кукареку форумчанин Сергею Николаевичу Лазареву

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 ku_ka_re_ku » Чт, 1 ноября 2012, 12:51

Сергей Николаевич!
Знаю некоего искателя смысла Жизни Лайтмана..
Он нецурается встречаться с людьми..беседовать..учиться у них чему-то..(много видео на сайте каббала-бесплатного)
Вы ТАК не поступаете(во всяком случае нет информации)!
От чего?
в чём причина?
---------
ведь один из ключевых моментов Вашей системы=ЕДИНСТВО..
а путь=умение конфликтовать мирно..
Не замечаю в Вашей практике того,что сами Вы пропагандируете..
---------
Благодарю за ответ
Спойлер
если таковой последует! :smile:
--------------
:sun: :kajf:
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец


#161 ku_ka_re_ku » Вс, 4 ноября 2012, 0:10

Milena, :lol: :rzhach: :lol: :rzhach:
Вы Мне :lol: :lol: :lol: :lol: кого-то напоминаете :lol: :lol: :lol:
Milena писал(а):А про Людмилу...хм-м-м-м она формуу читает?
:lol: :lol: :lol: :lol:
по ходу..ВЫ!!!! не читаете даже ДАННОЙ ТЕМЫ!!!!!!!! :-D
а всё туда же..Мною..Форумами..покомандывать..
Вот именно ТО..чем заражает баб Лазарев!!!!
иллюзией..что они имеют право(без удручающих кармопоследствий) УПРАВЛЯТЬ Мужиками..
:wink: Ладно..ночь уже..вот Вам :rose:
не злитесь и не обижайтесь..злоба и обиды ничего хорошего не прносят..их проявителю!!!
ах...ДА..про Люду..
/memberlist.php?mode=viewprofile&u=11672
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#162 Milena » Вс, 4 ноября 2012, 0:20

Ну вот видите! Цветочки стали раздавать, повеселели, значит жить будете! :wink:
Milena
Аватара
Сообщения: 702
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#163 ku_ka_re_ku » Вс, 4 ноября 2012, 0:25

:-D Почему Я не удивляюсь?..когда Мне ставят диагнозы?

Я ЖИЛ ЖИВ И БУДУ ЖИТЬ..недождётесь..
Я ведь писал..НЕТ ПРОБЛЕМ У МЕНЯ..Вы не верили..а что? тогда у Вас глазки были закрыты? чем же?..злобою..гордынкой? ревностью(к гуру)??
что даже не заметили пост,в котором Я рассказывал об истории знакомства с Людой..
сами себя сможете продиагностировать? :ugu:
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#164 Milena » Вс, 4 ноября 2012, 1:50

Milena
Аватара
Сообщения: 702
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#165 прав » Вс, 4 ноября 2012, 2:02

astra111 писал(а):Лазарева надо защищать от таких как кукареку.
А что он ему сделает ?
Кабалу на кабалу заменит ? :huh:
...
/ :-D /
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#166 ku_ka_re_ku » Вс, 4 ноября 2012, 3:05

Milena,
хорошо :approve: себя продиагностировали..фалю.. :crazy:
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#167 Мир » Вс, 4 ноября 2012, 5:58

Milena писал(а): Но при этом не делать форум стерильным в понимании модераторов как на НФ. Не позволять Администрации и модераторам приватизировать форум и систему ЛАзарева. Потому что это дискредитирует исследования СНЛа.

Логика "анархиста" в пути к своему "светлому будущему", которого не будет никогда. Отдыхай от "стерильности" НФ здесь среди своих "единомышленников". "Раковая опухоль" мировоззрения не должна давать свои "метастазы" и расширять свой ареал обитания. :evil:
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#168 Milena » Вс, 4 ноября 2012, 8:27

Мир писал(а):Логика "анархиста" в пути к своему "светлому будущему", которого не будет никогда.
Не логика, а позиция свободного человека, живущего здесь и сейчас. :wink: Это у вас с однобоким видением мира "не будет" и "никогда". А я живу в дуальном мире.

