Самодиагностика по Синельникову

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Антон » Чт, 13 июля 2006, 9:51

Не хотел спешить с этой информацией, но коль форум уходит в отпуск, придется ее выложить раньше, чем я планировал.

Не так давно прочел интересную книгу В.В. Синельникова "Возлюби болезнь свою". В этой книге автор не только разложил по полочкам то, что у Лазарева дано разрозненно, но и дал практические рекомендации по Самодиагностике. Система доктора Синельникова лежит на стыке ДК и психоанализа. Он не скрывает, что опирается на систему Лазарева, и это видно почти на каждой странице его книги.
Конечно он не так глубоко рассматривает многие вещи, как это делает Лазарев, но его книга более проста и доступна для понимания. Возможно, она сможет помочь тем, кто не осилил зеленые книжки. А также она может помочь и нам.

В основе самодиагностики лежит обращение к своему подсознанию. Система на достаточно проста, что даже становится странно, как мы раньше до этого не дошли. У нас в подсознании есть вся информация. Более того все наши болезни создает именно наше подсознание. Ему то видней :). И у каждой болезни есть конкретные причины. Достаточно спросить свое подсознание, в чем причина болезни и устранить ее. И тогда болезнь станет ненужной и уйдет.
Остается вопрос - как это сделать. И оказывается все просто.

На личном опыте я уже опробовал этот метод.
Правда, прошло слишком мало времени, чтобы ощутить результаты, но думаю, скоро я смогу в этом убедиться.

Есть у меня пара болячек. Не бывает абсолютно здоровых людей, и я не исключение. Я обратился к своему подсознанию и получил четкий ответ о причинах своих болезней. Всплыли картины из прошлого, и все сразу встало на свои места. Мозаика сложилась, и весь причинно-следственный рад предстал перед моими глазами. Почему же раньше я это не понимал? Да потому что не спрашивал у своего подсознания. А стоило спросить, как оно дало ответ.

Всем моим родным эта книга очень понравилась. Она дала недостающую информацию для развития. Правда без книг Лазарева она не дает полного понимания. Я сужу о том, что пишут люди на форуме Синельникова. То, что для многих из нас кажется очевидным – для них полная загадка. Так что каникулы буду проводить не на «Старом форуме» а на форуме Синельникова http://www.v-sinelnikov.com/phpBB2/viewforum.php?f=1
Там есть где развернуться человеку, желающему помочь другим.
Антон
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#2 leon » Чт, 13 июля 2006, 10:02

А мне почему-то видится , что в итоге эта методика зацепляет
последователей за способности и духовность с соответственными чистками .
Как обычно вначале работающая методика , становится затем удавкой на шее её последователей . :( :)
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#3 vova0007 » Чт, 13 июля 2006, 11:32

leon писал(а):Как обычно вначале работающая методика , становится затем удавкой на шее её последователей .
Совершенно согласен с leon
Дело в том, что СНЛ идет вперед в своем подходе к проблемам человека, а те кто упал на техники зависают на месте...

Trubadur писал(а):И у каждой болезни есть конкретные причины.
- безусловно, этих болезней более 70 тысяч, а причина одна... Метод выхода на причину болезней и вывел СНЛа на тот уровень Единства, который мы ощутили пару дней тому ;)
Это все может выглядило как детские игры, но на самом деле битва была на тончайшем плане...

Каждый делает свой выбор в конечном итоге...

Любви вам Trubadur и мудрости в желании помочь...

С уважением,

Вова0007
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#4 Sirius » Чт, 13 июля 2006, 11:40

Trubadur,

спасибо! Пошёл покупать книжку...
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#5 Антон » Чт, 13 июля 2006, 12:11

leon писал(а):А мне почему-то видится , что в итоге эта методика зацепляет
последователей за способности и духовность с соответственными чистками .


Все может бысть, я думаю, что это вполне возможно. Люди не совершенны и склонны цепляться за все что угодно.
Но все индивидуально. Каждому свое.
Я попробовал - мне понравилось.
Почему бы и другим не извлечь из этого пользы, тем более что многие здесь - люди искушенные. Я например рекомендую людям на форуме Синельникова для более глубинного понимания читать Лазарева. Так, глядишь, начнут с техник, а закончат пониманием.
Антон
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#6 Антон » Пт, 14 июля 2006, 11:25

Продолжаю работу с подсознанием - офигенная вещь.
Чуствую - много перспектив.
После каникул как раз раскажу чего добился.
Антон
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#7 Крыс » Пт, 14 июля 2006, 11:30

Trubadur

Trubadur писал(а):Продолжаю работу с подсознанием - офигенная вещь.
Чуствую - много перспектив.
После каникул как раз раскажу чего добился.


Смотри осторожнее, а то и не вернешься)))))).
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#8 vova0007 » Пт, 14 июля 2006, 11:33

Trubadur писал(а):Продолжаю работу с подсознанием - офигенная вещь.


