Люди ау!

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 -c-12- » Чт, 11 октября 2012, 14:08

Изображение
Тебе не кажется, что в последнее время стало меньше настоящих эмоций? Вокруг нас всё меньше и меньше истинных чувств, всё меньше настоящих лиц, а все лица спрятались за масками.
И так кто же я сегодня? Романтик, философ, поэт, пижон, богач, артист, лицемер, льстец, герой, эгоист, друг, враг, защитник… Да примерять на себе чужие роли прекрасно, но не забывай, что с каждой новой маской, ты всё дальше и дальше отходишь от своего реального лица. И возможно, однажды подойдя к зеркалу, ты не узнаешь себя…
В наше время почти невозможно быть уверенным на сто процентов в том, что рад человек за тебя или нет, врёт или говорит правду, поддерживает тебя или просто использует. Ложь стала неотъемлемой частью нашей жизни. Попробуй всего лишь на миг закрыть свои глаза и представить, представить мир безо лжи. Никто никого не обманывает, всегда и повсюду звучит лишь правда. Не правда ли тяжело всё это представить? И от этого становиться страшно…
Видимо, в этом есть и свои плюсы раз мы до сих пор не так честны… Но такими темпами вскоре понятия “искренность”, “честность” и “откровенность” утратят своё первозданное значение.
По всей видимости, из-за этого многих тяжело отличить друг от друга, а вместе они превращаются в одно единое стадо. “Но мы, же все индивидуальны!” – очевидно, вспомнит кто-нибудь из вас. Да, мы индивидуальны, но вся наша индивидуальность скрылась за пеленой.
Люди стали стеснятся своих эмоций. Многие боятся быть излишне смешными, глупыми или сентиментальными. Скажите, пожалуйста, когда настал тот момент, что выражение своих эмоций стало признаком слабости? Хватит сдерживать себя, не бойтесь эмоциональности, бойтесь жить без эмоций, вот это по-настоящему страшно.
Ты хочешь измениться, хочешь стать настоящим и наконец-то сбросить с себя все эти маски? Тогда попробуй хотя бы три недели говорить только правду и выражать поистине реальные эмоции. Остаётся один вопрос, осмелишься ли ты?
© Автор: Егор Безденежный.

p.s.
Это отрывок из серии моих размышлений под названием "Исповедь".
Спасибо за внимание.Удачного вам дня.
Последний раз редактировалось -c-12- Пт, 6 декабря 2013, 11:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п.2.2
-c-12-
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 21
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 13 июня 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев


#3 Iren4 » Чт, 11 октября 2012, 15:12

-c-12-,
Тогда попробуй хотя бы три недели говорить только правду ...

Могу и больше :?
Iren4
Аватара
Сообщения: 5194
Темы: 96
Зарегистрирован: Вс, 20 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#4 крыгл » Чт, 11 октября 2012, 15:30

Iren4 писал(а):-c-12-,
Тогда попробуй хотя бы три недели говорить только правду ...

Могу и больше :?

судя по предам -она не врёт :ninja:
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#5 Ангел Скво » Чт, 11 октября 2012, 15:55

кто правду любит, того никто не любит @ :grin:
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: все

#6 Iren4 » Чт, 11 октября 2012, 16:00

Ангел Скво писал(а):кто правду любит, того никто не любит @ :grin:

:approve: :-D
Iren4
Аватара
Сообщения: 5194
Темы: 96
Зарегистрирован: Вс, 20 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#7 Ангел Скво » Чт, 11 октября 2012, 16:34

Nora, сходила туда? Чо там?
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: все

#8 Julia » Чт, 11 октября 2012, 16:40

Жить там учат очередные умники))))
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#9 Ангел Скво » Чт, 11 октября 2012, 16:51

Julia, ой.... скукота значит. :-D
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: все

#10 Iren4 » Чт, 11 октября 2012, 17:02

-c-12-,
Не могу пройти регистрацию....
Постоянно пишет Неправильный код безопасности, а галочка стоит зелененькая..
Iren4
Аватара
Сообщения: 5194
Темы: 96
Зарегистрирован: Вс, 20 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#11 -c-12- » Чт, 11 октября 2012, 17:08

Iren4
Проверил процесс регистрации,всё прошло успешно.Попробуй ещё раз,если ну получиться,то передай данные мне в личным сообщением на этом сайте,я сам проведу процесс регистрации.
-c-12-
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 21
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 13 июня 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#12 america » Чт, 11 октября 2012, 17:08

-c-12- писал(а):Если вам понравился данный текст,...
Извините,мне НЕ понравился ваш текст :no:
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#13 -c-12- » Чт, 11 октября 2012, 17:09

america
не возможно понравиться всем,да я вообщем и не стремлюсь к этому,лучше найти свою аудиторию и потихоньку расширять её.
-c-12-
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 21
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 13 июня 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#14 крыгл » Чт, 11 октября 2012, 17:17

america писал(а):
-c-12- писал(а):Если вам понравился данный текст,...
Извините,мне НЕ понравился ваш текст :no:
чем не понравился

с чем не согласны
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#15 Ангел Скво » Чт, 11 октября 2012, 17:43

-c-12- писал(а):то отрывок из серии моих размышлений под названием "Исповедь".


