Настало время исчезновения всех религий?

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 LeliaRusskih » Вс, 10 февраля 2013, 15:59

Знаю, что темы о реинкарнации поднимались множество раз, но вот головная боль в желании все-таки понять... Поделитесь мыслями...

Старейшие мировые религии признают реинкарнацию. Перерождение души... В зависимости от ее деяний на земле в этой жизни, она перерождается в лучших или худших условиях на земле. А если активно заниматься духовными практиками, можно достичь состояний, когда душа уже не будет перерождаться на земле и будет жить где-то в другом месте :wacko: Где?
При этом, религии направлены на то, чтобы перестать наслаждаться нынешней жизнью, перестать стремиться к материальным благам и удовольствиям и скорее пытаться достичь выхода из сансары - перерождений на земле. Т.о. получается, что жизнь на земле изначально настолько ужасна, что надо быстрей от нее избавляться, перестать наслаждаться жизнью "здесь и сейчас" и куда-то стремиться - куда-то туда, о чем мы толком ничего и не знаем.

В христианстве же отрицается реинкарнация. Т.е. душа живет одну прекрасную жизнь, которую даровал Бог, которой надо наслаждаться, радоваться и не грешить. Далее душа за заслуги одной жизни идет либо в Рай (возвращается к Богу), либо в ад - на вечные муки. В принципе, тоже "куда-то туда, не знаю куда" - но здесь, по-крайней мере у тебя нет выбора - т.е. тебе не надо никуда стремиться, ты можешь жить и наслаждаться прекрасной жизнью, дарованной Богом, лишь усилием мозга быть "хорошим" или "плохим" - в зависимости от того, предполагаешь ли ты страдания в дальнейшем или что-то хорошее для себя.

Немного удручает, что нет все-таки единого воззрения на это у всех религий, от того и сложно...
В христианстве надо все принимать на веру - либо веришь, либо нет.
В восточных учениях всему должно быть логичное объяснение - но тут вопрос - есть ли доказательства того, что есть ли жизнь для души вне земли.... (доказательства реинкарнации, как я полагаю, есть).
Итого, если брать в расчет имеющие доказательства на сегодняшний день, то реинкарнация существует, но душа перерождается только на земле - об остальных мирах, адах и раях никакой доказанной информации нет...
Время новой религии??? Или время исчезновения всех религий??? (кстати, вроде Ванга это предсказывала)
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца


#3 прав » Вс, 10 февраля 2013, 16:04

LeliaRusskih писал(а):Настало время исчезновения всех религий?
Ага,3 тысячелетия еще сопливые свои псалмы попоют и ..."сразу задумаются" о Смысле... .
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#4 LeliaRusskih » Вс, 10 февраля 2013, 16:08

прав, что ж так долго-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 3 тысячелетия!!!!!! :wacko: :(
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#5 прав » Вс, 10 февраля 2013, 16:19

LeliaRusskih писал(а):прав, что ж так долго-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 3 тысячелетия!!!!!! :wacko: :(
Не може оно быстрей. Кадры не те.
Кадры там...,ппотому ччто. Редкостные. Такие кадры - погоды не играют,это "болото мозгоff".
/3 тысячелетия может макакам и хватить...!/.../"Эво Люция"... :cry: /
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#6 Ofelia » Вс, 10 февраля 2013, 16:36

LeliaRusskih, а что конкретно выхотите узнать?

дело в том, что не только в православии, но и в исламе тоже нет учения о реинкарнации. И нам ничего не известно о других мирах. Наверное для этого есть причины.
Насколько я знаю из сеансов регрессий- на Земле живёт очень много душ из других миров и высокоразвитых сословий и цивилизаций. Но в нормальном состоянии мы об этом ничего не помним. И для этого есть неизвестные нам причины.
И почему мы живём в настолько бездуховном и "безбожном" мире- тоже есть какие-то причины.

