Чудеса, урок или чистка?

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Rinna » Сб, 10 ноября 2012, 23:30

В некоторых странах принято оставлять чаевые за уборку номера в отеле, что мы и делали в любой стране, где есть такие негласные правила. Несколько лет назад (с работами СН знакома не была) я оставила кошелёк со 100 долларами в номере, забыв про сейф.
Их мог стащить только уборщик, больше некому. Но администрация отеля уверяла, что это невозможно, потому что у них каждый держится за своё место и не посмеет. Так я и осталась при своих интересах, уезжала, помню обиженная очень))
В этом году, как обычно, в банке наменяла долларовых бумажек и держала их во внутреннем кармане куртки в шкафу в номере отеля.
Я почему-то не боялась их пропажи совсем. А тут через три дня почувствовала, что пачечка моя заметно похудела, я не стала ничего ни у кого выяснять, просто тут же прекратила оставлять “чаевые” и с чистым сердцем потратила оставшиеся деньги на подарки. Уборщик, три дня получавший свои “премиальные”, не поняв перемен с моей стороны, уже и не знал, как отличиться, чтоб задобрить... Но я была непреклонна, на душе между тем - безобидный покой и даже где-то тихая радость - как же, сумела красиво, абсолютно безэмоционально пройти болевую ситуацию... Супругу рассказала, он сказал, что таких доверчивых именно так и учат...
А сегодня решила пыль смахнуть за телевизионной тумбочкой... а там на полу, тихонько друг на друге лежали мои пропавшие 9 долларов... В первый момент мне вдруг стало очень не по себе, я ведь была абсолютно уверена, что у меня их украли...
Мне вдруг стало жаль того старательного парнишку, который очень добросовестно продолжал убирать номер до последнего дня...
(Запомнился его взгляд с немым вопросом в красивых черных глазах.. стало не приятно за себя... и т.д.)
В общем, я задумалась, почему небесному Диспетчеру было угодно так со мной “пошутить...”? Хотя понимаю, что его воля - закон)))
Может это проверка на усвоение материала СНЛ?
Я не знаю, каким образом деньги оказались под тумбочкой! Да, я клала их вместе с документами перед отъездом на тумбочку, но как из пачки могли отделиться 9 купюр и упасть, для меня загадка.
Может быть кто-то может продиагностировать ситуацию?
Rinna
Автор темы
Аватара
Сообщения: 405
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет


#3 Natish » Вс, 11 ноября 2012, 0:24

Rinna писал(а):Я не знаю, каким образом деньги оказались под тумбочкой! Да, я клала их вместе с документами перед отъездом на тумбочку, но как из пачки могли отделиться 9 купюр и упасть, для меня загадка.
мальчик под тумбочку и подкинул...поняв, что Вы сможете раструбить потом всему свету, что в этой стране живут одни воры...а они не такие, просто у него в тот момент были проблемы и он решился на крайний шаг :wink:
...это фантазия на тему)))))...в любом случае, люди ничего не делают без основной на то причины. Есть исключения, конечно...Но на то они и исключения, чтобы о них не особо циклиться, но о них помнить, на всякий случай.
п.с: никогда не циклилась на пропавших деньгах)))), всегда считала,если пропало, то значит кому-то было нужнее в этот момент, да и сумма не та, о которой переживать стоит. Наверное поэтому у меня никогда нет денег больше, чем я могу прожить в короткий период своей жизни :-D
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#4 ku_ka_re_ku » Вс, 11 ноября 2012, 8:36

Rinna писал(а):Может быть кто-то может продиагностировать ситуацию?

тщательней со своим кошельком..чтоб Точно помнить..где и сколько..
а если что то и не помнится..не заморачивайся..
чаевые=это не ПРАВИЛО..а добрая Воля..имеешь право дать..имеешь право не давать..
мальчик-если ему надо больше денег..пойдёт станет мастером ДЕЛА-это труднее..это время.. а не поберушкой быть..присмыкаться..не пойму..КАК??? такому мальчику содержать семью и воспитывать Сына??? кем?? он сможет воспитать Сына???
всё просто..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#5 Brittany » Вс, 11 ноября 2012, 9:09

