deleted core

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Ашикирахо » Сб, 12 января 2013, 16:44

deleted core
Ашикирахо
Автор темы


#3 Дежанейров » Сб, 12 января 2013, 17:28

Ашикирахо писал(а):в системе СНЛ не хватает главного: возможности изменений.
Да!!!! чудо...я же писал про чудо...что это ИЗМЕНЕНИЕ!
Люди не верят в возможность трансформации, они занимаются накопительством информации....
Должно быть Причастие, озарение. ЧУДО!

Учителю пора браться за практику и становится Терапевтом, чтобы люди поверили в чудо.....
Дежанейров

#4 Ашикирахо » Сб, 12 января 2013, 17:47

дело не в чуде. а в том что чудо теперь должно пройти таможню у СНЛ :fly:
Ашикирахо
Автор темы

#5 Дежанейров » Сб, 12 января 2013, 17:53

ну да...я сразу среагировал на первые слова твоего поста...а потом только дочитал....))))

Ну это проблема неизбежная, не может система созданная Лазаревым изменить, трансформировать человека больше чем изменился сам Лазарев.
Его прикосновение к последователю, будет иметь эффект чуда, трансформацию...но в пределах возможностей самого СНЛ.
Дежанейров

#6 сергей св » Сб, 12 января 2013, 18:13

мне б твои проблемы...деньги..помолодеть...не стремись стать взрослым во всём а не выборочно...хотите помолодеть и хотите чтоб кто то всё таки возраст видел тоесть различие младше старше..Мне плевать было вечно на деньги и на возраст и СНЛ тут не при чём ,сам я рос с теми кто был старше меня сейчас к детям отношусь как к равным и они ко мне так же (сначало понимание ..а мож так воспитали ) я сейчас людей встречаю которых не видел 20 лет они рот открывают что почти не изменился...там внутри ты или ребёнок или взрослый...бедный или богатый...тогда всё легко и системы не нужны.
сергей св

#7 Ашикирахо » Сб, 12 января 2013, 18:14

ну как это. ведь подразумевается что система дает механизмы работы над собой которые работают независим от того кто их открыл. СНЛ много раз хвастался этим ! по карйней мере так должно быть!
Ашикирахо
Автор темы

#8 inactive » Вс, 13 января 2013, 18:40

Ашикирахо писал(а):А смогу ли я своими усилиями, добротой, способностями заработать десять миллионов рублей? нет не смогу. Потому что это уже где то близко к существованию самого СНЛ и ему такое "неудобно" и начнется всякое: а заслужил ли, что это за парень- а ну ка посмотрим поближе. а о Боге забыл? Так вот, - тут система станет цепями- вся сила, вся мощь убеждения и понимания СНЛ будет работать ПРОТИВ меня.
:huh: Откуда он об этом узнает? Из газет?
inactive
Аватара
Сообщения: 258
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#9 Ашикирахо » Пн, 14 января 2013, 18:03

эгрегор конечно. все мы связаны с СНЛ имхо. базовыми информационными потоками
Ашикирахо
Автор темы

#10 drovosek » Вт, 15 января 2013, 2:43

Ашикирахо,
Через эгрегор форума СНЛ может подключаться к тем энергиям, что выше его текущего состояния, и либо их отвергать, либо принимать, но уже как свои.

ТАким образом в принципе автор эгреора может развиваться, повышая его уровень.

Что, как мне кажется, СНЛ и делает временами.

Но проблема, всё-таки не в этом. В смысле не в энергиях автора. А в энергиях массового потребителя. ОН заказчик. И его интересы стали доминировать в системе ДК. НФ тому пример.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#11 inactive » Вт, 15 января 2013, 9:15

Ашикирахо писал(а):эгрегор конечно. все мы связаны с СНЛ имхо. базовыми информационными потоками

...эгрегоры бывают как гармоничные, так и дисгармоничные. Что такое гармоничные эгрегоры? Это эгрегоры, которые прописываются в мозг теми убеждениями, вследствие которых мышление и поступки человека привносят в его жизнь здоровье, радость, общение, благосостояние, профессиональную самореализацию. Деструктивные эгрегоры - это те эгрегоры, которые прописываются в мозг убеждениями, приводящими к недомоганиям и болезням, дефициту общения, проблемам в профессиональной самореализации, искажениям в процессах памяти и восприятия объективной действительности.

