Русский язык как архаизм

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Nilstear » Ср, 9 января 2013, 0:43

Тройка цитат из журналистских материалов (все - из России). Журналисты обязанны профессионально владеть тем языком, на котором они пишут.
Двое туристов разбились в горах Карачаево-Черкесии на зорбе, сорвавшемся в ущелье.
...
Один из людей, находившихся внизу, попытался помочь зорбу, толкнув его в сторону, но шар уже набрал приличную скорость — остановить или хотя бы направить его не представлялось возможным. В итоге зорб вместе с людьми понесся по спуску, угол наклона которого — порядка 70–80 градусов, вниз в ущелье Гоначхир, где еще несколько раз подпрыгнул на хребтах. Пролетев около километра, шар остановился на ледяном покрытии озера Павлиний Глаз, уточняет СК РФ.
...
*
Малознакомому угонщику приглянулась "девятка" птичника

В Кировском районе Ленинградской области у птичника случайный знакомый угнал отечественный автомобиль.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 7 января 2013 года в полицию обратился 40-летний рабочий птицефабрики, с заявлением о том, что от дома, где он проживает, малознакомый мужчина совершил угон принадлежащего ему автомобиля ВАЗ-21099. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий опергруппой ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области по подозрению в совершении указанного преступления задержан 27-летний неработающий.
...
*
Израилец создал из картона самый легкий и дешевый велосипед

Израильский инженер и дизайнер Ицгар Гафни (Izhar Gafni) создал самый простой, самый легкий и самый дешевый инновационный велосипед из картона - Cardboard Alfa Bike.

Велосипеды - это его страсть и главное хобби. Ицгар Гафни искренне желает, чтобы это увлечение разделяли и все остальные граждане, бодрые духом и телом, независимо от возраста и места жительства. Вот и придумал дизайнер функциональный и практичный велосипед Alfa Bike из самого обычного упаковочного картона. Ему понадобилось три года, чтобы прийти к тому проекту, который сегодня успешно катается по улицам города и лесным тропинкам, преодолевает лужи и бордюры.
...
У меня есть тема, где я собираю всякие мираклы современного русского языка, но хотелось бы прочесть мнение русских форумчан. Всё нормально?
Nilstear
Автор темы


#3 Nilstear » Чт, 10 января 2013, 18:24

Из 16-и просмортевших, будем считать, что 4 бота, остальные треть - реальных посетителей ФДК (чел 30), которые ничего странного в цитатах не заметили. Значит такова совремённый великое и магичный руский языка. Джамшуд бурхан вам в помищь, братья по разуму! Тема заплоцкана.
Nilstear
Автор темы

#4 Ofelia » Чт, 10 января 2013, 18:27

Nilstear, :-D я только что прочитала вашу тему.
Ofelia

#5 прав » Чт, 10 января 2013, 18:27

Nilstear, тут дело уже не в языке. А в голове,Янис ! :rzhach:
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#6 Шалимова » Чт, 10 января 2013, 18:40

А что вы хотели, чтобы хотя бы в заголовках не было ошибок? И что Вам больше не понравилось "израилец", "птичник" ( применительно к человеку, а не помещению) или "двое туристов?
Шалимова
Сообщения: 170
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 19 декабря 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

#7 прав » Чт, 10 января 2013, 19:34

Nilstear, :-D кстати слово "обязаны" с одной "н" пишется.
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#8 Nilstear » Чт, 10 января 2013, 20:11

прав писал(а):Nilstear, :-D кстати слово "обязаны" с одной "н" пишется.
Круто :yes: Но я не журналист. И в форуме пишу как за благо мне рассудится.
Шалимова писал(а):А что вы хотели, чтобы хотя бы в заголовках не было ошибок? И что Вам больше не понравилось "израилец", "птичник" ( применительно к человеку, а не помещению) или "двое туристов?
Дальше заголовков вы не пошли? Ну да, джамшудинг лимитед. Многабукав.
Чем вам "двое туристов" не понраились? :huh: А в нынешнем рускам как нада?
*
О! Новьё...
Племенной скот, привыкший к зеленым пастбищам и чистым фермам, вынужден зимовать на морозе -20 в голом поле, питаясь одной соломой. Сейчас температура воздуха потеплела, но в ближайшее время синоптики обещают похолодание до -15.
/viewtopic.php?p=1935833#p1935833 (хотя там Lj... тоже можно не особо беспокоиться) Да М.С.Сулейманов не обязательно воспитан в русском языке.
Nilstear
Автор темы

#9 drovosek » Чт, 10 января 2013, 22:35

Просто тема в разделе, котрый мало кто просматривает. Была бы в Беседке - накидали бы ответов по более :)


У меня немного другой вопрос: а институт редактуры вообще сохранился? В периодике?
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#10 прав » Пт, 11 января 2013, 0:38