Когда придёт новая религия- неизвестно. Но как СНЛ нам обещает- время уже не за горами.
Ofelia

#7 прав » Вс, 10 февраля 2013, 16:42

Элиза писал(а):Когда придёт новая религия- неизвестно. Но как СНЛ нам обещает- время уже не за горами.
Он сам СВЕТ предал. И Предков Светлых. /я это ВИЖУ/
А теперь ему отступать некуда,слишком много наврал. И видит сам,как мыслящие люди истины находят,на которые он просто плюнул,...пройдя !
/я знаю,что модеры ПРАВДУ уберут,правила у них на защиту ........................................................ЛЖЕЦА !/
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#8 Ofelia » Вс, 10 февраля 2013, 17:14

вообще, уже которое воплощение прослушиваю- тысячелетия назад религий не было..люди поклонялись, "молились" Вселенной, ощущали себя частью её
Ofelia

#9 LeliaRusskih » Вс, 10 февраля 2013, 17:42

Элиза, а вот вы лично верите или нет в реинкарнацию - вы не ответили ) :smile: Но, судя по рассуждениям о душах из других миров, верите )
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#10 LeliaRusskih » Вс, 10 февраля 2013, 17:43

А вообще повторюсь - меня интересовал не конкретный ответ на конкретный вопрос, а личное мнение каждого, кто захочет поучаствовать в теме по вопросу "верит ли он в реинкарнацию".
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#11 Ofelia » Вс, 10 февраля 2013, 17:53

LeliaRusskih, я верю в реинкарнацию.
Ofelia

#12 Brittany » Вс, 10 февраля 2013, 17:56

LeliaRusskih писал(а):В христианстве же отрицается реинкарнация. Т.е. душа живет одну прекрасную жизнь, которую даровал Бог, которой надо наслаждаться, радоваться и не грешить. Далее душа за заслуги одной жизни идет либо в Рай (возвращается к Богу), либо в ад - на вечные муки. В принципе, тоже "куда-то туда, не знаю куда" - но здесь, по-крайней мере у тебя нет выбора - т.е. тебе не надо никуда стремиться, ты можешь жить и наслаждаться прекрасной жизнью, дарованной Богом, лишь усилием мозга быть "хорошим" или "плохим" - в зависимости от того, предполагаешь ли ты страдания в дальнейшем или что-то хорошее для себя.
:unsure: как-то непонятно... почему это никуда не надо стремиться... и что такое быть "хорошим" или "плохим" с помощью лишь усилия мозга?? :huh:

Насчёт прекрасной жизни: эта прекрасная жизнь вполне может оказаться тяжёлой и полной невзгод. И вот в такой ситуации наслаждаться, радоваться и не грешить - это и будет большой заслугой.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#13 прав » Вс, 10 февраля 2013, 18:18

LeliaRusskih писал(а):А вообще повторюсь - меня интересовал не конкретный ответ на конкретный вопрос, а личное мнение каждого, кто захочет поучаствовать в теме по вопросу "верит ли он в реинкарнацию".
Знаю,где воплощался. С детства,осознание позже пришло,но чувства и в детстве всё знали.
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#14 Водолей » Вс, 10 февраля 2013, 20:39

Элиза писал(а):Когда придёт новая религия- неизвестно
Потому что она не придет...
А вот новое духовное учение придет лет через 15-20 (это самый поздний срок)...
Это учение принесет научные доказательства наличия кармы, а значит и реинкарнации...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#15 LeliaRusskih » Вс, 10 февраля 2013, 20:42

Nora, никуда не стремиться - имеется ввиду, не стремиться попасть в какие-то другие миры, переродится в лучших мирах и жить в лучших условиях, а не на земле - это в сравнении с восточными религиями некоторыми.

