O показушности

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Nilstear » Вс, 3 февраля 2013, 14:35

Спойлер
Тема провокационная и возможно, конфликтогенная. Это предупреждение модераторам, дабы послеживали.
Господа и, особенно - дамы ФДК! Перед кем и зачем вы оправдываетсь? Несколько раз замечал загадочную тенденцию...
Вырази своё настроение ПЕСНЕЙ
Avantasia писал(а):Безумно красивая песня.
Avantasia писал(а):Думала о любви...
Дудки! О ненависти. Дословный перевод названия- мелодия злобы, песнь ненависти,
блюз недовольства.
Avantasia писал(а):Так что скорее антинасторение: ...
Avantasia вам песня понравилась? Настроение вам создала, вы закайфовали? И зачем нам (и - вам!) знать, о чём эта песня?
Nilstear
Автор темы


#21 Nilstear » Пн, 4 февраля 2013, 23:56

gosha писал(а):мне кажется тут нет ничего загадочного и сверхъестественного .
оправдываются люди в основном перед самим собой .
Ну дак... раздвоение сознания налицо. Переменчивость, переходящая в привычку. Не проще ли сначала думать?
gosha писал(а):вариантов много
попытка подстроиться под " местные " понятия
попытка доказать СЕБЕ , на внешнем плане другим - что поступает чел правильно
попытка разъяснить другим почему и отчего ( он она так поступают )
много вариантов .
:unsure:
*
Avantasia писал(а):музыка, голос, понравились и под настроение попадают, я из любознательности решила узнать о чем поется - оказалось не мое настроение (героиня осуждает своего мужа).
Героиня поёт на японском. Вы японского не знаете и не чувствуете его. До перевода вы понятия не имели о чём поётся и элементарно насладились этим произведением. Зачем вам (и нам) знать о том, что зло бывает вот настолько притягательным? "Меньше знаешь, лучше спишь" :wink:
Вот вы узнали... и настроение у вас оказалось раздвоенным: с одной стороны - красиво, с другой стороны - в вашем понимании - зло. И тут, простите за сравнение, ваш мозговой компьютер подвис. Для вас оказалось это состояние невыразимо, но тревожно. И вы попытались вбить это состояние в какие-то рамки морализации. Антинастроение.
На фига, Avantasia? Вы кого-то здесь воспитываете? :ugu: Всегда готовы к несению этого бремени?
Avantasia писал(а):Вообще, любое произведение искусства, а понравившаяся мелодия ( вспомни крылатое выражение " песня за душу взяла") тем паче воздействует на подсознание напрямую, ловко обминая шлагбаумы сознания.
Похоже, что да - воспитываете... Вы нас, оценщиков вашего явления, воспитываете своим примером, направляете на путь истины, предупреждаете... Как это героично! Что ещё про коварные ловушки подсознания вы знаете? :ninja:
Nilstear
Автор темы

#22 Avantasia » Вт, 5 февраля 2013, 21:42

Nilstear, привет!
Думаю, тема о том, что Х указал Y на показушность ее чувств и т.д.
мало интересна в силу отсутствия информационной составляющей.
Если конечно есть охота потрындеть о несовершенстве проявления чувств, то эт пожалуйста, но без меня.
Мой досуг за компом ограничен всего несколькими минутами и я предпочитаю, чтобы они были музыкальными.
Предлагаю разговор( если ты непротив) перевести в несколько иное русло:
Читая твои посты, я задумалась вот над таким.
Да, я не знаю японского, китайского и т.д. языков.
Но уверена что подсознание открыто для неизвестного иностранного языка, положенного на музыку.
Возможно, оно также воспринимает и поезию, и молитву, и сакральные религиозные тексти не только знакомых религий,
но и непрактикуемых индивидом. Как думаешь? :smile:
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#23 Avantasia » Вт, 5 февраля 2013, 21:44

А насчет той песни на японском, тут все оказалось гораздо интереснее.
Вчера я дала прослушать ее мужу.
Он сказал, что песня напомнила ему события нескольких лет давности, когда наша семья была на грани развода.
Я ее очень любила тогда слушать. Т.е. можно сделать вывод, что емоции песни находили отклик в моей душе,
как бы вступали в резонанс с осуждением и обидами на мужа.
И вот, услышав эту песню недавно, я не испытала, как ты выразился кайфа.
Задалась вопросом почему? Последний год я активно работала по теме отношений с мужем,
удалось буквально переписать отношения. Думаю поэтому душа отвергла песню, а в реале это вылелось в любопытство, о чем же там поется.
Ну, дальше ты знаешь.
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#24 Ле » Вт, 5 февраля 2013, 21:58

