Осознанные сновидения

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Фея333 » Ср, 19 декабря 2012, 9:14

Был у кого-нибудь опыт осознанных сновидений?
Сколько я про это не слушала........ даже близко приблизиться к этому не могу.
Хотя один раз была на лекции в дацане, и там один буддийский монах рассказывал что-то... И говорит " вот вы меня так внимательно слушаете, а во сне вы будете помнить об этом"?? Меня тогда это поразило ---- ведь, действительно, во сне я о таких вещах, как вера или принципы -- ничего не помню. :smile: Хотя те вещи, которые я вижу во сне - тоже очень реальны, но по-своему. Сны - тоже отражение действительности..)
Разве сознательная жизнь и сон не должны быть связаны???
Можем ли мы из своего сна влиять на действительность???
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир


#61 1234 » Вс, 3 марта 2013, 19:51

1234 писал(а):Бореевский метод осознанных сновидений таков:
1)представить какой-нибудь симовол: треугольник, четырехугольник, полумесяц, кружок, чёрно-белую монаду, 5-ти или 6-ти конечную звезду, кривую линию и т.д. -простой, чтобы на осознавание его тратился минимум активности и оперативки сознания.
2)при приближении впадения в сон нужно представить, что уже в значительной степени отделился от тела и осознавать символ, который нужен, чтобы сонное сознание зацепилось за него и не распылилось в воспринимаемой от корней ума инфе, не заснуло. символ не обязательно яркий, можно и тусклый, расплывчатый. главное, чтобы было на чём фиксироваться сознанию.
и на фоне символа потекут видимые сновидения.

нет, всё же чёрный цвет лучше способствует осознанным снам, чем концентрация на простых ..символах.
собственно, то же самое, но концентрироваться на чёрном пятне при впадении в сон, чтобы не впасть полностью. форма пятна -интуитивно удобная. площадь пятна- не слишком большая- поскольку тогда это блокирует инструменты концентрации, создания оптимального количества чёрного цвета в основе рассудка. и тогда эта основа не засыпает полностью.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#62 She-wolf » Пн, 11 марта 2013, 11:47

Я одно время занималась осознанными сновидениями и, исходя из своего опыта, могу сказать следующее. Эта практика интересна и практична, но достаточно опасна, потому что энергетика человека-сновидящего усиливается, и если он днем не заботиться о любви и своих реакциях, его негативные чувства и мысли многократно увеличиваются, и это может плохо закончится (как для тех, в отношении кого он негативно настроен, так и для него самого).

Я не говорю про спонтанные ОСы, они случаются с каждым, я говорю именно о каждодневной практике (в свое время путем тренировок я могла осознать сон несколько раз за ночь). Но этого добиться очень трудно было, здесь надо соблюдать много ограничений днем, иметь суперсильное желание, устремление и волю.

Хотя по большому счету эта опасность (усиление дневного негатива) касается любой йоговской практики, связанной с перераспределением энергии, не только ОС.

Поэтому на первом месте забота о внутренней чистоте днем, а потом остальные практики, на первом месте должна быть практика любви к Богу. Тогда можно заниматься всем чем угодно и это не навредит, а наоборот откроет много интересного. Сны несут знания, это тонкие планы, функционируя в них осознанно, можно понять, как формируется наша реальность (я поняла, что дневные события тоже являются сном и здесь действуют те же законы, просто во времени немного растянуто все).

Ну и конечно в любом случае любому человеку очень полезно и практично вести дневник сновидений (обычных) :smile:
She-wolf
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 11 марта 2013
С нами: 11 лет

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php