Самодиагностика по Синельникову

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#21 Антон » Пт, 1 сентября 2006, 10:03

Cowgirl писал(а):Как вам удается вытащить его на беседу?

Беседу со мной оно начало давно. В молитвах я обращался к Богу, а ответ получал от подсознания. Тогдя я не понимал, откуда в моей голове беруться те мысли, что были ответами на мои вопросы. Теперь Синельников прояснил мне этот механизм.

sst писал(а):А вот Сергей Николаевич, например, говорит о том, что лезть в подсознание человеку лучше не надо, это опасно и всё такое...


И он абсолютно прав. И я тоже не призываю всех лезть в подсознание. Я думаю, кто не готов, у того просто не получится, как у Cowgirl.

Кроме того нет нужды общаться с ним напрямую, оно и так дает нам ответы через этот мир. Приметы - это ни что иное как сигналы подсознания. Споткнулись в начале пути, дальше можно не идти, толку не будет и т.п. Достаточно как следует сформулировать свой вопрос и смотреть после этого, что с вами происходит. И если будете внимательными, то получите ответ. Разве это плохо. Апосредованный контакт с подсознанием безопасен и полезен ИМХО.
Антон
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#22 sst » Пт, 1 сентября 2006, 11:25

Trubadur писал(а):Синельников прояснил мне этот механизм.


Синельников - дядька славный 8)
Далеко по древу мыслёй не растекается, у него все просто как-то, понятно... когда дело касается проблем или подсознания. Жаль, что у него мало вот этой лазаревской глобальности и устремлённости к первопричине...
Это вот у СНЛ, например, в московском семинаре в мае было сказано хорошо - что, мол, как над собой, оказывается, работать теперь-то надо - сначала прорабатывать общие, главные моменты (Бог, Его Воля, Любовь...) а потом уже постепенно опускаться к деталям - зацепкам, механизмам подсознания, причинам и т.д. (Самодиагностика в последнюю очередь(!))
Типа, время уже не то... :ninja:
sst
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт, 20 января 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#23 vova0007 » Пт, 1 сентября 2006, 11:33

sst писал(а):Типа, время уже не то...

:) очень верно подмечено!
Главный первый эмоциональный импульс, как СНЛ образно обьяснял - "поворот руля " :) либо к Богу, либо от Него, а что там дальше делай уже вторые дела...
В это нелегко поверить и прочувствовать, а еще тяжелее отловить в себе первый моменты , когда несет не туда...Но мы учися...

:wub: :wub: :wub:
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Синельников "Возлюби болезнь свою"

#24 Антон » Пн, 11 сентября 2006, 8:14

Синельников "Возлюби болезнь свою"

Довольно интересная книга.
Конечно не на столько сильная, как ДК, но лично для себя я нашел в ней полезную информацию.

Что-то на стыке эзотерики и психоанализа.
Все что с нами происходит сводится к работе подсознания.
То есть тот механизм построения событий, который Лазарев относит к работе вселенной с нами - это дело рук подсознания.
Подсознание гораздо мощнее сознания, оно связано со вселенной и контролирует нашу жизнь в интересах нашей души.
То есть, если Лазарев говорит - "Вас толкнула вселенная".
То Синельников учит - ваше подсознание создало ситуацию, в которой вас толкнули.

А почему можно спросить у подсознания.
А как это сделать - читайте в книге :).
Антон
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#25 Naomi » Вт, 12 сентября 2006, 13:32

Хотя Синельникова медики хвалят, но... Подсознание-то подсознанием, но оно тоже не на пустом месте существует и не само по себе... О причинах ВСЕГО по-моему, достаточно точно повествует ведическая ... даже не знаю как сказать - ни философия, ни литература. Самое точное определение - трансцендентное знание. На нем базируется Аюрведа... Большинство одаренных людей, усвоив основы этого знания, да и других восточных продходов, разработали собственные методики и успешно применяют его в своей медицинской, психологической, и т.д. практике... То есть в уцелом я хочу сказать, что... каждый МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЭТО И САМ, прочтя Веды...
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#26 Благодарю » Вт, 14 ноября 2006, 21:32

Trubadur писал(а):А почему можно спросить у подсознания.А как это сделать - читайте в книге

Уж сложная там система, не для всех :wink:
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#27 Ольга » Ср, 15 ноября 2006, 8:37

