Помощь пенсионерам

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 LN » Ср, 1 августа 2012, 5:41

Здравствуйте!))Я пенсионерка. Вынуждена была уйти с работы, т.к. моя внучка пошла в обыкновенную школу. У нее ДЦП. В школу нужно ее отводить и приводить. Теперь уже она перешла в 6 класс. Я живу на пенсию. Работу найти не могу, хоть и имею высшее образование, т.к. по семейным обстоятельствам работать могу только ночью. А ночную работу найти очень сложно. В основном это сторожа, у которых зарплата 4-6 тысяч рублей и , при том, места все заняты. Живу я в Приморском городе, где и молодым не всегда можно найти работу.
А теперь вопрос: Нельзя ли книги и ролики Лазарева С.Н. смотреть и читать бесплатно пенсионерам?
Я, да и другие такие пенсионеры, не ходят на концерты за которые платят сумасшедшие тысячи, про которые пишут в информации перед просмотром роликов. Дай Бог, чтоб хватило на лишнюю булку хлеба. А у вас везде говорится о любви, а ее не чувствуется в данном случае. Или Вы нас,безденежных пенсионеров, вообще не расчитываете иметь нас в своем сообществе? Ответьте!
LN
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 7
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 1 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев


#3 Milady » Ср, 1 августа 2012, 7:35

А мы то здесь причём? ))) Мы простые люди, которые просто общаются на форуме и коммерческого отношения к продажам никакого не имеем. Так что вы не по-адрессу. Максимум что мы можем сделать, так это подарить вам записи лекций и семинаров Лазарева, которые мы купили.

П.С.
4-6 тыс. рублей как прибавка к вашей пенсии - тоже деньги. Поэтому, несмотря на ваше образование, работы чураться не следует, а следует чураться безделья.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#4 rita123 » Ср, 1 августа 2012, 9:16

Geula писал(а): Максимум что мы можем сделать, так это подарить вам записи лекций и семинаров Лазарева, которые мы купили.

только пересылка книг будет стоить дороже книг. :roll: А если дама хочет читать в электронном виде, то ей придется купить электронную книгу.

Вообще-то, в стартпосте чувствуется потребительство :hi-hi:
Человек не продумал свои предложения :wink: , не обращался к владельцу ФДК .. Сразу претензии. Причем, масштабные такие: ко всему форуму.

Видимо, пенсионер это диагноз: мне должны :smile:

Если бы всего этого не чувствовалось, то можно было бы организовать передачу аудио семинаров: они весят не много. Но пока автор не уберет свои претензии .. :dont_knou:

Я свои диски возвращала тому распространителю, у которого купила. Часть оставляла в квартирах при переезде. А можно было бы ..
Оставляю додумать мысль автору темы. У нее времени много.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#5 LN » Чт, 2 августа 2012, 8:19

Насчет работы - никто и не чурается. Да, только, вы пойдите и найдите еще такую работу - все места уже давно заняты.
А насчет дисков - я, просто, хотела бы читать или смотреть, как и другие книги и ролики, по компьютеру. А на форум я обратилась, конечно, не верно. Да, только, в компьютере не совсем разбираюсь. Что посоветуете?
LN
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 7
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 1 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#6 LN » Чт, 2 августа 2012, 8:35

Так, что посоветуете? Как правильно сделать?
Я как-то хотела посмотреть ролик Лазарева С.Н., а там предисловие:"За книгу просят переслать 50руб за каждую, а за ролики по 150 руб. А то, пишут, что люди на концерты ходят, билеты по 100 тысяч покупают. Так не все же ходят.
LN
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 7
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 1 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#7 Скарлетт » Чт, 2 августа 2012, 9:31

LN, Вы напишите, в каком Вы городе - возможно, найдутся земляки, которым проще будет передать книги-диски, и у которых есть возможность их отдать.
Скарлетт

