Иллюзия Бога

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Yur@ » Сб, 22 декабря 2012, 10:44

Прочитамши все книги ДК, думаешь: я все знаю об этом мире, ну или почти все.
Потом я осознал, что я почти ничего не знаю, потому что, тому что можно познать, не видно конца. ДК – это лишь начало.

Лазарев, первый кто начал четко и без прибауток объяснять законы вселенной. Но только начал. Хотя может я когото упустил.

Учителей человечества, просветленных, знающих и пр. видящих было много, но не было не одного, кто смог грамотно выразить свои истины. Они многое знали, но объяснить, чтобы их поняли - не смогли. Иначе человечество, а точнее нынешняя цивилизация не катилась бы к самоуничтожению.

Мухи и котлеты в идеале должны быть отдельны. Человеческая цивилизация – это не человечество. Цивилизация – это школа, или училище. Представляю удивление родителей, которым дети, придя из школы, будут рассказывать, как их учили затягивать петлю на шее.
Именно этому учит наша школа-цивилизация, пропагандируя ценности, ведущие к подрыву института семьи. Что по сути – самоуничтожение.
Вменяемый родитель обязательно сменит такую «школу» на другую.

Дело в том, что имеющиеся учителя человечества, не имели достаточной квалификации. Помимо знания необходимо и умение его донести. Но чтобы донести, нужно показать логические взаимосвязи, а не брать на веру: мне тут Бог дал откровение, а кто не верит – его проблемы!
Т.е. цепочка причина-следствие должна быть максимально прозрачна и понятна. Но это уже предмет философии, а не религии.

ДК – не завершено, хотя Лазарев сказал, что его исследования завершены.

Почему Лазарев завершил исследования? Все познал?
Врятли. Все, что он не понял, он заткнул Богом. Это вообще старая мода затыкать Богом все, что не понятно. Древние люди во время грозы думали, что это боги гневаются. Но как потом выяснилось, это электро разряды и звуковые колебания от повышенного давления на пути молнии.
Это путь религии, где никому, ничего не нужно доказывать и объяснять. Достаточно сказать: кто верит - тот спасется.
Лазарев - ученый, мне больше нравится, чем Лазарев – священник.

Меланома, или нечто похожее, это беда которая недавно была у Лазарева. Раковые заболевания по его же ранним словам, это непрощенные обиды, притензии.

Откуда у человека возникают притензии и обиды?
Когда человеку причиняют боль, или лишают удовольствия.

Лазарев: Бог – это наивысший источник наслаждения.

Я согласен с Лазаревым, что человек всегда будет стремиться к удовольствию. Хотя это не только он говорит.

Но он смещает центр удовольствия как можно дальше от материального и духовного, т.е. на Бога, чтобы не зацепляться за видимые блага. Сместить опору на Бога, это очевидный на первый взгляд способ, избавляться от зацепок. Смещение стремления на источники удовольствия легко прослеживается в жизни.
Например, кастрированный кот, начинает налегать на жрачку и жиреет. А человек может налегать на творчество, вместо еды и секса. Но творчество также будет для него источником удовольствия, хоть и тонкого.

Смысл жизни по ДК – это единение с Богом, т.е. с донором наслаждения. Хотя на этом пути обещается боль, это является вожделением Бога.
Это попытка смещения зависимости.
Но если зависишь от самого масштабного удовольствия, можно ли не зависеть от более мелкого?

Мое мнение. При такой парадигме, человек всегда будет зависеть от своего вожделения.

Но что если удовольствие, наслаждение, это не цель, а лишь стимул на пути к цели?)
Например, для чего дан оргазм? Это Цель или средство для чего то?)
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев


#3 Мир » Сб, 22 декабря 2012, 12:15

Yur@ писал(а):Лазарев: Бог – это наивысший источник наслаждения.

