О Любви

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Антарес » Сб, 23 февраля 2013, 15:08

:hi: Привет!
Понимая СН Лазарева, сталкиваешься нос к носу с задачей соединения противоположностей... как в глобальном смысле, так и в простых житейских частностях.

Я столкнулась с такой задачей соединения в плане Душевного одиночества и Душевного единения...
Я столкнулась не с внешним непониманием... нет, это часто и повсеместно встречается: людди вокруг не понимают, не разделяют взглядов... - это ничего. Меня поразило то, что понимания вообще почти не существует, либо оно бывает убогим... Конечно я говорю всего лишь об этом... уровне...

Просто раньше мне удавалось в обычных словах объяснить то, что меня по-жизни интересует... и находились люди, которые понимали...
Но дальше, мне стало не хватать слов, и я с изумлением осознала, что словами, даже если выдумать либо вспомнить новые, невозможно вообще объяснить те жизненные процессы, происходящие в Душе! Я поняла, что меня никто не может услышать и понять через слова. Но можно немного выразить Душевные "буквы" через стихи (когда мысли сжимаются в чувство, а чувство в точку на бумаге...), через картины, музыку и т. п.

Сознание можно высказать, выразить словами, Душу - нет. И это проблема, в этом и заключается открывшееся предо мной Душевное одиночество. Но в то же время, проходя ещё дальше, понимаешь (ощущаешь), что Души вообще-то Едины, и нужно только научиться чувствовать Души и верить и слушать Их, и общаться Душой с Душой... Но это совсем другой уровень... И очень сложно сразу соединить сознание и Душу.
Антарес
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 3
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 23 февраля 2013
С нами: 11 лет 1 месяц


#3 Sviechka » Сб, 23 февраля 2013, 20:04

Антарес, как это знакомо... Словами меньше выразишь, чем музыкой( опять-таки, смотря какой)
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои —
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи, —
Любуйся ими — и молчи.
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, —
Питайся ими — и молчи.
Лишь жить в себе самом умей —
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи, —
Внимай их пенью — и молчи!..
Тютчев- гений...
Sviechka
Сообщения: 157
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 20 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#4 Антарес » Сб, 23 февраля 2013, 20:56

О словах…

Предельно, узко, мало…
Так низко от земли...
В пыли...
Под сапогами,
Над неумытыми губами,
Пред одинокими глазами...
Того сиянья скромный блик…

Как неразгаданная тайна:
Лишь отсвет, отзвук, след, кусок…
Для всех…
Но для меня – ширь Мирозданья...
Ветер, море, взгляд, Восток…

Слова – лишь тень,
Крик – шёпот,
Шёпот – тишина...
Жизнь в серенькой коробочке – для всех…
Но для меня -
Бескрайняя Божественная Красота... :smile:

14 фев. 2013г.
Антарес
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 3
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 23 февраля 2013
С нами: 11 лет 1 месяц

#5 Sviechka » Сб, 23 февраля 2013, 21:45

Антарес, :ok: :flowers: :frends:
Sviechka
Сообщения: 157
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 20 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#6 Антарес » Сб, 23 февраля 2013, 23:13

Спасибо. :sedit: :fly: Но я только несколько дней назад стала понимать, что такое благодарность... Мне всегда казалось, что это как вернуть долг, что я должна, мне помогли и я осталась должна... это было где-то унижением... И вдруг мне стало очевидно, что благодарность - это единение... когда Душа говорит с Душой, это общность. Ты не отдаёшь часть своего Света, а единеешь со Светом другого человека. И это единение, это общение Душ - и есть то самое Благо, то самое изначальное, рождающее и связующее, и есть та цель, и есть то единственно сущее, которое мы называем Любовь. Любовь - это Единение. Любовь - это не просто родник одного Сердца, это океан всех родников...
Антарес
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 3
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 23 февраля 2013
С нами: 11 лет 1 месяц

#7 Литана » Сб, 23 февраля 2013, 23:29

Антарес, :heart: :heart: :heart:
Литана


Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php