#8 Grinch » Чт, 2 августа 2012, 11:25

LN,
Главный путь к бесплатным роликам и книгам - быстрый интернет. Все остальное автоматически приплывает из него. И способов становится несколько.
1. Ролики на ютубе или ютьюбе,как угодно можно назвать.
Например по ссылке или набрав в окне поиска Лазарев С.Н.
http://www.youtube.com/results?search_query=С.Н.Л ... 2.11.0...0.0...1ac.jy269rviV4E
2.Ролики на Яндексе,аналогично найденные в поисковике по видео
http://video.yandex.ru/#search?text=Лазарев С.Н.
3. Ролики на Мэйле, аналогично найденные в поисковике по видео
http://go.mail.ru/search_video?fr=mailru&q=Лазарев С.Н.
4. Торренты.Такие штуки,где можно скачать материалы,но нужно и раздавать материалы. Инструкции найдете на самих порталах,как ими пользоваться или попросите молодежь сделать необходимые настройки
Например
http://kinozal.tv/
И там на кинозале
http://kinozal.tv/browse.php?s=%C4%E8%E0%E3%ED%EE%F1%F2%E8%EA%E0+%EA%E0%F0%EC%FB
А можно на
http://rutracker.org/forum/tracker.php
5. А можно в яндексе или гугле набрать в поисковике С.Н.Лазарев лекции онлайн или смотреть онлайн и там их пруд-пруди,как например
http://vseedino.ru/s-n-lazarev-lekcii-17-01-09-i-04-01-10
6. А можно в тех же поисковиках набрать книги Лазарева С.Н. скачать. Это немного рискованный путь,как на минном поле ,но ради науки и познания чего не сделаешь. Главное предворительно проверить антивирус на работоспособность.
7.А можно,вообще зайти на интернет канал Лазарева в ютубе и там что то посмотреть
http://www.youtube.com/user/rostokunity?feature=results_main
Вот, семь скромных способов, как выжить пенсионеру в суровом и хмуром климате приморья и не разориться в процессе поиска
божественной любви (шучу)
И,кстати, скажу Вам по секрету, что бумажные книги и такие пластиковые блестящие диски -это вчерашний день. Помните,как скоропостижно исчезли такие пленочные видеокассеты, и такие пленочные пленки для фотоаппаратов? Вот тоже самое происходит на Ваших глазах,но с дисками и книгами.
И время,когда народ бегал по вагонам, таская их килограммами туда-сюда благополучно прошло. Так что новые технологии и электронные носители, а также заданные в поисковиках и на тематических форумах вопросы -а как мне ими пользоваться -лучшие друзья приморского пенсионера (шучу)
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#9 Filadelfia_roll » Чт, 2 августа 2012, 12:45

сспди...
знала бы, что книги Лазарева - оно надо кому то - не выбросила бы при переезде.
уж пардон про цинизм...
автор темы!
вы выйдите из сумрака позы и создайте тему "Приму в дар". вам такие богатства откроются - вы не представляете.
Filadelfia_roll

#10 Grinch » Чт, 2 августа 2012, 13:05

Да, вот еще девятый способ - читать книги Лазарева С.Н. онлайн. Такое тоже есть.
http://tululu.ru/a9733/
А после прочтения тамже можно и закачать их.
Насчет "приму в дар" -мысль неплоха.Уверен,что многие откликнутся. Но не уверен,что кто то пойдет на почту и будет стоять в душной очереди,чтобы отправить вам посылку в приморье (там еще и платить надо,пусть немного,но все равно придется). Скорее предложат "самовывоз". Сколько стоит билет из приморья до москвы,питера или киева?
Вот и я про тоже.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#11 Filadelfia_roll » Чт, 2 августа 2012, 13:23

Grinch писал(а):Но не уверен,что кто то пойдет на почту и будет стоять в душной очереди
вот уж точно, быть пенсионером - это нечто.
кто в наше простое время шляется по почтам?
есть компании, которые за умеренные деньги доставят посылку адресату к двери, забрав её у щедрого товарища у его же дверей.
Filadelfia_roll

#12 Grinch » Чт, 2 августа 2012, 13:36

monroe, Это все мило, и я уверен,что такие компании есть.Они доставят к двери и даже подадут горячий кофе с круассаном -любой каприз за Ваши деньги. Однако, сервис отправки-получения почтовой посылки, да еще и в приморье, да еще и курьером от двери до двери ,где-нибудь в штучку-полторы да встанет, в лучшем случае,смотря каким сервисом воспользоваться.Вот,первый попавшийся пример экспресс доставки во владик из москвы 2372-00 без ндс и то,сомневаюсь, что туда вошел курьер от двери до двери.
http://www.express-post.ru/6
И тут вопрос - а кто платит? Не уверен, что найдется добряк рассылающий по всей стране за свои деньги связки зеленых и черных книжек. Не уверен,что скромный пенсионер приморья ( не рублево-успенского шоссе -просьба не путать) будет рад такому счету. И если одна книжка в мягком переплете стоит около 150 рублей,то можно купить почти все собрание на корню. А смысл такой бухгалтерии и такой доброты?
Остается электронный вариант - он бесплатен. Нужно только заплатить своим вниманием, а как получить это счастье "через эти ихние интернеты"
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#13 LN » Пт, 3 августа 2012, 4:27

Спасибо всем за советы!
Нет, книги в переплете и диски мне не нужны. Меня озадачила просьба об оплате просмотра и чтения по Интернету.
LN
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 7
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 1 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#14 Grinch » Пт, 3 августа 2012, 8:41

LN, В интернете много всяких просьб и особенно об оплате. По-этому нет резону каждой просьбой об оплате озадачиваться.
Иначе будет как в анекдоте - "вчера с магазине купил кило сосисок.А сегодня утром приехал тесть из деревни. И по его довольной физиономии я понял - сосиски в тесте."
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#15 LN » Пт, 10 августа 2012, 5:03

Спасибо всем за беседу и советы!
LN
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 7
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 1 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#16 CYOKK » Пт, 10 августа 2012, 13:22

LN писал(а):А теперь вопрос: Нельзя ли книги и ролики Лазарева С.Н. смотреть и читать бесплатно пенсионерам?