Если для человека это будет не так, тогда источником наслаждения будут человеческие ценности, в которых он будет искать и находить счастье для тела, духа и души в ущерб любви свободной от инстинктов. Погружение в зависимость и агрессию приводит к страданиям тела, духа и души. Это закон. Вера в Бога всегда поддерживала тех, кто находился в тяжелых жизненных условиях - концлагерях, на войне. Точка опоры смещалась вне тела, духа и души и тогда человек обретал стойкость духа, оптимизм, что исключает отчаяние, в принципе. Значит, выход за пределы потребностей тела, духа и души, за пределы времени, дает энергию жизни.
Человек живет и наслаждается жизнью, потом зависит от наслаждения, потом агрессия, болезни и проблемы с судьбой у потомков.
Энергия приходит в душу и человек ощущает, что Божественное в его жизни важнее человеческого только в том случае, если душа не зависит от человеческого счастья, если он смещает точку опоры вне человеческого счастья, которое сконцентрировано в ценностях тела, духа и души. А как это ощутить и в себе поддерживать как тенденцию? Через разрушение ценностей. Потеряли, оскорбили, не дали, оболгали, предали, не так себя повели, итд.. Так что важнее при этом? Любовь или инстинктивная тяга к наслаждению? Любовь к Богу не дает наслаждение, любовь к Богу дает энергию для преодоление в себе зависимости от наслаждения. И вот эта независимость и есть состояние удовлетворенности и умиротворенности. Это не есть сектантская экзальтированность. Это есть чувство в котором есть энергия, что "не принимает" агрессию как таковую, в принципе. А если нет агрессии, значит есть удовлетворенность всем с чем или с кем человек взаимодействует в жизни.
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#4 Yur@ » Сб, 22 декабря 2012, 12:49

Мир писал(а):
Yur@ писал(а):Лазарев: Бог – это наивысший источник наслаждения.
Если для человека это будет не так, тогда источником наслаждения будут человеческие ценности, в которых он будет искать и находить счастье для тела, духа и души в ущерб любви свободной от инстинктов.
А если это так, то у человека всеравно источником наслаждения будут человеческие ценности, только это будут его высшие идеалы, которые он проецирует на Бога. Т.е. это чем/кем человек считает Бога.
Мир писал(а):Погружение в зависимость и агрессию приводит к страданиям тела, духа и души. Это закон.
конечно это закон.
Вера в Бога всегда поддерживала тех, кто находился в тяжелых жизненных условиях - концлагерях, на войне. Точка опоры смещалась вне тела, духа и души и тогда человек обретал стойкость духа, оптимизм, что исключает отчаяние, в принципе. Значит, выход за пределы потребностей тела, духа и души, за пределы времени, дает энергию жизни.
Конечно вера может позволить выйти за пределы. Тут главное чтобы идеал был высокий: Бог, Защита Родины, Светлое Будущее, Сталин, и т.д.
Так что важнее при этом? Любовь или инстинктивная тяга к наслаждению? Любовь к Богу не дает наслаждение, любовь к Богу дает энергию для преодоление в себе зависимости от наслаждения.
энергия это очнь даже наслаждение :smile:
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#5 Мир » Сб, 22 декабря 2012, 13:06

Yur@ писал(а):энергия это очнь даже наслаждение :smile:

Быть нравственным перед Богом и людьми - это что? Нравственность зачастую противоречит инстинктам. Чтобы от них не зависеть, нужна энергия, силы справиться с тягой, зависимостью. Говорят, это есть "благодать Божья", что поселяется в душе.
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#6 Yur@ » Сб, 22 декабря 2012, 13:14

Быть нравственным, это значит сострадать и любить. Т.е. помогать не развращая. чтобы не зависеть от инстинктов нужна не энергия, а информация, т.е. осознание возможных последствий.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#7 Yur@ » Сб, 22 декабря 2012, 13:28

Хотя.. энергия тоже нужна для преодоления инстинктов. Энергия на волевое услилие. Это такой силовой уровень, когда есть знание чего можно и нельзя..
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#8 Мир » Сб, 22 декабря 2012, 13:45

