O показушности

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Nilstear » Вс, 3 февраля 2013, 14:35

Спойлер
Тема провокационная и возможно, конфликтогенная. Это предупреждение модераторам, дабы послеживали.
Господа и, особенно - дамы ФДК! Перед кем и зачем вы оправдываетсь? Несколько раз замечал загадочную тенденцию...
Вырази своё настроение ПЕСНЕЙ
Avantasia писал(а):Безумно красивая песня.
Avantasia писал(а):Думала о любви...
Дудки! О ненависти. Дословный перевод названия- мелодия злобы, песнь ненависти,
блюз недовольства.
Avantasia писал(а):Так что скорее антинасторение: ...
Avantasia вам песня понравилась? Настроение вам создала, вы закайфовали? И зачем нам (и - вам!) знать, о чём эта песня?
Nilstear
Автор темы


#41 LiSonka » Чт, 7 февраля 2013, 21:32

Nilstear,
Nilstear писал(а):и это только я такой особенный
С самого начала было видно, что Вы создали тему, чтоб это доказать. Точнее показать, от слова "показушность". Мы ведь не приемлем в других того, что не можем принять в самих себе :wink: .
LiSonka

#42 Nilstear » Чт, 7 февраля 2013, 21:46

:cry: Ладно, LiSonka... идите дальше с миром! Ныряйте ради возбуждения веры хоть в Марианскую впадину.
Всё равно мой троллизм (привлечение к себе избытка внимания) у вас здесь обсудить не получится :hi-hi:
Nilstear
Автор темы

#43 LiSonka » Чт, 7 февраля 2013, 21:51

:smile: Истинная женщина всегда оставит за мужчиной последнее слово :wink: . А я к тому же ещё и добрая :bye: :rose: :kiss:
LiSonka

#44 Nilstear » Пт, 8 февраля 2013, 22:21

Avantasia писал(а):
подсознание открыто для неизвестного иностранного языка, положенного на музыку.
Возможно, оно также воспринимает и поезию, и молитву, и сакральные религиозные тексти не только знакомых религий,
но и непрактикуемых индивидом.
Сомнительно... Проверить легко и прозаично: возьмите песню на том языке, которого нет в переводчике google :-D и попробуйте понять о чём буквально там поётся. Малоупотребительный монгольский язык... на нём тоже пишут песни и в гугл-переводчике его нет (есть, правда, в других переводчиках). Если такая песня на боснийском более или менее возможна к пониманию, то шуточная песня на том языке, где интернет-средства пасуют вам будет непонятной от начала до конца. Ну... кроме общей тенденции :smile:
phpBB [media]
Nilstear
Автор темы

#45 Avantasia » Сб, 9 февраля 2013, 21:09

Nilstear, привет. К сожалению плотный график в реале не позволяет активно обговаривать предложенную тобой тему.
О том, что подсознание воспринимает незнакомый язык- выдвинула в качестве рабочей гипотезы.
Конечно, сознание не понимает монгольского.
Но подсознание... Это пока еще для меня тема для личного исследования.
Как общий вывод( предположу, что согласишься), любое произведение искусства направлено прежде всего
в подсознание. И можно испытать в конечном счете катарсис и инсайт от творения, не понимая разумом о чем картина, о чем песня. Как исключение, опять таки предположу,
требуют какой-то подготовки созерцание только лишь концептуальных произведений искусства.

Лично мне произведение нравится, если оно несет в себе родственные эмоции, или наоборот унижает те,
которые зашкаливают в душе.
В идеале восприятие искусства не должно контролироваться сознанием, но это при условии,
что у чела есть способность обрабатывать противоречивую информацию без вреда для души.
А поскольку проблем в душе у меня пока еще хватает,
я любое произведение от которого бегут мурашки по коже буду рассматривать "под микроскопом".
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#46 Avantasia » Сб, 9 февраля 2013, 21:13

В качестве музыкально-поэтического привета:
phpBB [media]
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#47 Nilstear » Вс, 10 февраля 2013, 2:38

