кукареку форумчанин Сергею Николаевичу Лазареву

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 ku_ka_re_ku » Чт, 1 ноября 2012, 12:51

Сергей Николаевич!
Знаю некоего искателя смысла Жизни Лайтмана..
Он нецурается встречаться с людьми..беседовать..учиться у них чему-то..(много видео на сайте каббала-бесплатного)
Вы ТАК не поступаете(во всяком случае нет информации)!
От чего?
в чём причина?
---------
ведь один из ключевых моментов Вашей системы=ЕДИНСТВО..
а путь=умение конфликтовать мирно..
Не замечаю в Вашей практике того,что сами Вы пропагандируете..
---------
Благодарю за ответ
Спойлер
если таковой последует! :smile:
--------------
:sun: :kajf:
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец


#201 1234 » Пн, 5 ноября 2012, 17:03

Grinch писал(а): Другой вопрос, что много там будет посетителей или мало - все равно, устав своего личного монастыря, придется ставить на полочку, отправляясь в гости в чужой монастырь. И уж тем более, если в чужом монастыре тебе выделят "кураторство" отдельной комнаты для бесед с монастырским людом и проведениями каких-либо своих техник и практик, все равно придется уважать настоятеля чужого монастыря. Вроде как, тебе дали возможности, пошли навстречу. Везде так и это нормально. Согласитесь.
согласен.
тем более что "устав чужого монастыря" это фундаментальные открытые азы. которые можно оспорить в отведенном публичном месте.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#202 Grinch » Пн, 5 ноября 2012, 18:29

1234, Ну, не совсем. Чтобы не запутаться в метафорах. Монастыри -это закрытые структуры, держащиеся на авторитете настоятеля и парадигме какой-либо из религий. И если туда попадает новичок, то оспаривать устав в отведенном публичном месте он может,конечно, но где угодно за воротами монастыря. При желании что-либо оспорить ему указывается на дверь, пожалуйста - мир открыт, иди и оспаривай или строй свой монастырь, храм, беседку,землянку и т.д. Если же новичок не унимается и посреди двора начинает выкрикивать оскорбления в адрес настоятеля ( нарушая пункты 3.27 и 3.28 :smile: ) или настаивать в лозунгах, что некая другая религия гораздо истиннее ,то если по-прежнему уговоры не действуют - собравшиеся монахи берут крикуна под белы рученьки, а если он оказывает агрессивное сопротивление, то в качестве анестезии стучат кунфуистически оратору в бубен и выбрасывают с лестницы. Что уж поделать, ведь его предупреждали, а он все не верил или наоборот слишком верил в свою "свободную волю".
Не могу сказать за христианскую традицию и монастыри, но за восточную традицию сказать могу. Потерпят, помедитируют какое то время, а потом применят 3.27 и 3.28,включая легкие телесные повреждения, если прихожанин из буйных и агрессивных. :smile:
И не говоря уже о том рассматриваемом здесь случае, когда ни учение, ни парадигма не так интересуют,как таковые совсем. А интересует возможность,переодевшись в монашеские одежды, придти в данный чужой монастырь , для решения сугубо личных мстительных интересов. Раз сюда сбежали свои прихожане, то устрою как я здесь революцию и проведу подрывную деятельность против настоятеля. Об этом речь.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#203 CYOKK » Вт, 6 ноября 2012, 14:10

babochka писал(а):Принято писать по 2 му варианту. Я так и пишу. Гринч пишет по первому.