Нравственность начинается в душе, чувствах, когда приоритет любви над желаниями помогает единству быть. В желаниях есть энергия, она берется из души. Посмотрите на инвалидов. У них нет энергии на нормальную жизнь. А диабетик умрет, если не уколется. Через сознание ставятся цели по достижению желаемого и на это достижение выделяются "пакеты" энергии. Агрессивность чувств приводит к тому, что желания "пропитываются" агрессией, а энергия расходуется без пополнения. Поэтому эта энергия "берется" из душ детей, внуков. Человек блаженствует и даже не сильно болеет, а его потомки уже в будущем не будут иметь детей, здоровья, нормальной личной жизни. Вот этот "вампиризм" у потомков и является безнравственным по отношению к Богу. Поэтому, такая безнравственность блокируется тем, что человек перестает ощущать радость от привычных удовольствий, чувства притупляются, наслаждение также. Но ему хочется "бОльшего", ему мало того, что есть. Возникает еще бОльшее желание властвовать, но уже с бОльшей агрессией и превосходством, возникает бОльшее желание насладиться сексом, поэтому возникает тяга к извращениям и смене партнеров. Появляется желание употреблять наркотики, алкоголь, которые дают временную эйфорию в чувствах. В таком случае происходит еще бОльший забор энергии из будущего. Своей-то энергии уже нет. Значит, только неизлечимое заболевание и смерть может остановить эту безнравственность в потреблении наслаждения в ущерб своему будущему. Это и происходит.
Значит, соединение с Богом может помочь чувствам и желаниям быть нравственными, что позволит быть счастливым независимо от инстинктивных потребностей иметь наслаждение. Тогда Божественная энергия, а не энергия потомков, будет "помогать" жить и достигать цели, которые уже будут направлены не на потребление наслаждения - "дай!" "должен!","хочу!", а на безусловную отдачу энергии любви в заботе о ком-то.
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#9 Yur@ » Сб, 22 декабря 2012, 13:55

Мир писал(а): Вот этот "вампиризм" у потомков и является безнравственным по отношению к Богу.
Почему?
Почему вампирить потомков безнравственно, а вампирить Бога, т.е. клянча для себя удовольствия, или втайне надеясь их заслужить, за свою любовь, нормально?
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#10 Yur@ » Сб, 22 декабря 2012, 14:02

Мир писал(а): Значит, соединение с Богом
а еще можете описать ваш процесс соединения?
пожалуста
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#11 Мир » Сб, 22 декабря 2012, 14:15

Не терять связь, единство с Богом, значит чувствовать Его Волю во всем. Обо всем остальном уже было "сказано".
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#12 america » Сб, 22 декабря 2012, 18:53

Пардон,но у вас каша в голове...и причем "разносортная". Не хочу "перетрушивать" весь ваш топик-текст,попытаюсь показать вот на этом вашем:
Yur@ писал(а):Быть нравственным, это значит сострадать и любить. Т.е. помогать не развращая. чтобы не зависеть от инстинктов нужна не энергия, а информация, т.е. осознание возможных последствий.
Если у вас к кому-то возникло сострадание,то вы просто ему помогаете,не ради себя или своих будущих потомков и даже не ради Бога,а потомучто другому плохо и ему нужно помочь или хотя бы потомучто рядом в данную минуту ему некому помочь...Если вы начнете думать типа:"а вдруг я его развращаю?..",перебирать возможные последствия,то можете считать,что ваша нравственность "запачкалась" и ваше сострадание-фальшивое! По-другому говоря,не ваше дело думать о чьем-то развращении...хватит ему ума и душевных сил-будет благодарить вас всю жизнь и сам начнет помогать другим,а не хватит-значит так и будет...вы от этого зависеть не должны...Если бы все святые перебирали бы людьми,кому помогать,а кому-нет...вот тогда был бы капец... :huh:
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#13 Yur@ » Пн, 24 декабря 2012, 5:55