Отдыхай от "стерильности" НФ здесь среди своих "единомышленников".
Скоро вместе будем отдихать :tongue:

"Раковая опухоль" мировоззрения не должна давать свои "метастазы" и расширять свой ареал обитания. :evil:
А овчарки должны сидеть на привези и церберы тоже :P
Milena
Аватара
Сообщения: 702
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#169 Мир » Вс, 4 ноября 2012, 9:12

Milena писал(а):а позиция свободного человека, живущего здесь и сейчас.

Чем продиктована эта свобода? Каббалой? Ну, так в "кабалу" и попали "здесь и сейчас" в стремлении разрушить в себе Любовь, чтобы сильнее опереться на власть и могущество, которое временно и зыбко. А вот любовь - вечна.
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#170 Milena » Вс, 4 ноября 2012, 9:48

Мир писал(а):
Milena писал(а):а позиция свободного человека, живущего здесь и сейчас.

Чем продиктована эта свобода? Каббалой? Ну, так в "кабалу" и попали "здесь и сейчас" в стремлении разрушить в себе Любовь, чтобы сильнее опереться на власть и могущество, которое временно и зыбко. А вот любовь - вечна.
Кощей тоже был вечным... :-D
Milena
Аватара
Сообщения: 702
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#171 Grinch » Вс, 4 ноября 2012, 11:19

ku_ka_re_ku писал(а):когда-то от подобных реакций Мне помогла избавиться(освободиться) Слава(Олдсатана)..за что Я ЕЙ особо Благодарен.. :wub:
Вот это интересный момент. Пожалуй следует обратить внимание. Слава Олдсатана весьма харизматичная личность. И Слава Олдсатана, по ее неоднократным заявлениям -сатанист. Здесь нужно быть осторожным от штампов и клише, поскольку массовое псевдо-представление о сатанизме искажено до ярмарочного маскарада, ровно также, как искажено за 2000 лет,сказанное Иисусом и за 2500 -ти лет ,сказанное Гаутамой. По-этому следует сразу выбросить все страшилки,пыхтелки и завывания ветра в водосточной трубе. И для краткости, насколько это можно сделать в рамках форума, останется системный взгляд
на некий символ Свободы и Природы, воздаяния и справедливости, определяющийся через уважение или почитание (любое преклонение выбрасывается) началу в жизни» или «сплаву идей и образов, олицетворяющих развитие, многообразие, величие, силу, могущество, творчество, индивидуализм, дерзость, гордость, знание — всего того, что способствует Жизни и её развитию»
Все бы хорошо, что хорошо звучит, но везде свои погремушки. Так вот все эти Сережины " Я, МОЯ, МОЕ, СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, Я ВОЛЕН РЕШАТЬ, Я ВОЛЕН ДОПУСКАТЬ ИЛИ ОТБРАСЫВАТЬ" и вся эта старословянская корявая терминология, перепутавшаяся с аки-паки иже херувимами ведичества, христианства, Славиного сатанизма ( Хотя бы в этом Сереже повезло - встретился с качественным, а не попсовым сатанизмом) есть ни что иное, как здесь внимание попытка Сережи Кукареку собрать из пазлов разнонаправленных традиций некую мировоззренческую картинку ДЛЯ СЕБЯ. И поскольку Сережа пил и пьет горькую временами (использует интоксиканты), и попадал в психиатрию, очень допускаю, что именно Слава дала пинок под вялый зад рефлексирующему очкарику с помощью достаточно мощной направленной системой взглядов, для краткости выраженной "Соберись тряпка, хватит ныть,пить и жаловаться и возьми уже СВОЮ ВОЛЮ В КУЛАК"
Воля в кулак была собрана каким то образом, но остались ошметки и остатки программ от христианства, лайтмана,ведичества ,чакр,лазарева и что то с этим надо было делать. И Сережа Кукареку слепил своего ДУХОВНОГО ФРАНКЕНШТАЙНА. Как и Лазарев попытался сделать свою систему из Ветхого и Нового Заветов, присоединив туда личную экстрасенсорику.
В восточной традиции, скажем так -столько много можно было бы не писать. Там бы дали объяснение Сереженому искривлению такое - последняя и окончательная ловушка в которую попадает ищущий -отождествление себя с Абсолютом. Результатом получается АБСОЛЮТНОЕ ЭГО.
Что мы читаем у Сергея в каждом посте " ЯЯЯ,МОЕ, МОЯ, Я ТВОРЮ. КАК СМЕЕШЬ МНЕ и т.д. Для Славиного сатанизма это классно, что доктор прописал. Адепт не пьет, наоборот весь погружен в свободную волю своего эго-я. А со стороны -это еще одна самая большая ловушка эго. Отожлествить себя с Богом, с Творцом, с Осознаванием, с Присутствием, с Сущим (как угодно можно назвать)
Результатом -человек становится вот таким вот в общении, неприятным, эгоцентричным, замкнутым,невосприимчивым. Он один на свете дартаньян и выживет во время большого суда -все остальные - это "грязь и твари" ясное дело вымрут. На языке медицины -это называется "шизоид" ( замкнутый чел,живущий внутри придуманного собой мира). Ну и по плодам о дереве - проблемы с женами, которые уходят от шизоидов и их можно понять, проблемы с детьми,которым страшно с такими папками. Поздравим Сережу. И скажем спасибо Славе -лучше бы пил и курил, как поется в песне. Но сатинист скажет иначе -нет уж, пусть Сережа своей волей бьется как баран в стенку. У каждого свой путь. :smile:
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#172 Brittany » Вс, 4 ноября 2012, 11:24

