deleted core

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Ашикирахо » Пн, 27 августа 2012, 14:11

оdeleted core
Ашикирахо
Автор темы


#3 Монархист » Вт, 28 августа 2012, 22:18

Ашикирахо писал(а):Ну вот например: дядька хотел стать экстрасенсом и ошибся в прогнозах. Вывод СНЛ: этот дядька - он сел не в свои сани и паразитирует на высших силах.
Сам СНЛ экстрасенс - сделал ошибку. Его вывод: с кем не бывает. но и это ступенька для меня на пути к любви и к Богу
Получается для дядьки это действие- пусть в пасть к дьяволу. а для СНЛ это же действие- путь к Богу!


Ашикирахо, ой, чуйствую, дадут нам чертей за такую тему. :-D

Я к этой линии СНЛ, что эзотерика - это только ДК, а всё остальное бессистемная муть и ничего не надо параллельно изучать кроме Библии и некоторых лекций православных священников как-то отношусь спокойно.

По экстрасенсам он всё-таки критикует принцип, когда они берут энергетику пациентов на себя и сами заболевают и умирают, а не помогают пациентам меняться и идти к Богу. И он имеет право на эту точку зрения, как цветущий мужик в свои 60, прекрасная жена и семья, поднял на ноги многих и дал второе дыхание и смысл бытия. Я помню, единственный семинар, что я видел СНЛ вживую, в 2002-м году в Белгороде, он начал с сообщения, что Лууле Виилма погибла.
Умер известный колдун из "Битвы экстрасенсов" Алексей Фад в 50, Лонго, Агапит (43 года, на певца Леонтьева похож) также погиб в автокатастрофе.

И каждому здравомыслящему человеку, кто желает идти дальше в духовном развитии, я думаю, вполне понятно, что на одном ДК не стоит зацикливаться. Это, кстати, был самый весомый аргумент Дэжа против Владимира Б., что Владимир ничего не читает другого в эзотерике, кроме Дк. :smile:

Сейчас меня другое волнует - отношение к Западу. Если он загнивает и умирает, то зачем туда ездить отдыхать по 2-3 раза на год с семьёй и везти оттуда их язычество к нам, если в тех же Испании и Франции храмы пусты и сдаются под аренду и кругом разврат? Я не разделяю этого восторга и на форуме: "Ах, Франция! Ах, Испания!" Хоть я там никогда не был, но видел не раз их футбольных болел. И они мне НЕ интересны. Они мне напоминают тех наших, кто ещё работает на редких профессиях с полным гос.обеспечением, как при Совке, когда работа тебя няньчит и ведёт во стабильности и благополучии до самой пенсии (сносные оклады, социальная сфера и т.р.), но где позволяется не жить сознанием. Например, у нас чиновники, менты или медики тоже живут, как на Западе, но у наших халявщиков и шаровиков, грубо говоря, серьёзные сосредоточенные лица, на них печать постоянной борьбы и потуги, т.к. им надо знать, где что говорить, чтоб не потерять работу, кому подлизнуть и кого лягнуть. А на Западе этого всего знать не надо. Чел спокойно себе работает на полном гособеспечении и знает, что в любой стране мира его выручит его страна и посольство и даже, если его уволят, то это будет не фиаско, а у него будет пособие по безработице и он как-то протянет, а не совсем ничего и полный шиш на пенсии, как у меня.
Так вот к таким профессиям у нас я бы отнёс ещё военных (офицеров) и военных музыкантов. Вот у них на лицах сошлось сочетание холёности, кайфа от жизни и уверенности в завтрашнем дне. И всё это сдабривает полуглупая улыбочка. :smile: Вот такое выражение лица у всех болел (футбольных ) фанатов из Европы.

Так вот, я продолжу, что такое лицемерие по отношению к благополучию в будущем, после ухода СНЛ, может погубить всю СИСТЕМУ. С одной стороны - Запад загнивает, ему недолго осталось, основы нравственности подточены, веры нет, вожделение рулит, а с другой стороны - едим туда регулярно отдыхать.

Так было у нас уже 2 раза.
Первый раз, когда дворяне екатерининско-крепостнической закваски в нач. XIX века с одной стороны ругали Запад с его чуждыми свободами и демократиями:

А всё Кузнецкий мост, и вечные французы,
Оттуда моды к нам, и авторы, и музы:
Губители карманов и сердец!
Когда избавит нас творец
От шляпок их! чепцов! и шпилек! и булавок!
И книжных и бисквитных лавок!

А с другой стороны пресмыкались перед Западом и это их погубило в 1917-м.
Французик из Бордо, надсаживая грудь,
Собрал вокруг себя род веча
И сказывал, как снаряжался в путь
В Россию, к варварам, со страхом и слезами;
Приехал — и нашёл, что ласкам нет конца;
Ни звука русского, ни русского лица
Не встретил: будто бы в отечестве, с друзьями;
Своя провинция. Посмотришь, вечерком
Он чувствует себя здесь маленьким царьком;
Оценка: хорошо

А второй раз, когда в 70 - 80-х годах ХХ века наследники большевиков официально ругали Запад с трибун и СМИ, а на деле считалось престижно там отдыхать и мажоры (их сынки) отоваривались на Западе шмотками. Это лицемерие погубило и краснопёрых.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#4 rita123 » Вт, 28 августа 2012, 22:32

Ашикирахо, тебе скажут, что это твое неверное понимание.

Например, я не могу больше себе говорить, что на все Воля Божья. Раньше могла и меня это успокаивало, а теперь не могу.

А почему меня это успокаивало и приносило облегчение (защита?). Потому что свыше так решили, это они решили, они управляют.. Нет, мне надо меняться, но ОН решает. И у меня это "Воля Божья" трансформировалось не только в защищенность, но и в мою пассивность.

