О загробном мире и смерти.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Вы боитесь смерти?

Да боюсь
10
31%
Нет не боюсь
22
69%
 
Всего проголосовавших: 32

#1 Milady » Вт, 20 ноября 2012, 12:32

Как вы относитесь к смерти? Считаете ли, что её стоит боятся? И как в вашем представлении выглядет загробный мир?
Давайте подискутируем и поделимся своими мыслями и возможно опытом на эту тему. :)
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма


#41 Milady » Ср, 28 ноября 2012, 7:07

Tatyana25, :wub:
Я не считаю, что вы ерунду написали, я считаю, что мёртвые не боятся. У мёртвых нет ни страха ни боли, - это всё остаётся живым.
Теперь о том, что вы написали:
Дети и сами могут вырасти, близкий уже в лучшем мире и избавлен от мучений, ничего страшного в этом нет. Это лишь наши эмоции и животный страх. Никакого груза не будет, если отстранится от ситуации и убрать чувства, - тут они только мешают.
Нужно понять одно: мёртвые не страдают, это участь живых. Их чувств.
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#42 Milady » Ср, 28 ноября 2012, 7:39

ku_ka_re_ku писал(а):
Geula писал(а):Как вы относитесь к смерти? Считаете ли, что её стоит боятся? И как в вашем представлении выглядет загробный мир?

Смена Мерности=СМЕРТЬ..
нет загробного мира..есть бестелесный мир..
страх=понижает сущность в её развитии..хоть страх и не случаен..зло=есть природа страха..носитель зла -автоматом-носитель страха..
--------------
природа явления грамотно и доступно показана в этом фильме..
phpBB [media]
Фильм интересный, но не правдивый. Кстати оба автора Левашовых уже мертвы. Телегония к примеру, это ересь. У меня у знакомой например, ребёнок родился с синдромом дауна, а у неё был только один мужчина - его отец. Ну, будет разносчиком пиццы. Хотя, на мой взгляд, с людьми с болезнью мозга, которые не способны о себе заботится или даже выполнять простейшую работу, надо поступать как в древней Спарте. Это гуманно к ним и их близким.
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#43 ku_ka_re_ku » Ср, 28 ноября 2012, 8:37

Geula писал(а):Телегония к примеру, это ересь. У меня у знакомой например, ребёнок родился с синдромом дауна, а у неё был только один мужчина - его отец.
Синдром Дауна не от множества партнёров..не только в Этом причина..
а от неверного процесса Рождения..родовая травма..
Наши предки рожали Дома и в воду..
сам процесс вынашивания имеет Важнейшую роль..мировосприятие родителей..много чего..
к сожалению многим не понять весь многомерный процесс Рождения..ибо слепы..не видят дальше(глубже) собственного носа..и ленятся развиваться..
ладно..
Geula,
:hi-hi: за Вами забавно наблюдать..за Вашими реакциями на всё и по каждому поводу..но это не повод..разбрасывать Жемчуг перед свиньями и раздавать святыню псам..
Geula писал(а):но не правдивый.

как Вам будет угодно!
Geula писал(а):оба автора Левашовых уже мертвы.

и что из этого следует?..что Доказывает? :smile:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#44 Milady » Ср, 28 ноября 2012, 8:51

ku_ka_re_ku, вы знаете, что о деторождении вы имеете представление гораздо меньшее, чем я. Потому что я рожала и дала жизнь, а вы нет. Вам это природой не дано.

Теперь отвечаю на ваш второй вопрос: то что Левашовы мертвы и умерли далеко не от старости говорит о том, что их теории не верны. Иначе, они хотя бы потомство успели оставить. А так умерли в зрелом возрасте, и никому жизнь не дали.
Даже вы смогли потомство оставить, а они - нет. Их роду кирдык. И не просто так. Инфа у них неверная. Они даже себе помочь не смогли с её помощью.
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#45 ku_ka_re_ku » Ср, 28 ноября 2012, 9:25

Geula писал(а):Инфа у них неверная.

инфа не может быть привязана к передатчику..никак..
инфа..сама по себе нейтральна..пока Человек не взял её за основу и не начал ею практически пользоваться..
так что смерть жизнь потомство Левашовых никоим образом не говорит о правильности или ложности инфы..просто они не воспользовались в жизни..они собрали..квалифицировали и размножили собранное..
и всё..
больше ничего..
значит Левашовы ставили для себя ту задачу,которую выполнили..
это как с Моей Мамой..у неё задача была вырастить Меня..она не вышла замуж(после развода с отцом) не стала рожать детей гражданскому мужу(хотя он хотел)..не смогла преодолеть свою гордыню(разорвав отношения с ним)..хотела тихо быть при Мне и Моих детях..но..так не бывает..Моя Жизнь=Моя..и нет мамы..сердце..смерть во сне ..в 56 лет..вот так..У неё не осталось Целей чтоб Жить..а на чужих целях своей Жизни не построишь..
так и с Левашовыми..цель достигнута..адьёас амигос..
что до Меня..у Меня Целей громадьё..так что..Жить Я Буду Долго..и Дети Мои буду Жить..ибо Самостоятельны и Могут ставить и достигать целей..Своих ..и Общих(трудиться в команде..например.старший ждёт не дождётся лета..помогать Мне строить Дом..) вот так вот..
Geula писал(а):Потому что я рожала и дала жизнь

