Нил Дональд Уолш (взаимоотношения)

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#41 Крыс » Пт, 22 сентября 2006, 13:06

Naomi

ну можно тогда
Крыс
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#42 Naomi » Пн, 25 сентября 2006, 9:47

Крыс
Ну что ж! Вам и карты в руки! :)
А ми ждем-с, когда появится сокровищница жемчужины мысли!
Ссылку дашь, я тоже может подгоню чего!
Эх, жаль, в новом телефоне ничего не хранится, а то столько смсов..
.... тока внутри теперь хранятся.....как бы вызвать?
По случаю мож, по случаю...
:)
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#43 Крыс » Пн, 25 сентября 2006, 10:11

Naomi

О, хитрая... нет уж ваша идея, вы и двигайте, это не по моей части изречения собирать, не люблю. А прикрепить, прикреплю.
Крыс
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#44 Naomi » Пн, 25 сентября 2006, 11:23

Да лан те! Эт наша общая идея! Можешь писать мне "ты", кстати.
Я не пожилая тетенька, ей-Богу! Несмотря на 19летнюю дочь. :)
Моим всем друзьям по 20-35 лет...:)
Ну ладно. Хорошо. Вот соберусь с мыслями тока...
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#45 Крыс » Пн, 25 сентября 2006, 11:36

Naomi

Хотела спросить... и вот все же от чего сочувствия к родителям и друзьям у нас не хватает до такого же сочувствия какое появляется при отношениях с любимым человеком? Или это только у меня такое сочувствие? Мелькнула мысль - может ловить такие моменты сочувствия, т.е. получается в такие моменты чувствуешь единство с человеком - и расширять это священное пространство? И полчается, что сочувствие - это механизм выводящий нас на план прочувствования единства, ощущения его шкурой. Тогда сюда слова СНЛ о том, что проблемы от того, что человек не чувствует другого человека. Тогда все начинает складываться. Мозаика, "круг", матрица - пополняется.

Вот и все катастрофы, то же 11 сентября, для повышения сочувствия и установления для себя священности внутреннего пространства человека, только в масштабе всего мира.

Тогда мои мысли и чувства не совсем не реальны, а, как думаешь?

Я тут могу на "ты"... а вот в реале бы сложно было... вон и Ириной J встречалась когда, она мне "какое "вы"?! Ты что?!"... А я не могу))))) вы, и вы... так и с ты на вы перебивалась))))) - это так для прикола)))).
Крыс
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#46 Naomi » Пн, 25 сентября 2006, 16:10

Крыс
Да. Не чувствуем. Так кармически заложено, что мы родились именно в этой семье не для улучшения своего комфорта,а для скорейшего эволюционирования. И только наше невежество (и эгоизм! ), а в конечном счете нелюбовь заставляет думать, что папа-мама такие-сякие, равно как и прочие люди, встреченные на жизненном пути тоже... ТАК НАЗНАЧЕНО для твоего же пока еще не осознаваемого блага. Меня саму просто потрясла история с женой моего мужа... :)
Погоди... позже продолжу...
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#47 Крыс » Вт, 26 сентября 2006, 7:14

Naomi

Naomi писал(а):Меня саму просто потрясла история с женой моего мужа...


C тобой что ли? :P
Крыс
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#48 Naomi » Вт, 26 сентября 2006, 9:03

:) Да нет. С его - отца моей дочери теперешней женой...:) Я тут рассказывала как-то: с ним у нас нормальные отношения, любовь-морковь, все такое... Но вот с ней-пускай даже просто по ощущениям-мы живем в разных городах-ну никак! Мимо - и все тут. И ни простить, и ни туда и ни сюда не могу. Пусто. Ну, надо сказать, что была в прошлом огненная драма с изменами-предательствами-приворотами... Классика жанра! Тогда я попросила Владык(написала обращение о разрешении этой ситуации). И вот снится она мне во сне, и говорит-знаешь, я не хотела этого, но так было нужно... И тут же во сне я ее и простила... Все!
Крыс писал(а):вот все же от чего сочувствия к родителям и друзьям у нас не хватает до такого же сочувствия какое появляется при отношениях с любимым человеком? Или это только у меня такое сочувствие? Мелькнула мысль - может ловить такие моменты сочувствия, т.е. получается в такие моменты чувствуешь единство с человеком - и расширять это священное пространство? И полчается, что сочувствие - это механизм выводящий нас на план прочувствования единства, ощущения его шкурой. Тогда сюда слова СНЛ о том, что проблемы от того, что человек не чувствует другого человека. Тогда все начинает складываться. Мозаика, "круг", матрица - пополняется.
Вот и все катастрофы, то же 11 сентября, для повышения сочувствия и установления для себя священности внутреннего пространства человека, только в масштабе всего мира.
Тогда мои мысли и чувства не совсем не реальны, а, как думаешь?

