О загробном мире и смерти.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Вы боитесь смерти?

Да боюсь
10
31%
Нет не боюсь
22
69%
 
Всего проголосовавших: 32

#1 Milady » Вт, 20 ноября 2012, 12:32

Как вы относитесь к смерти? Считаете ли, что её стоит боятся? И как в вашем представлении выглядет загробный мир?
Давайте подискутируем и поделимся своими мыслями и возможно опытом на эту тему. :)
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма


#3 Человеков » Вт, 20 ноября 2012, 14:19

Все там будем- в тонком мире. Жизнь продолжается и там. Считающим себя физическим телом, после прекращения его жизнедеятельности, придётся непросто. Умирание для них- огромный шок. Если рассудочное сознание тела- это всё, что ты "за Душой" имела, то проблемы при умирании тела обеспечены. Лучше считать себя Душой. Или безсмертным Духом. Для этого надо прочувствовать, что есть твоя Душа, что есть твой Дух
Сам я смерти не боюсь. Но и к смерти не стремлюсь. Все там будем мы когда-то, лучше быть Душой богатым.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#4 Milady » Вт, 20 ноября 2012, 18:17

Человеков писал(а):Все там будем- в тонком мире. Жизнь продолжается и там. Считающим себя физическим телом, после прекращения его жизнедеятельности, придётся непросто. Умирание для них- огромный шок. Если рассудочное сознание тела- это всё, что ты "за Душой" имела, то проблемы при умирании тела обеспечены. Лучше считать себя Душой. Или безсмертным Духом. Для этого надо прочувствовать, что есть твоя Душа, что есть твой Дух
Сам я смерти не боюсь. Но и к смерти не стремлюсь. Все там будем мы когда-то, лучше быть Душой богатым.
Человек может считать себя кем угодно, разве от этого что-то изменится? Смерть будет быстрее и безболезненее? Так всеравно одна микросекунда и все, ты в загробном мире. Кстати, о нём может кто нибудь рассказать?
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#5 Дельфи » Вт, 20 ноября 2012, 18:45

Смерть, как сказал один буддийский монах - это последняя боль которую испытывает человек на земле...
Но многие уходят в мир иной во сне и эта боль даже не ощущается, как я понимаю Когда ты готов к ней, она становится не такой уж страшной :ugu:
Один святой перед сном каждый раз повторял: "Одр мой, не станешь ли ты сегодня моим гробом".
Я пыталась за ним повторять Сначала страшно, затем привыкаешь :ugu:
Лично я первое ощущение смерти испытала годика в 4 или 5 :ugu:
Когда мой папа сказал, что мы все умрем, а потом воскреснем Предстанем перед Богом и будем держать ответ за все дела наши. Я переспросила его: И ты умрешь и мама и я ? Он ответил: "Да"
Как я сейчас понимаю, это была прививка. Жесткая, но прививка Так было угодно судьбе И я благодарна и папе и судьбе, а по большому счету Богу, который любя, так меня воспитывал с младенчества :ugu:
Изображение
Дельфи
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: Дельфийка

#6 Milady » Вт, 20 ноября 2012, 18:54

Динка писал(а):Смерть, как сказал один буддийский монах - это последняя боль которую испытывает человек на земле...
Но многие уходят в мир иной во сне и эта боль даже не ощущается, как я понимаю :ugu: Когда ты готов к ней, она становится нестрашной :ugu:
Один святой перед сном каждый раз повторял: "Одр мой, не станешь ли ты сегодня моим гробом".
Я пыталась за ним повторять :ugu: Сначала страшно, затем привыкаешь :ugu:
Лично я ощущение смерти испытала годика в 4 или 5 :ugu:
Когда мой папа сказал, что мы все умрем и предстанем перед Богом и будем держать ответ за все дела наши. Я переспросила его: И ты умрешь и мама и я ? Он ответил: "Да"
Как я сейчас понимаю, это была прививка. Жесткая, но прививка :ugu: Так было угодно судьбе :ugu: И я благодарна и папе и судьбе, а по большому счету Богу, который любя, так меня воспитывал с младенчества :ugu:
Изображение
Не страшно будет за четырёхкратный мат ответ держать, хулиганка? :tongue:

Вообще ведь даже если смерть с болью, то именно смерть боль прерывает. То есть, нам по сути всеравно, с болью она приходит или без. А вот сам обряд похорон я считаю важным. Так, если тело кремировали, душа может лишиться памяти и сойти с ума.
А вот что интересно: считается что висельники и утопленники долго не могут перейти в загробный мир. И в рай не попадают. Интересно, что вы слышали об этом?
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#7 Дельфи » Вт, 20 ноября 2012, 19:38

