Зачем мы нужны Богу?

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Георгий Петров » Чт, 3 января 2013, 15:05

Богу мы нужны как объект Любви, ибо, будучи нереализованной во вне, Любовь становится эгоизмом. Бывшая до этого лишь объектом самосознания Бога, Словом Божиим, Истина = Бог есть Любовь, явлена нам Воплощением, Крестом и Воскресением, дана нам Заповедью Новой.
Истина - ОДНА. Других нет и не будет. И насколько это Слово Божие будет ЖИТЬ в нас, настолько мы и христиане, настолько мы и живы.

Вера наша, христианская, и есть вера в Воплотившегося Бога - Христа Иисуса и Истину Его: - Бог есть Любовь.


Мне думается, что смысл существования телесного состоит лишь в спасении души, достижении ею Царствия Небесного, обретении вечной жизни в общении с Богом в Духе Святом - Духе Любви и понимания.

Что же нужно сделать, чтобы получить такой результат?
Ответ нам даёт Евангелие: выполнять Заповедь Новую, научиться любить ближнего также, как Любит его Бог - Иисус Христос.

Возможно ли это?
Вполне возможно, и ответ мы тоже слышим из уст Христа: "дОлжно" нам Родиться от Духа Святого, ибо по Его же словам Дух Истины свидетельствует о Нём, Слове Божием, Хлебе с Небес, Воплощённой Истине = Бог есть Любовь.

Как мы можем Родиться от Духа?
Царствие Небесное никогда и никому не дается даром, оно достигается чрезвычайными и многолетними усилиями, как и сказал Христос: “всякий усилием входит в него” (Лк. 16, 16), а в другом месте Евангелия: “Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его” (Мф. 11, 12).

Что же это за усилия?
Пост и молитва, практика исихазма, которая может привести к обретению Света Истины в себе самом. Знание о том, что Бог есть Любовь, превращается в знание Любви Бога. Свет Христов в душе своей позволяет увидеть самые тайные закоулки её и в многолетнем труде выкорчёвывать из себя мирское, телесное, животное, научаясь, вначале, принимать мир таким, как он есть, а потом, по мере изменения своего отношения к миру и людям видеть Любовь Бога и стремиться Ей соответствовать.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
(Иоан.14:6,7).

Путь:
Если мы по жизни своей будем следовать за Христом и освоим себе его жизненный Путь, то мы придём в Царство Божие.
Вспомните, Христос Иисус в Воплощении Родился от Духа и женщины, крестился у Иоанна, молился и постился в пустыне, был искушаем диаволом, принял все грехи мира на Себя, страдал на Кресте и Воскрес.

Истина:
Истина проста: Бог есть Любовь.
Эту Истину Христос показал нам всем Своим жизненным Путём.

Жизнь:
У Бога все живы.
Это означает, что жив тот, кто у Бога, в ком Слово Божие (Истина) живёт. Для того, чтобы Слово Божие жило в нас просто необходимо Родиться от Духа Святого.
И ещё это означает, что если в нас нет Христа, то по сути своей мы мертвы.
Георгий Петров
Автор темы
Сообщения: 120
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 2 сентября 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев


#61 ивн » Вт, 15 января 2013, 13:29

Георгий Петров писал(а):Принимая ЭТО правило за основу, мы при жизни своей на Земле учимся Царству Божьему, выстраивая в себе дом Божий как «систему отношений», причём НЕ по любви человеческой, а по Божественной Любви,
Полностью согласен!
Если не секрет как вы относитесь к "Ветхому завету",и в частности к описанному там "Богу"?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#62 Георгий Петров » Вт, 15 января 2013, 13:33

ивн писал(а):
Георгий Петров писал(а):Принимая ЭТО правило за основу, мы при жизни своей на Земле учимся Царству Божьему, выстраивая в себе дом Божий как «систему отношений», причём НЕ по любви человеческой, а по Божественной Любви,

Если не секрет как вы относитесь к "Ветхому завету",и в частности к описанному там "Богу"?