Ну, ты вроде подумала, что CYOKK и Гринч этто один и тот же человек... Но дальше не догоняю, думаешь ли ты так и сейчас... :no:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#204 ku_ka_re_ku » Вс, 11 ноября 2012, 9:06

babochka, Grinch, Скарлетт,
Napalm писал(а):
Re: жить в ладу с совестью

Сообщение Napalm » Вс, 11 ноя 2012, 08:57

gosha писал(а):я осторожно ему намёкиваю


А зачем?
Ты позавидовал ему?
Для чего тебе было вмешиваться в его жизнь и в грязь заталкивать?
Пусть парень недалекий, простоватый, именно так понимает благодать Божию (семья, любимая жена, дети, достаток, здоровье), а тебе захотелось эту его простую и незатейливую жизнь в ладу с самим собой омрачить? И ты поэтому вылил на него ушат этот собственных проблем?
Ты энергетически подмял его под себя.
Такое несложно сделать, если испытываешь негатив, сильный эмоциональный всплеск, а человек перед тобой беззащитно-открыт и не ожидает удара.
Тебе претит вид самодостаточных людей?
Это из-за собственной внутренней неустроенности и вечных метаний, Гош?

Давай ты еще скажешь, что ты более тонко чувствуешь мир. А?))
Я такое уже не в первый раз встречаю у нас на форуме. Люди абсолютно уверенно пытаются других учить жизни, причем считая себя тоньше, духовнее, выше, совестливее и т.д. Открыто заявляют об этом! Не стесняясь и не страдая излишней скромностью! Мол, я лучше многих в духовном плане!
А чем вы лучше то?
Тем, что мечетесь по жизни и уверенности в завтрашнем дне в вас нет?
Или может быть что радоваться жизни не научились, а нравится роль вечно плачущих страдальцев?
Или еще что-то?
И постоянно повторяют о безмерной любви к другим людям_____так где она? В чем выражается? В ваших каких-то внутренних состояниях и внутреннем самокопании? Кто сказал вам, что вы и впрямь чувствуете и понимаете других людей, если вы не способны понять допустим такую как я. Или как вот этот парень-таксист.
Что именно вас так бесит и раздражает на самом деле?
Почему появляется такая агрессия, если с вами не соглашаются в этом плане и пытаются намекнуть, что ничего особенного в морально-духовном плане вы из себя не представляете?
Почему вам обязательно нужно жизнь других людей грязью забросать и убедить их в том. что живут они плохо, погрязли в материальном, бездуховно и Богонеугодно?
Нравится растерянность в глазах других людей?
Это дает вам ощущение некой победы?

Есть одна категория людей.
Когда я сталкиваюсь с ними в жизни, то уже заранее знаю. что в них спортивный интерес "опустить" таких как я.
Морально.
Они любыми способами и ухищрениями будут вдалбливать в меня негативные размышления о моей жизни, сомнения в правильности чего-то, будут поливать грязью всё, что мне дорого и близко, всё, что меня радует и окрыляет. Будут старательно высвечивать что-то плохое, постоянно акцентировать на этом моё внимание, подчеркивать это, нагнетать, и упорно умалчивать все плюсы моей жизни, вроде как не замечать положительных сторон и хорошего. Никогда ни в чем не похвалят и на любое моё достижение или удачу в чем-то я увижу искаженное недовольством и злобой лицо такого человека.
Раньше я не понимала, что им нужно.
Если я вам так не нравлюсь, то что вас держит рядом? Зачем я вам? Для чего вы лезете в мою жизнь? Идите своей дорогой и живите, как считаете нужным!
А потом поняла, что их энергетически кормит мой расстроенный вид, моё отчаяние или слёзы. Они питаются этим. А еще в них постоянное неусыпное желание сделать меня такой же несчастно-неустроенной, как и они. Или даже похуже. Именно моя уверенность, что всё будет хорошо и постоянная улыбка больше всего их бесит.
Однажды я услышала фразу, мельком, но она словно поставила точку в моем восприятии таких людей и дала ясность.
Не дословно, но примерно так_____"Катается как сыр в масле, им, таким обласканным с детства, вольготно живется всегда! А вот я посмотрю как она запоет, если жизнь ее долбить начнет регулярно и жестко! Тогда посмотрим на ее мордашку!"
Мне не было неприятно.
Мне было удивительно.
Чтобы посчитать меня "обласканной с детства и вольготно живущей" - это надо не просто не уметь чувствовать людей, а быть до такой степени зашоренным собственными комплексами и проблемами, что не видеть очевидного и не понимать жизни тех, кто в чем-то не похож на тебя.
Мне жалко таких людей. И общаюсь я с ними сквозь призму вот этой вот жалости. Ничего не могу с собой поделать. Считаю их глубоко несчастными и копающими себе еще более глубокую яму.
Хотя если я скажу им это, глаза у них точно выпадут из орбит. Ведь чаще всего они считают себя высокодуховными страдальцами, верной дорогой идущими к свету и добру.
Где там добро....в каком месте они его прячут, я не знаю.
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#205 Марк Омаров » Вт, 20 ноября 2012, 17:08