Думаю, что верно думаешь... :) Только еще раз повторю - не все сразу... Скоро только сказка сказывается, а в движении от тонкого до плотного коэффициент инерции действует...
Мы вот недавно с друзьями походными встречались... А надо сказать, давно не виделись, почти все лето... Месяца два, вобчем... Они очень разные все, и вот заметила интересную вещь... То, что раньше меня в них возмущало, ушло: нет его и все тут.
То есть видишь что чел делает ошибки и т.п., но любишь его безусловно, и совсем неважно, хорош ли он, или всякий-разный...
Это, наверно и называется - таким, как есть.
Крыс писал(а): тут могу на "ты"...

Дак и мы все равно не в реале, а тут это вполне нормально... Ну впрочем как знаешь, просто как бы надо, чтоб обращение было на равных...
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#49 Крыс » Вт, 26 сентября 2006, 11:50

Naomi

Конечно постепенно. Мне просто интересно от чего так.
Выходит мужчина ближе родителей? Да... скорее всего так...
Крыс
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#50 Naomi » Вт, 26 сентября 2006, 12:55

Дело не в том, кто ближе... :)
В принципе, нет разницы с какой стороны работать... все индивидуально, возраст, кто ближе... родители - это тоже очень важно, я сама в детстве чуть не убежала из дому-родители сильно ругались, а я на них за это обижалась, не принимала, последствия были устрашающими... И балансировка М-Ж начал у нас в семье тоже оч.сложная... По опыту могу сказать еще и то, что пока не решишь проблемы отношений с родителями, то и твоя семья тоже не будет гармоничной... Наши родители-наши долги, пока не отдадим(не воздадим должное, по заповедям, а не лицемеря), и нам век счастья не видать... Особенно важны отношения отец-дочь, мать-сын...
Ну и по диагонали тоже... У кого-то умерли все мужчины в роду, семейные проклятия, и пр. - ну об этом была отдельная тема...
Ведическая парадигма на этот счет дает очень четкие рекомендации...
Научись уважать мужское, если ты женщина, и женское, если ты мужчина, и четко знай, какое оно... И только тогда будешь и здоров и счастлив...
Мужчина-женщина, мужское-женское и есть гармония двух-сил энергий в мире. Без этого слияния ничего бы не было...человек же - микрокосм, и у него все так же устроено... :)
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#51 Naomi » Вт, 26 сентября 2006, 13:01

Вообще же говоря, думаю, что раз отношения с мужчиной для тебя такие дают ценные выводы, то знач этот канал для тебя и наиболее широкий и приемлемый, то есть иди через него, а там и остальные подтянутся...
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#52 Крыс » Вт, 26 сентября 2006, 13:38

Naomi

Хм... понятно.

А как быть, если в основном с матерью проблемы, с отцом всегда, так сказать, отношения дружеские были? А с мамой... да... хотя сейчас лучше, ушла от нее психологическая зависимость, но точно знаю, что себя ненавижу, потомучто ее ненавижу. Может быть сейчас уже и нет, но часто вспихивает этакое раздражение ее поведением "бабским", и потом поведение подруг. Ясно тут параллель имеет место четкая, т.к. все женщины. Тут какой-то дисбаланс, пока поймать не могу. Что-то из области претензий из-за мудрости что ли... ммм... не нравиться беспричинная и даже причинная злоба у женщин, их осуждение других людей по нравственности, а сами думают, что лучше, когда это не так... вот это меня из себя выводит, но поймать за хвост не могу, чтобы не выводило... как-то нету пока озарения на этот счет... вот.
Крыс
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#53 Naomi » Вт, 26 сентября 2006, 14:46

Ты знаешь, сложно что-то личное сказать...
У нас ситуация такая - мы с отцом - "по голове стукнутые", поэтому нами надо руководить, а мама и сестра у меня "умные" и они-то точно все знают, как надо... :) Но это исходная на доске позиция, а сейчас она меняется! И сестра уже не такая категоричная, и мама тоже... лучше, хотя все-таки ее убеждение в единственно своей правоте изрядно расшатано, но не избыто до конца...
Понимаешь, будет легче, если понять, что все это - ТОЛЬКО РОЛИ.
И режиссер (в разных инкарнациях) может поменять исполнителей!
То есть ты можешь быть на месте своей мамы и быть такая же, как она, и наоборот...
И никто из нас не лучше и не хуже, все со своими недостатками, все как могут играют свои роли, и от того, что их нюансы (внешняя форма) таковы, мы тем не менее не перестаем любить друг друга...
Любить любыми...
Эх, чета наш форум жаль подвис, а я там писала про офигенный фильм с Томом Крузом... ща название не помню, посмотрю завтра... Так вот, его герой ненавидел своего отца... так как папенька бросил их без средств, мать умерла, все такое... Но когда отец умирал от рака в страшных муках, он позвал-и сын пришел, и, ругаясь на чем свет стоит, :) сказал ему, что любит...
Есть и более сильные ситуации...
Ну вот так примерно...

