребенок, с трогательными белокурыми кудряшками, и соответствующим именем - Анжелика.

Вопрос к Лазаревцам - почему мой кобель ТАК вел себя?
Клара
Автор темы
Сообщения: 66
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 23 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#7 Скарлетт » Ср, 13 марта 2013, 9:20

Клара писал(а): Незадолго до беременности общей дочкой, они брали из детского дома ребенка, тоже девочку. Она прожила у них около года, и у жены, о чудо(!!!) наступила беременность.

Сплошь и рядом наслышана о таким случаях.
Клара писал(а):Девочку вернули в детский дом, а жена родила свою девочку.

:wacko:
Вот о таком сильно практическом поведении впервые слышу. Понятно, что у того ребёнка есть шансы на повторное удочерение....... :unsure: Но - приучить, приголубить, а потом обратно сдать, как вещь в магазин....

По поводу зверей, лежала как то в больнице, а там берут "платников" - кто на аборт забежал. И вот было такое совпадение - женщина пришла на аборт, а у неё как раз сука родила, и она на связи всё время по телефону. Её привезли с наркоза, она планировала остаться на ночь, потому что её подглючивало. И из дома стали звонить - сука отказывается кормить щенков, категорически.
То есть получается - хозяйка отказалась от материнства, собака тут же сделала то же самое. Что пусть сдохнут, кормить не буду. И женщине пришлось уйти срочно спасать собачьих дитёнышей.
Скарлетт

#8 Gulnara ABU » Ср, 13 марта 2013, 18:09

Семья владельцев суки состоит из четырех человек - муж и жена оба во втором браке, жена имеет дочь от первого брака. Имел ли муж - не знаю. не настолько хорошо познакомилась. До этого они порядка 10 лет не могли обзавестись детьми. Незадолго до беременности общей дочкой, они брали из детского дома ребенка, тоже девочку. Она прожила у них около года, и у жены, о чудо(!!!) наступила беременность. Девочку вернули в детский дом, а жена родила свою девочку. В возрасте двух лет, когда я её видела, это был очень красивый ребенок, с трогательными белокурыми кудряшками, и соответствующим именем - Анжелика.

Вопрос к Лазаревцам - почему мой кобель ТАК вел себя?
________
СНЛ - писал, что если семья не может завести ребенка- берут собаку с улицы и воспитывают, добровольная отдача любви\энергии, унижены идеалы\прелесть и прочее. Говорят помогает.А семья - таким образом, взяла ребенка, потом вернула. явная корысть на лицо.и дочь назвали Ангелом - по сути, с пониженной энергетикой - белые волосы- как антены, кудряшки - чтоб желания не проходили в тонкие миры\загробный мир. Собы, кошки - они всё чувствуют, только сказать не могут.Вот и ваша соба - наотрез отказалась от их собаки. Видимо такая судьба будет у этой Анжелики.без продолжения. и вынуждена будет брать ребенка из детского дома.Если на это ума хватит еще.Т.е. вернут всей семьей в точку первоначальную. :ugu:
Gulnara ABU

#9 drovosek » Ср, 13 марта 2013, 19:05

Gulnara ABU, :yes:

Клара,
Спойлер
из разряда чёрного юмора
Можно предложить владельцам суки вернуть детдомовского ребёнка в семью, и тогда их сука будет вязаться успешно. Цинично, но может для них это будет понятно?

И кстати у их единоутробного ребёнка проблем поубавиться. Тут с прогнозами Gulnara ABU права ...
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#10 Клара » Ср, 13 марта 2013, 20:36

Скарлетт писал(а):То есть получается - хозяйка отказалась от материнства, собака тут же сделала то же самое. Что пусть сдохнут, кормить не буду. И женщине пришлось уйти срочно спасать собачьих дитёнышей.

Скарлетт
, да, получается что так.