Гармоничные эгерегоры стараются держать человека по тону выше скуки, дисгармоничные - по тону ниже скуки.

Гармоничные эгрегоры присоединяются к человеку с ясными приоритетами, целеустремленному, взявшему ответственность на себя и определившемуся в жизни. Т.е. человек знает, что он хочет и как он к этому будет идти. Это могут быть и мирские, и духовные цели, главное, чтобы внутри ума была структура. Люди с разжиженными ошибочной медитацией мозгами в гармоничные эгрегоры, как правило, не попадают, так как способность человеком ставить цель равнозначна способности настраиваться на эгрегор. А способность человека к самоорганизации внутренней структуры: приоритетов, ценностей, мышления позволяет эгрегорам точно идентифицировать человека, определив его в нужный "поток сознания".

Если человек не знает, чего он хочет в жизни, и все ждет, что Бог ему что-то там предложит, хочет только получать зарплату и ничего не делать, бесконечно ищет свое предназначение, но не берет на себя ответственность за свою жизнь - такой человек становится жертвой деструктивных эгрегоров. Так как деструктивные эгрегоры более слабые, чем гармоничные, то им, деструктивным, достаются и более слабые характером люди. Люди, которые не следят за своим здоровьем, не занимаются спортом, алкоголики, хиппи и другие жидкомозговые структуры. Обычно деструктивные эгрегоры работают в "земном эгрегоре" как уборщики, убирают мусор - людей, которые себя не проявили, не показали свой потенциал разума, забили на свою жизнь где-то между сигаретами и бутылкой. Космос очень математичное существо, которое четко реагирует на выбор каждого отдельного человека, прописывая ему ту программу, "эгрегор" которой он достоин, какую он сам выбрал.

Гармоничные эгрегоры существуют для людей, которые позитивны, которых можно отнести к визионерам. Когда вы представляете свою жизнь такой, какой вы хотите, то кто позволяет этому случаться в вашей жизни? Эгрегор. Образ вашей мысли, ваши устремления приписывают вас в групповой эгрегор этой задачи, который и предоставляет впоследствии вам необходимые связи, случайности и возможности для самореализации своей мечты. Гармоничные эгрегоры позволяют эффективно управлять внутри собственной семьи и внутри компании, где вы работаете. Эгрегор как заботливая хозяйка сам распределяет роли внутри, в зависимости от того, к чему человек более способен на данный момент. Если человек изменяет свою внутреннюю структуру, свои убеждения, чистоту разума и ясность приоритетов, то эгрегор его перемещает сообразно иерархии, вверх или вниз по отношению к этому эгрегору. Эгрегор всегда ориентируется на конечный результат работы всей системы, а не отдельного человека.

Эгрегор убирает людей, которые выбрали не соответствовать системе, лишая их здоровья, работы, пока человек не прикрепится к другому, более соответствующему ему эгрегору.

Почему я говорю, человек ВЫБРАЛ? Потому что ни один эгрегор не вправе нарушать свободную волю человека, в силу развития сознания этого человека. В конечном итоге выбирает человек. Иногда люди не знают, что они выбрали, и таким людям нужно время, чтобы они поняли, что жизнь, которой они живут, это полностью их выбор, в этом надо быть правдивым перед самим собой. Отрицая осознанный выбор, люди создают ситуацию, что выбирают за них. Либо человек контролирует эгрегор, либо эгрегор его. Эгрегор сам выбирает человека и управляет им, если человек отказывается от свободной воли и сознательного отношения к духовной жизни (эгрегорам). Либо вы выбираете свою жизнь, либо вы демонстрируете отсутствием своего выбора, что вы готовы попасть в любую кабалу к любому эгрегору. То есть человек выбирает, даже не выбирая. Только не выбирая, за него выбирает кто-то другой, эгрегор.

