Люди ау!

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 -c-12- » Чт, 11 октября 2012, 14:08

Изображение
Тебе не кажется, что в последнее время стало меньше настоящих эмоций? Вокруг нас всё меньше и меньше истинных чувств, всё меньше настоящих лиц, а все лица спрятались за масками.
И так кто же я сегодня? Романтик, философ, поэт, пижон, богач, артист, лицемер, льстец, герой, эгоист, друг, враг, защитник… Да примерять на себе чужие роли прекрасно, но не забывай, что с каждой новой маской, ты всё дальше и дальше отходишь от своего реального лица. И возможно, однажды подойдя к зеркалу, ты не узнаешь себя…
В наше время почти невозможно быть уверенным на сто процентов в том, что рад человек за тебя или нет, врёт или говорит правду, поддерживает тебя или просто использует. Ложь стала неотъемлемой частью нашей жизни. Попробуй всего лишь на миг закрыть свои глаза и представить, представить мир безо лжи. Никто никого не обманывает, всегда и повсюду звучит лишь правда. Не правда ли тяжело всё это представить? И от этого становиться страшно…
Видимо, в этом есть и свои плюсы раз мы до сих пор не так честны… Но такими темпами вскоре понятия “искренность”, “честность” и “откровенность” утратят своё первозданное значение.
По всей видимости, из-за этого многих тяжело отличить друг от друга, а вместе они превращаются в одно единое стадо. “Но мы, же все индивидуальны!” – очевидно, вспомнит кто-нибудь из вас. Да, мы индивидуальны, но вся наша индивидуальность скрылась за пеленой.
Люди стали стеснятся своих эмоций. Многие боятся быть излишне смешными, глупыми или сентиментальными. Скажите, пожалуйста, когда настал тот момент, что выражение своих эмоций стало признаком слабости? Хватит сдерживать себя, не бойтесь эмоциональности, бойтесь жить без эмоций, вот это по-настоящему страшно.
Ты хочешь измениться, хочешь стать настоящим и наконец-то сбросить с себя все эти маски? Тогда попробуй хотя бы три недели говорить только правду и выражать поистине реальные эмоции. Остаётся один вопрос, осмелишься ли ты?
© Автор: Егор Безденежный.

p.s.
Это отрывок из серии моих размышлений под названием "Исповедь".
Спасибо за внимание.Удачного вам дня.
Последний раз редактировалось -c-12- Пт, 6 декабря 2013, 11:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п.2.2
-c-12-
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 21
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 13 июня 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев


#21 ku_ka_re_ku » Пт, 12 октября 2012, 19:20

-c-12- писал(а):,лучше найти свою аудиторию и потихоньку расширять её.
стадо
пасти :-D :approve:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#22 Natish » Пт, 12 октября 2012, 20:21

а что, у нас разрешена реклама других ресурсов?
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#23 america » Сб, 13 октября 2012, 2:07

-c-12-, ..ну вот,пока собиралась продолжать и заглянуть в вашу статью,а её уже и след простыл :dont_knou: ...вам надо было остальную часть этой статьи спрятать под спойлер...
Ты хочешь измениться, хочешь стать настоящим и наконец-то сбросить с себя все эти маски? Тогда попробуй хотя бы три недели говорить только правду и выражать поистине реальные эмоции
Такой призыв может быть чреват последствиями...за 3недели человек может поссориться с родными,лишиться друзей,ему могут набить морду и даже выгнать с работы,т.д... :hi-hi: Как сказала Nora,каждый человек-вселенная...понимаете в чем дело,каждый человек живет так,как ему хочется,как ему удобно,как привык. Быть искренним,настоящим-это прекрасно!...и если рядом окружающие(дом,на работе) принимают твою искренность-не проблема! Но если окружающие вполне обходятся без искренностей,то они же просто вам не позволят быть БЕЗ маски! потомучто им и так хорошо(на данный момент жизни-это их вселенная)...это из личного опыта.Остается только два выхода:надевать как говорится маски или покинуть это общество.
Готовность меняться,быть искренним также как и саморазвитие случается,когда человек действительно и внутренне и внешне ГОТОВ,когда ему это становится нужно как воздух! а не когда его призывают к этому...Потому я и сказала,что это чревато последствиями,...например, если я вынуждена была жить под одной крышей с теми,для которых искренность не нужна(..увы,издержки уравниловки соц.системы :( ),то моя искренность просто пряталась внутрь..это даже и маской назвать нельзя...просто общение было какбы на поверхностном уровне...
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#24 сергей св » Сб, 13 октября 2012, 2:19

Можно поменять правду на правду (если духа хватит )только равноценную....
сергей св

#25 Astra » Сб, 13 октября 2012, 10:09

-c-12- писал(а):Тебе не кажется, что в последнее время стало меньше настоящих эмоций? Вокруг нас всё меньше и меньше истинных чувств, всё меньше настоящих лиц, а все лица спрятались за масками.
не кажется. Вокруг меня очень хорошие люди. Добрые, эмоциональные, искренние, пытающиеся решить свои проблемы поддержки родных и близких.
А если ты этого не видишь, значит слепой. Смотришь в зеркало на себя.
Дальше даже читать не стала - обычный депрессивный декадентский трёп.
Astra

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php