Чудеса, урок или чистка?

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Rinna » Сб, 10 ноября 2012, 23:30

В некоторых странах принято оставлять чаевые за уборку номера в отеле, что мы и делали в любой стране, где есть такие негласные правила. Несколько лет назад (с работами СН знакома не была) я оставила кошелёк со 100 долларами в номере, забыв про сейф.
Их мог стащить только уборщик, больше некому. Но администрация отеля уверяла, что это невозможно, потому что у них каждый держится за своё место и не посмеет. Так я и осталась при своих интересах, уезжала, помню обиженная очень))
В этом году, как обычно, в банке наменяла долларовых бумажек и держала их во внутреннем кармане куртки в шкафу в номере отеля.
Я почему-то не боялась их пропажи совсем. А тут через три дня почувствовала, что пачечка моя заметно похудела, я не стала ничего ни у кого выяснять, просто тут же прекратила оставлять “чаевые” и с чистым сердцем потратила оставшиеся деньги на подарки. Уборщик, три дня получавший свои “премиальные”, не поняв перемен с моей стороны, уже и не знал, как отличиться, чтоб задобрить... Но я была непреклонна, на душе между тем - безобидный покой и даже где-то тихая радость - как же, сумела красиво, абсолютно безэмоционально пройти болевую ситуацию... Супругу рассказала, он сказал, что таких доверчивых именно так и учат...
А сегодня решила пыль смахнуть за телевизионной тумбочкой... а там на полу, тихонько друг на друге лежали мои пропавшие 9 долларов... В первый момент мне вдруг стало очень не по себе, я ведь была абсолютно уверена, что у меня их украли...
Мне вдруг стало жаль того старательного парнишку, который очень добросовестно продолжал убирать номер до последнего дня...
(Запомнился его взгляд с немым вопросом в красивых черных глазах.. стало не приятно за себя... и т.д.)
В общем, я задумалась, почему небесному Диспетчеру было угодно так со мной “пошутить...”? Хотя понимаю, что его воля - закон)))
Может это проверка на усвоение материала СНЛ?
Я не знаю, каким образом деньги оказались под тумбочкой! Да, я клала их вместе с документами перед отъездом на тумбочку, но как из пачки могли отделиться 9 купюр и упасть, для меня загадка.
Может быть кто-то может продиагностировать ситуацию?
Rinna
Автор темы
Аватара
Сообщения: 405
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет


#21 ku_ka_re_ku » Ср, 14 ноября 2012, 12:21

babochka писал(а):в позу ёжика
Ежихи! :crazy:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#22 Saturnia » Ср, 14 ноября 2012, 12:24

ku_ka_re_ku, хорошо, ежихи :-D
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#23 Rinna » Ср, 14 ноября 2012, 13:37

цветочек ромашка писал(а):
Rinna писал(а):я про тонкие планы совсем дремуча, ромашка... :wacko: ))
ну, речь про будущее ваших потомков. в тонких планах вы действуете их руками и видите ситуацию их глазами.
как это, можно об этом механизме где-то у Лазарева почитать?
Nadin писал(а):Просто мы привыкли действовать по схеме, шаблонно. Баксов не хватает- значит украли. Значит, мальчик. Без вариантов. Жесткая картина мира.
в тот момент в моём случае да, было без вариантов.
Подумать на супруга или на внучку, которая отдыхала вместе с нами, или на шефа уборщиков, который так же имеет свободный доступ в номер у меня не хватило фантазии))

Nadin писал(а):Возможно, это связано с повышенным контролем, уверенностью в своей правоте. Знак такой.
да ни возможно, а так оно и есть, Надин :yes:
Сегодня уже успела "проконтролировать" дочь, которая сама давно мама и дать указания, как ей дальше жить..

Nadin писал(а):Никогда ни в чем нельзя быть уверенным до конца. Тем более плохо думать о людях. :smile:
согласна, пути господни неисповедимы..
Rinna
Автор темы
Аватара
Сообщения: 405
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет

#24 Rinna » Ср, 14 ноября 2012, 13:57

babochka писал(а):
Rinna писал(а):В этом году, как обычно, в банке наменяла долларовых бумажек
Эта фраза бросилась в глаза.
Вы давали чаевые не от души.
нет, если я решила дать)), это всегда от души.
У меня нет привычки себя насиловать, или тупо придерживаться каких-то общепринятых установок в социуме

babochka писал(а):Благодарность не планируется заранее.
мы все разные, я очень часто планирую благодарность, Бабочка.
В частности тему чаевых всегда решаю на месте, в своём городе, в своём банке, чтоб потом не искать разменную валюту.
Супруг, однажды согласившись, с лёгким сердцем передал эти полномочия под мою ответственность. "Обычно"- это потому что мы часто путешествуем, в контексте предложения это отсюда..
babochka писал(а):Вспомнила один разговор с мужем при оставление чаевых, когда первый раз были заграницей. Он оставляет 5 долларов бумажкой. Я: много!
у нас наоборот )))), у нас супруг "экономный". Он может быть щедрым в главном, но экономным в мелочах, а я устроена по-другому, могу отдать любые деньги за духи и буду торговаться с собой на ровном месте в главном (например, мне до сих пор жалко платить большие деньги за книжки, которые хочется иметь у себя в библиотеке под рукой в живом переплёте ..))
babochka писал(а):Тем более от русских они готовы что угодно ждать :grin:
...именно поэтому нас, русских, так сильно и "уважают" на курортах почти во всех странах мира(((
Rinna
Автор темы
Аватара
Сообщения: 405
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет

#25 Rinna » Ср, 14 ноября 2012, 14:14

Возвращаясь домой (обычно мы летаем через Питер или Москву), я всегда в книжных магазинах покупаю нужных мне авторов.
Тут на Балтийском перед самым закрытием забежали в "Буквоед", я хотела купить новую книжку моего любимого В.Зеланда "Взлом", а ребёнок решил, что у меня ещё не все книжки Лазарева собраны))) А ведь ребёнок всегда лучше нас знает, как лучше! Честно говоря, я и не ожидала, что Лазарев такой шустрый, ещё следы от презентации 6-ой книги не просохли, а она уже в торговых рядах))) Посмотрела на цены - Зеланд - 550 рэ, а Лазарев 123 рэ. Я в очередной раз решила сэкономить и купила Лазарева :grin: )))
Правда, ничего нового для себя не обнаружила, но читалось в удовольствие, наверное потому что не дорого купила :grin: :grin:

Изображение
Rinna
Автор темы
Аватара
Сообщения: 405
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет

#26 Rinna » Ср, 14 ноября 2012, 14:16

цветочек ромашка писал(а):
цветочек ромашка писал(а):
Rinna"]я про тонкие планы совсем дремуча, ромашка... :wacko: ))
ну, речь про будущее ваших потомков. в тонких планах вы действуете их руками и видите ситуацию их глазами.
[quote="Rinna писал(а):как это, можно об этом механизме где-то у Лазарева почитать?

так Лазарев об этом постоянно пишет. просто другими словами объясняет.[/quote]
а применительно к моему случаю, как мне это понимать, ромашка?
Это значит, что у наших с супругом потомков будет более развита интуиция или что?
Rinna
Автор темы
Аватара
Сообщения: 405
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет

#27 Saturnia » Ср, 14 ноября 2012, 15:00

Rinna, понятно, что понятно, что все люди разные. Я заранее не планирую такие вещи, да и в голову такое не прийдет, если честно, а там смотрю по ситуации. А это сам отель, сервис в нем и сами люди, контакт с ними, и оттуда уже складывается сумма благодарности. Находясь уже там, в карманчик складываем мелкие деньги для РАЗНЫХ целей. А вы планируется и держите под контролем всё до мелочей заранее. Вот с вами эти мелочи и сыграли шутку, они остались дома.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#28 Saturnia » Ср, 14 ноября 2012, 15:07

Ну, а про наших заграницей... Не знаю, если человек с душой относится к людям и с уважением, это они чувствуют и если кто- то не платит, тоже не плохо, мы рушим их картину мира :grin:

В этом году на Майорке слышу разговоры в отеле от одной русской : типо только русские так громко и кричат ... Но когда я послушала как орут немцы)))) то русские, как мышки мне показались)))) Майорка- излюбленное место немцев.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#29 Rinna » Ср, 14 ноября 2012, 15:36

babochka писал(а): Я заранее не планирую такие вещи, да и в голову такое не прийдет, если честно,
какие такие вещи, чаевые что ли?

babochka писал(а): .. а там смотрю по ситуации. А это сам отель, сервис в нем и сами люди, контакт с ними, и оттуда уже складывается сумма благодарности.
мы тоже по ситуации, но за рамки "чаевого бюджета" стараемся не вылезать, потому что на планете есть много других статей, куда хочется потратить свои деньги

babochka писал(а): А вы планируется и держите под контролем всё до мелочей.
если бы!
Я от природы не внимательна, не наблюдательна, скорее бесшабашная пофигистка :-D
Возможно это ваши личные проекции.

babochka писал(а):Ну, а про наших заграницей... Не знаю, если человек с душой относится к людям и с уважением, это они чувствуют и если кто- то не платит, тоже не плохо, мы рушим их картину мира :grin:
:yes:
babochka писал(а):В этом году на Майорке слышу разговоры в отеле от одной русской : типо только русские так громко и кричат ... Но когда я послушала как орут немцы)))) то русские, как мышки мне показались)))) Майорка- излюбленное место немцев.
:grin: , точно, немцы любят шумно за пивом потрындеть, их хлебом не корми!