Запишись в центральную библиотеку и читай.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#17 Алла_Ва » Пт, 10 августа 2012, 13:44

LN писал(а):Спасибо всем за советы!
Нет, книги в переплете и диски мне не нужны. Меня озадачила просьба об оплате просмотра и чтения по Интернету.
Помнится, СН говорил о том, что если нечем платить сейчас - заплатите потом, и платить можно столько, сколько сможете...Неужели Вы не можете заплатить 50руб. за книгу? Их не так много и в книгах в сжатом виде есть вся информация, все главное: работай - не хочу.....ИМХО, здесь проблем нет.
Алла_Ва
Сообщения: 100
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 5 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#18 LN » Сб, 11 августа 2012, 2:53

Я имела в виду библиотеку в Интернете. Но и за этот совет спасибо. -Сколько людей - столько мнений.
LN
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 7
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 1 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#19 LN » Сб, 11 августа 2012, 3:13

Спасибо Зеленому Человеку - Grinch!
LN
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 7
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 1 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#20 Tatyana25 » Пт, 24 августа 2012, 15:49

LN : "Я, да и другие такие пенсионеры, не ходят на концерты за которые платят сумасшедшие тысячи, про которые пишут в информации перед просмотром роликов" -

---------------самый дешевый билет на лекцию Лазарева стоит 100 р., а не бешеные тыщи.

В Москве мать-одиночка получает около 2000руб в мес на ребенка -- это на проезд на метро и наземный транспорт на месяц.
Так что можно разделить зарплату матери 25 000 на два -- получится в среднем- две пенсии: одна "пенсия ребенку", вторая "пенсия" - матери.
Т.е. по доходам это 2 пенсионера. (только у пенсионеров есть льготы, а у них нет льгот -- они за все должны платить)

А вот если в полной семье ребенок- инвалид, то на него дают около 12 000 руб/мес.

А как у нас живут студенты? Некоторые еле концы с концами сводят...

Кроме пенсионеров, которых, конечно, жалко, есть еще большая часть населения, которая живет на очень небольшие деньги.
Tatyana25
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт, 10 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#21 Nika49 » Пт, 24 августа 2012, 18:34

Tatyana25 писал(а):Так что можно разделить зарплату матери 25 000 на два -- получится в среднем- две пенсии: одна "пенсия ребенку", вторая "пенсия" - матери.
Т.е. по доходам это 2 пенсионера. (только у пенсионеров есть льготы, а у них нет льгот -- они за все должны платить)
:huh: Tatyana25, вы так уверены в размерах пенсий? Это у кого же она такая - 12500 р?
А у меня соседи пенсионеры получают трудовую пенсию 4900 руб. Это даже меньше социальной, но социальная им почему-то не положена. И таких людей много.
И вообще непонятно, что вы хотели сказать автору темы? О чём ваш пост?
Tatyana25 писал(а):А как у нас живут студенты? Некоторые еле концы с концами сводят...
Это стереотип. Нормально они живут, и возможностей у них больше, и сил-энергии тоже больше.
Моя племянница, студентка 3-го курса, получает стипендию 4000 руб. И плюс доплаты за участие в конкурсах, конференциях, худ.самодеятельности и пр. В сумме у неё в месяц выходит 7000 р., а иногда и больше.
Надо только учиться, а не прогуливать и накапливать "хвосты".
Это во-первых. А во-вторых, студенты - это молодые люди, у них есть возможность подработать, а у пенсионеров такой возможности нет, потому что у нас в РФ, если вы не в курсе, повсеместная негласная дискриминация по возрастному признаку.
Говоря простым языком, пенсионера, да ещё и женщину, нигде не берут, ни на какую работу.
А студентов, молодого человека или девушку, охотно берут во многие организации.
Так что, ваш пример,Tatyana25, не совсем уместен.
Я никого не защищаю, а просто открываю вам глаза на нашу отечественную действительность.
P.S. Лично я не пользуюсь тем, за что не могу заплатить, поэтому мой ответ вам не преследует никаких корыстных целей :-D
Nika49
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php