Чудеса, урок или чистка?

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Rinna » Сб, 10 ноября 2012, 23:30

В некоторых странах принято оставлять чаевые за уборку номера в отеле, что мы и делали в любой стране, где есть такие негласные правила. Несколько лет назад (с работами СН знакома не была) я оставила кошелёк со 100 долларами в номере, забыв про сейф.
Их мог стащить только уборщик, больше некому. Но администрация отеля уверяла, что это невозможно, потому что у них каждый держится за своё место и не посмеет. Так я и осталась при своих интересах, уезжала, помню обиженная очень))
В этом году, как обычно, в банке наменяла долларовых бумажек и держала их во внутреннем кармане куртки в шкафу в номере отеля.
Я почему-то не боялась их пропажи совсем. А тут через три дня почувствовала, что пачечка моя заметно похудела, я не стала ничего ни у кого выяснять, просто тут же прекратила оставлять “чаевые” и с чистым сердцем потратила оставшиеся деньги на подарки. Уборщик, три дня получавший свои “премиальные”, не поняв перемен с моей стороны, уже и не знал, как отличиться, чтоб задобрить... Но я была непреклонна, на душе между тем - безобидный покой и даже где-то тихая радость - как же, сумела красиво, абсолютно безэмоционально пройти болевую ситуацию... Супругу рассказала, он сказал, что таких доверчивых именно так и учат...
А сегодня решила пыль смахнуть за телевизионной тумбочкой... а там на полу, тихонько друг на друге лежали мои пропавшие 9 долларов... В первый момент мне вдруг стало очень не по себе, я ведь была абсолютно уверена, что у меня их украли...
Мне вдруг стало жаль того старательного парнишку, который очень добросовестно продолжал убирать номер до последнего дня...
(Запомнился его взгляд с немым вопросом в красивых черных глазах.. стало не приятно за себя... и т.д.)
В общем, я задумалась, почему небесному Диспетчеру было угодно так со мной “пошутить...”? Хотя понимаю, что его воля - закон)))
Может это проверка на усвоение материала СНЛ?
Я не знаю, каким образом деньги оказались под тумбочкой! Да, я клала их вместе с документами перед отъездом на тумбочку, но как из пачки могли отделиться 9 купюр и упасть, для меня загадка.
Может быть кто-то может продиагностировать ситуацию?
Rinna
Автор темы
Аватара
Сообщения: 405
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц


#41 dobrovolya » Вс, 18 ноября 2012, 14:42

Rinna, я не обижаюсь нисколько. подумала, может, я слишком резко высказала вам свое ощущение - извините, если что... :rose:
я сразу внимательно прочла ваше описание (вот и в этом вы меня обвинили, кстати, не зная :wink: ), и именно по теме я вам свои мысли и сказала. объясню...
ни обиды, ни тем более чувства мщения у меня в душе не возникло и в помине.
В самый первый момент на душе стало не по себе как-то и всех дел.. Наоборот, почти сразу
пришло решение забыть о "происшествии" и отдыхать спокойно дальше, но уже без чаевых )))
:aiai: разве вы не говорили, что после того, как подумали, что мальчик взял эти несчастные 9 долларов больше не давать ему чаевые несмотря на то, что он дальше особенно старался вам угодить? вы его спокойно "наказывали" таки образом за поступок, в котором вы его только подозревали... ок, со всяким такое может быть...
А "пропажу" я обнаружила дома, когда вернулась из отпуска,
я это прекрасно поняла... и про "желание просить прощение" сказала именно с упором на желание...
мне бы стало как минимум стыдно, если бы обнаружилось, что я о ком-то плохо подумала, а тем более внутренне обвинила в бесчестном поступке :unsure: и вам здесь в этой теме намекали на проблемы с гордыней, но дискуссия перешла в милую беседу об обычаях в разных странах.
выводы конечно делаю по-тихоньку))
я рада за вас :rose:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#42 Rinna » Вс, 18 ноября 2012, 14:51

dobrovolya писал(а):я сразу внимательно прочла ваше описание
вряд ли внимательно..
ваши тексты говорят об обратном
dobrovolya писал(а):мне бы стало как минимум стыдно,
мне тоже стало стыдно и даже неприятно за себя :yes:
При желании, перечитайте всё-таки описание моей ситуации.