Жемчужина писал(а):мальчик под тумбочку и подкинул...поняв, что Вы сможете раструбить потом всему свету, что в этой стране живут одни воры...а они не такие, просто у него в тот момент были проблемы и он решился на крайний шаг
Ну тогда это действительно чудеса... человек из другой страны проник в квартиру Ринны
перед её отъездом и подкинул 9 долларов ДО того, как всё начало происходить,
поистине чудеса с ясновидящим волшебником! :roll:

Rinna писал(а):А тут через три дня почувствовала, что пачечка моя заметно похудела, я не стала ничего ни у кого выяснять,
Почувствовала или пересчитала и убедилась?
Rinna писал(а):сумела красиво, абсолютно безэмоционально пройти болевую ситуацию...
:smile: в чём состояла та болевая ситуация, если:
Rinna писал(а):В этом году, как обычно, в банке наменяла долларовых бумажек и держала их во внутреннем кармане куртки в шкафу в номере отеля.Я почему-то не боялась их пропажи совсем.
Rinna, на вопрос в заголовке темы отвечу: это урок :grin:
Вы себе что-то нафантазировали, а в действительности всё было иначе.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#6 Y-ina » Вс, 11 ноября 2012, 10:34

У уборщиков есть зарплата. Вовсе не нужно давать им еще. Это развращение уборщиков. :smile:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#7 jiva » Вс, 11 ноября 2012, 10:37

Rinna писал(а):я не стала ничего ни у кого выяснять, просто тут же прекратила оставлять “чаевые” и с чистым сердцем потратила оставшиеся деньги на подарки. Уборщик, три дня получавший свои “премиальные”, не поняв перемен с моей стороны, уже и не знал, как отличиться, чтоб задобрить... Но я была непреклонна, на душе между тем - безобидный покой и даже где-то тихая радость - как же, сумела красиво, абсолютно безэмоционально пройти болевую ситуацию...
:smile: Урок это. На тему внутри любовь а снаружи по обстоятельствам. Вы быстро выявили возможного виновного и наказали его. Действовали по обстоятельствам с видимостью созраненной любви внутри. Правда внутри сохранив не любовь, а "чистое сердце" в связи с законным наказанием виновника и удовлетворенностью своим грамотным решением.
А ведь когда обнаруживаешь что денег меньше чем тебе кажется можно подумать и о том, что потратил и забыл. Совсем не обязательно сразу предполагать вора.
:grin:
jiva

#8 Rinna » Вс, 11 ноября 2012, 21:44

Жемчужина писал(а):
Rinna писал(а):Я не знаю, каким образом деньги оказались под тумбочкой! Да, я клала их вместе с документами перед отъездом на тумбочку, но как из пачки могли отделиться 9 купюр и упасть, для меня загадка.
мальчик под тумбочку и подкинул...
наверное я не совсем понятно написала, деньги я обнаружила уже дома, вернувшись из отпуска..
ku_ka_re_ku писал(а):мальчик-если ему надо больше денег..пойдёт станет мастером ДЕЛА-это труднее..это время.. а не поберушкой быть..присмыкаться..не пойму..КАК??? такому мальчику содержать семью и воспитывать Сына??? кем?? он сможет воспитать Сына???
почему поберушкой? у мальчика время есть, ему от силы 18 лет, он всё успеет..
Просто на данном отрезке биографии он отлично выполняет свою работу в качестве уборщика. К слову сказать, в Африке получить в фешенебельном отеле работу считается довольно престижным, особенно подросткам из многодетных семей.
Nora писал(а):
Rinna писал(а):А тут через три дня почувствовала, что пачечка моя заметно похудела, я не стала ничего ни у кого выяснять,
Почувствовала или пересчитала и убедилась?
да почувствовала! вытащила пачечку и как будто кто-то мне шепнул на ухо: а чего это так тоненько стало?!
пересчитала и недосчиталась 9 долларов. Я прекрасно помнила, что оттуда только три раза брала денежку на чаевые уборщику.
Nora писал(а):в чём состояла та болевая ситуация,
не то, чтобы сильно болевая, но как-то, знаете, царапнуло, я ведь верила, без задней мысли и всю бы кучку в конце концов в течение отдыха и отдала сама. А тут вроде, как слазили в мой кармашек...и не всю сумму... а чтоб было незаметно.. Стало неприятненько и одновременно как-то легко..мол теперь не надо больше оставлять деньги, мальчик будет "наказан"..
Nora писал(а):Вы себе что-то нафантазировали, а в действительности всё было иначе.
сама не понимаю, откуда у меня тогда появилась уверенность, что мне обязательно нужно достать пачку и пощупать её..
Я ведь обычно засуну руку в куртку, нащупаю 2-3 доллара и на замок кармашек))
Y-ina писал(а):У уборщиков есть зарплата. Вовсе не нужно давать им еще. Это развращение уборщиков. :smile:
зарплата есть, но оооочень мизерная к сожалению. Оставлять чаевые или нет, это действительно дело личное каждого. Нам просто на заре наших путешествий один гид порекомендовал оставлять, вот с тех пор мы и "развращаем" ..
jiva писал(а):Урок это.
да, jiva и мне он понравился)