Grinch писал(а):слепил своего ДУХОВНОГО ФРАНКЕНШТАЙНА
:smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#173 oldsatana » Вс, 4 ноября 2012, 11:57

Grinch писал(а):Что мы читаем у Сергея в каждом посте " ЯЯЯ,МОЕ, МОЯ, Я ТВОРЮ. КАК СМЕЕШЬ МНЕ и т.д. Для Славиного сатанизма это классно, что доктор прописал. Адепт не пьет, наоборот весь погружен в свободную волю своего эго-я. А со стороны -это еще одна самая большая ловушка эго. Отожлествить себя с Богом, с Творцом, с Осознаванием, с Присутствием, с Сущим (как угодно можно назвать)
Чушь какая.

Не говоря уж о том, что Кукареку пьет.

Кстати, Grinch, это для Кукареку я - Слава. Для Скарлетт, для Кикулыгина.
А с вами мы не бухали на брудершафт :smile:
Для всех остальных - oldsatana.
А в одностороннем порядке имитация "приближенности" - это наивно и невыигрышно для вас же. Посему, дело, конечно, ваше. Но, почему-то кажется, что ВЫ не хотели бы попасть в ряд тех наивных, которые этого не понимают и выставляют себя дураками, даже не понимая этого.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#174 Grinch » Вс, 4 ноября 2012, 12:11

oldsatana, Того же мнения,Слава - чушь какая. И я не употребляю интоксиканты и никакой "приближенности" нет и не будет , чего об этом было Вам писать тогда, раз Вам так все понятно. Было сказано то,что сказано и проявилось в той форме, в которой проявилось. Не только у вас,ребята, есть свободная воля. Сюрпрайз :smile:
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#175 ku_ka_re_ku » Вс, 4 ноября 2012, 12:54

Grinch писал(а):Там бы дали объяснение Сереженому искривлению такое
:-D
там(позади Меня) дают всем кто берёт..Я Здесь..Там нужно потрудиться дабы оказаться Рядом со Мною..так что..оставьте свои бесполезные потуги Вернуть Меня в там..оставайтесь там сами.. :lol: :lol: :lol:
oldsatana писал(а): ВЫ не хотели бы попасть в ряд тех наивных, которые этого не понимают и выставляют себя дураками, даже не понимая этого.
:-D он уже выставил себя таковым..нет..он таковым является..исходя из самого действа..выставлять себя..а не просто БЫТЬ СОБОЮ..
это клиника не поддающаяся лечению..но как наглядный пример для тех кто познаёт вполне годится..тип ка экспонат..учебный материал.. :hi-hi:
продолжайте :approve: Grinch,
------------------
:sun: :kajf:
oldsatana писал(а):Иным, чтобы поглупеть, и употреблять ничего не требуется. :-D
:approve:
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#176 astra111 » Вс, 4 ноября 2012, 13:10

прав писал(а):Кабалу на кабалу заменит ? :huh:
...
/ :-D /[/i]

Крысыhttp://www.obretenie.info/txt/lazarev/russia.htm типа кукареку душат нравственность. И если Лазарев подкован, то другие...
astra111
Аватара
Сообщения: 1315
Темы: 24
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
О себе: ветеран

#177 astra111 » Вс, 4 ноября 2012, 13:13

oldsatana писал(а):
Кстати, Grinch, это для Кукареку я - Слава. Для Скарлетт, для Кикулыгина.
А с вами мы не бухали на брудершафт :smile:
Для всех остальных - oldsatana.

