deleted core

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Ашикирахо » Вт, 5 февраля 2013, 21:10

deleted core
Ашикирахо
Автор темы


#21 Прасковья » Ср, 10 апреля 2013, 15:25

Ашикирахо, все, что Вы написали о курортах абсолютно верно (ИМХО). Мы с друзьями часто обсуждали эту тему на протяжении нескольких лет, последний раз говорили о жутком впечатлении от одного российского города-курорта на Черном море, широко всем известного, и пришли к выводу, что оттуда ушло не только ощущение счастья, но и жизни, хотя выросли огромные здания, заборы и цены. Находиться там не хочется.
Почему это происходит? Сейчас я думаю так: та атмосфера беспричинного счастья на курортах, в санаториях, в основном, была природного характера - море, горы, парки и тд. Природа нейтрализовывала негатив, который люди привозили с собой, но наступил момент, когда негатива стало в разы больше, а у природы пропало желание все это перерабатывать. Вот и получаем то, от чего хотели отдохнуть.
Вспоминаю слова Харрисона Форда из фильма "6 дней 7 ночей" - "Это просто остров, милочка, романтику надо привозить с собой". Основной массе людей везти нечего, даже из положительных эмоций, вот и все. Количество негатива перешло в качество и мы имеем возможность наблюдать результат воочию.
И возраст здесь не при чем, по моим личным наблюдениям и моих многочисленных знакомых, непосредственно в гостиницах и на курортах, молодежь даже более уныла и прагматична, чем взрослые.
Поделюсь одним из последних ярких впечатлений : начало августа, море, вечер, пальмы, пляж, кафешки и шикарные рестораны сияют, музыка - и никого! нигде! нет. Пусто. На танцплощадке молча сидят люди и смотрят на огромный экран - идут рекламные ролики. У кромки воды слоняются люди. Ни смеха, ни визга, ни разговоров не слышно. Позже в газете я прочитала, что на этом курорте в это время отдохнуло несколько миллионов наших граждан.
Я говорю только о российских местах. Была летом в Ялте на семинаре, все там мне понравилось больше, люди показались более открытыми и запах радости был в первые часы. По ощущению Украина мягче и душевнее, чем Россия. Но это только мое личное ощущение.
Последний раз я была в Ялте в детстве. Но остаться на лишний денек не захотелось.
Прасковья
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 3 апреля 2013
С нами: 10 лет 11 месяцев

#22 Y-ina » Ср, 10 апреля 2013, 19:49

какие сами, такие у вас и гостиницы
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#23 Ребекка » Чт, 11 апреля 2013, 15:55

Прасковья писал(а):Ашикирахо, все, что Вы написали о курортах абсолютно верно (ИМХО). Мы с друзьями часто обсуждали эту тему на протяжении нескольких лет, последний раз говорили о жутком впечатлении от одного российского города-курорта на Черном море, широко всем известного, и пришли к выводу, что оттуда ушло не только ощущение счастья, но и жизни, хотя выросли огромные здания, заборы и цены. Находиться там не хочется.
Почему это происходит? Сейчас я думаю так: та атмосфера беспричинного счастья на курортах, в санаториях, в основном, была природного характера - море, горы, парки и тд. Природа нейтрализовывала негатив, который люди привозили с собой, но наступил момент, когда негатива стало в разы больше, а у природы пропало желание все это перерабатывать. Вот и получаем то, от чего хотели отдохнуть.
Вспоминаю слова Харрисона Форда из фильма "6 дней 7 ночей" - "Это просто остров, милочка, романтику надо привозить с собой". Основной массе людей везти нечего, даже из положительных эмоций, вот и все. Количество негатива перешло в качество и мы имеем возможность наблюдать результат воочию.
И возраст здесь не при чем, по моим личным наблюдениям и моих многочисленных знакомых, непосредственно в гостиницах и на курортах, молодежь даже более уныла и прагматична, чем взрослые.
Поделюсь одним из последних ярких впечатлений : начало августа, море, вечер, пальмы, пляж, кафешки и шикарные рестораны сияют, музыка - и никого! нигде! нет. Пусто. На танцплощадке молча сидят люди и смотрят на огромный экран - идут рекламные ролики. У кромки воды слоняются люди. Ни смеха, ни визга, ни разговоров не слышно. Позже в газете я прочитала, что на этом курорте в это время отдохнуло несколько миллионов наших граждан.
Я говорю только о российских местах. Была летом в Ялте на семинаре, все там мне понравилось больше, люди показались более открытыми и запах радости был в первые часы. По ощущению Украина мягче и душевнее, чем Россия. Но это только мое личное ощущение.
Последний раз я была в Ялте в детстве. Но остаться на лишний денек не захотелось.
согласна абсолютно.....и с Ашкирахо, и с Прасковьей........Прасковья правильно написала..........на заграничных курортах у меня ощущения выжатости жизни возникло и от людей, и от гостиницы.........в Индии хорошо, но я там не на курорте была, а в святом месте
но природа это хорошо.....море, океан........и если на туристах и этом бизнесе не акцентироваться, то жить можно :smile:
Ребекка
Сообщения: 155
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 29 марта 2013
С нами: 10 лет 11 месяцев

#24 Ребекка » Чт, 11 апреля 2013, 16:00

на курортах, мне кажется, концентрируется современная цивилизация вырожденческо-потребительская :smile:
Ребекка
Сообщения: 155
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 29 марта 2013
С нами: 10 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php