Это конечно ваше решение и выбор Trubadur - но судя по вашим диалогам с людьми которые вас , скажем так "доставали" здесь на форуме, я бы вам ох как не советовал туда соваться :cannot: в подсознание ваше...

Но ваш выбор всегда правильный ;) в конечном итоге :wub:
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#9 Ольга » Пт, 14 июля 2006, 12:12

vova0007, почему же так предупредительно :) ;) !!?
Произойтет перепрограммирование подсознания и все станет в реале по-иному.
А если исходит из того, что все утверждают, что управляет БОГ всеми, даже словами Trubadur-а в ответе другим, то не понравившийся диалог с вашей вершины вашего понимания и восприятия, то можно сказать что это ваша и проблема.
А человек ответил так, как ему подсказывало его же подсознание, т.е. тонкие структуры с которыми он в ладах :) .

Мы зачастую сами себе противоречим, т.к. пытаемся увековечить свою собственную важность, позабыв о Заповедях.
Нет хорошего и нет плохого.ЕСТ Единство и ЛЮБОВЬ. Вечность.
А все остальное - наше отношение к .... .
:) :wub:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#10 vova0007 » Пт, 14 июля 2006, 12:27

Ольга писал(а):vova0007, почему же так предупредительно !!?
Я лишь сказал то, что почувствовал нужным. Если бы это какой то залётный парниша на форуме сказал, вот мол ребята, я тут собрался и т.д. я бы скорее всего просто пожелал ему удачи...
Трубадура я немного знаю и посчитал нужным выразить мысль насчет его решения.
Как вы думаете зачем он написал это все здесь?

Ольга писал(а):т.е. тонкие структуры с которыми он в ладах .
не думаю что вам стоит быть столь уверенным в этом определении Ольга

Но как я уже написал, выбор Трубадура в любом случае верный в конечном итоге....


:wub:
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#11 leon » Пт, 14 июля 2006, 12:52

//т.е. тонкие структуры с которыми он в ладах . //

Главное быть в ладах с Богом . :roll:
Бывает , что человек в ладах со структурами ,
а они возьми и под монастырь его подведут . Но на всё Воля Божья .
Все дороги в итоге ведут к Богу и любви . :roll: :)
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#12 Ольга » Пт, 14 июля 2006, 14:18

Да я , ребятки, не против ваших мышлений :) , что и подчеркнула, что и видим и слышем мы лишь то, что можем увидеть и услышать.
Все в каждом человеке - своё.
И для каждого оно это "своё" что-то значит. И исходя из этого он и общается.
Вы такие знания и навыки имеете, а я свои, но если в наших душах ЛЮБОВЬ, о которой мы говорим, то лично я не могу утверждать что он "не в ладах" для него это хорошо, прекрасно, благо, - это его уровень. Даже если и будет грубость, на мой взгляд , с его стороны.
(под уровнем я понимаю и развитие , чувственность, навыки общения одним словом все что вложено в человеческое понимание).
Чувствует человек, что ему что-то надо , он и применяет то, что встречается ему на жизненном пути. На даном этапе ему это помогает быть в радости и ДУха не угашать. Как мы можем судить?!! ;)
Это и есть то, что ты Лёнь , и оговорил Все дороги в итоге ведут к Богу и любви .
Но я бы добавила - все дороги ведут к БОГУ, но в любви друг
к другу :)
Прости, Антон, что вроде бы к тебе обращение :) , но это может быть к каждому и мне также .

Каждый высказывается только исходя со своего уровня , даже вы Вова, оговорились, что знаете Антона, но это ваша точка его же понимания, а если бы я его знала, может быть я оговорилась по-иному.
Лёнь, :) , а о структурах, то мы уже когда-то говорили, кто что подразумевает под этим словом.
Опять таки :) каждому свое.

Вот к примеру, пообщавшись с одним товарищем было рекомендовано путь Кастанеды, попробовала я , но не мой это уровень. Мне показалось, что там насилие над собой, я предпочитаю дать ЖИТЬ ТОМУ, КТО во мне. Бог, ЛЮБОВЬ :) .
Я не против разных практик, но каждый выбирает то, что ему свойственно.
Поэтому , в конечном итоге, :) , как вы Вова говорите, выбор за каждым и будет верным.
:) :wub:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#13 Литтл Ю. » Пт, 14 июля 2006, 14:26

самодиагностика не нужна ;)
http://unian.net/rus/news/news-160519.html
Литтл Ю.
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#14 vova0007 » Пт, 14 июля 2006, 14:36

Литтл Ю. писал(а):самодиагностика не нужна

Абсолютно с вами согласен Литтл Ю.
Браво сударыня! Какое истинное понимание ДК Лазарева - многим только можно позавидовать :yes: :drink: :kiss: :P :wub:
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#15 Sirius » Пт, 14 июля 2006, 15:45