Крыс писал(а):точно знаю, что себя ненавижу, потомучто ее ненавижу.

Вот твой ключ. Себя прости, ее прости...
Дисбаланс у тебя, скорее всего, имхо, в сторону мужского... сама была такая... :) пока не отогрели... :) Время наше таково, перекосы кармические... Отец как идеал, мать как антиидеал... Поэтому и лекарство - к любви через мужчину - правильное... Только 100% мужчина может сделать из... 100% женщину... :) Любовью своей. Любовью Его.
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#54 Naomi » Вт, 26 сентября 2006, 14:48

http://solarwind.4bb.ru/viewtopic.php?id=69
Фильм называется "Магнолия", там сплетаются разные сюжетные линии, и вот эта одна из ключевых...
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#55 Василий Декармированный » Вс, 30 декабря 2007, 4:38

Дьявольская хитрость господина Уолша.
(отрывок из его рекламного форума)

На одном из русскоязычных форумов, рекламирующих книги Уолша наткнулся на любопытное письмо его читательницы:

Дорогой господин Уолш, как Вы можете объяснить следующее, наблюдаемое мной противоречие. Несмотря на откровения, полученные Вами от Бога, которые касаются наших божественных способностей проявлять в этой реальности всё, чего бы мы ни пожелали, Вы просите своих читателей, и тем самым, заявляете о своей нужде в деньгах, которые требуются Вам для публикации Альманаха CWG. Не будет ли справедливо сказать, что в данном случае Вы находитесь в этой ситуации в состоянии недостаточности и Вам что-то нужно? Является ли причиной этого, тот факт, что Вы не верите в те способности, которые даны нам Богом, или оказываетесь не в состоянии создать то количество денег, которое требуется на публикацию этих материалов? Мне кажется, что понятие веры и глубокого понимания того, что вселенная позаботится о том, чтобы то, что Вам необходимо проявилось здесь и сейчас из ниоткуда, подменяется логическим решением о поиске источника финансирования (Ваши читатели) Вашего проекта. Я не уверена, что это гармонично вписывается в суть материала "Бесед с Богом". В любом случае, я бы не хотела, чтобы эти строки воспринимались бы Вами, как критика, но всего лишь наблюдение.(77)

С уважением,
Лорна
Канада.

Ответ господина Нила Уолша:
Дорогая Лорна, разумеется, просьба к читателям о благотворительных пожертвованиях является одним из путей проявления чего-то (в данном случае денег) в этой реальности! И чем бы еще этому являться? Если я нахожусь в самой середине поглощения основного блюда и решаю, что мне хочется посолить еду, и если я вижу солонку на другом конце стола, то для меня не будет никакой разницы, если я встану и пройдусь за солонкой или попрошу кого-нибудь передать мне её. Когда солонка оказывается в моих руках, это означает, что я нашёл способ получить её. Она была там, на другом конце стола, и теперь она здесь - прямо передо мной! Этот и есть способ проявления чего бы то ни было в моей реальности, и он является таким же нормальным, как и все остальные.
Давайте проясним вот еще какую деталь: Попросить что-либо у кого-либо не является декларацией о том, что мне что-то "нужно", что я нуждаюсь в чём-то. Это просто-напросто заявление о том, что я теперь выбираю иметь это. (Например ваши деньги, ха-ха. мое примечание). Между этими двумя состояниями есть громадная разница.

Так что произведения г.Уолша не только диктовка врага рода человеческого, но и не очень-то честный коммерческий проект. Впрочем, одно другому не мешает, - вспомните Иуду Искариота.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#56 Leandra » Сб, 9 февраля 2008, 23:12

По-моему, господин Уолш ответил весьма достойно. Говорят, у Бога нет рук, кроме наших. Всем, наверное, известен анекдот про человека, который просил Бога о выигрыше.
Leandra
Сообщения: 1266
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#57 Василий Декармированный » Вс, 10 февраля 2008, 0:05

Leandra
Уолш открыл Америку через форточку :)
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#58 City Angel » Пн, 18 февраля 2008, 11:12

Leandra писал(а):По-моему, господин Уолш ответил весьма достойно. Говорят, у Бога нет рук, кроме наших. Всем, наверное, известен анекдот про человека, который просил Бога о выигрыше.


Надо с Васей про бизнес митрополита Кирилла поговорить... :tongue:
:tongue:
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php