Gulnara ABU писал(а):СНЛ - писал, что если семья не может завести ребенка- берут собаку с улицы и воспитывают, добровольная отдача любви\энергии, унижены идеалы\прелесть и прочее. Говорят помогает.А семья - таким образом, взяла ребенка, потом вернула. явная корысть на лицо.и дочь назвали Ангелом - по сути, с пониженной энергетикой - белые волосы- как антены, кудряшки - чтоб желания не проходили в тонкие миры\загробный мир. Собы, кошки - они всё чувствуют, только сказать не могут.Вот и ваша соба - наотрез отказалась от их собаки. Видимо такая судьба будет у этой Анжелики.без продолжения. и вынуждена будет брать ребенка из детского дома.Если на это ума хватит еще.Т.е. вернут всей семьей в точку первоначальную. :ugu:

Gulnara ABU, да, девочка на тот момент уже была очень, с моей точки, зрения проблемная. Очень капризная. Мне её мама это объяснила тем, что японцы говорят, что ребенок до 5 лет - Бог, и воспитывают его, не отказывая ни в чём. Я её спросила, а знает ли она, что полностью поговорка звучит так: "До 5 лет ребенок - Бог, с 5-ти до 15 - раб, после 15 лет - друг". Готовы ли вы сделать её рабом после пяти лет? Судя по её ошарашенно-возмущенным глазам - нет...

А с их сукой было продолжение. Они пошли к другому кобелю, повязались без вопросов, родилось 8 щенков, что для чау - редкость. 1 кобель и 7 сук. Хозяева суки и кобеля-производителя переругались насмерть, из-за того, сколько щенков надо было отдать кобелю в оплату вязки. Дошло даже до драки и воровства щенков, когда они были вывезены вместе с матерью на дачу. 8 подросших щенков чау, бегающих по всей квартире - тот ещё ураган, кто знает - тот поймёт :crazy: :-D Из всего помета ни одна из сук не дала потомства в дальнейшем. И, кстати, развалился бизнес у мужа. Это был рубеж нулевых и что стало тому причиной - кризис экономики или закон кармы - хз.
Клара
Автор темы
Сообщения: 66
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 23 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#11 Клара » Ср, 13 марта 2013, 20:39

А что касается случаев, когда беременели и возвращали приемного ребенка обратно в детский дом - кроме этого случая знаю ещё один.

И знаю ещё случай. Бездетная семья, зная об этой народной примете, покупает котенка-девочку, она живет, растет, они о ней заботятся, проходит несколько лет, но - беременность не наступает. Им говорят - вы не правильно поступили, котёнка надо было подобрать с улицы, а не купить породистого. Они подбирают с улицы ещё котенка-девочку - через несколько месяцев наступает беременность и, параллельно, заболевает эта новая кошечка. Демодекоз. Поражает кожные и волосяные покровы. Лечиться тяжело, но - излечимо. Они её лечат, продолжают заботится. Рождается ребенок, тоже девочка. И буквально вскоре после выписки из роддома семья принимает решение, что ради здоровья ребенка - кошечку надо усыпить. Усыпляют. Через месяц от воспаления лёгких умирает девочка. Вот ситуация, как говорит Лазарев.
Клара
Автор темы
Сообщения: 66
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 23 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#12 Tatyana25 » Чт, 14 марта 2013, 13:27

Клара, тема про животных -- интересная.

Я еще 20 лет назад, когда и не знала о СНЛ почувствовала, что моя собака за меня что-то "отработала".

Мне отдали на несколько дней пожить щенка афганской борзой, но так и не забрали, как обещали. Так нежданно-негаданно я стала хозяйкой собаки в голодные 1992-1993 гг
Стали мы питаться со щенком: - все пополам - в лучшем случае, а в худшем - только щенок (моей зарплаты хватало только на 1 неделю полноценного питания (с мясом)).