Avantasia, а вот интересно, у меня в этой песне голос с содержанием вообще не стыкуются. :dont_knou:
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 3755
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#25 Avantasia » Вт, 5 февраля 2013, 22:07

Да, восток дело тонкое :-D
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#26 Nilstear » Ср, 6 февраля 2013, 1:59

Ле писал(а):а вот интересно, у меня в этой песне голос с содержанием вообще не стыкуются.
Знаете, у меня тоже. Прослушал. Музыка как-то отдельно, слова - отдельно. И не потому, что японский, а... не стыкуется.
*
Avantasia писал(а):Если конечно есть охота потрындеть о несовершенстве проявления чувств, то эт пожалуйста, но без меня.
Да нет, тема о тенденции. Обычно такие темы Ахиширако открывает (или открывал раньше)... типа вот, мол, "нравы такие-то и такие, как открылось мне, что по диагностике показывает мне (автору темы) такие-то и такие сложности коллективного мышления, и в целом зацепки за то да сё".

Ну, по тенденции мы не выяснили, потому что кроме вас, никто развивать тему не решился. Выборки нет, и реакция - насупленная. Типо "моё сокрытое никому не открою, а кто что увидел у того с глазами плохо. И вообще идите все лесом я всё уже объяснил \ объяснила незнамо где". Упомянутому даВиму при моей регистрации комета привиделась, потому я вызываю у него естественное отчуждение ( зачем он со мной общался это - его тайное); LiSonka тоже подозревает за мной какие-то мерзкие мотивы, сделав вид, что она не способна понять, о чём в этой теме речь... И, чувствую, теперь она будет любить меня издали, но с нежным пристрастием. Прочие примеры я найти могу, не особо сложно, но это уже будут пп. правил про раздувание межличностных конфликтов и т.п. Для себя я определённые выводы сделал, а нудно муссировать тему мне не любопытно.

Avantasia писал(а):Предлагаю разговор( если ты непротив) перевести в несколько иное русло:
Читая твои посты, я задумалась вот над таким.
Да, я не знаю японского, китайского и т.д. языков.
Но уверена что подсознание открыто для неизвестного иностранного языка, положенного на музыку.
Ежели ты читала мои сообщения, то наверно и там прочитала.
Там как раз давно и твёрдо переведено на предлагаемую тему :smile:
Хотя музыка это интернациональный мир общечеловеческих чувств. Только вот, если ты действительно считаешь, что подсознание открыто для (...), то - где примеры? Пока что у тебя получилось наоборот.
Последний раз редактировалось Nilstear Пт, 6 декабря 2013, 12:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 3.12
Nilstear
Автор темы

#27 LiSonka » Ср, 6 февраля 2013, 11:41

Nilstear писал(а):чувствую, теперь она будет любить меня издали, но с нежным пристрастием.
:-D Nilstear, обещаю любить Вас по-прежнему :smile: :rose: , но только избавьте от необходимости откровенничать под заголовком "О показушности" и объяснять мотивы своих поступков после слов
Nilstear писал(а):Перед кем и зачем вы оправдываетсь?
Avantasia писал(а):Мой досуг за компом ограничен всего несколькими минутами и я предпочитаю, чтобы они были музыкальными.Предлагаю разговор( если ты не против) перевести в несколько иное русло:

Avantasia, пользуясь случаем, хочу Вас поблагодарить здесь (а то в той теме Nilstear, не разрешает, выдавая комментарии лазаревцев за "оправдывания") за присланную мне пародию на Стаса Михайлова :rose: . Нахохотались от души всей семьёй, Вы обеспечили нам хорошее настроение на несколько дней. Даже сейчас воспоминание о "Стасе" с графинчиком вызывает невольную улыбку :smile: .
LiSonka

