Живой Коучинг, Христианство, Буддизм...

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Iskatel-888 » Чт, 20 декабря 2012, 17:53

phpBB [media]


http://www.coachingclub.biz/forum
http://www.mcacademy.ru
Iskatel-888
Автор темы
Откуда: Из прошлой жизни...
Сообщения: 156
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 8 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Странствующий...


#21 Водолей » Вт, 1 января 2013, 12:29

Iskatel-888 писал(а):Настоящее познание - это непривязанность к формам, важен сам процесс...
Типичная "вещь в себе"...
Когда за процессом человек не видит того, ради чего этот процесс совершается, то происходит "привязка" к получению удовольствия от самого процесса...
Человек учится не для того, чтобы учиться, а для того, чтобы достичь какого-то результата...
Учитель, который получает удовольствие от самого процесса обучения ученика, по большому счету плюет на самого ученика... Так как ему ВАЖЕН сам процесс, а что при этом будет с учеником это уже другой вопрос... :-D
Единственный учитель, который не привязан к процессу обучения, это тот, кто получает удовольствие от того, как самостоятельно учится творить ученик...
Но для этого Учитель не должен учить его творить...
Вот такая "ортодоксия"... :rose:
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#22 Iskatel-888 » Вт, 1 января 2013, 21:22

Водолей писал(а):Когда за процессом человек не видит того, ради чего этот процесс совершается, то происходит "привязка" к получению удовольствия от самого процесса...
Человек учится не для того, чтобы учиться, а для того, чтобы достичь какого-то результата...
А к результату человек не может привязаться разве, исходя из ваших представлений? Как в индийской философии, все объекты иллюзорны, а процессы реальны. И как можно привязаться к процессу? Настоящее познание - это именно процесс непрерывных изменений, т.е. связан с интенсивной отдачей энергии...
Хорошо, приведу некоторые цитаты из лучшей, на мой взгляд, Книги о Христианстве, которая больше, чем просто книга. Ведь Лазарев наверняка не всё знает о Христианстве, нет предела совершенствованию, и он может тоже ошибаться, о чём сам и говорит.

"Христианин. Помни: когда человек начинает глазами души видеть, забывает напрочь о себе. В нем разверзается глубина такая, что перестает понимать границы своего «я», и в момент познания то, что познает, и есть он. Когда же говорим о Тайны касании, что умом человеческим объять невозможно, то не только душа, но и дух участвует в этом, и человек сам становится и тайной, и познанием... Таким образом, трое сливаются: познающий, познаваемое и сам процесс познания, поэтому Трое – Одно. И то понимание, которым ты понимаешь, есть Христом заповеданное ученикам своим. Сказать можно, что в священный этот миг становишься подобной Ему. Поэтому каждый ученик, когда к неведомому, к Тайне причащается, уподобляется Христу в Его Знании, Его Богопознании.
Повторю вновь: система Господня иная, нежели представления человеческие. «Святою Тайной земля держится», – твердили отцы благословенные, а ведь знали они, что говорят.
Из Тайны все изошло и в Тайну вернется.
Нет рассудка, который Тайну поймет, но есть душа, к Тайне приближающаяся, и Дух, Тайну открывающий. Се таинство. Так и зовется то в христианстве. Смысл понятия ныне уж утерян, но это было. И меня Христос учит Тайнам, потому когда распахивает передо мною смыслы всего, то знаю сразу все. Возвращаясь же в свое человеческое естество, помню о многом и пытаюсь уложить в слова то понятое и очувствованное..."

Какие здесь привязки? Или, быть может, это просто совершенно другой уровень, а мы просто пытаемся ограничить слово "познание" своими привычными представлениями. Христос рушил представления и, по-моему, не говорил о привязках. Он учил тому, как познавать без границ и сливаться с Отцом, который в Тайне. Там нет уже нас, привязывающихся. Чем вам не новый уровень? Понятно, что он вообще всё переворачивает. И учение Христа хоть и просто, но чтобы его вместить, нужно менять мировоззрение полностью. Так и меня потрясла такая книжица полтора года назад, как когда-то Лазарев. Если "загрузка" слишком большая, то и меняться нужно более интенсивно, что ли, потому что в рамках старой системы это уже малоэффективно...
И вот ещё, оттуда же:

"Ты понимаешь, что Он есть Замысел, Замысливающий и Проявление этого Замысла – все вместе, потому что Он есть процесс осуществления, хотя и не сам процесс, но Тот, Кто стоит за Ним. Он вечно невидимый, вечно не познаваемый и все же проявляющийся в высочайших явлениях – проявляющийся в Космосе, в том, что Он Есть. И когда спрашивают: «Бог всюду?» – отвечаю: да, это так. «Есть ли места, где Его нет?» – да, это так. «Он здесь?» - да, Он здесь. «Его здесь нет?» – да, Его здесь нет. Никто не может понять, как можно вместить в свое сознание одновременно такие противоположные вещи. Но человек, который однажды стал Вечностью, увидел в Вечности, понял Вечность, начинает понимать, в чем заключается существование Бога, и для этого человека уже больше нет границ..."

Понимаете, это не есть более глубинный уровень логики или что-то подобное. Просто нужно осознать одну фразу, в которой целая доктрина: "Система господня ИНАЯ, нежели представления человеческие"! Это очень трудно уместить в слова. Но этого можно касаться и постигать по естеству. И это то настоящее, ради чего стоит жить и умереть. Вот вам, "система" Христа...
https://www.facebook.com/glebaleksandrov
Iskatel-888
Автор темы
Откуда: Из прошлой жизни...
Сообщения: 156
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 8 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Странствующий...