Отношусь как к человеческому произведению ... сборнику мифов.
Георгий Петров
Автор темы
Сообщения: 120
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 2 сентября 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#63 ивн » Вт, 15 января 2013, 14:09

Георгий Петров писал(а):Отношусь как к человеческому произведению ... сборнику мифов.
Не ужели наконец то встретился с единомышленником?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#64 Ярогор » Вт, 15 января 2013, 14:31

ивн писал(а):Не ужели наконец то встретился с единомышленником?
Не, с одномышленником...
Это значит считать сборник мифов единственно истинным источником инфы...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#65 ивн » Вт, 15 января 2013, 14:37

Ярогор писал(а):Не, с одномышленником...
А в чём разница?
Ярогор писал(а):Это значит считать сборник мифов единственно истинным источником инфы...
А кто так считает?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#66 Ярогор » Вт, 15 января 2013, 15:22

Автор темы
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#67 Георгий Петров » Вт, 15 января 2013, 15:23

ивн писал(а):
Георгий Петров писал(а):Отношусь как к человеческому произведению ... сборнику мифов.
Не ужели наконец то встретился с единомышленником?

Мы едИНОмышленники, если наш образ мыслей подобен Божественному, если все мысли наши направлены на то, чтобы жить Словом Божьим, Истиной = Бог есть Любовь.
Георгий Петров
Автор темы
Сообщения: 120
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 2 сентября 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#68 Ярогор » Вт, 15 января 2013, 15:33

Георгий Петров писал(а):если наш образ мыслей подобен Божественному
Да тут одна загвоздка....
Сей "образ мыслей" сформирован сборником мифов, поставленным в качестве единственно истинного источника инфы...

А так не бывает. В смысле - единственно истинного...

Для ивн, потому как автор темы подпадает под:
Весь наш мир разделён по принципу информационных ячеек, замыкающихся самих на себя. Каждая ячейка содержит в себе отдельный вид вибрации, если принцип их наполнения схож, то они могут объединяться в вибрационно схожие группы, тем самым усиливая себя, создавая эгрегоры, которые будут силой различных эмоций направлять к этой ячейке всё больше и больше людей. В каждой ячейке есть информация, погружаясь в которую, чувствуешь определённую цельность и структуру. Однако когда начинаешь взаимодействовать с другими вибрационными ячейками, и с другими видами информации, то их содержание может нести в себе совершенно противоположное, что не даст человеку объединить две и более ячейки/блока в цельное гармоничное мировосприятие.

© ..... или «Открытый Глаз Дангмы»
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#69 ивн » Чт, 17 января 2013, 1:40

Ярогор писал(а):Да тут одна загвоздка....
Сей "образ мыслей" сформирован сборником мифов,
Возможно не обязательно "сформирован", а:
Ярогор писал(а):Каждая ячейка содержит в себе отдельный вид вибрации, если принцип их наполнения схож, то они могут объединяться в вибрационно схожие группы,
Ведь если отбросить "корыстные мотивы" (спасения,вечной жизни и т.п.),останется принцип "нравится-не нравится".
Например я "не верующий", а мне нравится учение ИИСУСА.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#70 Ярогор » Чт, 17 января 2013, 11:53