america писал(а):Пардон,но у вас каша в голове...и причем "разносортная".
Ой, кажется вас задело за религиозное :smile:
america писал(а):
Yur@ писал(а):Быть нравственным, это значит сострадать и любить. Т.е. помогать не развращая. чтобы не зависеть от инстинктов нужна не энергия, а информация, т.е. осознание возможных последствий.
Если у вас к кому-то возникло сострадание,то вы просто ему помогаете,не ради себя или своих будущих потомков и даже не ради Бога,а потомучто другому плохо и ему нужно помочь или хотя бы потомучто рядом в данную минуту ему некому помочь...Если вы начнете думать типа:"а вдруг я его развращаю?..",перебирать возможные последствия,то можете считать,что ваша нравственность "запачкалась" и ваше сострадание-фальшивое! По-другому говоря,не ваше дело думать о чьем-то развращении...хватит ему ума и душевных сил-будет благодарить вас всю жизнь и сам начнет помогать другим,а не хватит-значит так и будет...вы от этого зависеть не должны...Если бы все святые перебирали бы людьми,кому помогать,а кому-нет...вот тогда был бы капец... :huh:
Сакраментальный вопрос: Вы ДК читали? :smile:
Ваши святые навешивали на себя кучу грехов, и своей магией (экстрасенсорикой) отбрасывали болезни в будущее, а не помогали.
Всё, больше ваши глупости не коментирую. И не стану рассказывать что у вас в голове и какой консистенции, только потому что ваше мнение не совпадает с моим.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#14 america » Пн, 24 декабря 2012, 6:26

Yur@, Браво!! :bravo: :bravo: Можете не коментировать,а то ещё чего-нибудь "заденете" у меня... :grin: прийдется "прорабатывать" у себя,чтобы не дай Бог не перешло на потомков...:-D
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#15 www_eee_8050 » Вт, 25 декабря 2012, 22:29

Бог это идея. Идея которая как ты правильно подметил, залатывает дыры в непонимании причинно следственных связей в мире. Да еще в добавок и идея которая дает проблемы, по двум причинам. Первая это то что бог это святое, безгрешное, идеальное. Кто скажет что у него не так, тот может смело начинать молиться на любого человека, потому что в нем тоже есть и грешное и непорочное, как говорит СНЛ - "божественное". Не думаю что читатели верящие в бога сейчас ломанулись молиться на людей, это же логично раз бог не идеальный. Тогда почему молитесь на идеал? На бога? Вообщем делая это, вы сразу же поклоняетесь идеалам, нравственности, и любого кто будет ошибаться, грешить, то есть не соответствовать вашему эталону, вы будете подсознательно ненавидеть. А вторая причина ущербности, и диструктиваности этой идеи в том, что бог выше вас, и молясь его вы бичюете и убиваете себя. СНЛ уже говорил об этом кстати сам давно. Когда вот только поймет, что меланома у него не просто так взялась непойму...
www_eee_8050 M
Аватара
Откуда: Кострома
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: Музыкант

#16 Yur@ » Ср, 11 сентября 2013, 19:10

www_eee_8050 писал(а): и любого кто будет ошибаться, грешить, то есть не соответствовать вашему эталону, вы будете подсознательно ненавидеть.
Боевики-исламисты в Сирии обезглавили десятки христиан

Вооруженные боевики связанной с "Аль-Каидой" террористической группировки "Фронт аль-Нусра" обезглавили десятки сирийских гражданских лиц в населенном христианами городе.
 
Корреспондент агентства Fars на севере Сирии сообщил, что террористы "Фронта аль-Нусра" напали 8 сентября на христианский город Маалула и отрубили головы 30 гражданским лицам. Среди погибших были также женщины и дети. Также вооруженные боевики похитили в Маалуле в общей сложности 15 христиан.

 
http://www.regnum.ru/news/polit/1705300.html

В Исламе 99 имен Аллаха. Т.е. 99 высших идеалов. 99 идолов. Выбирай любого. Самый популярный - Ар-Рахман - Всемилостевейший. Делай что хочешь, Аллах простит
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#17 Juliette » Ср, 11 сентября 2013, 19:20

