Сизифов труд ...

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Георгий Петров » Сб, 29 декабря 2012, 9:17

Между камнем, катящимся с горы - "человеком с Неба" и камнем, который Сизиф (физис) - "природный человек" тащит в гору ЕСТЬ определённая разница ... т.е. они СОВСЕМ разные и человеческую природу в Царство Божие притащить невозможно ...

Нужно переродиться, уподобиться Вочеловечившемуся Богу в образе мыслей и подобии ОТНОШЕНИЙ, чтобы "взойти в гору", обрести СОбытие с Богом как жизнь ДУХА человеческого в Царствии Божием - где правит Истина = Бог есть Любовь ...

Вот поэтому "собирающий" со Христом Иисусом в Духе Святом ОТНОШЕНИЯ, подобные Божественным, никак не связан с "тратящим" свои усилия на то, чтобы сохранить свою человеческую природу и в Царстве Божием.

Признаком такого тяжёлого, но бесполезного труда "труда" как раз и являются всяческие попытки, предпринимаемые для "обожения плоти", вместо уподобления Богу по Заповеди Новой.
Георгий Петров
Автор темы
Сообщения: 120
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 2 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев


Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php