Бабочка, а я думаю на нашей планете никто не перекричит итальянцев)
в 2002-ом мы летали на Мальдивы, думали скроемся от суеты на острове 50 на 100 метров, понежимся в тиши..
Мы очень заблуждались, мало того, что они очень громко могли позволить себе искать др.др. в 5 часов утра,
так некоторые их самые смелые представительницы, стоило мне зайти в океан, ещё и с супругом моим флиртовали напролом (имея своих партнёров)
Итальянцы вообще очень красивая нация, поэтому мне приходилось изрядно "нервничать" в компании их девушек, скажу я вам. Мне ведь тогда ещё небо не послало Лазарева))) чтоб понять что к чему, так что я оставила километры нервов на белоснежном коралловом мальдивском пляже.. И слава богу, что супруг не говорит по-итальянски, увели бы вертихвостки, как нечего делать.. :grin:
Rinna
Автор темы
Аватара
Сообщения: 405
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет

#30 Rinna » Ср, 14 ноября 2012, 15:40

цветочек ромашка писал(а):Rinna, нет.

Лазарев объясняет, что будущее реально. Мы реагируем на него, на его отсутствие или проблемы.

просто ситуация с деньгами случилась в будущем с вашими потомками. для вас это было в форме ощущение, которые реальностью не подтвердились. мир ощущений это мир тонких планов. он не всегда совпадает с реальностью, поэтому Лазарев акцентирует, что нужно проверять в реальности. но это не важно. короче, ситуация случилась в будущем. то есть она так или иначе будет повторяться в тонких планах и на земле, пока не выполниться в реальности у ваших потомков. а понимание этого позволяет исправить ситуацию, если вы считаете, что в тонких планах случилось, что-то не совсем правильное. пока ситуация свежа, если вы считаете, то можно переправить в любую сторону в хорошую или плохую. либо оставить как есть, если все хорошо и так.

то, что вы делали в хорошем или плохом смысле, позже сделают ваши потомки на земле.

но это не важно. важно, что вы хотите понять из этой ситуации. :smile:
спасибо за подробный комментарий, ув. ромашка
А понять я хотела только про то, каким невероятным способом я нахожу деньги...
Как будто в доме у нас живёт "барабашка"- шалун :-D
Rinna
Автор темы
Аватара
Сообщения: 405
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет

#31 Saturnia » Ср, 14 ноября 2012, 15:48

Rinna, :-D
Итальянки они такие.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#32 ku_ka_re_ku » Чт, 15 ноября 2012, 8:56

Rinna писал(а):Бабочка, а я думаю на нашей планете никто не перекричит итальянцев)

http://pro-goroda.ru/news/dva-cyganskih-tabora-podralis-pust-govoryat-12
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#33 Rinna » Чт, 15 ноября 2012, 15:00

а, да, смотрела этот выпуск
Умора, нам даже позвонили, чтоб включили "Пусть говорят"
Гайдай отдыхает :grin:
Rinna
Автор темы
Аватара
Сообщения: 405
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет

#34 Miris » Пт, 16 ноября 2012, 11:09

Чудеса, урок или чистка?
Ваша невнимательность в отношении денег. и склонность переносить свои огрехи на других (или на "чудеса").
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#35 dobrovolya » Пт, 16 ноября 2012, 22:14

у меня тоже история оставила нехороший осадок. это, однозначно, урок вам,Rinna... надеюсь вы его поймете...
во-первых, если вы решили доверять людям и оставлять деньги в легкодоступном месте, то будьте последовательны: если украдут, то не ищите далеко виноватых - вы создали соблазн, искушение...
а во-вторых, на вашей карме теперь необоснованное обвинение и "наказание" человека. если возникло подозрение, надо было сразу на месте разобраться, а не загонять обиду и мщение в душу. вам не захотелось вернуться назад и извиниться, когда вы обнаружили "пропажу"? :unsure:
надеюсь, вы сделали для себя выводы из этого урока. хорошо бы еще "работу над ошибками" - например, пожертвование в какую-нибудь бедную страну, где мальчики стараются из последних сил ради чаевых. :rose:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#36 Rinna » Сб, 17 ноября 2012, 13:39