ku_ka_re_ku писал(а):Лайтман ведёт личный блог..в котором каждый день отвечает на вопросы интересующимся..
БЕЗПЛАТНО!!! :ugu:

А какой источник его финансового жизнеобеспечения?
Лазарев говорит, что единственный его источник доходов это книги и семинары с видеодисками.
Книги, кстати очень не дорогие, по сравнению с последними изданиями Вадима Зеланда или Жикаренцева.
К тому же халявная информация развращает человека.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#206 ku_ka_re_ku » Ср, 21 ноября 2012, 19:39

Марк Омаров писал(а):А какой источник его финансового жизнеобеспечения?

пожертвования адептов (десятина)и отчисления от своего бизнеса,который в управлении у третьих лиц(стоматологический бизнес)..небольшой доход от книг..
всё аудио и видео свободно в интернете..так же свой интернет канал круглосуточный опять же в свободном доступе..и финансирование канала телевизионного(тв стоит денег)...
Марк Омаров писал(а):Лазарев говорит, что единственный его источник доходов это книги и семинары с видеодисками.
:approve:
ОН живёт с того что продаёт..его семья зависит от удачной торговли и нескончаемого потока новых адептов.(Гордыня).причём..безоплатного нет ничего..интернет очищен от дармовой рассылки его инфы..(РЕВНОСТЬ)
Марк Омаров писал(а):Книги, кстати очень не дорогие, по сравнению с последними изданиями Вадима Зеланда или Жикаренцева.

зато ЧЁС семинаров вполне ДОХОДЕН(200-250 $) с человека..
Марк Омаров писал(а):К тому же халявная информация развращает человека.

:-D
чёт Христос такого не втюхивал Своим последователям!!
:lol: :lol: :lol:
сечёшь?..кто на чью мельницу воду льёт??? кому тушки подбрасывает(вербует)? :smile:
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#207 ku_ka_re_ku » Ср, 21 ноября 2012, 19:41

Марк Омаров,
спрыгнуть с иглы ДОХОДА...это весьма не просто..особенно когда по пути подсаживаешь на Эту иглу других(штат сотрудников системы семинарных гастролей) :smile:
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#208 Марк Омаров » Чт, 22 ноября 2012, 11:28

ku_ka_re_ku писал(а):ОН живёт с того что продаёт..его семья зависит от удачной торговли и нескончаемого потока новых адептов.(Гордыня).причём..безоплатного нет ничего..интернет очищен от дармовой рассылки его инфы..(РЕВНОСТЬ)

На ютубе можно найти несколько бесплатных семинаров.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#209 ku_ka_re_ku » Чт, 22 ноября 2012, 18:10

Марк Омаров писал(а):несколько

у Лайтмана ВСЁ..в архивах сайта Каббала..
в свободном доступе..
и даже все тексты книг...
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#210 ku_ka_re_ku » Сб, 1 декабря 2012, 12:53

phpBB [media]
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#211 jiva » Сб, 1 декабря 2012, 16:12

ku_ka_re_ku писал(а):у Лайтмана ВСЁ..в архивах сайта Каббала..
в свободном доступе..
и даже все тексты книг...
А желающих читать и слушать много? больше чем у Лазарева? :smile:
jiva

#212 прав » Сб, 1 декабря 2012, 16:17

ku_ka_re_ku писал(а):кукареку форумчанин
:rzhach:
/звучит ! :rzhach: /
/Серый,ты кадр ! 25й ! :-D /
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php