Лазил сейчас по инету, взяло любопытство, и почитал про сатанизм. Главы из сатанинской библии, заповеди и т.д. С изумлением обнаружил, что две трети изложенного материала совпадают с Божьими законами. И вот только в оставшейся трети были заморочки. И вообще, сатанизм вещает, что Библия (наша, "нормальная") - это набор недорзумений и противоречий. А там-то... Ладно, если в христианской Библии есть исторические противоречия - это мелочи. А в сатанизме противоречие мне, человеку не особо искушённому в Слове Божьем, бросилось в глаза сразу, прямо в законах и заповедях. Например, человек, если хочет, может прожить всю жизнь с женой, может мастурбировать, может вести беспорядочные половые связи. Хотя рядом идёт оговорка - не обижать детей и животных - животных можно убивать только для приготовления в пищу (а женщин, выходит, можно?). То есть занимайтесь сексом, с кем хотите, правда, изнасилования не поощряются. Но вот последняя заповедь звучит примерно так: "Если кто-то мешает тебе на пути, попроси его не делать этого. Если он продолжает мешать - уничтожь его". То есть хочешь с кем-то переспать, а он тебе мешает своим нежеланием это делать - уничтожь его:)))))
То бишь по сути сатанизм - это всяческое ублажение своего Я, в чистом виде. ("Сделали тебе хорошо - отплати добром, сделали плохо - отомсти")
А к чему я всё это написал - просто задумался: ведь действительно, нет НИ ОДНОЙ техники (!), которая была бы направлена на то, чтобы помочь человеку почувствовать любовь к Богу, устремиться в этом направлении и вообще быть твёрдым в вере. Хотя нет, немного лукавлю... Когда мне надо было научиться останавливать мыслемешалку, я поначалу прижимал язык к нёбу на вдохе, и теперь могу тормозить сознание довольно быстро. Но это скорее исключение. Чем навороченнее техника, чем она "глубже", тем понятнее, откуда у такой техники ноги растут... А слово "САМОдиагностика" тоже говорит само за себя. Зачем любовь накапливать, зачем душу чистить, если есть САМОдиагностика - посмотрел, снял все крючки и здоров. Гы.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#16 Оракул » Пт, 14 июля 2006, 15:50

А правда, такое искушение - освоить какую-нибудь технику работы с подсознанием.Сегодня вновь просматривала Волгоградскую кассету за апрель. Лазарев говорит, что обращаться к подсознанию можно.Только , если зацепишься, начнет разрушаться сознание.Так что, все предупреждения , помоему, вполне обоснованы. :)
Оракул
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Вт, 14 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#17 Антон » Пт, 14 июля 2006, 16:01

akipik писал(а):Все должно быть естественно и через любовь. Так честно будет. А когда в подсознание, да с техниками - это как будто на халяву.


Вот я естественным образом и подошел к изучению этого вопроса.

За меня не переживайте у меня есть универсальная система самозащиты. Если я суюсь не туда, то мне становится лень и я это бросаю. Если работа с подсознанием мне противопоказана, то я брошу это так же легко, как и начал.
У каждого свой путь. Лазарев тоже много чего перепробовал и в итоге не плохо продвинулся. На чужих ошибках все-равно не научишься. Все нужно перепробовать самому.
Антон
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#18 Антон » Пт, 14 июля 2006, 16:16

Sirius писал(а):Зачем любовь накапливать, зачем душу чистить, если есть САМОдиагностика - посмотрел, снял все крючки и здоров. Гы.


А что в этом плохого.
Если нет на сегодняшний день закона по которому жить. Если с детства нас учат обижаться, завидовать ненавидеть, путь даже врага.
Потом мы болеем страдаем, потому что мы иначе не умеем, нас не научили. Наше сознание ограниечено теми рамками которые мы создали себе под воздействием внешней среды. Почему бы не расширить эти рамки. Почему не спросить свое подсознание что я делаю не так, если больше не у кого спросить? Нет чучше болеть и страдать. Чтобы накапливать любовь нужно уметь это делать. А чтобы уметь нужен учитель. У вас есть учитель? У меня нет! Я не могу прийти к Лазареву в любой момент и спросить что не так? А мое подсознание всегда со мной и оно знает все и может ответить на любые вопросы, дать подсказки и направить.
Антон
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#19 Cowgirl » Пт, 1 сентября 2006, 8:40

Всем привет. Я - новенькая на форуме, хотя Лазарева читаю давно.
Тоже изучила книги Синельникова вдоль и поперек, но подсознание мое молчит как партизан. не хочет выходить на общение.
Как вам удается вытащить его на беседу?
Полгода пытаюсь и все никак.
Cowgirl

#20 sst » Пт, 1 сентября 2006, 9:31

Cowgirl
А вот Сергей Николаевич, например, говорит о том, что лезть в подсознание человеку лучше не надо, это опасно и всё такое...
И что, собственно, нужно Вашему сознанию от подсознания?..

Может это молчание - золото?..

А вообще подсознание всё время с нами на связи, просто оно пользуется образами, которые нам не всегда понятны...
sst
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт, 20 января 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php