P/S
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/2363/
можно и сюда заглянуть при желании :rose:
Rinna
Автор темы
Аватара
Сообщения: 405
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#43 dobrovolya » Вс, 18 ноября 2012, 14:59

кстати, попросить прощение можно и мысленно... :wink:
спасибо за песню :rose:
вот вам тоже песня в подарок
phpBB [media]
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#44 dobrovolya » Вс, 18 ноября 2012, 15:25

Rinna писал(а):мне тоже стало стыдно и даже неприятно за себя :yes:
не понимаю, зачем тогда вопрос - "чудеса не чудеса?" :dont_knou: слова с делом расходятся...

Rinna писал(а): P/S
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/2363/
можно и сюда заглянуть при желании :rose:
спасибо, желания нет :rose: да и меня на этом форуме нет - мне и этого хватает :-D
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#45 Rinna » Вс, 18 ноября 2012, 16:05

вопрос про чудеса остаётся в силе, потому что у денег ведь нет ног и крыльев..
Расскажите мне, как 9 долларов отсоединились от общей пачки и сложились ровненько под тумбочку?)
В крайнем случае они могли разлететься по полу :smile:
Rinna
Автор темы
Аватара
Сообщения: 405
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#46 Rinna » Вс, 18 ноября 2012, 16:33

dobrovolya писал(а):вот вам тоже песня в подарок
спасибо, для таких серьёзных песен мне нужно особенное настроение,dobrovolya,
слишком эта песенка для меня философская, я люблю по-веселей, по-проще
Rinna
Автор темы
Аватара
Сообщения: 405
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#47 dobrovolya » Вс, 18 ноября 2012, 20:54

Rinna писал(а):вопрос про чудеса остаётся в силе, потому что у денег ведь нет ног и крыльев..
Расскажите мне, как 9 долларов отсоединились от общей пачки и сложились ровненько под тумбочку?)
В крайнем случае они могли разлететься по полу :smile:
да какая разница, как...лукавый попутал :tongue: главное - что из этого вышло. :ninja:
Rinna писал(а):спасибо, для таких серьёзных песен мне нужно особенное настроение,dobrovolya,
слишком эта песенка для меня философская, я люблю по-веселей, по-проще
:huh: если эта песня для вас слишком серьезная... мы, похоже, совсем разные... :unsure:
подкину вам еще одну песенку "за компанию" для философского настроения :wink:
phpBB [media]


а вот это вам "повеселее". группа, к сожалению, не из той страны, где я живу, но очень интересная... такая же, как и я - космополиты :-D со всех уголков бывшей нашей родины собрались... удалось сходить ни их концерт - просто завораживает. особенно цыганская скрипка :wub:
phpBB [media]

удачи вам! :rose:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#48 Miris » Пн, 19 ноября 2012, 12:56

dobrovolya, :wub:


Rinna, кое-какие ссылочки. Может быть, пригодится. Я сейчас как раз в этом направлении занимаюсь:
http://nperov.ru/soznanie/razvitie-osoznannosti/
http://www.tolle.ru/message5-meditations.html здесь замечательные медитации Экхарта Толле. На youtube есть видео его лекций. Тоже очень интересно.

Человек подобен машине, он все совершает не осознанно, машинально. Любое его действие, побуждаемо привычкой. Действие по инерции, не является совершенным действием. Понаблюдайте за собой. Вы обнаружите, что каждое свое движение, делаете без внимания, не осознанно. Тело действует самостоятельно, на основе заученных шаблонов. Человек, который долгое время водит автомобиль, управляет машиной автоматически. Действие, не наполненное вниманием, лишено внутренней силы. Но стоит, сосредоточить все свое внимание, любое действие обретает смысл. Смыслом становится само действие, а не конечный результат.
:rose:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#49 dobrovolya » Пн, 19 ноября 2012, 13:01

Ира, :rose: :my_heart:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#50 Eva » Пн, 19 ноября 2012, 13:09

Rinna писал(а):вопрос про чудеса остаётся в силе, потому что у денег ведь нет ног и крыльев..
Расскажите мне, как 9 долларов отсоединились от общей пачки и сложились ровненько под тумбочку?)
В крайнем случае они могли разлететься по полу :smile:
У меня похожая ситуация была, я ее как-то уже рассказывала на форуме.
Лень подробно писать, если вкратце: золотые украшения материализовались в другой квартире, после переезда, причем через месяц после оного.