Avantasia писал(а):Конечно, сознание не понимает монгольского.
Но подсознание... Это пока еще для меня тема для личного исследования.
Налаживаете связи со своим подсознанием? "Рабочая гипотеза" тоже была выдвинута подсознанием? Оно у вас знает русский язык прирождённо? Тогда вам к даВиму... :wink:
Avantasia писал(а):Как общий вывод( предположу, что согласишься), любое произведение искусства направлено прежде всего
в подсознание. И можно испытать в конечном счете катарсис и инсайт от творения, не понимая разумом о чем картина, о чем песня.
Неа... не соглашусь. Нельзя. Если нет никаких аллюзий на сознательный опыт, то произведение искусства останется пустым, незамеченным. Про искусство у СКВО есть большущая тема. Для разбужения под~ над~ и боксознания оч. полезная :yes:

Термин "подсознание" вообще глючный... Подозреваю, никто кроме затяжного морфиниста и фаллического пророка - Фрейда не понимал что это такое :smile: На русский оригинальное слово переводится не как "подсознание" (это уже калька с перевода с перевода), а "неосознанное, бессознательное".
Nilstear
Автор темы

#48 Avantasia » Вс, 10 февраля 2013, 11:45

Привет. Ты меня отсылаешь в другие темы. Уйду и не вернусь. :-D
Большущюю тему Скво прочитала только на первых десяти страницах.
Кроме обмена "картинками" ничего интересного не заметила,
возможно обмен мнениями развернулся на следующих сорока страницах.Но я не дотерпела-скучно.
Уточню, подсознание не будят (оно никогда не спит), а раскрывают его.
Ну а оно в свою очередь всегда открыто ( извини повторяюсь) для искусства,
если конечно индивид не ставит барьеров сознательно.(О чем мы и обмениваемся мнениями).
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#49 Avantasia » Вс, 10 февраля 2013, 11:49

Похоже с общими выводами еще рано. приведу свой личный, частный опыт.
Аллюзия это опыт восприятия творения. А для каждого индивида он(ОПЫТ) КОГДА-ТО НАЧИНАЛСЯ С НУЛЯ.
Первое впечатление от творения никогда не базируется на аллюзии,
ее вообще может и не быть в первый момент потребления.
И неважно, что звучит в наушниках дворовая песня или Н.Каретников, неважно, что на полотне пейзаж или библийная сцена.
Впечатление направляется прямиком в подсознание, в подсознательное(так больше тебе нравится), в душу (так больше нравится мне - ведь, по сути, весь сыр-бор разгорелся из-за коллизии засоряет ли душу информация от творения или нет).
И только ответные эмоции из души в дальнейшем толкают чела развить рефлексию,
более глубко почувствовать(посмаковать), и познать разумом творение. Думаю такова природа аллюзии в искусстве.
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#50 Avantasia » Вс, 10 февраля 2013, 11:58

Никогда не забуду первого впечатления, которое потом стремилась пережить еще раз, от Пикассо и импрессионистов.
От Явления Христа народу Иванова, хотя никаким религиозным знанием и опытом я тогда не обладала,
а Троица Рублева вообще ввергла меня в ступор !!!
Классические произведения искусства(и живопись, и литература, и музыка) не вызывали таких глубоких эмоций именно потому, что были навязаны стереотипы общего образования. К счастью, от них со временем удалось избавиться.
Аллюзия же необходима для постижения концептуального творения, т.к. оно несет в себе больше идею, чем эмоцию. ИМХО.
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#51 Ле » Пн, 11 февраля 2013, 12:48

Nilstear писал(а):Знаете, у меня тоже. Прослушал. Музыка как-то отдельно, слова - отдельно. И не потому, что японский, а... не стыкуется.
:yes:
А у Avantasia дальше идея интересная. :smile:
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 3755
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#52 Avantasia » Пн, 11 февраля 2013, 19:56

Не в качестве аргумента, а так, к слову, вот мнение человека, являющегося для меня авторитетным.
Re: Ответы на вопросы.
Дмитро » Пн, 11 фев 2013, 10:25
Avantasia писал(а):
Дмитро, как думаешь, душа (подсознание) понимает поэзию, прозу, молитву на неизвестном сознанию иностранном языке.