Я скажу :"Господи, это не я, это мое несовершенство... Я буду лучше, лучше, лучше для Тебя" :ugu:
Изображение
Дельфи
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: Дельфийка

#8 gosha » Вт, 20 ноября 2012, 19:44

Geula,
хорошая тема .
и плохо , что тут ( на форуме ) этому мало уделяется внимание .
о смерти надо думать ваще то .
не о самой смерти , как прекрашение физ. тела - а о том новом , что ждёт каждого .
не факт , что будет это в кайф ))))))
Человеков писал(а):Сам я смерти не боюсь.
это наверное надо говорить с припиской ( был прИсмерти , знаю смерть в лицо , испытал это - поэтому говорю твёрдо - НЕ БОЮСЬ )
если не было опыта - слова не боюсь смерти остаются только словами .
gosha

#9 gosha » Вт, 20 ноября 2012, 19:47

Динка писал(а):Я скажу :"Господи, это не я, это мое несовершенство... Я буду лучше, лучше, лучше для Тебя"
в ответ может прозвучать фраза -
сопливого вОвремя целуют , деточка ))))))))))
gosha

#10 Milady » Вт, 20 ноября 2012, 19:47

Динка, сразу страшно стало? :D
А мне страшно стало после того, как мне один мудрый человек сказал, что вот хорошие девочки попадают в Рай, а плохих девочек забирают в Ад, и там их черти имеют и жарят на сковородках, тыкая вилами. И как я это представила, мне сразу захотелось быть всегда хорошей! :tongue:
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#11 Дельфи » Вт, 20 ноября 2012, 19:50

gosha писал(а):Geula,
хорошая тема .
и плохо , что тут ( на форуме ) этому мало уделяется внимание .
о смерти надо думать ваще то .
не о самой смерти , как прекрашение физ. тела - а о том новом , что ждёт каждого .
не факт , что будет это в кайф ))))))
Человеков писал(а):Сам я смерти не боюсь.
это наверное надо говорить с припиской ( был прИсмерти , знаю смерть в лицо , испытал это - поэтому говорю твёрдо - НЕ БОЮСЬ )
если не было опыта - слова не боюсь смерти остаются только словами .
:ugu: Скорее всего не о смерти, а о переходе в мир иной :ugu: И как сказал один монах: "Готовиться надо с рождения" :ugu:
Изображение
Дельфи
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: Дельфийка

#12 Milady » Вт, 20 ноября 2012, 19:52

gosha писал(а):Geula,
хорошая тема .
и плохо , что тут ( на форуме ) этому мало уделяется внимание .
о смерти надо думать ваще то .
не о самой смерти , как прекрашение физ. тела - а о том новом , что ждёт каждого .
не факт , что будет это в кайф ))))))
Человеков писал(а):Сам я смерти не боюсь.
это наверное надо говорить с припиской ( был прИсмерти , знаю смерть в лицо , испытал это - поэтому говорю твёрдо - НЕ БОЮСЬ )
если не было опыта - слова не боюсь смерти остаются только словами .
Да, мне тоже показалось, что мало подобных разговоров, вот я тему такую и открыла :)
О душе надо думать сейчас, ведь после будет поздно.
Ой, а вы можете написать, что ваши святые о загробном мире говорили?
И как вы вообще сами к смерти и загробной жизни относитесь?
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#13 gosha » Вт, 20 ноября 2012, 19:55

Динка писал(а): Скорее всего не о смерти, а о переходе в мир иной
gosha писал(а):не о самой смерти , как прекрашение физ. тела - а о том новом , что ждёт каждого .
не факт , что будет это в кайф ))))))
____________________________
а что умирать никапельки не страшно ?
gosha

#14 gosha » Вт, 20 ноября 2012, 20:00

Geula писал(а):И как вы вообще сами к смерти и загробной жизни относитесь?
загробную жизнь побАиваюсь .
смерть ....если скажу что не боюсь её - слукавлю конечно .
щас , лёжа на мягком диване , ковыряя в носу могу говорить - я не боюсь смерти .
и самое смешное - в это можно даже поветить ))))))))
gosha