Когда собаке (девочке) исполнился 1 год - она отравилась крысиным ядом в нашем московском лесу (у кого были борзые -- тот знает как они бегают по лесу, просто невозможно угнаться и уследить, что они там съели вдалеке). В первый день у собаки был понос (и я пошла на работу), на второй день было уже поздно спасать... как оказалось... (так в клинике сказали)

Не успев потерять собаку я поняла, что беременна. У меня было ощущение, что собака заплатила "по моим счетам" своей жизнью, чтоб я смогла родить ребенка. Я и сейчас чувствую, что "моя девочка" (моя собака) принесла какую-то жертву за меня...
Tatyana25
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт, 10 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#13 Клара » Чт, 14 марта 2013, 23:50

Tatyana25 писал(а):У меня было ощущение, что собака заплатила "по моим счетам" своей жизнью, чтоб я смогла родить ребенка. Я и сейчас чувствую, что "моя девочка" (моя собака) принесла какую-то жертву за меня...
Tatyana25, искренне жаль вашу афганку.... Я тоже теряла собак, и это тяжело. Мы в ответе за тех, кого приручили, как бы то ни было.
Но, думается, здесь не совсем то, что называется - собака заплатила по вашим счетам. Это изначально не была ваша собака - вы её себе не выбирали, она далась как бы судьбой. Как и она вас не выбирала. Похоже, что ей изначально было предназначено погибнуть, отказ прежних владельцев - плохой знак. Но как раз вы - отсрочили эту смерть. А заботясь о ней, и делясь последним - явили способность добровольно и бескорыстно жертвовать. Что было вознаграждено ростом энергии, позволившей родится ребенку :approve:
Клара
Автор темы
Сообщения: 66
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 23 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#14 Айрим » Пт, 15 марта 2013, 9:47

мне вспомнился детский рассказ (очень уж неоднозначное впечатление от прочтения) кого-то из современных авторов: мальчик-старшеклассник, занимающийся одним из видов боевых искусств, в безвыходной ситуации (зимой нашел у помойки замерзающего щенка, принес домой – отогрел-накормил, а вечером суровый папа выгнал сына с собакой из дома, но при этом сын должен был вернуться не позднее 10ч. вчера - один, без щенка... мальчик пытался пристроить щенка к знакомым и незнакомым людям – просто ходил и предлагал по подъездам/квартирам - все отказывались) отнес собаку обратно к мусорным бакам и... точным ударом свернул ей шею
как вам такой сюжет?
а из жизни - в детстве на моих глазах (я выходила из лифта) двое ребят выбросили из окна бездомную сиамскую кошку (жила в нашем подъезде) - с 21-го этажа! за шкирку подтащила обоих к окну (откуда только силы взялись?) и чуть не выпихнула ребят следом за кошкой... они, видите ли, хотели посмотреть, как кошка лететь будет...
Клара писал(а):БОЛЕЗНЬ ЖИВОТНОГО - КАРМИЧЕСКОЕ НАРУШЕНИЕ, ПРИСУТСТВУЮЩЕЕ У ВЛАДЕЛЬЦА
если животное неожиданно погибает?
к примеру, у свекра кошка (ревнивая, кстати) выпала из окна, соскользнув с карниза
жена свекра погибла в юном возрасте, будучи беременной (вроде как девочкой)
а кот (весь больной и почти лысый) живет лет 15 уже
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#15 Клара » Пт, 15 марта 2013, 20:02

Айрим, и меня такое поведение подростков, да и взрослых - шокирует, мягко говоря....... Всегда вмешиваюсь. Одно могу сказать точно - такое безнаказанно не проходит.