Да.
/viewtopic.php?f=52&t=13178&start=1875
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#53 Brittany » Пн, 11 февраля 2013, 21:32

Avantasia писал(а):Не в качестве аргумента, а так, к слову, вот мнение человека, являющегося для меня авторитетным.
Re: Ответы на вопросы.
Дмитро » Пн, 11 фев 2013, 10:25
Avantasia писал(а):
Дмитро, как думаешь, душа (подсознание) понимает поэзию, прозу, молитву на неизвестном сознанию иностранном языке.

Да.
/viewtopic.php?f=52&t=13178&start=1875
Avantasia)) Так тут вы сами себе противоречите. Песня-то вам понравилась сначала, значит, ваша душа (подсознание)её приняла.
Но когда вы ознакомились с песней сознанием, вы своё мнение изменили.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#54 Avantasia » Пн, 11 февраля 2013, 22:13

Nora, повторюсь для твоего понимания ситуации. Песня нравилась в те времена, когда с мужем были отношения далекие от идеальных (как оказалось эмоции песни совпадали с моими-героиня осуждала своего мужчину). Недавно, прослушав эту же песню, я не испытала ожидаемого удовольствия. Задалась вопросом почему, нашла для себя ответ, поделилась опытом. :smile: (Сейчас я не чувствую, не испытываю таких эмоций, мне нет нужды их смаковать, песня, проще говоря, не нашла отклик в моей душе, как раньше).Так понятно? И, вообще, можно на ТЫ! :wink:
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#55 Nilstear » Вт, 12 февраля 2013, 3:22

Во -первых тема уползает от существа, и мне это не нравится. Я её не для обсуждения влияния муз. произведений на душу открывал.
Avantasia хотите обсудить то, как музыка \ искусство влияет на душу, коррелирует с её состоянием и т.д. - открывайте такую тему.

Во -вторых Nora... изначально Avantasi-ей было сказано, что ей нравится, но узнав... (и далее по тексту...) Потом высянилось, что не нравится. У меня всё равно осталось впечатление двойного стандарта (расщеплённости оценок для разных "аудиторий"), но в целом Avantasia объяснила. Современную ситуацию в семье Avantasia прояснять для меня не хочет... Я спрашивал: почему это ей вдруг вспомнилась эта песня несколько дней назад? Как там отношения с мужем? Нет мне ответа, за то есть большое стремление поговорить о музыке вообще, об импрессионистах, Рублёве и о тайнах подсознания. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы сообразить... :wink:

В -третьих Avantasia... для меня Дмитро не является таким уж авторитетом. Он, на мой взгляд неглуп, но его "диагностика" :unsure:

В -четвёртых Ле... неплохо бы указать на то, которая из мыслей Avantasia вам кажется интересной. У неё там много мыслей.

Заявленную мной тему считаю исчерпанной. Во избежание троллических отклонений прошу модераторов её закрыть или перенести в мой ЛФ.
Nilstear
Автор темы

#56 Avantasia » Вт, 12 февраля 2013, 8:51

Привет и пока одновременно :-D
В семье все отлично. Какие вы непонятливые, право. Отношения изменились- вот и когда-то любимая мелодия не нашла отклика в душе. Из списка прослушивания я удалила добрый десяток обожаемых в свое время произведений. А эта песня просто разборка полетов :-D

Спасибо за тему.
Я её не для обсуждения влияния муз. произведений на душу открывал.
А я так и осталась на своих позициях- нужно защищать душу( в некоторых случаях) от влияния Эвтерпы.
Удачи!
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#57 Brittany » Вт, 12 февраля 2013, 9:56