Юрий,
вы знаете, я много думала о наслаждении.
мне кажется, что есть разница между наслаждением и радостью.
по лазареву Бог-главный источник радости.
а термин "наслаждение" к Нему не очень применим на мой взгляд.
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

#18 Yur@ » Ср, 11 сентября 2013, 19:40

Juliette писал(а):Юрий,
вы знаете, я много думала о наслаждении.
мне кажется, что есть разница между наслаждением и радостью.
Да, но это взаимосвязано. Субъективно: радость - это излучение чувства. Наслаждение - поглощение. Т.е. чтобы излучить надо поглотить/испытать удовольствия.
по лазареву Бог-главный источник радости.
а термин "наслаждение" к Нему не очень применим на мой взгляд.
я точно помню, про Бог - источник наслаждения. про радость не помню, но не исключаю конечно. СНЛ много чего говорил.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#19 Juliette » Ср, 11 сентября 2013, 21:36

Да, но это взаимосвязано. Субъективно: радость - это излучение чувства. Наслаждение - поглощение. Т.е. чтобы излучить надо поглотить/испытать удовольствия.
согласна, что наслаждение связанно с потреблением, а радость с отдачей.
не уверенна, что чтобы излучать надо испытывать удовольствие.
вы считаете, что энергия приходит от удовольствия?


я точно помню, про Бог - источник наслаждения. про радость не помню, но не исключаю конечно. СНЛ много чего говорил.

я не пмню, чтобы Лазарев говорил,что Бог - главный источник наслаждения.
Помню, как он говорил, что самое большее счастье на земле - любовь к Богу, и молился, чтобы это всегда было так.
Если для вас Бог - только источник наслаждения, ты вы остаетесь в положении потребителя энергии.
есть много призывов и у Лазарева и в религиозной литературе стать похожим на Бога (будьте святы, как Отец ваш).
то есть, самому становится источником. начинать излучать радость, а не пытаться потребить наслаждение.
этот переход сложен, но многим удается, в том числе многим форумчанам. :rose:
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

#20 Yur@ » Чт, 12 сентября 2013, 6:29

Juliette писал(а):не уверенна, что чтобы излучать надо испытывать удовольствие.
вы считаете, что энергия приходит от удовольствия?
я считаю, что удовольствие приходит вместе с энергией. а энергия - с информацией. причины для удовольствия придумываются головой. кому то надо мешок золота для испытания радости, а комуто одной конфетки.
Juliette писал(а):Если для вас Бог - только источник наслаждения, ты вы остаетесь в положении потребителя энергии.
есть много призывов и у Лазарева и в религиозной литературе стать похожим на Бога (будьте святы, как Отец ваш).
то есть, самому становится источником. начинать излучать радость, а не пытаться потребить наслаждение.
этот переход сложен, но многим удается, в том числе многим форумчанам. :rose:
Бог как главный источник наслаждения, так и радости - это лишь образы. Бог как главный источник радости, образ, следуя которому, я буду терять подобность ему в грусти и печали. следовательно нужно быть всегда в позитиве.
меня это не прельщает. я знаю таких людей. искуственное нагнетание позитива, стремление только к положительным эмоциям сменяется долгими, неконтролируемыми приступами депресии. это отражается на выражении лица. и потом заметна неестественность "весёлого" человека с опущеными уголками рта и век.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#21 Yur@ » Чт, 12 сентября 2013, 6:39

В принципе, я не против образов богов. Идолы нужны для людей на соответсвующем уровне эволюции. Страх божий, и уподобление из той же серии. Мне нравится поговорка "умному слово, а дураку палка", что отражает принцип развития, для разных людей, нужны разные методы.
Для дикарей, я бы лично выдумал образ грозного, строгого Бога, всевидящего и жестоко карающего за грехи. А для чуть более развитых, образ любящего, справделивого и мудрого, чтобы было к чему стремиться. Ну а как еще заставить идолопоклонников соблюдать законы вселенной?
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php