кукареку форумчанин Сергею Николаевичу Лазареву

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 ku_ka_re_ku » Чт, 1 ноября 2012, 12:51

Сергей Николаевич!
Знаю некоего искателя смысла Жизни Лайтмана..
Он нецурается встречаться с людьми..беседовать..учиться у них чему-то..(много видео на сайте каббала-бесплатного)
Вы ТАК не поступаете(во всяком случае нет информации)!
От чего?
в чём причина?
---------
ведь один из ключевых моментов Вашей системы=ЕДИНСТВО..
а путь=умение конфликтовать мирно..
Не замечаю в Вашей практике того,что сами Вы пропагандируете..
---------
Благодарю за ответ
Спойлер
если таковой последует! :smile:
--------------
:sun: :kajf:
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец


#181 Saturnia » Вс, 4 ноября 2012, 18:46

Кукилугин, :approve: :approve: :approve:
За что тебя и уважаю, за объективность.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#182 1234 » Вс, 4 ноября 2012, 19:30

oldsatana писала:
А в одностороннем порядке имитация "приближенности" - это наивно и невыигрышно для вас же.

назвать по имени- не значит заявить о приближённости. это есть даже в бизнес-этикете.

Grinch писал:
И Слава Олдсатана, по ее неоднократным заявлениям -сатанист.
тоесть, она.. её главная цель- подчинять людей. развивать эго, дабы наслаждаться новыми гранями конроля внешнего мира?.. а то и пытки и жертвоприношения живых существ.. хотя раздувание зацепок не слабее будет
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#183 Saturnia » Вс, 4 ноября 2012, 19:42

ku_ka_re_ku, а какая разница тебе кто и как упоминает о Боге? Сейчас наука объяснила Бога и что? Причем, при помощи той же Каббалы. Замечательная книга есть ТЕОРИЯ БОГА Бернарда Ханша. Почему тебя " клинит" на Лазареве??? Вот в чем вопрос.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#184 ku_ka_re_ku » Вс, 4 ноября 2012, 19:42

1234 писал(а):тоесть, она.. её главная цель- подчинять людей. развивать эго, дабы наслаждаться новыми гранями конроля внешнего мира?..

нет такого у олдсатаны..
если Вам интересно..то пугуляйте почитайте её посты..
то что она делает-лишь очищение сознания от мути всяких церквей и всякого рода лицемерия попов,гуру,учителей,эзотериков..
Её деятельность позволяет Человеку освобождаться от внешних зависимостей..Становясь свободным и ответственным Я..вне систем мы..
волком а не псом..ЧелоВеком а не Овцой..
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#185 ku_ka_re_ku » Вс, 4 ноября 2012, 19:44

babochka писал(а): какая разница тебе

значит ЕСТЬ..
тебе без разницы=проходи мимо..
не задавай глупых вопросов для того чтоб задавать ещё глупее после ответа. :-D
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#186 ku_ka_re_ku » Вс, 4 ноября 2012, 19:46

babochka писал(а):Почему тебя " клинит" на Лазареве??? Вот в чем вопрос.

Меня не "клинит"..тут у Меня шкурный интерес..в других его нет..
просто..тут МНЕ ближе к телу.. :-D
да и знакомых много..в силу времени лет и общения...глубины Знания предмета..
это как..есть отличник..но у него есть Любимый предмет..
:razz: :sun: :kajf:
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#187 Saturnia » Вс, 4 ноября 2012, 19:49

ku_ka_re_ku писал(а):
1234 писал(а):тоесть, она.. её главная цель- подчинять людей. развивать эго, дабы наслаждаться новыми гранями конроля внешнего мира?..