Анализируя ситуацию, поняла, что это была проверка для меня. Подняла бы кипеж, обвинила невиновного человека, и, наверное, золото так бы и не "вывалилось" из четвертого измерения. :crazy:
Eva
Аватара
Сообщения: 481
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: летний дождь

#51 Rinna » Вт, 20 ноября 2012, 14:47

dobrovolya писал(а):Ира, :rose: :my_heart:
присоединяюсь!
Eva писал(а):... золото так бы и не "вывалилось" из четвертого измерения. :crazy:
ну, хоть в двух словах, Ева, про счастливый конец, при каких обстоятельствах?))
Rinna
Автор темы
Аватара
Сообщения: 405
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#52 Rinna » Вт, 20 ноября 2012, 14:50

dobrovolya писал(а):а вот это вам "повеселее". группа, к сожалению, не из той страны, где я живу, но очень интересная... такая же, как и я - космополиты :-D со всех уголков бывшей нашей родины собрались... удалось сходить ни их концерт - просто завораживает. особенно цыганская скрипка :wub:
phpBB [media]

удачи вам! :rose:
вы знаете, понравилась группа! впервые слышу, спасибо.
скрипка Страдивари точно отдыхает :approve: )))
Rinna
Автор темы
Аватара
Сообщения: 405
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#53 Eva » Вт, 20 ноября 2012, 16:18

Rinna писал(а):ну, хоть в двух словах, Ева, про счастливый конец, при каких обстоятельствах?))
Уф, времени в обрез. :crazy: ладно попытаюсь внятно и коротко.
муж был на работе, семилетняя дочка в школе, я - одна дома с годовалым сыном.
Погуляли с ним во дворе, зашли в магазин, сделали мелкие покупки. Сумка была со мной, золота в ней не было. Вернулись домой, покормила ребенка, опять спустила коляску, взяла пару конфет, сунула в пустой карман сумки.
И вот гуляю я по бульвару со спящим ребенком в коляске, засываваю руку в тот самый карман сумки за конфетой, и вытаскиваю вместо конфеты золото. Завернутое в розовый пакетик в точности, как я его когда-то завернула. :crazy:
У меня был шок, если честно. :-D Впрочем, шок был у всех - у мужа и моих родителей.
Эту сумку, когда золото пропало, проверяли все - моя мама, мой муж, и я сама каждый раз по пятьдесят. Ах, да. Именно в ней я, собственно, это золото и перевозила, и из нее оно впоследствии исчезло.
Я была уверена, что это квартирная хозяйка взяла: у нее были ключи от квартиры, и она была в квартире в наше отсутствие. Ну, или кто-то в окно влез- там это возможно было.
Хотела в милицию заявлять, кипела, бесилась, но муж от резких действий удержал. Сказал, что если бы кто-то чужой побывал в квартире с целью кражи, то в первую очередь взял бы деньги, которые лежали практически на виду. Да и сумма там была нехилая. :hi-hi:
Я постепенно успокоилась, вообще отпустила ситуацию. решила, что в поезде по запарке выкинула пакетик с золотом вместо мусора какого-нибудь. А себе сказала: ну, наверное, тому кто нашел это золото, было нужнее. В общем, поставила на нем крест, и забыла.
Спустя некоторое время после этого оно и нашлось))

ну вот, практически все и рассказала. :hi-hi:
Eva
Аватара
Сообщения: 481
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: летний дождь

#54 Rinna » Ср, 21 ноября 2012, 2:09

Eva писал(а): и вытаскиваю вместо конфеты золото. Завернутое в розовый пакетик в точности, как я его когда-то завернула. :crazy:
ну вот, бывают же чудеса на свете! :grin:
А давно это было? Может вы розовый пакетик и не клали в сумочку...
Может вы механически его прихватили и положили вместе с конфетками уже потом ?
Розовый пакетик не мог оказаться рядом с конфетами?

А у меня опять, не понос, так золотуха!))

Прихожу в воскресенье на дачный участок, а там аккуратненько выкопан роскошный куст розы (а росли два рядом)
Убраны листья и еловые ветки, которыми роза была укрыта, очень бережно, по-хозяйски, как будто там ничего и не росло...
Вот что это?
Понятно, что не чудеса)))))))
Если урок, то какой, а если чистка, так с какой стати?
С соседями живём дружно, воровство не практикуется, да я бы и не заметила, я вообще в ту сторону идти не собиралась.
Я хотела забрать брызгалку-ороситель для цветов, и забрала, а какая-то сила будто взяла меня за руку и привела на грядку...
Rinna
Автор темы
Аватара
Сообщения: 405
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#55 Eva » Ср, 21 ноября 2012, 3:31