Что есть нехорошего в эгрегорах? На мой взгляд, это изменение процессов восприятия и памяти. Какой бы эгрегор не был, он, будучи более энергетически сильной структурой по отношению к человеку, заинтересован в том, чтобы использовать ресурсы человека. А как он это делает? Это работает также, как работают компьютерные сети, многоуровневые сервера. Эгрегор создает резонанс с определенной зоной мозга человека, постепенно сонастраивая себя и человека, помогая человеку, создавая для него ситуации обучения, положительные и отрицательные, эгрегор выстраивает полный контакт с человеком. Приводя убеждения, мышление и поведения человека в соответствие со своими задачами. Но? Эгрегор взамен берет ресурсы человека, делает он это, изымая из восприятия и памяти человека то, что не соотносится с вибрационным потоком, которым он перекрывает деятельность мозга человека. К примеру, человек, захваченный деструктивным эгрегором, он не видит выхода в своей жизни, он подавлен, наркотизирован, агрессивен, злобен. Потому как выхода он не видит! Почему не видит, ему что, память отшибло, мышление застопорило? Именно так. Почему люди совершают самоубийство или впадают в продолжительную депрессию? Да выхода не видят, мозги парализованы каким-либо из деструктивных эгрегоров. Это уникальный феномен!

Почему сейчас половина населения в мире сидит в глубокой депрессии в той или иной ее форме? Кто позволяет этому быть? Это разум Земли дал программу проверить людей на вшивость, так как люди избрали тупиковый путь развития своей цивилизации. Отделить людей, которые могут быть лидерами для самих себя, от овец. Иначе сами люди порождают такие эмоции и нарушения в экосистемах, какие могут привести саму Землю к разрушению. Т.е. Земля начала обучать людей!

Следующий, довольно негативный момент влияния эгрегоров на людей - это спутанность сознания, которая порождается наличием в работе мозга нескольких агрессивных по отношению друг к другу эгрегоров. Человек может быть носителем множества эгрегоров в зависисмости от развития его разума. Если эти эгрегоры гармоничны и не воюют между собой, то с человеком все о-кей. Но если в разуме одного человека собрались эгрегоры- антагонисты, они будут заставлять его отдавать свои эмоции на внутренние битвы. Настроение человек начнет прыгать: то человеку будет хорошо, то плохо, то он благожелательный, то агрессивный, все это создано, чтобы раскачать эмоции человека и накормить эгрегоров-антагонистов. Такие люди все время высказывают свое мнение, встают на дыбы на Интернет-форумах и демонстрациях, отстаивают свои убеждения, лишенные каких-либо аргументов. Соответственно теряют то здоровье, то общение, то профессиональные успехи. О таких говорят в народе: они слишком умные, поэтому их нигде не берут.

Далее негативные влияния деструктивных эгрегоров распространяются на негативный менеджмент. Это менеджмент в стиле паразитирования на чувствах и амбициях служащих. Это происходит в основном в сектах, в интеллектуальных "кружках", в "демократической" политике и т.п. Когда есть лидер или идея, которую обслуживает лидер, постоянно закидывающий в информационное поле какую-то деструкцию, парализуя умы приверженцев. Это бывает либо за счет крайних негативных переживаний или крайне позитивных, таких как блаженство. Сидит такой гуру, закатил глаза, сделал замедленные движения и сидит, типа сат-санг дает, молчаливое присутствие, а ученики- лохи начинают что-то чувствовать, типа блаженства. Но это не Божественное, это не благодать, а обманка, эмоционально-чувственная обманка. Настоящая благодать выражает себя в световых, не принадлежащих человеческому спектру чувственности энергиях. Потом такой лидер как-то там использует своих учеников и приверженцев. Ладно бы он их использовал, ничего в этом плохого нет. А плохое в том, что эгрегор сам использует этого гуру, ограничивая его способности восприятия-памяти, накладывая рамки восприятия на гуру и на учеников. Эти рамки, это игольное ушко не позволяет развивать сознание ни гуру, ни его ученикам. Чтобы эта информационная интервенция прекратилась, в России запретили секты, глубоко понимая принципы и цели, которые преследуют такого рода организации.
http://ezotera.ariom.ru/2007/09/24/popov.html
inactive
Аватара
Сообщения: 258
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#12 Nilstear » Ср, 16 января 2013, 19:19

Дисгармоничный эгрегор? Попов канешна спец... Теоретик :-D
*
Ашикирахо! В "системе" Лазарева не хватает ясной системы :cry:
Nilstear