Avantasia писал(а):Nora, повторюсь для твоего понимания ситуации. Песня нравилась в те времена, когда с мужем были отношения далекие от идеальных (как оказалось эмоции песни совпадали с моими-героиня осуждала своего мужчину). Недавно, прослушав эту же песню, я не испытала ожидаемого удовольствия. Задалась вопросом почему, нашла для себя ответ, поделилась опытом. :smile: (Сейчас я не чувствую, не испытываю таких эмоций, мне нет нужды их смаковать, песня, проще говоря, не нашла отклик в моей душе, как раньше).Так понятно? И, вообще, можно на ТЫ! :wink:
:smile: в таком случае, ты меня ввела в заблуждение, в посте не было ни слова о том, что песня нравилась когда-то. Пост был от февраля сего года...И не было ни слова о том, что не испытала ожидаемого удовольствия. Антинастроение возникло после того, как ты погуглила, о чём эта безумно красивая песня. :ninja:
Спойлер
Avantasia писал(а):Безумно красивая песня.
Думаю, дай погуглю, интересно о чем поет.
Думала о любви...
Дудки! О ненависти. Дословный перевод названия- мелодия злобы, песнь ненависти,
блюз недовольства. Короче, недовольна баба своим мужиком...Мдя, восток дело тонкое...
Недаром К.Таронтино вставил эту мелодию в мстительно- кровавый Убить била 2.
Так что скорее антинасторение:
phpBB [media]
Но для меня это всё не принципиально, как для автора темы.))
Не считаю это показушностью.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#58 Avantasia » Вт, 12 февраля 2013, 10:42

Nora, будь внимательнее, если принимаешь участие в теме, читай все посты):
Re: O показушности

Avantasia » Вт, 05 фев 2013, 21:44
А насчет той песни на японском, тут все оказалось гораздо интереснее.
Вчера я дала прослушать ее мужу.
Он сказал, что песня напомнила ему события нескольких лет давности, когда наша семья была на грани развода.
Я ее очень любила тогда слушать. Т.е. можно сделать вывод, что емоции песни находили отклик в моей душе,
как бы вступали в резонанс с осуждением и обидами на мужа.
И вот, услышав эту песню недавно, я не испытала, как ты выразился кайфа.
Задалась вопросом почему? Последний год я активно работала по теме отношений с мужем,
удалось буквально переписать отношения. Думаю поэтому душа отвергла песню, а в реале это вылелось в любопытство, о чем же там поется.
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#59 Ле » Вт, 12 февраля 2013, 13:15

Nilstear писал(а):неплохо бы указать на то, которая из мыслей Avantasia вам кажется интересной. У неё там много мыслей.
Идея зацепила:
Avantasia писал(а):Но уверена что подсознание открыто для неизвестного иностранного языка, положенного на музыку.Возможно, оно также воспринимает и поезию, и молитву, и сакральные религиозные тексти не только знакомых религий, но и непрактикуемых индивидом.
Но
Nilstear писал(а):тема уползает от существа, и мне это не нравится. Я её не для обсуждения влияния муз. произведений на душу открывал.
:dont_knou:
Nilstear писал(а):У меня всё равно осталось впечатление двойного стандарта (расщеплённости оценок для разных "аудиторий")
Да, верно подмечено, только это песенка малость из другой оперы, и тут на данный момент Avantasia вряд ли что-либо объяснить сможет.
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 3755
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#60 Brittany » Вт, 12 февраля 2013, 13:37

Avantasia писал(а):Nora, будь внимательнее, если принимаешь участие в теме, читай все посты):
Я этот пост тоже прочла. Но ТОТ был первым... Может, ты сформулировала его не так, как хотела. Потому я и сказала - что была введена в заблуждение.
Повторюсь: не считаю это показушностью))
Показушность - писать ах какая я хорошая хозяйка, какая правильная мать, какая прекрасная любовница, при всём при том, что я, знаете ли, гадкая девочка, ну не всегда, но бываю, я такая вот загадошная, не такая, как все ... - вот такое тупое кокетство я считаю показушностью))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php