Ну не столь сложная, сколько , можно так выразиться, опасная, вступать сознательно не подготовленому в контакт с подсознанием.
Ведь не зря СНЛ говорит об отключении сознания. В этом и есть та тонкость общения с подсознанием. Но и здесь много "но".
ЛУчшее из лучших путь Иисуса Христа. ОН показал, как уступить человеческое БОЖЕСТВЕННОМУ.
Это и есть связь с подсознанием.
А может это и не для всех ;) . Бег ускорился, то может и Синельникова поймут. :)
:wub:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#28 Ольга » Ср, 15 ноября 2006, 14:36

У меня вопрос , не обессудьте :) .
Как вы счтаете, где верность предложенного метода, возлюбить болезнь ? или же возлюбить свое тело ?
Одни предлагают одно, иные другое, а третьи ещё чего нибудь
" придумают".
А как же быть тому, кто имеет проблему и желает жить счастливо ?

Спасибо.
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#29 Энни » Ср, 15 ноября 2006, 20:07

Читала Синельникова. Понравилось. Хоть понимаешь откуда все болезни и как ты себе их создаёшь, при чём сам себе задаешь вопрос и сам же отвечаешь - тут уже никакого обмана. Самопсихоанализ эдакий. Помогает. По крайней мере берешь за все события в твоей жизни ответственность на себя, а это в разы упрощает жизнь.
Энни
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн, 13 марта 2006
С нами: 18 лет

#30 Айрим » Пт, 17 ноября 2006, 16:04

Trubadur писал(а):А почему можно спросить у подсознания.

Антон, в последней апрельской московской лекции (26-го числа вроде) был отрицательный ответ С.Н-а на вопрос "можно ли с помощью маятника спрашивать свое подсознание?" подробно не помню.
а в целом, Синельников причины траблов объясняет так же как Лазарев.
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#31 Антон » Пт, 17 ноября 2006, 16:46

Айрим писал(а):Антон, в последней апрельской московской лекции (26-го числа вроде) был отрицательный ответ С.Н-а на вопрос "можно ли с помощью маятника спрашивать свое подсознание?" подробно не помню.
а в целом, Синельников причины траблов объясняет так же как Лазарев.


Книга Синельникова любопытна, но к сожалению она направляет человека не к Богу, а на удовлетворение своих желаний, используя техники работы с подсознанием.

Для челолвека знающего ДК и имеющего правильный вектор - книга не опасна, а вот для обычного - увы.

Так что ее лучше использовать как очередной ключик для самопознания, но не как четкое руководство к действию.
Антон
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#32 Светик! » Сб, 18 ноября 2006, 0:58

А что можно использовать как чёткое руководство к действию?
Светик!
Сообщения: 41
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 9 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#33 Айрим » Вс, 19 ноября 2006, 18:36

Светик! писал(а):А что можно использовать как чёткое руководство к действию?

Любовь :roll:
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#34 Tacita » Пт, 24 ноября 2006, 23:03

Trubadur писал(а):Книга Синельникова любопытна, но к сожалению она направляет человека не к Богу, а на удовлетворение своих желаний, используя техники работы с подсознанием.
К Богу можно прибыть, только после удовлетворения своих основных инстинктов. Как у Маслоу. Нет ничего дурного в том, ч.б. удовлетворить свои основные желания-инстинкты.(Список напечатать?) Без этого удовлетворения человек превращается в невротика или психотика. И вот тогда и начинается - извращения, погоня за "драконами", Божественное на дне бутылочки... :P
Подсознание - страшная сила, но вот как с ним работать? Да и что понимается под подсознанием. Для меня это одно, для другого другое.
Но вот Синельникова разрекламировали отлично. Куплю, пожалуй. Почитаю. Но с маятником, по-моему - хрень.
Trubadur писал(а):и имеющего правильный вектор

А какой вектор правильный? У правильного человека всё правильное? :happy: Лафа правильным.
Tacita
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 450
Темы: 14
Зарегистрирован: Ср, 22 марта 2006
С нами: 18 лет

#35 Светик! » Сб, 25 ноября 2006, 0:35

Приветик Tacita, а ты мне очень нравишься, это так к сведению, как говорится энергетика у тепя приятная для меня что ли, ну незнаю как еще высказать.

Tacita писал(а): Куплю, пожалуй. Почитаю. Но с маятником, по-моему - хрень.