А если во всем видеть следствие "моего", то никакой успокоенности, никакой защиты, лишь идея развития.

Мне тоже скажут, что у меня неправильные представления о Боге. А я думаю, много слов и идей в ДК лишние и камуфлирующие бизнес.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#5 jack » Ср, 29 августа 2012, 14:03

Ашикирахо писал(а):Жесткое четкое однозначное высказывание СНЛ: женщина должна рожать до 25-ти. Дальше энергетика падает.
Вас вот это смутило?
Не обращайте особого внимания!

Подобные высказывания СНЛ я воспринимаю во-первых, как весьма условно-усредненные... т.е. в обычной ситуации, среднестатистически оно наверное так. Но если женщина до этого срока не была "готова", а потом пошла к Богу и любви и Бог ей даёт ребёнка - почему нет?!

А во-вторых, о чем говорит СНЛ? О том, что "будут проблемы".
Ну и что?
Ну будут "проблемы"... будет недостаток энергии для воспитания ребенка...
Так он же сам и говорит, что это хорошо!
Что недостаток энергии подталкивает к еще бОльшему единению с Творцом и что это не только нормально, но и желательно!
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#6 Ашикирахо » Ср, 29 августа 2012, 14:05

согласен. я так и воспринимаю. да и сам всегда другим писал то же что и ты. собсвтенно у СНЛ половина высказываний таких. Но! блин как бы это лучше выразится. Раньше СНЛ говорил эти высказывания усредненные - как усредненные. А теперь он это говорит как единственно верный путь и ревниво смотрит чтобы никто не ВОЗРАЗИЛ. по ощущениям конечно.
Ашикирахо
Автор темы

#7 Ашикирахо » Ср, 29 августа 2012, 14:06

а вернее даже не так. у меня почему то есть впечатление что раньше СНЛ говорил как бы - вот пусть женщине будет лучше надо ей подсказать - вот наверное так.
А теперь как то так - а вот ты такая сякая - не родила до 25-ти... вот в чем дело!!!!!!!!!!!
Ашикирахо
Автор темы

#8 Natish » Пт, 31 августа 2012, 20:10

Ашикирахо писал(а):Ну вот например: дядька хотел стать экстрасенсом и ошибся в прогнозах. Вывод СНЛ: этот дядька - он сел не в свои сани и паразитирует на высших силах.
Сам СНЛ экстрасенс - сделал ошибку. Его вывод: с кем не бывает. но и это ступенька для меня на пути к любви и к Богу
Получается для дядьки это действие- пусть в пасть к дьяволу. а для СНЛ это же действие- путь к Богу!
Скорее всего,имелось в виду, что CНЛ сможет вовремя притормозить,увидеть ловушку,не прельститься, сделать верные выводы и т.д. в определнной ситуации,а у того человека вожделение было выше его личностных возможностей и сверхспособности на его личностном уровне могли быть только во вред...
Ашикирахо писал(а):Жесткое четкое однозначное высказывание СНЛ: женщина должна рожать до 25-ти. Дальше энергетика падает. Это глобальнео утверждение. Читаем буддизм: Будда матарея придет тогда когда век людской будет 80000 лет.
Так что, и тогда женщине нельзя рожать после 25-ти? Видимо полное утверждение звучит так: женщина век которой отпущен - сто лет должна рожать до 25-ти.
Вы настолько примитивно читаете книги? Воспринимаете мир? :huh: Ясно понятно, что это обобщенная картина. Взята среднестатестическая женщина нашего современного сообщества. К тому же, если Вы читаете все его труды, то могли и динамику заметить,...то, что вчера было писано, завтра опровергается...или дополняется противоречиями :wink:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#9 Ашикирахо » Пт, 31 августа 2012, 20:20

я уже описал что согласен с джеком. штука в том что раньше это было как описано выше а теперь это ПРЕВРАЩАЕТСЯ в МЕТОД осуждения и ПОДГОНКИ своего мнения. когда удобно берем либо так либо этак. имхо
Ашикирахо
Автор темы

#10 Natish » Пт, 31 августа 2012, 20:25

ну и ладушки.Это значит, что Вы умеете читать книжки :smile: .Т.е. анализ присутствует, Вы не вкушаете все без остатка, что-то и наружу выходит, сортируется и переваривается)))).Это же хорошо, когда человек самостоятельно думает, а не тупо внимает :yes:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#11 Ашикирахо » Пт, 31 августа 2012, 20:26

хотя нет. я не согласен с джеком и с тобой не согласен. тлеет в моем сердце злоба на тебя. теперь - вы оба -мои враги!
Ашикирахо
Автор темы

#12 Natish » Пт, 31 августа 2012, 20:58

Спаси и сохрани, Боже! :tongue:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#13 jack » Вс, 2 сентября 2012, 16:21

Тема перенесена.
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#14 Nadin » Вс, 2 сентября 2012, 18:05

Надо понимать, что все разные, что сам СНЛ повторял и повторят "ориентируйтесь на чувство любви в душе". То же самое и с 25 женскими годами))) к тому же на одном из последних семинаров СНЛ разрешил рожать женщинам до 92 лет. :hi-hi:

Все творчество СНЛ нельзя воспринимать как набор фраз и советов))) нужно "держать нос по ветру", следить за тенденциями, вглядываться в себя и ориентироваться на чувство любви в душе. :wub:
Nadin

#15 Прохор Отмотаев » Вс, 9 сентября 2012, 14:27

В Нагорной проповеди направления воли не иерархичны.
Поэтому доминанта любви это скорее не совсем доминанта, а ориентир или пробный камень, камертон, как это указала Надин и в какой-то степени Рита123.
"Бабу не проведёшь, она сердцем чуить". (с)
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4073
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 29 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев


Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php