Прекрасной жизнью - имеется ввиду ее надо ценить, раз уж она единственная, одна - она уже прекрасна, а вот какие-то внешние обстоятельства, это, конечно, зависит во многом от человека.... Опять же... Вот пришли мы к определенному стопору христианской "неверы" - если жизнь одна, ранее душа нигде не витала, отчего ж такая несправедливость в виде разных обстоятельств жизни разных людей? Раз душа прежде не воплощалась, она не могла грешить равно как не могла делать нечто доброе, т.е. по сути все люди должны рождаться в равных условиях и далее, следуя своим путем, совершая хорошие поступки преумножать богатства материальные и духовные, либо уменьшать их, совершая плохие поступки (хорошие-плохие условно - понятно, что пнуть собаку, просто потому что ты не любишь собак (а почему вообще не любишь) - это нехороший поступок, погладить собаку, например, это хороший поступок....

И опять неправильно поняли - не быть хорошим и плохим, а совершать хорошие либо плохие поступки. В любом случае даже на физическом уровне, прежде, чем пнуть собаку, человек получает импульс в мозг. От того и написала - т.е. сначала приходит мысль, а потом действие. Соответственно, в зависимости от развития твоего мозга, ты решаешь хорошо или плохо тебе поступать и от его же развития собственно зависит, а считаешь ли ты свою мысль или поступок плохим.

И вот в такой ситуации наслаждаться, радоваться и не грешить - это и будет большой заслугой.

Хотелось бы, конечно, чтобы каждый желающий сумел, не смотря ни на что )))
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#16 jiva » Вс, 10 февраля 2013, 21:07

LeliaRusskih писал(а):Время новой религии??? Или время исчезновения всех религий???
Мое ИМХО такое :smile:
Дело не в том, что может появиться что-то новое, не важно религия, учение и что-то еще
Дело в том, что человек сможет охватить больше чем одну религию или учение. Потому что, если например ты можешь вместить в себя (термин понять -это как то убого и органиченно, поэтому ВМЕСТИТЬ) несколько различных религий, фанатизм как явление будет уже не возможен, на равных человек сможет понять и принять различные направления и совместись разрозненные части в единое целое
Это такое расширение сознания людей, а не появление новой концепции
:roll:
jiva

#17 Brittany » Вс, 10 февраля 2013, 21:11

LeliaRusskih, ну вот когда вы объяснили свои же слова, я и поняла. :grin:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#18 Ofelia » Вс, 10 февраля 2013, 21:15

jiva писал(а):Мое ИМХО такое
Дело не в том, что может появиться что-то новое, не важно религия, учение и что-то еще
Дело в том, что человек сможет охватить больше чем одну религию или учение. Потому что, если например ты можешь вместить в себя (термин понять -это как то убого и органиченно, поэтому ВМЕСТИТЬ) несколько различных религий, фанатизм как явление будет уже не возможен, на равных человек сможет понять и принять различные направления и совместись разрозненные части в единое целое
Это такое расширение сознания людей, а не появление новой концепции
:angel: :approve:
Ofelia

#19 Sviechka » Вс, 10 февраля 2013, 21:33

Элиза писал(а):Это такое расширение сознания людей, а не появление новой концепции
Ричард Бах здорово описал судьбу книги великих истин... Сначала люди увидели истину в ней, потом начинают понимать,что всяк поймет ее по-свему; далее начнутся распри, войны и то, к чему призывала книга превратится в свою противоположность... Христос говорил, настанет время, когда не в храме и не на горе будут поклоняться Богу, а в духе и истине.
Sviechka
Сообщения: 157
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 20 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#20 прав » Вс, 10 февраля 2013, 22:29

Sviechka писал(а): Христос говорил, настанет время, когда не в храме и не на горе будут поклоняться Богу, а в духе и истине.
/...когда рассказывал,каких животных для великой "жратвы" убивать надо ??? "САМ БОГ",слов нет./
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#21 LeliaRusskih » Вт, 12 февраля 2013, 12:10

:ugu: ой, сколько мнений ....

Nora, ну вот хочешь в двух словах - не понимают.... приходится разжевывать )))))

Со временем понимаю лишь одно - ни одну "книги" религиозные никто не понимает одинаково - действительно, каждый пропускает через себя, по сути это и есть, наверное, индивидуальное духовное познание... В общем-то равно и то, что никто не может доказать истинность этих книг и действительное существование их первоисточников ((((
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php