Да в принципе так наверное и есть. просто кому как удобней. Я если честно все что у Синельникова описано приняла к сведению, точнее все приняла в терии.
Но вот опять же что интересно, работать как это говорится с подсознанием, да и вообще по этим конкретным правилам для меня сложновато.
Мне все же кажется что в домашних как это говорится условиях это практически невозможно, нужет так сказать специалист в помошь.
А вообще о том же о чем пишет Синельников пишут и Луиза Хей, Ошо, Правдина, Свияш ну и многие другие, которых я пока еще не читала. Но эти авторы мне нравятся и полностью устраивают.
Удачи и успехов.
И спасибо тебе огромное. :)
Светик!
Сообщения: 41
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 9 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#36 Светик! » Сб, 25 ноября 2006, 0:48

И обращение к Trubadurу

Trubadur писал(а):Для челолвека знающего ДК и имеющего правильный вектор - книга не опасна, а вот для обычного - увы.


Мне вот хотелось высказать свое мнение, а точнее одовременно и задать вопрос.

По твоим словам выходит, что ваша эта самая ДК для тебя идеал.
А как же "НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА". Это ведь и есть кумирство. ТЫ ПОПАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты влип и конкретно!!!!!!!!!!!!!!!
И если честно мне не нужны конкретные ответы, потому, что любой ответ будет звучать как оправдание или убеждение и пока не понятно кого меня или самого себя.
ВОТ!!
Ты не считаешь это кумирством?
Ответ на этот вопрос нужен тебе а не мне, подумай над этим!!!!!

Ведь не бывает идеальных религий, верований, учений и всего прочего. Вообще в мире нет ничего идеального, правильного или неправильного.
Всё одновременно является и правдой и ложью.

И такое слово как ОПАСНА.
В мире нет ничего опасного, все создано нам во благо. Зачем создавать себе страхи, а я вижу у тебя страхи есть.
Этим самым чувством страха ты эту страшную ситуацию и притягиваешь

Удачи тебе.
И спасибо тебе огромное, за то что ты помог мне это осознать. Я искренне тебе благодарна.
Светик!
Сообщения: 41
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 9 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#37 Светик! » Сб, 25 ноября 2006, 1:25

Да и обращение к Naomi

Я читала немного из этих Ведов.
Действительно информация очень интересная и полезная.
Я оттуда тоже достаточно много взяла.
Но вот писать здесь о Ведах, в принципе, наверное, не имеет смысла, потому, что большинство находящихся здесь людей вас просто не слышат, или не хотят слышать.
Хотя, наверное, кто-то прочитает, задумается, и примет к сведению. В жизни ничего не происходит просто так.

А вообще информация действительно интересная, нужная и полезная.
Мне очень понравилась.
Светик!
Сообщения: 41
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 9 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#38 Tacita » Вс, 26 ноября 2006, 17:42

Светик! :kiss: взаимно по всем статьям!!! :flowers: Ты мне тоже сразу очень понравилась. :wub:
Я просто заходила на форум Синельникова. Ну, почитала там немного. Вот откуда про маятник.
Про подсознание - это очень важная вещь. Тут действительно можно вопросы задавать. Ну, не знаю как с маятником. Мож, почитаю Синельникова - попробую. Я просто другие техники пробую с подсознанием. ВСЕ говорят, что в домашних условиях невозможно. Но... волков бояться - в лес не ходить. В психологии полно техник работы с подсознанием.
А вот кому бесполезно вопросы задавать, так это - Трубадуру. У него имя только звучное. Он может изречь пару мёртвых цитат - не более. Чё толку? От его поучений мертвечиной за милю смердит. :confuse:
ВОт вчера по Культуре "Господ Головлёвых" показывали... ВОт Иудушка, спятавшийся от действительности за бесконечными словами о Боге... на кого похож? Так много правильных, хороших слов... Перед смертью сильно раскаился. Вот - духовная литература. "Господа Головлёвы". :feed:
А Евгений Миронов - мастерски сыграл... :applouse: :applouse: :applouse:
Миронов, кстати, классный актёр. Я его в "Чайке" видела. Он классно зал держит. :approve:
Tacita
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 450
Темы: 14
Зарегистрирован: Ср, 22 марта 2006
С нами: 18 лет

#39 Антон » Пн, 27 ноября 2006, 10:18

Светик!

Есть хорошая украинская поговорка:
"Казав слепий побачiм."

Tacita писал(а): Чё толку? От его поучений мертвечиной за милю смердит.


От лечебной грязи тоже смердит, но народ тем не менее пользуется, и говорит, что помогает.
Антон
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#40 Tacita » Пн, 27 ноября 2006, 17:31

Trubadur писал(а):От лечебной грязи тоже смердит, но народ тем не менее пользуется, и говорит, что помогает.

Старый софист... Я ж говорю - бесполезно. :(
Tacita
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 450
Темы: 14
Зарегистрирован: Ср, 22 марта 2006
С нами: 18 лет

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php