родить..дело не хитрое..природа сама делает это..а

Родить-это ещё не значит дать ЖИЗНЬ..
вряд ли Вы ЭТО поймёте..
:smile:
гордыня застилает Очи..
:bye:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#46 Milady » Ср, 28 ноября 2012, 9:32

ku_ka_re_ku, вот и живите долго. И пусть детки ваши долго живут и много внуков вам подарят. Я искренне вам это желаю и рада за вас. :rose:
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#47 Скарлетт » Ср, 28 ноября 2012, 10:14

ku_ka_re_ku писал(а):Синдром Дауна не от множества партнёров..не только в Этом причина..
а от неверного процесса Рождения..родовая травма..
Наши предки рожали Дома и в воду..

Синдром Дауна - это не родовая травма. Это ошибка в генах. Родовая травма может быть причиной дцп, а дауны уже в утробе с аномалией.
Синдром Дауна (Down's Syndrome) возникает в результате генетической аномалии. Впервые признаки людей с синдромом Дауна описал в 1866 году английский врач Джон Лэнгдон Даун (Down), чье имя и послужило названием для данного синдрома. Причина же синдрома была обнаружена лишь в 1959 году французским ученым Жеромом Леженом (Lejeune).

Синдром возникает из-за процесса расхождения хромосом при образовании гамет (яйцеклеток и сперматозоидов), в результате чего ребенок получает от матери (в 90% случаев) или от отца (в 10% случаев) лишнюю 21-ю хромосому. У большинства больных синдромом Дауна имеется три 21-х хромосомы вместо положенных двух; в 5 8% случаев аномалия связана с присутствием не целой лишней хромосомы, а ее фрагментов.
Скарлетт

#48 ku_ka_re_ku » Ср, 28 ноября 2012, 12:03

Скарлетт писал(а):. Это ошибка в генах. Родовая травма может быть причиной дцп, а дауны уже в утробе с аномалией.
Благодарю.за раз"Яснения..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#49 Milady » Ср, 28 ноября 2012, 12:26

Кстати, что самое интересное, эта моя подруга на людей без высшего образования смотрела всегда с ноткой презрения. Мы с ней учились вместе на одном факультете, так она сейчас до сих пор заочно учится, третье вроде бы высшее получает. У неё и муж с тремя высшими, правда он её старше. Ну а когда её новорожденному ребёнку поставили такой диагноз, она совсем разбитая была, ...не говорила, но по моему она хотела от него отказаться . Я с ней долго беседовала, говорила, что это все равно твой ребёночек и его надо принять и любить таким, какой он есть и каким он вырастит. Тем более, никто не может знать, каким он будет.
Она вроде бы меня поняла. Я ей говорила, что отказываться от деток - большой грех. Просто чувствовала, что она может его невзлюбить из-за дауна и глупости наделать.
Вот такая вот печальная история...
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#50 Nilstear » Ср, 28 ноября 2012, 13:48

ku_ka_re_ku писал(а):Благодарю.за раз"Яснения..
Ты же Бог, ку-ка-ре-ку. Оказывается Бог таких простых вещей не знал... :?
Но у Тебя есть отмаза, что это была родовая травма в прежних воплощениях.
Nilstear

#51 ku_ka_re_ku » Ср, 28 ноября 2012, 17:04

Nilstear писал(а):Ты же Бог, ку-ка-ре-ку. Оказывается Бог таких простых вещей не знал..

Творец Творит Лучшее и Творцу достаточно Знать как надо..
а если кто-то творит нечто не живое..нафига ЭТО Творцу?..для чего знать как хуже?..эта информация нужна вредителю..дабы засирать разумы чистым..
Nilstear писал(а):Но у Тебя есть отмаза, что это была родовая травма в прежних воплощениях.
:-D
Я Здоров и Разумен..что говорит об отсутствии каких либо травм..
так что ..нет причин .."отмазываться"..
:sun: :kajf:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#52 drovosek » Ср, 28 ноября 2012, 18:22

Geula писал(а):Только в самом начале небольшая ошибочка: смерть не станешь больше боятся, если будешь считать, что после неё ничего нет.