И́споведь — в авраамических религиях (иудаизме, христианстве и в исламе) один из обрядов (в православии и католичестве — таинство) покаяния, заключающийся в признании в совершённом грехе. Для совершения исповеди обязательно раскаяние и намерение в дальнейшем не грешить.
А у вас в тексте осуждения людей, но не
покаяния, заключающийся в признании в совершённом грехе.
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: все

#16 -c-12- » Чт, 11 октября 2012, 18:18

Ангел Скво вы прочитали лишь один из моих отрывков,и здесь исповедь употреблено в том смысле,что текст идёт искренне,от души так сказать.
-c-12-
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 21
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 13 июня 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#17 america » Чт, 11 октября 2012, 22:08

-c-12- писал(а):не возможно понравиться всем,да я вообщем и не стремлюсь к этому,лучше найти свою аудиторию и потихоньку расширять её.
...так я в этом и не сомневаюсь... :roll:
крыгл писал(а):чем не понравился
с чем не согласны
Крыгл,вы настойчивы :sed: ,но честно говоря,хотелось бы услышать этот вопрос именно от автора темы,а не от вас...но автору похоже,главное образовать своё личное стадо :grin:
c-12,так зачем вам вот это?:
лучше найти свою аудиторию и потихоньку расширять её
...ну так,без масок.Сразу скажу,что ответы типа "помощь людям" "застревают в горле" :hi-hi: :vom:

Ваша статья мне НИЧЕГО не дает...(и подобные статьи мне уже давно ничего не дают).Так что можете считать меня не вашей аудиторией.Но если я отстранюсь от себя лично,то считаю,что статья также ничего не даст и любому другому челу...В ней НЕТ механизма или СИЛЫ СЛОВА,которая присуща просветленным(пробужденным)или испытавшим Божью Благодать,а в других ракурсах она не имеет ценности :no:
что в последнее время стало меньше настоящих эмоций? Вокруг нас всё меньше и меньше истинных чувств, всё меньше настоящих лиц, а все лица спрятались за масками
Вы не наблюдательны,это происходит не в последнее время,а происходило всегда,а в последние несколько столетий-так уж точно!
В наше время почти невозможно быть уверенным на сто процентов в том, что рад человек за тебя или нет, врёт или говорит правду, поддерживает тебя или просто использует
В самом начале вы "ставку делаете" на уверенности,а нужно делать на собственной искренности и доверии...также вы упор делаете на зависимости одного человека от другого...почему я,например,должна быть уверенна в чьемто мнении?,почему собственная радость человека должна зависеть от чьейто чужой радости?
Но такими темпами вскоре понятия “искренность”, “честность” и “откровенность” утратят своё первозданное значение.
Нет,эти понятия никогда не утратят свое первозданное значение,но с другой стороны,если уродливому или не очень умному ребенку все вокруг "режут правду-матку" о том,какой он урод или идиот,то нет причин удивляться,почему этот ребенок чуть позже начинает убивать других...потому как индивидуальность в ребенке видит только сама мать,а другие "правдолюбцы"видят внешенее :huh: ...
Мне продолжать??? :dont_knou:
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#18 -c-12- » Пт, 12 октября 2012, 5:07

america продолжайте.
-c-12-
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 21
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 13 июня 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#19 Brittany » Пт, 12 октября 2012, 11:25

Ангел Скво писал(а):Nora, сходила туда? Чо там?
Думаю, что нет необходимости куда-то ходить)) Автор вполне может высказаться здесь и задать интересующие его вопросы.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#20 Brittany » Пт, 12 октября 2012, 11:30

-c-12- писал(а):Ты хочешь измениться, хочешь стать настоящим и наконец-то сбросить с себя все эти маски? Тогда попробуй хотя бы три недели говорить только правду и выражать поистине реальные эмоции. Остаётся один вопрос, осмелишься ли ты?
Видите ли... есть некоторые вполне реальные эмоции, искреннее выражение которых
прилюдно является нарушением общественного порядка. Как насчёт намерений?
главное - самоутвердиться - пусть и за чужой счёт?
И насчёт стать настоящим - в одном человеке целая вселенная.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#21 ku_ka_re_ku » Пт, 12 октября 2012, 19:20

-c-12- писал(а):,лучше найти свою аудиторию и потихоньку расширять её.
стадо
пасти :-D :approve:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php