нет такого у олдсатаны..
если Вам интересно..то пугуляйте почитайте её посты..
то что она делает-лишь очищение сознания от мути всяких церквей и всякого рода лицемерия попов,гуру,учителей,эзотериков..
Её деятельность позволяет Человеку освобождаться от внешних зависимостей..Становясь свободным и ответственным Я..вне систем мы..
волком а не псом..ЧелоВеком а не Овцой..
Я с олдсатаной не общалась здесь( так пару слов и один раз в личке, про что ты сразу узнал), но ее читая, сделала вывод, что она говорит тоже самое, что СНЛ и если бы у СНЛ было время, он так освободил бы и очистил сознание. Просто у каждого свой стиль изложения и каждый выбирает для себя приемлемый. Поэтому, для меня и странно, что ты воспринимаешь олдсатану и не воспринимаешь Лазарева, для меня ПО СУТИ одно и тоже.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#188 Saturnia » Вс, 4 ноября 2012, 19:50

ku_ka_re_ku писал(а):
babochka писал(а):Почему тебя " клинит" на Лазареве??? Вот в чем вопрос.

Меня не "клинит"..тут у Меня шкурный интерес..в других его нет..
просто..тут МНЕ ближе к телу.. :-D
да и знакомых много..в силу времени лет и общения...глубины Знания предмета..
это как..есть отличник..но у него есть Любимый предмет..
:razz: :sun: :kajf:
Вот тут ты искренен....
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#189 Grinch » Вс, 4 ноября 2012, 21:25

И еще раз.
У всех есть свои интересы и свои мотивы. У всех есть свои согласия и несогласия и с Лазаревым, и с Лайтманом, и с Ницше, к примеру. Но если мы договорились ездить на зеленый и стоять на красный, к слову, то пусть будет такое правило. Это практичная вещь -позволяет избежать ненужных жертв и увечий. С Уголовным кодексом подобно. С правилами форума Лазарева, Лайтмана и Ницше подобно . Если все таки кто то захочет прокатиться на красный, то пусть его не обижает лишение прав, по настоящим правилам. Если кто то любит спереть чужое -пусть его также не удивляет соответствующие ограничения его свобод. Ну а если ты перешел существующие правила на сайте Лазарева, Лайтмана или Ницше и оскорбил их честь и доброе имя - также не удивляйся последствиям.
А еще справедливости ради хорошо бы сказать -создай свой сайт со своими правилами и ругай и выражайся ,как хочешь и на кого хочешь.
Вроде бы простые вещи, а как тяжело и с боями доходят :smile:
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#190 Brittany » Вс, 4 ноября 2012, 21:40

Один-ноль в пользу Grinchа.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#191 Saturnia » Вс, 4 ноября 2012, 21:48

Nora писал(а):Один-ноль в пользу Grinchа.
Однозначно :ugu:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#192 Скарлетт » Вс, 4 ноября 2012, 22:25

Grinch писал(а): А еще справедливости ради хорошо бы сказать -создай свой сайт со своими правилами и ругай и выражайся ,как хочешь и на кого хочешь.

Там никого не будет, кроме хозяина и изредка любопытствующих. Кукареку не "ведун" по сути.
Скарлетт

#193 ku_ka_re_ku » Вс, 4 ноября 2012, 22:42

Марфа Меньшикова
вопрос..
на каком основании возможно получить кураторство в теме?
Почему оно до сих пор не предоставлено?
кто должен понести взыскание за то,что вовремя не предоставлено кураторство?
кто переносил тему в ТЗ?
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#194 Grinch » Вс, 4 ноября 2012, 23:29

Скарлетт, Почему Вы так думаете? Тема "спросите я отвечу "- была весьма популярна,если судить по посещениям. А тут собственный сайт со своим уставом.
Другой вопрос, что много там будет посетителей или мало - все равно, устав своего личного монастыря, придется ставить на полочку, отправляясь в гости в чужой монастырь. И уж тем более, если в чужом монастыре тебе выделят "кураторство" отдельной комнаты для бесед с монастырским людом и проведениями каких-либо своих техник и практик, все равно придется уважать настоятеля чужого монастыря. Вроде как, тебе дали возможности, пошли навстречу. Везде так и это нормально. Согласитесь.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#195 Скарлетт » Вс, 4 ноября 2012, 23:54

Grinch писал(а): Почему Вы так думаете?