так я как раз об обратном: люди зачастую боятся смерти, потому как погалают, что смерть физического тела есть полное прекращение ВСЕГО. Что есть прямое отождествление образа "Я" с его носителем - физическим телом.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#53 seamanSPB » Ср, 28 ноября 2012, 18:39

Смерти вроде не боюсь. А вот умереть? Как-то малость подзабыл. Мне сказали,что я это уже сто раз делал :-D
Но все равно ,как-то очкую :-D
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#54 seamanSPB » Ср, 28 ноября 2012, 18:47

Geula писал(а):И как в вашем представлении выглядет загробный мир?
Как то видел сон. Я провожал, одну очень хорошую бабушку,за реку. Потом я узнал,что в тот день она умерла.
Так вот за реку меня не пустили. А то бы с удовольствием с вами поделился. Тока вот не знаю ,поверили бы, вы мне :smile:
Есть интересная книга,называется "Жизнь после жизни" автор Раймонд Моуди.
Там конечно не описан загробный мир,но вот сам переход и возвращение, написано довольно таки подробно
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#55 Дельфи » Ср, 28 ноября 2012, 21:32

seamanSPB писал(а):
Geula писал(а):И как в вашем представлении выглядет загробный мир?
Как то видел сон. Я провожал, одну очень хорошую бабушку,за реку. Потом я узнал,что в тот день она умерла.
Так вот за реку меня не пустили. А то бы с удовольствием с вами поделился. Тока вот не знаю ,поверили бы, вы мне :smile:
Есть интересная книга,называется "Жизнь после жизни" автор Раймонд Моуди.
Там конечно не описан загробный мир,но вот сам переход и возвращение, написано довольно таки подробно
А я видела во сне родственника после ухода :ugu: Будто плывем на корабле, играет музыка и радостно так :ugu: Хочу обнять, говорю, люблю :ugu: А он мне показывают, стой, где стоишь. И между нами нет преграды, а приблизиться не могу :ugu: Спрашиваю :"Как там?" - молчит и удаляется. Но в конце крикнул: "Не так легко уходить"
Изображение
Дельфи
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: Дельфийка

#56 oldsatana » Чт, 29 ноября 2012, 2:35

Вот и получается, что все эти рассуждения о "загробной жизни", "надо отождествить себя с тем и тем" и т.п. и т.д. - из-за страха. Чтобы было не так страшно, чтобы было легче и т.п. и т.д.

Именно потому, что чел парится, что, мол, как это - "прекращение меня".
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

#57 Milady » Чт, 29 ноября 2012, 6:59

oldsatana писал(а):Вот и получается, что все эти рассуждения о "загробной жизни", "надо отождествить себя с тем и тем" и т.п. и т.д. - из-за страха. Чтобы было не так страшно, чтобы было легче и т.п. и т.д.

Именно потому, что чел парится, что, мол, как это - "прекращение меня".
ничего подобного :)
это лично вам себя надо с чем то отожествлять, потому что вы смерти боитесь :smile:
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#58 Tatyana25 » Чт, 29 ноября 2012, 10:54

Geula, спасибо.
Да, понятно, что мертвые не боятся смерти.

А живые, наверное, все боятся.(я не про теорию, теоретически ее многие не боятся --- потому что не чувствуют ее)


Я сейчас не боюсь. А вот через минуту придет большой дядька, схватит меня за горло --- тогда забоюсь...(это нормально, инстинкт)

(думаю, что по такой схеме Вы тоже забоитесь...)
Tatyana25
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт, 10 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев

#59 A-Tina » Чт, 29 ноября 2012, 11:41

ku_ka_re_ku писал(а):это как с Моей Мамой..у неё задача была вырастить Меня..она не вышла замуж(после развода с отцом) не стала рожать детей гражданскому мужу(хотя он хотел)..не смогла преодолеть свою гордыню(разорвав отношения с ним)..хотела тихо быть при Мне и Моих детях..но..так не бывает..Моя Жизнь=Моя..и нет мамы..сердце..смерть во сне ..в 56 лет..вот так..У неё не осталось Целей чтоб Жить..а на чужих целях своей Жизни не построишь..

Сергей , вы написали "так не бывает" а могли бы вы разъяснить , почему так не бывает? Многие матеря тихо проживают рядом со своим ребенком .. Может вы хотите сказать ,что ваша мама молилась на вас?
Конечно я сочувствую вашему горю ,что уж очень так рано ушла ваша мама . Но почему тогда вы вовремя не смогли донести до нее , чтобы она выбрала иную цель ? И потом ,многие родители умирают в молодом возрасте ,имея свою личную цель и свой личный интерес , совершенно не живя жизнью своего ребенка . Может вы на это не совсем верно смотрите , на причину ухода вашей мамы?
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#60 муслим » Чт, 29 ноября 2012, 13:22

phpBB [media]
муслим
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php