Rinna писал(а):
Eva писал(а): и вытаскиваю вместо конфеты золото. Завернутое в розовый пакетик в точности, как я его когда-то завернула. :crazy:
ну вот, бывают же чудеса на свете! :grin:
А давно это было? Может вы розовый пакетик и не клали в сумочку...
Может вы механически его прихватили и положили вместе с конфетками уже потом ?
Розовый пакетик не мог оказаться рядом с конфетами?
Неееет!)))
Все эти варианты исключены. :-D
А было это 10 лет назад, но помнится как сейчас. :ugu:

Прихожу в воскресенье на дачный участок, а там аккуратненько выкопан роскошный куст розы (а росли два рядом)
Убраны листья и еловые ветки, которыми роза была укрыта, очень бережно, по-хозяйски, как будто там ничего и не росло...
Вот что это?
Понятно, что не чудеса)))))))
Если урок, то какой, а если чистка, так с какой стати?
С соседями живём дружно, воровство не практикуется, да я бы и не заметила, я вообще в ту сторону идти не собиралась.
Я хотела забрать брызгалку-ороситель для цветов, и забрала, а какая-то сила будто взяла меня за руку и привела на грядку...
Жуть какая.
Жалко розы-то! А точно не соседи? Все-таки выкопать куст - дело не двух секунд.
Eva
Аватара
Сообщения: 481
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: летний дождь

#56 dobrovolya » Ср, 21 ноября 2012, 11:46

Eva писал(а): Все эти варианты исключены. :-D
А было это 10 лет назад, но помнится как сейчас. :ugu:
про четвертое измерение - это хорошо было сказано :approve: мне вспомнился отрывок из кастанеды, где дон хуан объяснял, каким образом происходит манипуляция сознания целой группы людей. речь шла об "операциях без ножа", по-моему в тайланде... это что-то вроде гипноза - никакой операции на самом деле нет, люди просто видят то, что их сознанию навязывает "дух" (не дословно и мой перевод - поэтому могут быть неточности). еще раз говорю - не важно как, важна реакция на события: проходите или нет... ищите сразу виноватых или нет...
про соседей :-D был у меня опыт террора с соседкой. пропали у нее в подвале два полотенца с веревки. в доме только мы и ее семья. приходит, "делится" горем, и вижу, что не спроста так рассказывает :wink: я ей прямо говорю - мы ваши полотенца не брали. она так: ну что вы, что вы... :-D потом приходит, говорит - я знаю, кто это был! это китайские студенты из дома напротив :huh: эти иностранцы! это она мне! :lol: при чем специально, чтобы навредить мне... и давай поливать-обвинять... :smile:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#57 Rinna » Ср, 21 ноября 2012, 13:41

Eva писал(а):
Rinna писал(а):Прихожу в воскресенье на дачный участок, а там аккуратненько выкопан роскошный куст розы (а росли два рядом)
Убраны листья и еловые ветки, которыми роза была укрыта, очень бережно, по-хозяйски, как будто там ничего и не росло...
Вот что это?
Понятно, что не чудеса)))))))
Если урок, то какой, а если чистка, так с какой стати?
С соседями живём дружно, воровство не практикуется, да я бы и не заметила, я вообще в ту сторону идти не собиралась.
Я хотела забрать брызгалку-ороситель для цветов, и забрала, а какая-то сила будто взяла меня за руку и привела на грядку...
Жуть какая.
Жалко розы-то! А точно не соседи? Все-таки выкопать куст - дело не двух секунд.
неет, соседи вменяемые люди))
Я думаю, может прохожие? Садово-огородный период завершен, народу мало, вот и позарились на мой куст.
Он был очень красивый летом! А запаххх!!
Вопрос: как меня этим лечат? Что со мной не так?
Если у кого-то есть предположения, делитесь, обсужу с удовольствием :heart:
Rinna
Автор темы
Аватара
Сообщения: 405
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#58 Rinna » Ср, 21 ноября 2012, 13:48

Хочу добавить только, что такого рода "щелчки по носу" переношу на удивление легко
и весело, прежде чем разгневаться я решила подумать: ну ладно, пусть теперь кому-нибудь
другому куст порадует глаз и согреет душу :-D ))
Правда и лопата пропала, как выяснилось, я быстренько решила для себя - значит время пришло
поменять лопату на новую, тем более, что там и черенок(ручка) уже сносилась давно..
В общем мой мозг работает в правильном направлении, в Лазаревском))))))))), только
не по всем вопросам догоняет, тормозит по поводу причинно-следственных связей
Rinna
Автор темы
Аватара
Сообщения: 405
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php