Ира писал(а):
Чудеса, урок или чистка?
Ваша невнимательность в отношении денег. и склонность переносить свои огрехи на других (или на "чудеса").
cпасибо, Ира, вы бесконечно правы!
Я действительна невнимательна к деньгам, это плохо, но я, сколько ни пыталась,
так и не сумела привести себя в порядок в этом смысле, отсюда, видимо и сыплются
"чудеса" на меня со всех сторон... :cry: )
Rinna
Автор темы
Аватара
Сообщения: 405
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет

#37 Rinna » Сб, 17 ноября 2012, 13:55

dobrovolya писал(а):...во-первых,
... во-вторых,
ув.dobrovolya ... а в-третьих... и самых главных))))))))))))))))))))))
лично я, уважая своего собеседника, прежде, чем вступать в диалог (выходить на связь))) в открытой им теме,
в первую очередь внимательно знакомлюсь с содержанием его темы и разумеется с уже развернувшейся
дискуссией...
Строчить свою рекомендацию на основании последнего сообщения в топике или руководствуясь последней
его страницей считаю бессмысленной тратой времени для обеих сторон.
ловите субботнюю песенку!
ничего личного :grin:))))))))))), видит Бог :angel: )))))

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=bqNa8gW2to8 :rose:
Rinna
Автор темы
Аватара
Сообщения: 405
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет

#38 dobrovolya » Сб, 17 ноября 2012, 23:27

Rinna, в третьих :-D , я, естественно, прочла всю тему - не такая уж она огромная.
у меня тоже к вам абсолютно ничего личного - просто взгляд со стороны. ваше дело, как вам относиться к критике. :wink: "строчить" вам больше не собираюсь.
Rinna писал(а):
Ира писал(а):[quote]Чудеса, урок или чистка?
Ваша невнимательность в отношении денег. и склонность переносить свои огрехи на других (или на "чудеса").
cпасибо, Ира, вы бесконечно правы!
Я действительна невнимательна к деньгам, это плохо, но я, сколько ни пыталась,
так и не сумела привести себя в порядок в этом смысле, отсюда, видимо и сыплются
"чудеса" на меня со всех сторон...
:cry: )[/quote]
спасибо за песню - к сожалению, совершенно не в моем вкусе, не смогла дослушать :dont_knou: но все равно спасибо :rose:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#39 Rinna » Вс, 18 ноября 2012, 14:22

dobrovolya писал(а):..если возникло подозрение, надо было сразу на месте разобраться, а не загонять обиду и мщение в душу. вам не захотелось вернуться назад и извиниться, когда вы обнаружили "пропажу"? :unsure:
ни обиды, ни тем более чувства мщения у меня в душе не возникло и в помине.
В самый первый момент на душе стало не по себе как-то и всех дел.. Наоборот, почти сразу
пришло решение забыть о "происшествии" и отдыхать спокойно дальше, но уже без чаевых )))

А "пропажу" я обнаружила дома, когда вернулась из отпуска, ув.dobrovolya, поэтому, если бы вы были
изначально в курсе развернувшейся здесь беседы, вы бы не стали спрашивать у меня, не захотелось ли
мне слетать назад в Африку и извиниться перед парнишкой :grin:

dobrovolya писал(а):надеюсь, вы сделали для себя выводы из этого урока. хорошо бы еще "работу над ошибками" - например, пожертвование в какую-нибудь бедную страну, где мальчики стараются из последних сил ради чаевых. :rose:
выводы конечно делаю по-тихоньку)), но вот относительно пожертвований бедным странам вообще)) -
категорически "нет", конечно. Я предпочитаю предоставление адресной помощи в случае чего.
Rinna
Автор темы
Аватара
Сообщения: 405
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет

#40 Rinna » Вс, 18 ноября 2012, 14:25

dobrovolya писал(а):"строчить" вам больше не собираюсь.
да вы не обижайтесь, наоборот, я буду только рада вашим мыслям.
Но только по теме, а не отдельно от неё, ладно? :rose:
dobrovolya писал(а):спасибо за песню - к сожалению, совершенно не в моем вкусе,
а эта?
разудалая песенка гр."Авенью" из моей страны))
http://www.youtube.com/watch?v=rgCR5_8Pdfs&feature=player_embedded
Rinna
Автор темы
Аватара
Сообщения: 405
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php