#23 Водолей » Вт, 1 января 2013, 23:37

Iskatel-888 писал(а):А к результату человек не может привязаться разве, исходя из ваших представлений?
А это смотря , что считать результатом... Если творение истинно добрых дел для "ближнего", то вряд ли... :yes:
Все привязки нашего мира заключаются в сути того, что вызывает эти привязки, а именно природные инстинкты...
Напр.закладывая механизм продолжения рода, природа , чтобы "заставить" животных спариваться, заставляет испытывать их чувство удовольствия от процесса спаривания...
Именно получение чувства удовольствия от разнообразных процессов и есть "механизм" привязки...
Ну, а то, что вы приводите в выдержках из различных текстов, не имеет к сути ни какого отношения...
Это не более, чем очередной ченелинг... Ну, напр.
Iskatel-888 писал(а):... когда человек начинает глазами души видеть, забывает напрочь о себе
Кто бы с этим спорил... Разве только что для того, чтобы видеть глазами этой самой души, необходимо пройти долгий путь адепта духовного учения, закончив это обучение в монастыре на уровне не менее уровня Будды или ЛаоЦзы...
Какое это все имеет к обычным социумным людям отношение ?
"Система господня ИНАЯ, нежели представления человеческие"!
Вот и оставим Богу Богово.... Если система ИНАЯ, то почему вы пытаетесь ее понять , не достигнув уровня Бога ?
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#24 Iskatel-888 » Ср, 2 января 2013, 17:13

Inear писал(а):Думаю, что чтобы реально менять мир, ничем особенно обладать не нужно. А вот, чтобы менять мир в лучшую сторону, нужно знать где эта сторона. И вот для этого нужна истина, а не крупица.


Вы уверены, что в маcштабе человеческой жизни можно увидеть хотя бы свои следствия? Не то что следствия других людей. За вашими словами вера
Вера=знание, а не фанатизм. Сочетание пар противоположностей (зоркость и преданность к учителю) даёт гармоничное развитие. Преданность без зоркости приведёт к фанатизму, и это неправильно.
phpBB [media]


Лучше сказать, что мир меняют через человека, я это и имел ввиду, но таким нужно ещё стать. Я думаю, Лазарев меняет мир в лучшую сторону. Вернее, через него меняют, и я увидел результат на себе. Я менялся, моя жизнь менялась в лучшую сторону, и люди ко мне по-другому относились... Так он познал Истину? Говорить, что Буддизм или Христианство могут изучать только те, кто познал Истину, это абсурдно. Есть даже такая "вещь", как "великая действительность", и любой адепт и ученик мудрости касается Её.
Лазарев потому и достигает чего-то, потому что иногда ему удаётся забыть о себе, помогая другим, и тогда он выходит на новый уровень. А когда он пытается что-то СВОИМ умом, он ошибается...
Познание истины беспредельно, и это ПРОЦЕСС богопознания. Даже великие Махатмы ошибаются, поэтому "Учись уча".
http://www.youtube.com/watch?v=10iD6Mti8Nc&list=UU4ULfd5xoQlZbQTMAEyvJ8g&index=3

Теперь о следствиях. Человек, о котором идёт речь, является учеником адепта Света, который также является учителем Христа (Мория) - он пришёл к Нему после пустыни. В это вы можете не верить. Но когда я приехал в Ашрам к Наставнику, то за пару дней изменился в лучшую сторону так, как не менялся ни на одном семинаре. Причём, мне давали обратную связь. И это не только у меня...
Iskatel-888
Автор темы
Откуда: Из прошлой жизни...
Сообщения: 156
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 8 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Странствующий...

#25 Водолей » Ср, 2 января 2013, 17:24

Iskatel-888 писал(а):"Существуют только поиски Истины, Её нахождение и не нахождение. Только в этой области есть Бог или Бога нет. Все остальное – иллюзия. Всего остального не существует"
Самое смешное заключается в том, что все ровно в точности до наоборот...
:grin:
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#26 Iskatel-888 » Пн, 28 января 2013, 22:10

Может кому помогут выступления Наставника и кто-то обнаружит созвучие...

Что такое Просветление:
1)http://prostopleer.com/tracks/5603380sFVO
2)http://prostopleer.com/tracks/5606843hftI

Древо желаний и виды Нирваны:
http://prostopleer.com/tracks/5614722Ptmv

Что такое Медитация: http://rutube.ru/video/ba15f5d65b3873de3e993d3168f8bdb3/

http://www.coachingclub.biz/forum
http://agni-yoga.eu
Iskatel-888
Автор темы
Откуда: Из прошлой жизни...
Сообщения: 156
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 8 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Странствующий...

#27 Iskatel-888 » Пн, 28 января 2013, 23:26

phpBB [media]


phpBB [media]


Да, правда ранит сильно - тех, кто не созвучен ей, дисгармоничен.
Никогда не забуду те беседы, когда в Наставнике говорил Дух Святый...
И ту огненную атмосферу вокруг, когда печень с трудом выдерживает напряжение. Как это качественно отличается от тех, кто говорит ОБ истине!
Iskatel-888
Автор темы
Откуда: Из прошлой жизни...
Сообщения: 156
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 8 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Странствующий...

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php