Про кошку, выпавшую из окна, ммм... не готова дать ответ, может кто из форумчан сможет растолковать...? Но неожиданная смерь - это всегда следствие агрессии, неприятия и осуждения, направленные вовне.
Был случай, когда одна дама купила нового щенка, очень перспективного и с отличными кровями. Будущую звезду рингов. И прежний её кобель ей стал не нужен. Уже на выставках не побеждал, удовольствия не дает, а вот энергию на заботу и любовь - требуется отдавать. И деньги тратить на кормление. Усыпить вроде - оснований нет, не болен смертельно, да и главное - грех на душу брать не хочется за убийство. Так она стала с ним через оживленную дорогу без поводка ходить. Типа - машина собьет, нет греха за усыпление, и руки не оттягивает теперь необходимостью заботы. Многие с ней общаться перестали. Я в том числе. И долго ничего про неё не слышала, потом узнала - её молодого кобеля сбила машина, хотя она его никогда не спускала с поводка, боялась. А он рванулся за кошкой, карабин расстегнулся и прямо под колёса...... Получается, не любила она и желала смерти старому кобелю, а взял эту программу на себя её любимчик. Потому, что энергия агрессии бьёт сильнее всего по тем, кто ближе всего к нам, даже если мы осуждаем дальних и чужих нам людей.
Клара
Автор темы
Сообщения: 66
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 23 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#16 Avantasia » Сб, 16 марта 2013, 15:12

Недавно пришлось провести интересную диагностику. Речь шла о собаке с очень высоким уровнем агрессии. Хозяину кто-то посоветовал дать ей наркотик, после чего агрессия в поведении собаки исчезла, и длительное время она была добрым, спокойным животным.
Через несколько месяцев у собаки родились щенки и... она их съела. Хозяин был вынужден ее пристрелить.
Я анализирую ситуацию. У собаки в районе головы был мощный центр агрессии, который формировался высокой сознательной агрессией ее хозяйки.
После наркотика центр агрессии переместился у собаки в первую чакру, поэтому щенки родились с очень высокой агрессией, которая быстро размножалась в их поле. Цепочка размножения агрессии была прервана, но источник ее остался.
С.Н. Лазарев – Диагностика кармы. Книга 1. Глава VI. ЧТО ТАКОЕ ДЬЯВОЛИЗМ.
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#17 SvETTUS1 » Сб, 16 марта 2013, 16:13

У меня была собака, которую покупала я и жила она почти всю жизнь у меня. Мне она не нравилась,не любила я её, вот не МОЯ собака. Меня это мучало и раздражало, что вот не могу полюбить. В последние полгода она жила у моей подруги, та её обожала, баловала. Потом по каким то проблемам я её забрала ( временно). Предчувствие было...смутное какое то.. Через две недели собака отравилась. Почти уверена , что это было осознанно и она взяла ЕЁ проблемы. А не мои.
SvETTUS1

#18 Клара » Вт, 19 марта 2013, 23:17

SvETTUS1, долго думала над вашей историей. Честно говоря, не могу в ней разобраться, я тоже не самый крутой спец в диагностике :dont_knou:
Пожалуй, что собака взяла программу самоуничтожения, раз это было отравление. Но вот чью - хз. И, пожалуй, программа самоуничтожения запустилось её тоской по той, что её баловала и обожала. Уныние запустило.
Эта программа присутствует у всех у нас, вопрос степени только. Поэтому надо работать над ней, не выпускать из виду.
Я тоже сталкиваюсь с проявлением этой программы у моих собак и у собак других владельцев.
К примеру, как ехать на выставку - так у собаки понос. Это программа самоуничтожения.
Другая блокировка - как ехать на выставку, так у собаки травма лап, хромота - то что исключает участие в выставке. Это блокировка высокой гордыни. Лапы - способности, идеалы.
Или, как ехать на выставку - воспаляются глаза, текут, гной, покраснение и выпадение третьего века, или кератит - блокировка ревности, вожделения.
Клара
Автор темы
Сообщения: 66
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 23 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#19 Gulnara ABU » Сб, 23 марта 2013, 0:21

phpBB [media]
Gulnara ABU

#20 Клара » Сб, 23 марта 2013, 14:12

Gulnara ABU, спасибо!! Браво исполнительнице и дрессировщику :approve:
Клара
Автор темы
Сообщения: 66
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 23 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев


Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php