Nilstear писал(а):Круто Но я не журналист. И в форуме пишу как за благо мне рассудится.
Мелочь. Русский не совсем прост,почти все с ошибками пишут,не видят их лишь. И я не исключение.
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#11 Nilstear » Пт, 11 января 2013, 1:09

drovosek писал(а):а институт редактуры вообще сохранился? В периодике?
Нет, не сохранился.
прав писал(а):почти все с ошибками пишут,не видят их лишь.
Дело не в ошибках...
прав писал(а):Русский не совсем прост ...
И? Какие ваши предложения? Есть два пути...
Nilstear
Автор темы

#12 прав » Пт, 11 января 2013, 1:27

Nilstear писал(а):И? Какие ваши предложения? Есть два пути...
Каждый сам себе предложения найдет.
Много желающих русский подучить ?
Сомневаюсь.
Конечно два пути. Или или. Но для многих...- один.
И он называется...- "И так сойдет !" :rzhach:
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#13 Nilstear » Пт, 11 января 2013, 1:51

прав писал(а):Конечно два пути. Или или. Но для многих...- один.
И он называется...- "И так сойдет !" :rzhach:
прав вы нашли ТРЕТИЙ путь! :yahoo: Но понимать его всё труднее и труднее...
Изображение
Священная Хрень изнутри.
Nilstear
Автор темы

#14 прав » Пт, 11 января 2013, 1:57

Nilstear писал(а):прав вы нашли ТРЕТИЙ путь!
/я и четвертый нашел,сразу после пятого :-D /
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#15 Brittany » Сб, 12 января 2013, 11:03

Nilstear, вы хотите, чтоб прочитавшие тему указали на ашипки? :smile:
Это игра такая?
Россия давно перестала быть страной с высоким уровнем грамотности.
Значит...настал момент такой. Вы вот тоже по-русски пишете с ашипками.
А ведь русский язык изучали, чай, в школе))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#16 Milady » Сб, 12 января 2013, 11:36

а русский язык вообще сложный. Задолбаешься одно предложение писать. Например: Как у тебя дела? Аж 13 знаков! А в английском : Хау а ю? Всего 5.
Или слово "одинадцать" - 10 знаков, против "илэвн" - 5 знаков в английском. А ещё лучше американский английский "эмерикан инглш" Ну ведь короче же! Удобнее!
Людям нужен короткий удобный язык а не длиный и сложны тип рус. иль герм.
А то задалбливает эти длинннные слова писать и намеренно пропускаешь парные буквы или сокращаешь слова. :)
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#17 Шера » Сб, 12 января 2013, 11:44

Nilstear писал(а):Журналисты обязанны профессионально владеть тем языком, на котором они пишут
согласна :yes:
Спойлер
:tongue:
Шера

#18 Скво » Сб, 12 января 2013, 12:07

Nilstear, щас оригинальгый текст считается неприкосновенным ежели автор желает. Сохраняются все фразеологические обороты и даже описки. :grin:
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

#19 Водолей » Сб, 12 января 2013, 13:58

Geula писал(а):Людям нужен короткий удобный язык а не длиный и сложны тип рус. иль герм.
Такой язык есть - сленг называется... :-D
А есть еще проще - "русский матерный" называется... Здесь, вообще, человек обходится 10 словами...
Удобно !!!! :crazy:
Любой язык имеет много функций - развивает логический аппарат и память, обучает правильному донесению мысли до других... Более того, в каждом языке скрыта сакральная информация для каждого человека... В русском языке заложена кармическая задача русского народа , а именно, развивать творческий потенциал каждого человека... Русский язык должен дать возможность описать сложнейший процесс - раскрытие души человеческой... Поэтому он такой и сложный...
Nilstear писал(а):Но я не журналист. И в форуме пишу как за благо мне рассудится
В вашей фразе содержится информация (для вас лично), что добра лично вам это не принесет (по кармическим законам ничего не происходит случайно, даже совершение грамматических ошибок при написании)... :?
Потому что , если человек умышленно пишет с ошибками, то это означает неуважение к тому, кто читает написанное им...
А если он не уважает своих читателей, то почему его должны уважать ?
Как человек относится к миру, так и мир воздает ему...
А дальше классика - "нечего на зеркало пенять..." :smile:
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#20 Дезинфекция » Сб, 12 января 2013, 14:10

Geula писал(а):а русский язык вообще сложный. Задолбаешься одно предложение писать.
умышлено усложненый вытуманными правилами с целью утери истинной сути смысла
Дезинфекция
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#21 Milady » Сб, 12 января 2013, 14:11

Водолей, сути вы не уловили. Не нужно мало слов, а нужны короткие. Вроде как в том же американском английском. Особенно в написании. Не такие длиннющие и занудные как в немецком, где в одном слове 100500 букв, а такие короткие, ( особенно в написании ).
Вот что за дэбил придумал эти спареННые буквы? Вот и рашин язык сложен из-за этой удатни )) пока фразу писать будешь - американец напишет предложение, пока слово одно скажешь - американец скажет три :)
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php