#15 Дельфи » Вт, 20 ноября 2012, 20:12

gosha писал(а):
Динка писал(а):Я скажу :"Господи, это не я, это мое несовершенство... Я буду лучше, лучше, лучше для Тебя"
в ответ может прозвучать фраза -
сопливого вОвремя целуют , деточка ))))))))))
Что прозвучит в ответ нам не дано знать :ugu: Но я верю, Аллах милостив и милосерден, особенно к кающимся
Мне папа в детстве рассказывал, что за спиной человека два Ангела Один слева записывает плохие дела, другой справа - хорошие Когда человек делает что-то не так, Ангел справа говорит Ангелу слева:" Подожди, не записывай, может он еще раскается" И Ангел слева ждет какое- то время Это говорит о том, что человеку дается время на ошибки и их исправление :ugu: Пока я думаю так
Изображение
Дельфи
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: Дельфийка

#16 gosha » Вт, 20 ноября 2012, 20:16

Динка писал(а): Но я верю, Аллах милостив и милосерден, особенно к кающимся
спору нет .
gosha

#17 Milady » Вт, 20 ноября 2012, 20:22

gosha писал(а):
Динка писал(а): Скорее всего не о смерти, а о переходе в мир иной
gosha писал(а):не о самой смерти , как прекрашение физ. тела - а о том новом , что ждёт каждого .
не факт , что будет это в кайф ))))))
____________________________
а что умирать никапельки не страшно ?
Умирать всем страшно. Это чисто животный страх, инстинктивный, основан на инстинкте самосохранения. Хотя, иногда и хочется сказать разозлившись, - "да вконце концов, хочу САМА решать свою смерть" и допустим, вопреки всему, умереть. Или же наоборот, жить. Но это гордыня, мне кажется. Вот, мол, будет по-моему.
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#18 Milady » Вт, 20 ноября 2012, 20:25

мне ещё вот что интересно, как думаете , наша личность ( например Гоша или Динка ) сохраняется после смерти? Ведь приходят же умершие родственники по-ночам во снах...
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#19 Дельфи » Вт, 20 ноября 2012, 20:47

Древнеегипетская Книга мёртвых
Суд Осириса
Тот и Анубис взвешивают сердце покойного
Особый интерес для исследователей представляет 125-я глава, в которой описывается посмертный суд Осириса над умершим. К главе имеется иллюстрация: Осирис (царь и судья загробного мира) сидит на троне со знаками царской власти (с короной, с жезлом и плетью).

Наверху изображены 42 бога (очевидно, боги номов). В центре зала стоят весы, на которых боги Тот и Анубис взвешивают сердце покойного (символ души у древних египтян).
На одной чашечке весов находится сердце, то есть совесть усопшего, легкая или обремененная грехами, а на другой Правда в виде пера богини Маат.

Если человек вел на земле праведный образ жизни, то его сердце и перо весили одинаково, если грешил, то сердце весило больше. Оправданного покойного отправляли в загробный рай, грешника поедало чудовище Амат (лев с головой крокодила).
На суде покойный обращается к Осирису, а затем к каждому из 42 богов, оправдываясь в смертном грехе, которым тот или иной бог ведал. В этой же главе содержится текст оправдательной речи:


Спойлер
Слава тебе, Бог великий, владыка обоюдной правды. Я пришел к тебе, господин мой. Ты привел меня, чтобы созерцать твою красоту. Я знаю тебя, я знаю имя твое, я знаю имена 42 богов, находящихся с тобой в чертоге обоюдной правды, которые живут, подстерегая злых и питаясь их кровью в день отчета перед лицом Благого.

Вот я пришел к тебе, Владыка правды; я принес правду, я отогнал ложь. Я не творил несправедливого относительно людей. Я не делал зла. Не делал того, что для богов мерзость.
Я не убивал. Не уменьшал хлебов в храмах, не убавлял пищи богов, не исторгал заупокойных даров у покойников. Я не уменьшал меры зерна, не убавлял меры длины, не нарушал меры полей, не увеличивал весовых гирь, не подделывал стрелки весов. Я чист, я чист, я чист, я чист.[1]

В этой же главе приводится речь, которая произносится при выходе из «чертога обоюдной правды». Она интересна тем, что в ней покойный говорит:
…нет ко мне обвинения со стороны современного царя… Я явился к вам без греха, без порока, без зла, без свидетеля, против которого я бы сделал что-либо дурное…[1]
Изображение
Дельфи
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: Дельфийка

#20 gosha » Вт, 20 ноября 2012, 20:49

Geula писал(а): как думаете , наша личность ( например Гоша или Динка ) сохраняется после смерти?
думаю да .
и характер и привычки .
ко мне покойники приходили - всё как в жизни ))))))))))))))))))))))
gosha

#21 Milady » Вт, 20 ноября 2012, 20:53

Динка, красивый стих :wub:
Вы его написали?

Всех нас наверное где-то ждут, но когда мы уйдём, скучать по нам будут и тут. Поэтому мне и интересно, что же происходит с нашими личностями?
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php