Да так уж.
Grinch писал(а):Это нормально,согласитесь.
Конечно. Если кто то способен будет долго вытерпеть стиль изложения и манеру общения. В чём я сильно сомневаюсь.
Понимаете, Grinch, человек может достаточно долго позиционировать себя как "могущего дать истинные знания", но рано или поздно терпение кончится у любого, потому то можешь - так смоги, а если этот якобы носитель якобы знаний начинает в результате всех ожиданий что "ну и где же" списывать всё на некачественность тех, кому он якобы эти знания пытался передать, но не смог, потому что те слишком некачественные, слишком глупые, слишком несовершенные и прочее, то это говорит только о том, что ничего он толком передать и не может, в силу своей собственной немощи и никчёмности; или владение этими знаниями настолько зыбко, что пользоваться он ими может исключительно в личных целях - да и то это с большой натяжкой, ибо действиями своими даже в рамках всего лишь своей собственной жизни он не может подтвердить и это. И что остаётся со всех этих поз? Слова, одни слова - бессмысленные, не нагруженные, не имеющие никакой ценности - поскольку не несут за собой никакого жизненного обеспечения....
Я понятно излагаю?
Скарлетт

#196 Grinch » Пн, 5 ноября 2012, 0:07

Скарлетт, Да, понимаю.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#197 oldsatana » Пн, 5 ноября 2012, 1:21

Достаточно быстро и просто рассуждения "моя свободная воля, что хочу, то и верчу" переходят к ссылкам "правила для всех".
Так всегда бывает, когда выясняется, что без защиты ее правилами далеко не всякая воля может вертеть хоть что-то.
Для этого достаточно ей внезапно обнаружить, что помимо ее хотения есть и другие воли. Внезапно - потому что она приспособлена вертеть только в условиях вакуума и на отсутствие веса вещей, которые собралась поднять, наличие преград других воль, их непринятия и неподчинения, их агрессии и собственного верчения, - не рассчитана.
Для маленького зверька клетка НЕОБХОДИМОСТЬ - она создает свободное пространство - свободное от пресекновения его воли вообще. И в одиночку иной просится, чтобы его защитили, укрыв в ней от конфликта, ибо без ее защиты, в поле простой конкуренции он сам и пространства одиночки не удержит.

Посему, когда после "моя воля, как хочу, так и верчу" внезапно появляется "меня защищают правила для всех", то речь идет о функции правил защищать слабых. Без защиты хозяином слабые не выживают.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

#198 Фиалка » Пн, 5 ноября 2012, 6:16

Grinch писал(а):Результатом -человек становится вот таким вот в общении, неприятным, эгоцентричным, замкнутым,невосприимчивым.
Кукилугин, Мечтатель чтоли? :huh:
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

#199 ku_ka_re_ku » Пн, 5 ноября 2012, 8:01

Фиалка писал(а):Кукилугин, Мечтатель чтоли? :huh:

да.
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#200 Grinch » Пн, 5 ноября 2012, 10:13

Фиалка,Цитата из моего поста ,которую Вы привели и которую я повторю ниже по тексту, никак к Кукилугину не относилась. Она относилась к другому участнику форума. Кукилугин в этой теме занимает ,на мой взгляд, наиболее здравую позицию наблюдателя. От этого его аналитика и посты выглядят весьма объективными и убедительными. В отличии,например, от ребят, готовых всегда повоевать за свои личные интересы,используя любые слова и любое агрессивное поведение, только бы одержать победу в войне с соседней деревней.

Фиалка писал(а): Grinch писал(а):Результатом -человек становится вот таким вот в общении, неприятным, эгоцентричным, замкнутым,невосприимчивым.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php