ивн писал(а):Например я "не верующий", а мне нравится учение ИИСУСА.
Ну давай дальше думать, а не следовать манере автора темы проповедовать "вибрации единственно истинной ячейки"....
"Мне нравится" - это выражение отношения одного к другому. В данном случае твоих "вибраций", сложившихся в процессе формирования твоего личного мировоззрения к "вибрациям" эгрегора "учения ИИСУСА", сложившихся за последние 20 веков...
ивн писал(а):Возможно не обязательно "сформирован"
Теперь здесь давай подумаем:
а каким образом сформирован этот сборник мифов, который в свою очередь формировал твоё личное мировоззрение, максимально используя твоё "мне нравится"?
Уже достаточно накоплено инфы об искаженном формировании этого "сборника мифов". Вот как ты учитываешь сей факт при своём отношении "мне нравится"? чтобы не быть погруженным в инфу только одной ячейки, а уметь взаимодействовать и с инфой других ячеек. Хотя бы для того, чтобы увидеть искажения, внесённые в эту инфу и с пеной у рта поддерживаемые фанатиками этой ячейки?
Я уже не говорю о том, чтобы научиться и знать закономерности влияния инфы любой ячейки на тех, кому "нравится"...

Думай голова, картуз куплю. :-D :wink:
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#71 ивн » Пт, 18 января 2013, 2:40

Ярогор писал(а):Мне нравится" - это выражение отношения одного к другому. В данном случае твоих "вибраций", сложившихся в процессе формирования твоего личного мировоззрения к "вибрациям" эгрегора "учения ИИСУСА",
Согласен.
Ярогор писал(а):сложившихся за последние 20 веков...
Не совсем так, именно идеи высказанные ИИСУСОМ, 20 веков назад,а не то,что сложилось потом.
Ярогор писал(а):достаточно накоплено инфы об искаженном формировании этого "сборника мифов". Вот как ты учитываешь сей факт при своём отношении "мне нравится"?
Ярогор писал(а): для того, чтобы увидеть искажения, внесённые в эту инфу и с пеной у рта поддерживаемые фанатиками
Просто я законспектировал высказывания ИИСУСА, без чужих пояснений и комментариев.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#72 Ярогор » Пт, 18 января 2013, 9:21

ивн писал(а):Не совсем так, именно идеи высказанные ИИСУСОМ, 20 веков назад,а не то,что сложилось потом.
Ну и где эти высказывания???
Я не встречал ни одного....
Всё, что встречалось - это ОТ - всё в пересказе... - т.е. СЛОЖИВШЕЕСЯ....
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#73 ивн » Пт, 18 января 2013, 18:57

Ярогор писал(а): это ОТ - всё в пересказе...
Да конечно,но когда конспектируешь хорошо видно,что из какого источника,что не от "мира сего".
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#74 Георгий Петров » Пт, 18 января 2013, 19:08

ивн писал(а):
Ярогор писал(а): это ОТ - всё в пересказе...
Да конечно,но когда конспектируешь хорошо видно,что из какого источника,что не от "мира сего".

Если Слово Божие живёт в нас, то духом своим мы способны видеть, что от Бога ...
Буква мертва, ДУХ животворит.
Георгий Петров
Автор темы
Сообщения: 120
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 2 сентября 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#75 ивн » Пт, 18 января 2013, 19:13

Георгий Петров писал(а):Если Слово Божие живёт в нас,
Не знаю живёт ли,но по крайней мере отзвук имеет.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#76 Ярогор » Пт, 18 января 2013, 19:42

ивн писал(а):Да конечно,но когда конспектируешь хорошо видно,что из какого источника,что не от "мира сего".
Ну приведи пример того, по каким критериям ты различаешь источники.

ЗЫ. Да, я не услышал ответа о том, что это действительно сказано ИИСУСОМ, а не пересказано кем-то....
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#77 ивн » Сб, 19 января 2013, 3:15

Ярогор писал(а):я не услышал ответа о том, что это действительно сказано ИИСУСОМ
А я и не утверждал этого.(Евангелия и есть пересказ учения). Ведь в принципе ИИСУС тоже пересказывал "пославшего ЕГО".
Ярогор писал(а): по каким критериям ты различаешь источники.
Ярогор писал(а):ивн писал(а):Да конечно,но когда конспектируешь хорошо видно,что из какого источника,что не от "мира сего".
Например: "Возлюби врага ","Подставь другую щёку","Взявший меч-мечом погибнет".
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php