#13 inactive » Чт, 17 января 2013, 10:07

Nilstear писал(а):Дисгармоничный эгрегор? Попов канешна спец... Теоретик :-D
Тут, как говорится, не вы оцениваете классику, а классика оценивает вас. :tongue: Или шо, в Израиле таки до сих пор не знают, кто такой Попов? :rzhach: :rzhach:
inactive
Аватара
Сообщения: 258
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#14 Nilstear » Чт, 17 января 2013, 19:07

inactive писал(а):ли шо, в Израиле таки до сих пор не знают, кто такой Попов?
В Израиле знают.
Один известный и знаменитый Роман Иванович - конструктор гвардейского миномёта - знаменитой "Катюши"
Другой - менее известный, но тоже знаменитый в определённых кругах - лжепророк, эзотерик и мегаболтун :-D
Создавать маразмы - это легко, особенно, если сами люди этого хотят. А люди этого хотят очень! Так что хорошенько подумайте над своим поиском Учителя. Если ваш учитель должен быть: светящимся, бесчувственным, недвойственным, дворником, отражать вас и показывать, что и как вам делать лучше на вашем духовном пути, - то вы в ловушке. И я думаю, вы легко найдете такого учителя(проходимца), который будет давать вам советы, и вы почувствуете себя удовлетворенным и приятно зависшим. Какое-то время представляйте, что вы излучаете свет, и у вас он из глаз и так пойдет. И зачем для этого такие люди, как я? Если вы не способны тонко воспринимать человека, быть безмолвным, когда необходимо почувствовать его отсутствие, осознанно работать над собой, не ждать советов и получать собственные переживания, тогда мастер может быть полезен, в противном случае - это все иллюзии. Мастера не обучают людей словами, не дают инструкций «как лучше», не имеют лекарств от всех болезней и какой-либо истины, в которую нужно верить, или света, на который нужно медитировать. Мастера приводят вас к тому пику, когда вы трансформируете себя, возвращаясь к тому, какой вы есть в реальности. И когда вы познали себя, тогда уж можете выбирать: светить глазами или руками, или еще чем. Но до того момента, пока вы не пробуждены, - подобные игры только усыпляют, в том числе игры в мастеров и учеников. Если вы медитативны, если ваше самоосознание работает, то, я уверен на сто процентов, в вашей жизни появится подлинный Мастер. Не ищите мастера умом, ум здесь не помошник.
Nilstear

#15 inactive » Сб, 19 января 2013, 11:53

Nilstear писал(а):Другой - менее известный, но тоже знаменитый в определённых кругах[/url] - лжепророк, эзотерик и мегаболтун :-D
[/quote]А теперь по пунктам и аргументированно отвечаем за базар хуцпу. А то как-то некошерно выходит, не находите? :rzhach:

http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?f=156&t=8635
Ну да, Попов развенчивает лжеучителей. Вам тоже досталось? Скорблю.
inactive
Аватара
Сообщения: 258
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#16 Nilstear » Вс, 20 января 2013, 5:37

inactive писал(а):А теперь по пунктам и аргументированно отвечаем за базар хуцпу.
:cool: :rose: :hi: :wink: טוב. משורה הזו מעברים לעיברית
?למה אתא - ממש בן זונה - חושב שאני מחויב להסמיך לך משהו
Nilstear

#17 Nilstear » Вс, 20 января 2013, 6:21

:ninja: טוב. משורב הזו מעברים לעיברית
?למה אתא - ממש בן זונה - חושב שאני מחויב להסמיך לך משהו
Nilstear

#18 kivida » Вс, 20 января 2013, 22:46

Ашикирахо писал(а):в системе СНЛ не хватает главного: возможности изменений. И никто не ослышался. СНЛ сплошь и рядом говорит о том что надо меняться. Однако да, таких изменений определенного рода - достаточно в системе. А изменений некого другого рода не хватает.

У меня на этот счет свой ответ.
Какая бы золотая лестница не была, но если в ней нету нескольких ступенек, подняться по ней не возможно.
Я возьму самую первую ступень, и проведу точнейшую диагностику на самых тонких планах. Итак:

выпитая рюмка алкоголя это мощная программа пожелания смерти себе и своему потомству. Для тех, кто это делает, возможость изменения себя - закрыто. И как бы он дальше не молился, чтобы он дальше не делал - изменения для него закрыты. Выкуренная сигарета это сильная программа самоуничтожения, она не закрывает внутреннюю агрессию, она её увеличивает. И потому, для тех, кто продолжает курить, возможности глубинных изменений закрыты.

Вот это моя диагностика.
К сожалению, у автора другая, причём диаметрально противоположная диагностика.
kivida
Откуда: Самара
Сообщения: 425
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца


Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php