#28 Avantasia » Ср, 6 февраля 2013, 22:28

Последний раз редактировалось Марфа Меньшикова Ср, 06 фев 2013, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.12
Nilstear! Причина: 3.12! :hi-hi: :cannot:
Ежели ты читала мои сообщения, то наверно и там прочитала.
Там как раз давно и твёрдо переведено на предлагаемую тему
В ближайшее время обязательно ознакомлюсь с предложенной темой. Ранее твой форум не читала. Я только осваиваюсь на ФДК.
Насчет того, что
подсознание открыто для неизвестного иностранного языка, положенного на музыку.
Возможно, оно также воспринимает и поезию, и молитву, и сакральные религиозные тексти не только знакомых религий,
но и непрактикуемых индивидом.
Предлагаю это как рабочую гипотезу. Обдумаю. Результаты представлю. :smile:
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#29 Avantasia » Ср, 6 февраля 2013, 22:30

LiSonka, спасибо за внимание)
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#30 Nilstear » Чт, 7 февраля 2013, 0:42

Avantasia писал(а):Он сказал, что песня напомнила ему события нескольких лет давности, когда наша семья была на грани развода.
Я ее очень любила тогда слушать. Т.е. можно сделать вывод, что емоции песни находили отклик в моей душе,
как бы вступали в резонанс с осуждением и обидами на мужа.
Он сказал это до того как узнал перевод или после? И может он сам достаточно продвинут, для того чтобы узнать перевод? :wink:
Любопытно же на что подсела жена, в такой критической для семьи ситуации. Здоровое мужское любопыство...
Резонанс... может быть как раз то, что нам с Ле показалось - про несовпадение мелодии с текстом :unsure:
Avantasia писал(а):И вот, услышав эту песню недавно, я не испытала, как ты выразился кайфа.
А что испытала? Тебе опять понравилась эта песня (целиком!) настолько, что ты выложила её в тему... Что-то не так?
Avantasia писал(а):Задалась вопросом почему? Последний год я активно работала по теме отношений с мужем,
удалось буквально переписать отношения.
Ретроспективно значит... А муж как... работал по переписке отношений последний год? Вы это сочинение вместе писали?
*
LiSonka писал(а):избавьте от необходимости откровенничать под заголовком "О показушности" и объяснять мотивы своих поступков
Непонятно что вы так скрываете... Я тоже придерживаюсь мнения, что большинство современных верующих в России - придуриваются в угоду моде. Общество убежало вперёд от православия и вообще от канонических форм веры. Однако бывают чудеса, толкающие людей в веру. Среди священослужителей разных конфессий попадаются как обыкновенные карьеристы так и действительно одарённые люди, с духом божьим. Откровенничать вы стали в вашей собственной теме про ныряние в прорубь, я вас ни к чему не принуждал. Но в результате получилось... то что описано выше.
Nilstear
Автор темы

#31 LiSonka » Чт, 7 февраля 2013, 9:34

Nilstear писал(а):Я тоже придерживаюсь мнения, что большинство современных верующих в России - придуриваются в угоду моде. Общество убежало вперёд от православия и вообще от канонических форм веры. Однако бывают чудеса, толкающие людей в веру. Среди священослужителей разных конфессий попадаются как обыкновенные карьеристы так и действительно одарённые люди, с духом божьим.
:yes: Ну вот Вы сами всё и сказали. Теперь уже точно не пойму, чего Вы хотите лично от меня :dont_knou: ?
Nilstear писал(а): Откровенничать вы стали в вашей собственной теме про ныряние в прорубь, я вас ни к чему не принуждал
Судя по всему,мою тему Вы не читали, и это вполне понятно. Для меня она сейчас уже тоже неактуальна, можно было бы её закрыть, но люди там ещё общаются. Там среди стандартного беседочного трёпа, много интересных сообщений, в т.ч. и от Avantasia. Вы хотите, чтоб я продублировала здесь основные мысли? Зачем?
LiSonka

#32 Nilstear » Чт, 7 февраля 2013, 15:00

LiSonka писал(а):Судя по всему,мою тему Вы не читали
Не судите "по всему"... читал :smile: Но не всю - там шелухи много и люди там уже не "общаются" - все темы, уходящие с первой страницы "Беседки" вызываются к жизни, в основновном, их основателями.
Продолжить говорить за вас? Или пусть тайное останется тайным? :ninja:
Nilstear
Автор темы

#33 LiSonka » Чт, 7 февраля 2013, 19:00

Nilstear писал(а):все темы, уходящие с первой страницы "Беседки" вызываются к жизни, в основном, их основателями.
Мимо. Тема уходила с первой страницы только один раз и вернулась лишь благодаря девочкам, пожелавшим выставить свои фото. Это легко проследить по датам сообщений.
Nilstear писал(а):Продолжить говорить за вас?
Ну, если Вам это поможет - попробуйте. Вопрос
LiSonka писал(а):Зачем?
остаётся открытым. Впрочем, Вы тоже не обязаны отвечать.
LiSonka