И всё-таки каким образом 9 долларов могли "закатиться" под тумбочку ума не приложу! :wacko: )) хоть обращайся к ясновидящим
Rinna
Автор темы
Аватара
Сообщения: 405
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет

#9 astra111 » Вс, 11 ноября 2012, 21:56

Rinna, нельзя делать скорополительных выводов и темболее если у тебя нет доказательств обвинять кого бы то ни было. Вот и весь урок из ситуации. :wink:
astra111
Аватара
Сообщения: 1315
Темы: 24
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
О себе: ветеран

#10 Ofelia » Вс, 11 ноября 2012, 22:08

Rinna, не ломайте себе голову. Как было так и было.

Ваши мотивы и ваши чувства важнее, чем ваш поступок. Вы же не пожадничали, вы не возненавидили не осудили. Вы решили человека воспитать, ущемить для его же блага.
Видать ситуация была не только для вас, но и для того мальчика. Ему тоже нужно было из ситуации вынести урок. Так что не заморачивайтесь.
Ofelia

#11 bio » Пн, 12 ноября 2012, 2:13

Значит каким-то образом эти 9 долларов остались дома...всё проконтролировать невозможно.
и вы, имея память в руках на объем пачки со 100 бумажками, заметили что пачка меньше чем должна быть, но не сразу..а позже.
Наказали не мальчика, а себя ..размышлениями о 9 долларах. Это копейки, но вы на них тратите столько энергии.
С вами судьба шутку сыграла)
bio

#12 ku_ka_re_ku » Пн, 12 ноября 2012, 8:00

Rinna,
досмотри до конца..
phpBB [media]
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#13 rita123 » Пн, 12 ноября 2012, 22:15

Rinna писал(а): Чудеса, урок или чистка?

Глупость.

Скучно Вам жить? :-D

Деньги счет любят - знаете такое высказывание? Сколько вы потратили душевных сил на обсасывание этой ситуации?

Деньги надо просто считать: перед передачей, во время передачи, если хранятся вне сейфа в местах свободного доступа. И вы будете точно знать. Тогда Вам не придется о них думать.

Хотя, можно, конечно, "идти своим путем" :-D
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#14 Rinna » Ср, 14 ноября 2012, 1:21

Элиза писал(а):Видать ситуация была не только для вас, но и для того мальчика. Ему тоже нужно было из ситуации вынести урок.
и между прочим да, вполне возможно. Может ему хотелось по солидней гонорар, а тут нате вам никакого!))
bio писал(а):Наказали не мальчика, а себя ..размышлениями о 9 долларах. Это копейки, но вы на них тратите столько энергии.
С вами судьба шутку сыграла)
да нет, я ничем себя не наказала, размышляю легко и с большим интересом, потому что в такие шуточки судьба со мной ещё не заигрывала, чтобы с элементами мистики...Очень любопытно понять мотив, как могли несколько купюр отсоединиться от общей кучки денег и завалиться ровненько др. на др. на пол, могли бы и разлететься в конце концов, они ведь новенькие, гладенькие..
цветочек ромашка писал(а):Rinna,
ну, ситуация с 9 долларами на самом деле происходит в тонких планах.
я про тонкие планы совсем дремуча, ромашка... :wacko: ))
rita123 писал(а):
Rinna писал(а): Чудеса, урок или чистка?
Глупость.
Скучно Вам жить? :-D
что вы!, я достаточно весело живу, запасной жизни в шкафу не лежит ведь, да и сколько её той, что отмеряно...
rita123 писал(а):Деньги счет любят - знаете такое высказывание? Сколько вы потратили душевных сил на обсасывание этой ситуации?
Деньги надо просто считать: перед передачей, во время передачи, если хранятся вне сейфа в местах свободного доступа. И вы будете точно знать. Тогда Вам не придется о них думать.
конечно знаю, так я и посчитала их ещё в банке.
А домой пришла и положила эту кучку аккуратненько вместе с др. документами на тумбочку.
Перед отъездом сложила все нужные бумаги в пакет, отделив деньги во внутр. карман куртки так и прилетела с ними на курорт.
В номере разумеется я пересчитывать их не стала, потому как из кармана их не доставала больше.
Три дня брала оттуда на чаевые, а на четвёртый будто меня кто-то "заставил" достать пачку и пересчитать.
Вот я и достала и конечно же сразу почувствовала, что там не хватает купюр, я же знаю сколько я потратила...
Rinna
Автор темы
Аватара
Сообщения: 405
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет

#15 Rinna » Ср, 14 ноября 2012, 1:24

В общем, чудеса чудесатые... :wacko: )))
Rinna
Автор темы
Аватара
Сообщения: 405
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет

#16 Nadin » Ср, 14 ноября 2012, 3:08

Просто мы привыкли действовать по схеме, шаблонно. Баксов не хватает- значит украли. Значит, мальчик. Без вариантов. Жесткая картина мира.

Ан нет))) пути Господни неисповедимы))) Бог дал, Бог взял)))) Вернее Бог взял, Бог дал)))

Возможно, это связано с повышенным контролем, уверенностью в своей правоте. Знак такой. Никогда ни в чем нельзя быть уверенным до конца. Тем более плохо думать о людях. :smile:
Nadin

#17 Saturnia » Ср, 14 ноября 2012, 7:19

Rinna писал(а):В этом году, как обычно, в банке наменяла долларовых бумажек
Эта фраза бросилась в глаза.
Вы давали чаевые не от души. Отсюда, желание "наказать", не давая чаевых. Благодарность не планируется заранее.
Вспомнила один разговор с мужем при оставление чаевых, когда первый раз были заграницей. Он оставляет 5 долларов бумажкой. Я: много! Он: меньше нет. Я: разменяем. Он: пусть будет, смотри какая она молодец и то то и то то.
В другой день другую сумму, в третий день ничего и тд. То есть мы это делали от души и не заморачивались. Тем более от русских они готовы что угодно ждать :grin:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#18 ku_ka_re_ku » Ср, 14 ноября 2012, 8:15

babochka писал(а):То есть мы это делали

Он..муж..Это делал ОТ Души..ты соблазняла Его в иное.. :hi-hi:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#19 Saturnia » Ср, 14 ноября 2012, 8:28

ku_ka_re_ku писал(а):
babochka писал(а):То есть мы это делали

Он..муж..Это делал ОТ Души..ты соблазняла Его в иное.. :hi-hi:
Ну и что? Именно, МЫ делали и делаем так всегда! Мы общаемся и обсуждаем вещи разные. И у друг друга учимся. А это всего лишь твоя трактовка не из принципа СЕМЬИ. Муж щедрый, жена экономная. Идиллия в этом плане. Тем более 5 € это на самом деле много. Не $, а евро. Я описАлась. :? Самое оптимальное несколько евриков. Но лучше больше дать, чем совсем не дать, если ХОЧЕТСЯ отблагодарить.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#20 ku_ka_re_ku » Ср, 14 ноября 2012, 9:48

babochka писал(а):Ну и что? Именно, МЫ делали и делаем так всегда! Мы общаемся и обсуждаем вещи разные. И у друг друга учимся. А это всего лишь твоя трактовка не из принципа СЕМЬИ. Муж щедрый, жена экономная.

тут нет ничего "плохого"..ТАК происходит в приРОДе..это и есть суть Жизни..
Творец=Мужчина..и Творение=Женщина..
Дух Жизнетворения..Дух СоЗидания=Мужское..Сеятель..
Дух Материального развития..Дух Получения..сохранения и приумножения..Дух Желания Получать..Дух Женщины..
тут важна гармония и согласие..в развитие..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#21 Saturnia » Ср, 14 ноября 2012, 10:41

ku_ka_re_ku, ааа, понятно, что ты хотел сказать, согласна, а я уже в позу ёжика встала :grin: :? :tongue:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php