:hi-hi:
astra111
Аватара
Сообщения: 1315
Темы: 24
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
О себе: ветеран

#178 Кукилугин » Вс, 4 ноября 2012, 14:22

к автору темы

ku_ka_re_ku, не пойми превратно
честно
ничего личного по отношению к тебе
просто данная тема
достаточно типичный пример очень многих тем в любом из разделов ФДК

тобой была заявлена тема:

"кукареку форумчанин Сергею Николаевичу Лазареву"

и первые несколько страниц были посвящены хоть в какой-то степени обозначеной тобой теме

далее
Grinch
достаточно мастерски выявил
причину
мотивы
которые двигали тобой при создании этой темы

и выяснилось
что тебя очень мало волнует деятельность самого Лазарева Сергея Николаевича
именно как первоадепта созданного им направления
а истинным является твоя личная обида к нему
связанная с твоей бывшей женой

Боже упаси тебе подумать
что, мол, я тебя осуждаю за это
или еще за что-то иное

просто мне казалось, что ты достаточно умён, чтобы свои личные обиды и претензи (к кому то ни было) держать при себе

а если и мстить конкретному лицу
то в достаточной степени более искусно
чтоб все видели, что
это не ты на него наезжаешь по поводу своих обид к нему
а это он настолько вульгарен, что не способен отделить мух от котлет
потому тебе и приходится за него
котлеты жарить на сковородке
а мух ловить на лепучку


просто взгляд стороннего наблюдателя
Кукилугин

#179 Ольга Совякина » Вс, 4 ноября 2012, 17:17

ku_ka_re_ku писал(а):а всё туда же..Мною..Форумами..покомандывать..Вот именно ТО..чем заражает баб Лазарев!!!!иллюзией..что они имеют право(без удручающих кармопоследствий) УПРАВЛЯТЬ Мужиками..
странно :dont_knou:
Меня именно первые книги Лазарева натолкнули на мыслю пересмотреть свое отношение к мужикам. Там в первых книгах у него за все бабы виноваты были- у мужа неприятности- жена виновата, болеет- жена виновата, без денег- жена виновата, умер...так в Индии вообще стрелочкой показано КУДА идтить в этом случае.
Гордыня моя честно боролась, но я же упрямая...я доказала самой себе, что я и правда кругом виноватая.
Потом стала уже себя учиться любить.
Но как бы там ни было, а присматриваться к мужчинам как...к личностям я стала именно после книг СН...не мудрено, что у меня 2 дочери- пацанов я бы в принципе не смогла родить с таким подсознательным настроем. Сплошной матриархат от рождения внутрях сидел.
А твоя Людмила, выходит по твоим ощущуниям у Лазарева именно научилась...пренебрегать мужем, ставить себя выше.
КАК ТАК???
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#180 oldsatana » Вс, 4 ноября 2012, 18:29

И еще раз.
НЕЛЬЗЯ проводить параллели между сатанизмом и челом без внутреннего скелета. НЕЛЬЗЯ даже НАМЕКАТЬ такому челу, что для него сатанизм приемлем, возможен, близок хоть чем-то, хорош - что для него это выход. Подобные параллели надлежит пресекать. Потому что будет только хуже. Пусть лучше прилепляется и формируется чем и кем угодно - христианством, буддизмом, лазаревым, коммунизмом, собиранием марок.

Единственное, что может сатанизм в таком случае сделать - это или постараться уничтожить как болезнь, или одолжить некоторые частные приемы выживания - для облегчения СУЩЕСТВОВАНИЯ. Но это ничуть не приблизит в таком случае к сатанизму, напротив, безвозвратно и окончательно отдалит.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php