#34 Nilstear » Чт, 7 февраля 2013, 20:12

Немного выпадает из темы, но если вы просите... Затем, что вам является величие бога (на вас) только в стрессовых позициях. Иначе - не является.
А по трезвому рассуждению и по убежённости молящиеся в церкви - прикидываются в угоду модному тренду. Вот если бы все в прорубь полезли...
LiSonka писал(а):Тема уходила с первой страницы только один раз ... Это легко проследить по датам сообщений.
Да ну? :wink: Смотрите на первую страницу "Беседки". По датам ничего проверить нельзя :aiai: в "Беседке" появляется каждый день штух 10 новых тем.
Nilstear
Автор темы

#35 LiSonka » Чт, 7 февраля 2013, 20:21

Nilstear писал(а):Затем, что вам является величие бога (на вас) только в стрессовых позициях. Иначе - не является.
Да, это так. Человек слаб.
Nilstear писал(а):Поэтому по трезвому и рассуждению и убежённости молящиеся в церкви - прикидываются в угоду модному тренду. Вот если бы все в прорубь полезли...
Так они и так полезли. Не все, правда но многие и многие. А вот была бы температура водички как в Иордане, как справедливо заметила Агнея, так все бы полезли... Ну да Бог им судья...
Nilstear писал(а):Да ну? Смотрите на первую страницу "Беседки". По датам ничего проверить нельзя в "Беседке" появляется каждый день штух 10 новых тем.
Я говорю то, что вижу. Это моя тема, и я её отслеживала, хотя писала в ней не так много. Просто она вызвала большой интерес и много откликов - толковых и не очень.
LiSonka

#36 Nilstear » Чт, 7 февраля 2013, 20:46

LiSonka писал(а):А вот была бы температура водички как в Иордане, как справедливо заметила Агнея, так все бы полезли...
LiSonka, а Вам ни разу не приходило в голову, что плотность присутствия не зависит от амплитуды экстаза?
А так же такая, что, возможно, сила веры не измерима дифференциалом температур между воздухом и водой?
Или может быть - этим вера и измерима (1 έκστασ)? :unsure: Тогда самый просветлённый на ФДК - _ANDREW :cool: :Prayer:
Nilstear
Автор темы

#37 LiSonka » Чт, 7 февраля 2013, 20:53

Nilstear писал(а):а Вам ни разу не приходило в голову
Почему Вы так плохо думаете о людях,Nilstear? Приходило, конечно, и я по-доброму завидую тем, для кого
Nilstear писал(а):сила веры не измерима дифференциалом температур между воздухом и водой?
Боюсь, что мне в этом отношении и до Андрюхи далеко, но это уже совсем другая история....
LiSonka

#38 Nilstear » Чт, 7 февраля 2013, 20:59

LiSonka писал(а):Приходило, конечно, и я по-доброму завидую ...
Опять оправдываетсь... :aiai: Поэтому я так о некоторых людях и думаю. Не плохо - соответствующе. Люди ведь разные, LiSonka :wink:
Nilstear
Автор темы

#39 LiSonka » Чт, 7 февраля 2013, 21:06

Блин, Nilstear, Вы изначально заголовком и стартпостом фактически обозвали нас лицемерами и поставили в положение оправдывающихся. Вот почему с самого начала не было желания вступать в диалог. Теперь любая реплика может быть представлена, как попытка оправдаться
Nilstear писал(а):Перед кем и зачем?
Думаете мне оно надо? Я себе-то доказать до сих пор ничего не смогла, неужто буду распыляться на окружающих?
LiSonka

#40 Nilstear » Чт, 7 февраля 2013, 21:23

LiSonka писал(а):Я себе-то доказать до сих пор ничего не смогла, неужто буду распыляться на окружающих?
Да... и это только я такой особенный (изначально, блин, подлый), что обвиняю в чём-то окружающих, и отношусь к ним "соответствующе" :ugu: В отличии от вас, я не оправдываюсь и не считаю свою позицию ни с какой стороны предосудительной. Я вас никем не обзывал, LiSonka (ни вас - "лично", не вас - "всех"). Вы распространяете свои ощущения, свои опыт - в любой сфере - на всех вас окружающих даже не замечая этого. Автоматически распыляетесь... Ужто :wink:
Nilstear
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php